Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 24)
190136
989
Evidence
Могут
о чем я вам и говорю, у нас все квартиры по одному стояку разной площади...
:eek: впервые слышу об этом. Я первый раз решила свериться и тут увидела расхождения по квадратуре..Теперь понятно,раз вы уточняли.
TaNuSHkInA
На сайте ТСЖ появились квитанции за октябрь.Ради интереса :смущ: зашла посмотреть сколько выходит в студии этажом выше (где живёт 6 чел :злорадство: ). Им насчитывают студию как за 32,95 кв - а моя считается 32,30 кв - мда...разная квадратура..Мне то конечно не жалко,но формально это нормально :biggrin:
А мне вот интересно другое: почему в нашем доме за отопление в квартире-студии, например, берут 400 р. с копейками, а вот в "старых" (дотрубных) домах за отопление однёшки аналогичной площади всего 170 р.? :безум:
iskorka
А кто-нибудь уже оформлял возврат подоходного налога? По акту приёма-передачи это можно сделать или ждать, пока документы на квартиру получим? Т.С. 51.
Мои родители оформляли по акту приема-передачи (48 дом).
Уже частично получили, вроде в июне месяце
Автоинформатор
Кстати, этот вопрос уже обсуждали, но ни к чему не пришли.
Все-таки, почему Д+ экономит номера домов? Сначала начал спараллеливать, а в будущем вообще 5 домов слеплены в один, например 106. В то же время при похожей конфигурации 69-73 это 5 домов, а не один с переменной этажностью. У них цифры кончаются?
IrMa22
В до трубных домах наверное рассчитывают по приборам учета, а у нас по нормативу.
Щелкунчик
Соседи, дайте, пожалуйста, телефон недорогой газели, надо отвезти 800 кг. плитки
Nigth_Violet
Соседи, дайте, пожалуйста, телефон недорогой газели, надо отвезти 800 кг. плитки
299-05-68
ssd_nsk
У вас наверное ДДУ было? На 51 дом не делали ДДУ, только предварительный договор
Sibirachka
У вас наверное ДДУ было? На 51 дом не делали ДДУ, только предварительный договор
Да, у нас в 48 доме был ДДУ, мы его регистрировали, потом получили акт приема-передачи, и теперь, вуаля, мы собственники со Свидетельством из юстиции.
IrMa22
Скорее помучто мы до сих пор платим по нормативу за тепло.Когда нас переведут оплачивать по прибору?Ведь уже второй год живём :безум: Кто знает/узнавал?
BlockAN
В Дискусе придумали объединять дома при помощи зданий-вставок общественного назначения
TaNuSHkInA
Скорее помучто мы до сих пор платим по нормативу за тепло.Когда нас переведут оплачивать по прибору?Ведь уже второй год живём :безум: Кто знает/узнавал?
Дом официально сдали только весной, поэтому отсчет с весны. может помните весной висело объявление что будут пломбировать приборы и ставить на учет, вроде после этого отсчет идет.
Щелкунчик
Кто знает, есть ли где-нибудь рядом с Плющихинским ксерокс?
Надо несколько листов бумаги отксерить. Желательно A3.
Alex1234
Я видел рядом только в том же помещении что и Авоська, есть несколько отделов.
Автоинформатор
Дом 106 забавный, у него статус "заливка ростверка, монтаж 5 этажа, монтаж 9го этажа". Кстати, почему-то топика по нему нет, его же уже продают, правильно?
BlockAN
всем здрасте. я вот сегодня съездил посмотреть свою квартиру в 61 доме, и увидел что в некоторых квартирах горит свет,ходят люди, где то вроде уже и ремонт закончен. как такое возможно, кто нибудь может объяснить?
paul101
там же строители живут!!!!
BlockAN
Дом 106 забавный, у него статус "заливка ростверка, монтаж 5 этажа, монтаж 9го этажа". Кстати, почему-то топика по нему нет, его же уже продают, правильно?
Да странного ничего нет-дом большой,строится секциями,потому и данные по нему такие.Продажи сейчас по нему идут полным ходом,неперед все уже занято,желающих как всегда много,но купить можно.
Автоинформатор
Всем привет :хехе:Такой вопрос: когда нас Дискус отправлял в БТИ - все только кадастровый паспорт получали?Почему технический не указывали сделать? :umnik:
TaNuSHkInA
Всем привет :хехе:Такой вопрос: когда нас Дискус отправлял в БТИ - все только кадастровый паспорт получали?Почему технический не указывали сделать? :umnik:
Хм...Только что (минут 30 назад) у нас в АН была женищина, она продаёт свою квартиру (Дискуса) , и у неё как раз только кадастровый и есть, а для сделки надо всё! Позвонили в БТИ, сказали 800-900 р. стоит в течении 5 дней сделают! И правда, почему сразу то не делают, люди не все "в теме"!
Elenatop
Вот вот!Я впервые купила квартиру, и так же понятия не имею что нужно,а что нет.А строительная компания полюбому это знает.Мы со знакомой вместе сдавали документы в БТИ (у нее на Галущака квартира), она ещё тогда меня спросила - технический тоже заказываешь?Я увидивилась - говорю нет.У меня же ПАМЯТКА!Я по ней руководствуюсь.. А сейчас занимаюсь узаканиванием перепланировки - и нужен тех паспорт!!!Вот сегодня заказала - с администрации сразу в БТИ :beee:
Мля! Инет отвалился. Если трасерт сразу ошибку выдает это значит дискусовский сервак отключен? Кто в курсе?
Санычъ
Мля! Инет отвалился. Если трасерт сразу ошибку выдает это значит дискусовский сервак отключен? Кто в курсе?
Если сразу выдает ошибку, то вижу два варианте.
- запрещен ICMP (тогда и при рабочей сети ничего не покажет),
- отвалился шлюз или любой коммутатор до шлюза.
BlockAN
Довольно часто вечером "отваливается" интернет. Причём отваливается довольно интересно: как правило все открытые соединения (vpn, например) работают, а новые не создаются.
Ещё часто подобная картина возникает при запуске p2p-приложений (видео, торренты) - в торренте сейчас стоит всего 10 соединений, но веб-странички можно загрузить через раз, если число соединений увеличить - новые странички, почту не загрузить. Со Скайлинком таких проблем не было.
Dodge
Последние недели две, наверное, интернет, действительно стал работать хуже. Вчера вечером вообще его не было...
TaNuSHkInA
Всем привет :хехе:Такой вопрос: когда нас Дискус отправлял в БТИ - все только кадастровый паспорт получали?Почему технический не указывали сделать? :umnik:
А зачем его делать, если для регистрации права собственности он не требуется? Понадобится - можно сделать.
Автоинформатор
когда 49 дом документы получать будет, никто не слышал?
IrMa22
Последние недели две, наверное, интернет, действительно стал работать хуже. Вчера вечером вообще его не было...
Интернет работает плохо, ДТ об этом знает, т.к. когда муж заходил к ним и сказал, что такие-то проблемы существуют. Они сказали, что в курсе, что не хватает ресурса оборудования, что даже новых пользователей не подключают.... Когда все исправяют - не могут сказать :хммм:

Хочу альтернативу ДТ!
Babe
Жители в прошлом двадцаток, скажите, через сколько месяцев после получения ключей на ремонт вы получили договор купли-продажи? Есть кто субсидию НСО уже успел в этом году оформить?
Nigth_Violet
Жители в прошлом двадцаток, скажите, через сколько месяцев после получения ключей на ремонт вы получили договор купли-продажи?
ключи получил в ноябре, договор еду оформлять в ноябре, считай
Babe
Когда я к ним пришёл с аналогичной проблемой, то они все втроём чуть не захохотали. Тогда я понял, что с интернетом у меня всё в порядке... Проблема с самим провайдером !
Nigth_Violet
Ключи получили в начале сентября прошлого года.На днях продала квартиру,пока по переуступке.Но знаю точно,что доки по 20 дому(Снежиной,51)велено все до конца ноября отдать в юстицию,что Дискус уже почти и сделал.Моим покупателям озвучен срок 1-ый квартал 2012г. :dnknow: Как нам говорили до этого,что заминка будет из-за встроенного магазина в середине дома.:хммм:Так что срок ожидания 1-1,5 года.А обещать и обнадеживать,видимо входит в их обязанности! :злорадство:
iri38na
а какие документы нужно иметь на руках,чтобы можно было по переуступке продать???
slava13
у нас на руках были бумаги,которые дал Дискус при покупке у них квартиры:предварит.договор,договор купли -продажи простых векселей,акт приема-передачи простого векселя, сам вексель.Ну и квитанция из ТСЖ об отсутствии задолженности на день продажи.Переуступка 5000.
Evidence
у вас будет купля продажа? :umnik:
вроде как
Prostobob
тогда может и субсидия светит... :злорадство: :бебе:
Evidence
тогда может и субсидия светит... :злорадство: :бебе:
да? а это чего куда? я не в теме
Prostobob
Субсидия в 300т.р. положена тем, кто покупает квартиру в домах, введённых/вводимых в эксплуатацию в 2010-2012 годах по договору оформленному после 01.01.2011 :(( (у нас ДДУ середина 2010 года). Лучше поискать текст постановления самостоятельно -
"ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14.09.2011 № 406-п
О предоставлении субсидий гражданам для компенсации части затрат
по оплате стоимости жилого помещения, приобретенного
в многоквартирном (в том числе малоэтажном) жилом доме"
Dodge
вроде прочитал, у нас получается договор будет после 01.01.2011, ибо вот только его подписываем
а вот в этой статье че тогда пугали наш район? или это уже про 30-е дома с кооперативом?
http://news.ngs.ru/more/127865/
Prostobob
Я не силён во всех этих бумажках, но как можно подписывать договор купли-продажи и при этом уже жить в квартире? Может речь идёт о праве собственности? У меня на руках ДДУ, сейчас оформляю право собственности. Никакого договора купли-продажи, как я понимаю, нету и не будет. Но я не очень во всё этом разбираюсь.
Dodge
живу в квартире год, подписал договор вчера, сейчас его отправят в юстицию
до сих пор у меня на руках был акт приемки помещения и вексель
как-то так
Prostobob
вроде прочитал, у нас получается договор будет после 01.01.2011, ибо вот только его подписываем
а вот в этой статье че тогда пугали наш район? или это уже про 30-е дома с кооперативом?
http://news.ngs.ru/more/127865/
Вот у нас в 48 доме Т. Снежиной ДДУ, но он не подходит по дате, поэтому мы под субсидию не подпадаем. Новые строящиеся дома Дискуса не подходят на данный момент, т.к. у них там продажа через кооператив. Когда начинали оформление наших 20-х стр. говорили о том, что часть будет оформлена ДДУ, а часть - через договор купли-продажи, как я понимаю, что вначале Дискус должен оформить собственность на себя, а потом уже "продать". Такие были разговоры. Ну а точно узнать можно только, когда Договор будет у вас на руках, составлен, подписан и т.д., вот тогда можно уже будет думать о субсидии. А то вдруг обрадуетесь, а потом - пролёт...
IrMa22
да пока не загадываем, конечно
дождемся всех документов, там будем смотреть
Prostobob
У всех домов разная схема оформления.
У 23 и 25 через ДДУ=Право собственности (хотя изначально тоже планировался договор купли-продажи), 21 тоже по-моему также...
а те что через дорогу двадцаточки - похоже им договор купли-продажи светит - тогда можно и на субсидию попробовать подать... (договор купли-продажи=право собственности)
у тридцаток не помню, а дальше все идут через кооперативы
Evidence
все понятно, спасибо, будем глядеть
Evidence
49-й Снежиной (ранее 22-й) вексель, т.е. ничего не светит.
NewYork
49-й Снежиной (ранее 22-й) вексель, т.е. ничего не светит.
смотря на что и когда вексель будет поменян, я думаю
NewYork
дайте, пожалуйста, контакты мастеров, которым можно доверить заложить отсечку и поставить дверь. те, кто делал ремонт- не оправдали надежд.
Prostobob
да, вексель у всех
а вот на что поменяют - так и решится судьба субсидии:)