Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 24)
190092
989
iri38na
Спасибо, буду искать соседей))
SweetyFox
Вот сюда еще можете заглянуть :friends:
НЮСЯ10
не нравится, что даже на просмотр нужна регистрация :beee:
Автоинформатор
А между Т.Снежиной 49 и Т.Снежиной 49\1 вообще планируется какая-нибудь детская площадка или еще что-нибудь менее серое,чем сейчас????
Prostobob
а что если там столбики поставить и волейбольную сетку натягавать иногда!!!мож будет народ набираться на пару команд!!!
Автоинформатор
Статья на НГС


Жителей дома вызвали в суд за смену управляющей компании

Жилищная компания СО РАН пытается вернуть девятиэтажный дом в Советском районе под свое управление.

В понедельник в суде Советского района Новосибирска прошло предварительное заседание по иску ГУП ЖКХ ННЦ СО РАН.

Согласно материалам суда, компания опротестовала решение общего собрания собственников дома № 29 на ул. Русская (мкр. «Правые Чёмы» Академгородка) о расторжении с ней договора и заключении договора обслуживания с УК «Правый берег». Ответчиками выступают 156 собственников жилья.

Собрание жильцов, о котором говорится в иске, состоялось летом 2011 года. Как рассказала старшая по дому Галина Сухих, за решение о смене УК проголосовало более 71 % собственников. По ее словам, таким образом «жильцы выразили свой протест безобразному обслуживанию, которое они получали от ГУП».

В ГУП говорят о том, что иск был подан по целому ряду причин. «В частности, во время проведения общего собрания… были нарушены процедурные нормы. Ненадлежащим образом был уведомлен один из собственников — «Росимущество», — пояснил директор компании Сергей Распопов.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/155125/ — Жителей дома вызвали в суд за смену управляющей компании — НГС.НОВОСТИ

Вот как оно бывает!
daiver1709
Красиво! :live:
От какой даты снимок?
BlockAN
А, нашел кто автор, надо у него поискать в хорошем разрешении.
BlockAN
Этот снимок сделан летом 2011г. И уж лучше посмотрите их все. Есть, что посмотреть... :улыб:
http://gelio-nsk.livejournal.com/154660.html
кто вчера бампер об Жигули снес прямо во дворах?
Автоинформатор
Даа!Красотища с высоты птичьего полета!Посмотрел как кольца выглядят на ВАСХНИЛЕ!))
Автоинформатор
С сайта ГИБДД НСО:

11 октября 2011 года в Октябрьском районе с ул. Высоцкого, 50/2 совершён угон автомобиля Тойота – Корона - Премио серебристого цвета, г/н О899ХТ 54.

12 октября 2011 года в Октябрьском районе с ул. Высоцкого – 52/3 совершен угон автомобиля ВАЗ-2106, зелёного цвета, г/н Х974НХ54.

Что за хрень творится?
Вроде и территория патрулируется..частенько вижу авто охраны и дпс....
EricCartman
Просматривая сайт Дискуса наткнулся на то что между некоторыми домами должны быть подземные автопарковки.
http://www.diskuss.ru/images/plan_general.gif
Они вообще существуют или это только на бумаге?
Автоинформатор
Продам:

Штукатурка гипсовая лёгкая Bergaul 30кг х 3шт. = 700руб.

Самовывоз с Т.Снежиной, 46/1 (23 стр), 5й подъезд.
За контактами обращайтесь в личку.
pabbel
у меня окна на лог за 23м домом. нет пока ничего. жду с нетерпением когда начнут рыться.
Sophy
Врядли они будут. У Ленты строится паркинг, да возле МЖК есть капитальные гаражи от 250т.р. Ставят там и металлические.
Александр.....
Это где то там. А тут возле дома. Автомобилей много и если не дорого люди бы брали.
pabbel
Где-то видел откровения строителей, что гаражи за несколько сотен тысяч за место они стоят чуть ли не себе в убыток. Типа многоэтажка окупилась бы намного быстрее из-за большего количества продаваемой площади.
Александр.....
Врядли они будут. У Ленты строится паркинг, да возле МЖК есть капитальные гаражи от 250т.р. Ставят там и металлические.
Паркинг у Ленты стоит 600 тыс. :хммм: Я считаю, что это очень много. К тому же есть вероятность, что там будут храниь свои сумки-баулы те, кто торгует на Гусинке, соотв-но рано или поздно там будет либо пожар, либо какое-то ЧП... имхо.


А где вы за 250 тыс. видели капитальные гаражи на МЖК?
Babe
Я не только видел, я купил. Продал свой на Учительской и купил здесь.
sema2014
С тех. этажом высотой с меня ростом.
Александр.....
Я не только видел, я купил. Продал свой на Учительской и купил здесь.
А поясните, пожалуйста, гда находятся гаражи эти? Т.к. нас тоже интересуют, хотим купить гараж хороший теплый.
Александр.....
Далековато находится гараж.От вашего дома это, наверное, минут 20 до него,может чуток больше,смотря как идти (можно конечно на автобусе доезжать).
TaNuSHkInA
Хочется верить что Дискус все таки построит гаражи возле нас.
pabbel
А что за котлован между домами 3 и 12 (по нумерации дискуса)?
Там написано, что какой-то общественный центр.
TaNuSHkInA
25 минут вкруговую иду - терпимо.) Есть тропинка напрямки, ещё не ходил.
Александр.....
Сейчас еще ладно. А вот зимой худло будет
Автоинформатор
Обновились фотки домов на сайте дискуса :appl:
EricCartman
Вроде и территория патрулируется..частенько вижу авто охраны и дпс
Их интересуют южные гости без регистрации.
Все.
Автоинформатор
Вот наконец и мы вскоре встанем на очередь на квартирку на Плющихинском...осталось подписать все документы и вступать:улыб:
TaNuSHkInA
Далековато находится гараж.
Вы меня простите за резкость слов, но вы охренели, люди.
Каждому в квартиру машину, блин, подавай! капец какой-то. И, разумеется, за сто тыщ, не дороже.
Babe
Паркинг у Ленты стоит 600 тыс.
На этапе начала строительства - 300.
Автоинформатор
Охренели наверное те,кто за 600 хочет впарить парковку на окраине и те кто их поддерживает.А Танюшкина высказала свое мнение и все!зачем ксергей так реагировать?????Для меня например так же по лету без проблем прогуляться и 20 мин нормально,но по зиме ну его нафиг..
KSergey
Вы меня простите за резкость слов, но вы охренели, люди.
Каждому в квартиру машину, блин, подавай! капец какой-то. И, разумеется, за сто тыщ, не дороже.
Не, ну а почему бы и нет-то? Что плохого в желании комфорта? Почему нашему народу обязательно надо создавать такие условия, чтобы и не хотелось даже связываться с автомобильной темой....
KSergey
Сергей, вы в своём репертуаре!Соскучились по болтологии? Прастите за резкость - как в каждой бочке... :шок: Обращайтесь с такими выражениями к тем, кому нужно то,что вы расписали!Я выразила своё мнение по поводу месторасположения гаража!
KSergey
Вопрос ведь даже не в цене, а вт ом, что это парковка, а не бокс. Мне их назначение вообще не понятно - машина без проблем может ночевать на стоянке за 70-100 руб. в день, парковка за 600 тыс. никогда стоянки не окупит, а разницы никакой. Бокс - вот это дело - есть куда деть зимнюю/летнюю резину, инструмент, велосипеды свои, детские, лыжи поставить и прочее. И тут надо, чтобы было недалеко от дома.
KSergey
Паркинг у Ленты стоит 600 тыс.
На этапе начала строительства - 300.
Возможно, но сейчас мы звнили сказали, что 600 стоимость. :dnknow:
BlockAN
Продам: 2 мешка песка по 25 кг - 30 руб. за шт., шпатлевка финишная Геркулес 2 мешка по 18 кг - 200 руб. за шт., уголок металлический внутренний, монтажный 2м 6 шт. - 20 р., половина мешка цемента М400 примерно 25 кг осталось - 80 руб. Возможен торг)) самовынос, самовывоз с Т. Снежиной 46/1, 5 подъезд (Высоцкого,23). Если недалеко довезем сами вам.
Автоинформатор
Всем доброго дня!
Люди знающие, подскажите мне пожалуйста, с чего мне начать узаканивать перепланировку в квартире? :umnik: Может есть тут такой человек,который с этим сталкивался, и, самостоятельно узаконил. Возможно я повторюсь вопросом,т.к ранее писали про это,но тем не менее,думаю я не одна такая-и будет полезно ещё раз прочитать.
У меня на руках право собственности,всё оформила, БТИ документы сделали на квартиру по данным Дискуса.Вопрос: с чего мне начать?Кого первым делом вызвать/или куда идти? Разъясните,незнающему человеку :смущ:
TaNuSHkInA
Доброго всем дня, форумчане.:смущ:
Подскажите те кто знает, когда будет оформляться право собствнности на квартиры в 20 доме (Т.Снежиной,51). На Беетонной завтраками кормят :зло:
TaNuSHkInA
Про перепланировку - смотря что.
Сам не делал, сейчас спросил у коллеги по работе, он делал, в другом месте, но порядок - один. (Хотя, сказать по-правде - на пол-пути забил, сильно дорого и геморройно оказалось.)

Если все по-уму, то:
В УК получить отметку "мы не против" (глав. инженер должен знать), потом в организацию с соотв. лицензией заказать проект на перепланировку,после получения утвердить все это в мэрии в архитектурном отделе. После нанять строителей с соотв. лицензией и произвести их силами соответствующие работы.
KSergey
Вроде ещё с БТИ нужно вызывать замерщика,чтобы заново всё замерил.Я думала с этого начинают :смущ:
Как понять смотря что?
У меня изменились размеры коридора и ванны,в пользу коридора -перенесла кирпичную стену.Плюс поставили стену отделив кух зону -никакого криминала, а суеты то сколько теперь :хммм:
TaNuSHkInA
Так вы уже все сделали?
Тогда вопрос надо формулировать "Как узаконить сделанную перепланировку". (не в смысле поучаю, ну просто задачи-то - в корне разные.)
А БТИ успели нарисовать план как было? до переделки?

По собственному опыту подобной переделки, если уже все сделано - забить. Как надумаете (если надумаете) продавать - все равно опять вызывать БТИ, они нарисуют фактический план - с ним и пойдете дальше в юстицию оформлять сделку. У меня именно по такому сценарию все прошло, когда продавал прошлую квартиру.
KSergey
Вау!Кому интересно,у Дискуса на сайте появились домики на новом участке!