Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 24)
190098
989
tatjana
Я тож посмотрела, скоро наверно до педа вообще маленько останется))
KSergey
Так вы уже все сделали?
Тогда вопрос надо формулировать "Как узаконить сделанную перепланировку". (не в смысле поучаю, ну просто задачи-то - в корне разные.)
А БТИ успели нарисовать план как было? до переделки?

По собственному опыту подобной переделки, если уже все сделано - забить. Как надумаете (если надумаете) продавать - все равно опять вызывать БТИ, они нарисуют фактический план - с ним и пойдете дальше в юстицию оформлять сделку. У меня именно по такому сценарию все прошло, когда продавал прошлую квартиру.
после бти надо узоконить перепланировку у архитектора района(по собственному опыту)и уже после "архи" в юстицию
KSergey
Так вы уже все сделали?
Тогда вопрос надо формулировать "Как узаконить сделанную перепланировку". (не в смысле поучаю, ну просто задачи-то - в корне разные.)
А БТИ успели нарисовать план как было? до переделки?

По собственному опыту подобной переделки, если уже все сделано - забить. Как надумаете (если надумаете) продавать - все равно опять вызывать БТИ, они нарисуют фактический план - с ним и пойдете дальше в юстицию оформлять сделку. У меня именно по такому сценарию все прошло, когда продавал прошлую квартиру.
после бти надо узоконить перепланировку у архитектора района(по собственному опыту)и уже после "архи" в юстицию
KSergey
Так вы уже все сделали?
По собственному опыту подобной переделки, если уже все сделано - забить. Как надумаете (если надумаете) продавать - все равно опять вызывать БТИ
Да. :secret: :secret: Продавать думаю,поэтому и нужно заниматься указакониванием в любом случае,рано или поздно.Откладывать не люблю,сделаю и буду спокойна :хехе:Спасибо за ответы.
Поняла: нужно проект, БТИ, район. архитектор, суд,опять БТИ,юстиция :безум: Ничего - проррррвёёёмся!
tatjana
Вау!Кому интересно,у Дискуса на сайте появились домики на новом участке!
Посмотрела.Надеюсь они сделают выезд от туда напрямую ,на Волочаевскую? :umnik: Сейчас уже пробка утром образовывается от труб ул. Снежиной, т к газели, автобусы, машины выезжают с двора Высоц,46,48 и всё в куче.
TaNuSHkInA
Я думаю не сделают, а если и сделают то еще не скоро. На выходных ходил туда гулять с сыном, так там дач очень много если делать дорогу нужно их разселять. А это не так то и просто.
tatjana
месяц назад участок получили - сегодня уже первый этаж монтируют. Стахановцы, что сказать.
tatjana
106-го дома. так на сайте у них же и написано.
Sophy
Посмотрела,на этом участке дома другие будут,вместо нескольких маленьких,один большой буквой С.
tatjana
двор-колодец, как на высоцкого 39. снег до середины лета, лужи и никогда ничего не растет :live:
Sophy
Домики маленькие, только объединены какой-то символической фигней походу.
А разве 39 это колодец? Это же высотка?
И что будет в середине квартала? Там дофига месте оставлено.
BlockAN
Наверняка имелся ввиду дом высоц 39 на старом жилмассиве.Дворы-колодцы получаются,когда дома высокие этажей 20 и более.А в 10-этажках во дворах солнца даже в избытке.Жили в подобном доме(буквой П),окна были на запад,угорали от жары и солнце постоянно было в квартире и во дворе.В середине квартала потом постепенно домиков подрисуют(как мне кажется)
Sophy
Не пустовать же земле за которую заплатили) Дискус набирает темпы.
Может там в середине стадион сделают какой нибудь?
Автоинформатор
Кто-нибудь менял батареи?
Вопрос - в какую компанию обращались и на что поменяли?
Автоинформатор
Дискус совсем совесть потерял, столько домов новых понарисовали и ни одной школы и садика, наш дом - дурдом.
NewYork
Дискус совсем совесть потерял, столько домов новых понарисовали и ни одной школы и садика, наш дом - дурдом.
А при чем тут Дискус? Он что должен за свой счет (точнее за ваш, за счет повышения цена за квартиры, т.к. он не альтруист) строить?
Претензии не по адресу. Вы их адресуйте кому положено - Мэрии города Новосибирска, почему она не выделяет деньги и не заказывает строительство детского сада, школы.
Wolf S
продам остатки:стяжка"Геркулес"25кг. 8 мешков по 100р
самовыравнивающий пол"Profit"25кг. 2мешка по 200р
обращаться в личку
Автоинформатор
А у нас возле дома деревья сажают...
Автоинформатор
Вот бы нам еще фонари...после труб.....
пугают люди идущие по дороге в полной темноте, которых выхватывают фары...
а ведь не все ездят аккуратно и смотрят хорошо...:хммм:
IrMa22
не поздно ли для посадки :безум: ?
ice_angel
не поздно ли для посадки :безум: ?
Деревья всегда по осени сажают, ближе к зиме.
Wolf S
Дискус совсем совесть потерял, столько домов новых понарисовали и ни одной школы и садика, наш дом - дурдом.
А при чем тут Дискус? Он что должен за свой счет (точнее за ваш, за счет повышения цена за квартиры, т.к. он не альтруист) строить?
Претензии не по адресу. Вы их адресуйте кому положено - Мэрии города Новосибирска, почему она не выделяет деньги и не заказывает строительство детского сада, школы.
Сами верите в то, что сказали? много ли изменить от моей претензии к мэрии? У Дискуса должна быть собственная заинтересованность в лоббировании интересов жильцов, а её нету совсем. Только дороги умеют по десять раз в день перемывать...
NewYork
У Дискуса должна быть собственная заинтересованность в лоббировании интересов жильцов, а её нету совсем. Только дороги умеют по десять раз в день перемывать...
прямо таки должна?
Prostobob
У Дискуса должна быть собственная заинтересованность в лоббировании интересов жильцов, а её нету совсем. Только дороги умеют по десять раз в день перемывать...
прямо таки должна?
может быть не прямо, но каким-то образом должна быть.
NewYork
Вот если бы люди перестали покупать квартиры у Дискуса, то, может быть, заинтересованность и появилась, а так... Все покупают, не нравится, что нет д/садов, школ, поликлиник, но покупают. На старом МЖК есть и школы и д/сады и прочие блага, а тут (на новом) нет, хотя по размерам он (ж/м) нисколько не меньше ( я так думаю). Вот все поворчат, поворчат, а ничего не делают, вот если бы у меня были дети, я бы тут, вероятно, не стала жить, поскольку неудобно возить ребенка далеко. А на массиве очень много молодых мамочек, малышей, и скоро они подрастут. Здесь я живу уже пятый год, а д/сад, поликлиника и школа до сих пор существуют только на бумаге.
IrMa22
Какие то наивные разговоры,если у человека появилась возможность купить свою квартиру,а не жить с родителями,или вместо своей однешки переехать в 2 или 3-ку неужели остановит такой факт,что нет школ или садиков?Будут возить детей,но квартиру купят.Потому что со временем все утрясется,построят школы и садики и дороги,может и метро поближе будет,но тогда и цены на квартиры другие будут,народ и старается успеть купить.
tatjana
Пусть Вам кажется это наивным, но этого счастливого времени, когда все утрясется, возможно, придется ждать еще ой как долго. Первопроходцы покупали квартиры у Дискуса ещё лет шесть назад... И мы купили вместо однешки большую двушку; абсолютное счастье было недолгим:,вокруг люди известной национальности, под самыми окнами уложили асфальт, теперь некоторые считают особым шиком ездить прям под окнами, другие из окон окурки выбрасывают, вот такой контингент. Вот, кстати, несколько минут назад наблюдала в окно, как кто-то сверху прям из окна вылил какую-то жидкость, под окнами в это время проходила женщина... :безум:
IrMa22
Удивили!Да это повсеместно,в любом районе.Жили на Пединституте,тоже в новостройке,так они строительный мусор выбрасывали из окон 10 этажа,хотя знали что люди уже живут,у меня детская коляска на балконе вся в цементе была.Тоже летели окурки,трясли над нами ковры,по ночам во дворе орали песни и жутко матерились.В садиках мест не было,сидела с ребенком до школы,школа переполнена,в поликлинику толпы,не достоишься.Это наша жизнь. :cray-1:
NewYork
Сами верите в то, что сказали? много ли изменить от моей претензии к мэрии? У Дискуса должна быть собственная заинтересованность в лоббировании интересов жильцов, а её нету совсем.
Т.е. вы готовы приобретать жилье в стоимость которого застройщик заложил стоимость сооружения детского сада, школы, поликлиники? Как вы думаете, насколько после этого подрастет цена за квадратный метр?
Дискус и так за свой счет (читай за ваш) строит в полном объеме все наружные сети, дороги. Будет детсад или школа сдерживающим фактором при продаже жилья - думаю, что построит и их.
tatjana
Вау!Кому интересно,у Дискуса на сайте появились домики на новом участке!
и краны туда уже подтянули. две штуки шевелятся :appl:
Автоинформатор
А балконы они построили? Как приделали интересно :umnik:
TaNuSHkInA
А балконы они построили?
Проходил, правда, месяца 2 назад - балконов не было.
У меня нехорошее подозрение, что никто не знает как их прилепить теперь.
KSergey
Подозрения запоздалые и беспочвенные,уже лепят!
tatjana
На самом деле не всё так просто: пока что балконы есть только на определенных типах домов, в которых они были предусмотрены на стадии проектирования - т.е. балконы, образованные плитами перекрытий (например 71 и 106 дома). Дома, в которых изначально предусматривались металлические лоджии - пока стоят без них ((
SEV
да перестаньте.... вы отстали от жизни.... посмотрите на д.73:улыб:
Luttik1303
Куда смотреть? Покажите фото :смущ::смущ:
TaNuSHkInA
Здесь же смотрите, в теме про дом 72.:улыб:
Luttik1303
Смотрим слева направо: 69, 71, 72, 73. Балконные плиты смонтированы только на доме 71 (фотографировал в прошлый четверг). Такие же плиты будут на доме 70. На остальных должны быть приставные металлические лоджии.
YuYu0409
ладно-ладно))) утерли нос. Я торопился сильно и не догадался с другой стороны посмотреть)
IrMa22
И мы купили вместо однешки большую двушку; абсолютное счастье было недолгим:,вокруг люди известной национальности, под самыми окнами уложили асфальт, теперь некоторые считают особым шиком ездить прям под окнами, другие из окон окурки выбрасывают, вот такой контингент. Вот, кстати, несколько минут назад наблюдала в окно, как кто-то сверху прям из окна вылил какую-то жидкость, под окнами в это время проходила женщина... :безум:
Ну умиляют меня эти разговоры.., а Вы раньше в каком районе/улице жили? Лично я жила на Урицкого, Новогодней и Федосеева (теперь живу в дискусовском доме)- везде в окна летели окурки, кожура от бананов, а вокруг ходили "лица известной национальности". Если Вам это не нравится, то есть альтернатива- квартиры в малоэтажных домах, по 6-7 миллионов, например, на Васхниле...(хотя, поверьте, и там есть нерусские)...
blizzard
Я на Студенческой и Телецентре жила (последние 4,5 года живу здесь), но там такого обилия лиц известной национальности не было. Хотя и здесь раньше - тоже. Да дело, в общем-то не в том, мне здесь нормально живётся, на Васхнил я вообще ни за какие деньги не хочу. Просто иногда хочется, чтобы ЗДЕСЬ было лучше, ведь это во многом зависит от самих людей, от нас с вами. Если Вас умиляют такие разговоры, ну что ж, Ваше право.
IrMa22
Раньше этих лиц везде было мало,а теперь"понаехали".Помню время когда в Новосибе китаец был редкостью и экзотикой :rofl:
tatjana
Раньше этих лиц везде было мало,а теперь"понаехали".Помню время когда в Новосибе китаец был редкостью и экзотикой :rofl:
Да это точно, к сожалению.:хммм:
Автоинформатор
Всем привет)
Мы ещё к ТСЖ или к УК уже относимся? :umnik:
Ларёк с Выс 50/3 перенесли к нашему дому,на угол - провод света от нас идёт. Что за выделенная линия, или как считать будут?
TaNuSHkInA
Ларёк с Выс 50/3 перенесли к нашему дому,на угол - провод света от нас идёт. Что за выделенная линия, или как считать будут?
а, так это он! а я думал новый какой-то
Prostobob
Нет, это тот. Цель переноса интересно :umnik:
TaNuSHkInA
Нет, это тот. Цель переноса интересно :umnik:
а там жильцы 50/3 как раз на него по поводу электропитания долго возмущались, вот видимо и выселили, теперь вам с ним разбираться )
Prostobob
Отдам недорого:
Самовыравнивающийся пол Геркулес 25кг.
Плитку кафельную kerama marazzi Неаполь белый 4 упаковки.