Неоград на кирпичной горке! (часть 3)
127069
999
DILuzh
а я против мусоропровода, у нас в доме мусоропровод , полный подвал крыс, на улице бегают , за детей страшно, приезжают его вывозить , из контейнеров выпрыгивают. А эти дома большие, контейнер под мусоропроводом один, он будет постоянно переполняться и сыпаться мимо, не будут же его вывозить несколько раз на день и нчью, т.к. у нас его вывозят 1 раз в день.
perez
8 дом 1 подъезд полностью застеклили и уже виднеются окна во 2 подъезде))))быстрее бы мой 6-й этаж сделали и можно сходить квартирку посмотреть!!
perez
Я уверенна, что раз в день вынести мешочек с мусором в уличный контейнер - это не СЛОЖНО!!! Отвечать за аккуратность всех соседей, очень сложно. и что делать со строительным мусором? Как Вам те обстоятельства, при которых ремонтники не захотят выносить строительный мусор на улицу и выбросят в мусоропровод? Результат: забита напрочь труба мусоропровода, следом летят мешочки с пищевыми отходами, которые в полете рвутся и вся эта нечисть гниет, извините за подробности, но видимо вы слабо представляете себе какие "АРОМАТЫ" распространятся будут - это Вы называете повышенный комфорт? Ну и как следствие - это мыши/крысы, тараканы, грязь... Сейчас я живу в новостройке, где изначально заварили мусоропроводы и этих ужасов нет, все выносят мусор в уличный контейнер, из которого регулярно вывозят мусор и никому не тяжело вынести свой мешочек с мусором. И есть с чем сравнить так называемые "УДОБСТВА"- у моих родителей не заварен мусоропровод (12-ти этажная свечка) и проблемы вышеперечисленные- это не мои выдумки, это реальность в которой они вынужденны жить, дышать нечистотами и любоваться на жирных крыс!!! Постоянно забивается мусоропровод. А у нас 27-ми этажная башня!!!
Авторитет
Всем привет, 3-й дом 17-й этаж, по мусоропроводу - закрыть надо временно, пока будет идти ремонт квартир. т.к. закидают его строительным мусором, потом лучше открыть т.к. он сделан для не просто так. и все завист от управляеющей компании - имеется ввиду нормальный вывоз мусора из сборников, и никаких крыс и прочего не будет. Больше накручиваете себе проблем!
login07
Я как раз за то, чтобы небыло проблем, поэтому заварить мусоропровод и все! У КАЖДОГО!!! дома на улице мусорный контейнер (я подчеркиваю- мусорный контейнер не на жилой комплекс, а свой у дома! эта информация уточнялась в Неограде) и один раз в день вынести мусор можно по пути на работу, в магазин, на прогулку... Я считаю, что ПРОБЛЕМУ ЛУЧШЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ, чем потом ее решать. Дом большой, жильцов много и за чистоплотность всех жильцов ответить невозможно (сколько будет просто временных жильцов -их дальнейшее благосостояние нашего дома волновать НЕ будет, у кого когда ремонт никто не будет контролировать- это к предложению временно заварить мусоропровод, а значит такой вариант, что только открыли мусоропровод, как обязательно найдется желающий избавиться от цемента, ненужных строй материалов и в итоге - результат никого не устроит! Так зачем дожидаться неприятностей. Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!!! НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ, УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ И ПРОШУ ПОДДЕРЖАТЬ!!!
Авторитет
НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ, УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ И ПРОШУ ПОДДЕРЖАТЬ!!!
лан, думаю голосованием решим. кстати никто не знает как сюда можно опросник вставить специальный?
login07
НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ, УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ И ПРОШУ ПОДДЕРЖАТЬ!!!
лан, думаю голосованием решим. кстати никто не знает как сюда можно опросник вставить специальный?
Сюда никак. Надо мне возобновлять работы по созданию своего сайта:улыб:
nibo
все тут есть

А вы умеете пользоваться опросником?
да
нет
что это такое?
Rina1
все тут есть
Ух ты, крутотень:улыб:
login07
Зачем здесь голосование учинять? Здесь ведь далеко не все жильцы. Это нужно будет общаться при заселении дома
FainaRoss
Да, согласна, что этот вопрос решается с УК, но необходимо обозначить вопрос, чтобы потом не забыть решить его.
Авторитет
Ну я думаю, Вы точно не забудите) При заселении придется много вопросов еще решать
FainaRoss
Ну я думаю, Вы точно не забудите) При заселении придется много вопросов еще решать
а давайте устроим просто соц опрос "Заварить или нет" , узнаем общее мнение народа в принципе!
Авторитет
Всем привет! Присоединяюсь к классной компании!!! Третий дом, 22 этаж! Насчет мусоропровода согласна, что надо заварить. Вынести мешочек по пути на работу или в магазин не составляет никакого труда! Сейчас живу в доме где есть мусоропровод, ни разу к нему не подходила, грязновато, из открытого дует неприятный ветерок и обдает запашком с ног до головы, частенько забивается, даже лежит палочка для пробивания. Убирает возле него одна сознательная соседка из 4 квартир, другая квартира постоянно гадит, третьей вообще все пофиг, а я выношу на улицу в контейнер завязанный мешочек и к мусоропроводу даже не подхожу! Мышей видела на первом этаже, тараканов нет, зато в этом году первый раз за все время одолели мухи в подъезде и в лифте, залетают в квартиру. Я буду голосовать "за" за заваривание мусорки!!!! :appl:
Авторитет
Про заварить мусоропровод прям какой-то крик души основанный на личных страхах, что ли??. Откуда можно знать, что и как будет не имея дара ясновидения?
А если заварят мусоропровод, как быть то нам, жильцам, кто просто физически не способны выносить тяжелые мешки? Можно я буду рядом с вашей дверью мусор оставлять, а вы как пойдете свой выкидывать так и мой захватите? :смущ:
login07
Добрый день!
Соседи, будьте благоразумны... что значит заварить мусоропровод... Для чего?
правильно подмечено, что дом высотный и наполняемость контейнера будет высока... но для чистоты возможна организация вывоза утром и вечером...
опять же заварим мусоропровод... на улице будет контейнер переполнен пакетами... при отсутствии мусоропровода, некая часть недобросовестных жильцов (дай бог таких поменьше) будет складировать свои пакетики где попало... часть пакетиков может порваться в том числе и в лифте и на лестнице и т.д.

Считаю самым оптимальным вариантом решения вопроса столь многоквартирного дома, это организация 2-разового вывоза мусора + установка дополнительного контейнера на улице..

Живу в доме где существует мусоропровод и доп контейнер... часть жильцов пользуется мусоропроводом, сам предпочитаю выносить на улицу в пакете, опять же крупногабарит там же складируется...
как говориться все в наших силах..
helen44
Будьте добры, подскажите а между 1 и 2 домами какое-либо строение планируется... такое ощущение что там что то задумали построить?
Zhenya_01
А что значит тяжелые мешки? Неужели вы копите столько мусора, что вынести тяжело?
Zhenya_01
Заварить мусоропровод или нет!
заварить
не заваривать
Авторитет
Ну вот такой вот мусор. Что я теперь поделаю, что от тяжести его даже ручки рвутся, не оставлять же мне теперь его себе.
Zhenya_01
Когда делали ремонт, мусор вывозили на лифте, т.к. чаще всего после ремонта мусор крупный , не пихать же его в мусоропровод. Мелочь накапливали в мешках для мусора и вывозили также на лифте. У мусоропровода неудобная выкидная створка, оч мелкая. Надо посмотреть какой мусоропровод будет в нашем домике!!!! Может посовременнее что то уже есть и поудобнее. В любом случае надо учесть все мнения и пожелания! Но сколько живу в домах с мусоропроводом настолько хочу сказать, что вонь все равно есть, грязь от них есть!
Raiser
Нет ну серьезно, не нужно жизнь усложнять. Мусоропровод для того и изобрели, чтоб жизнь хоть на 1%, но облегчить. Миллионы людей живут с ним и радуются, и тараканы с крысами так же обитают в домах где мусоропровода нет. Никто пихать доски, шкафы, арматуру в него не собирается.
Зачем зимой я должна собираться, одеваться, тратить пол часа времени, чтоб спуститься и выкинуть мусор?? Когда я могу просто надеть тапочки и потратить на это дело не больше 5 минут.
Вообще тему такую зевали эгоистичную....., есть мусоропровод значит есть! Решать проблемы нужно по мере их поступления.
Zhenya_01
вы пишите, что в данный момент живете в доме без мусоропровода, свой мусор сами выносите или у кого под дверью оставляете, как тут предлагаете?
Понимаете, я подняла этот вопрос для дальнейшего благополучия нашего с вами дома, для чистоты, чтобы небыло мух, тараканов, крыс... а вы о чем заботитесь? Ну неужели трудно не копить свой мусор до тяжелого состояния?
Авторитет
Везет вам, что у вас много свободного времени, что вы часто можете мусор выкидывать. А вот у меня его нет, и накапливается он в силу того, что я вечером как домой возвращаюсь не осиливаю еще раз одеться, спуститься и выкинуть мусор. А вот был бы мусоропровод, да хоть вообще бы от ведра мусорного отказалась.:улыб:
Вообще глупо тут спорит, каждый уже высказал свое мнение, на этом думаю и порешим.
Zhenya_01
не ребят, я купил квартиру за большие деньги, и искал спецом ее только чтоб мне было комфортно в ней, это центр города, развязка и прочие вещи, и вот сижу сейчас и думаю что если будет мусоропровод заварен, я буду очень расстроен т.к. он входит в этот комфорт! я думаю со мной многие согласятся. и вообще дискутируют 8 человек с дома в котором будут жить гораздо больше, и я думаю большинству вообще будет наплевать заварен он или нет.
login07
Люди, а что у нас со стройкой-то? Котельной уже хоть так, хоть эдак пора стоять; да и по 3 дому керамогранит пора бы уже заканчивать, как и остекление тоже
Wl_Z
кстати во многих домах мусоропровод заварен. Сам лично видел у Сибири заварены и у КМСС. Если их заваривают так на...х их вообще ставить. Хорошо тем людям у кого низкий этаж, а у меня 24, и как я буду бегать выносить мусор. И никаких тараканов с крысами там не будет если вовремя убирать мусор.
french013
правильно, не будет крыс и тараканов если вовремя мусор выносить, но гарантировать никто не может за другого человека (за сотрудника, который будет ответственен за освобождения мусоропровода), а если каждый из нас вынес свой муслор в контейнер, то и проблем нет. В доме мусора не будет, все чисто и никаких запахов. Я за то, чтобы ЗАВАРИТЬ!!!
Svetik19775566
Давайте ещё лифт заварим. Нефиг кататься, электричество тратить, в то время как в африке дети голодают. Да и здоровее все будут. Причем чем выше живёшь тем здоровее.

Я за мусоропровод.
Svetik19775566
Думаю, что ЗАВАРИТЬ никогда не поздно. Пожить с ним, а, если что не так - З А В А Р И Т Ь!!!!! :1:
nibo
Продаются две однушки в 1-м доме.
Верхний и средний этажи. Окна на восток и юго-восток, то есть не в окна соседям, а на город. У застройщика таких вариантов уже не осталось (по словам отдела продаж).
Цена ниже чем у застройщика. Возможна продажа в ипотеку. Само собой, документы и т.д. - все в порядке. Квартиры куплены от застройщика по ДДУ.
helen44
Думаю, что ЗАВАРИТЬ никогда не поздно. Пожить с ним, а, если что не так - З А В А Р И Т Ь!!!!! :1:
Если вся эта нечисть заведется в квартирах, то уже поздно будет. Потом они просто из квартиры в квартиру на запах еды будут кочевать. И все равно что дом монолитный, я сейчас в монолитном живу - они просто бетон прогрызают. У меня у соседей в подъезде стоял ящик для картошки. Несколько месяцев их уговаривал его убрать - отказывались. Потом они квартиру проддали, новые соседи только въехав ящик начали ломать, меня на помощь позвали. Так вот мы когда ящик разобрали, то увидели что он прогрызен. И в БЕТОНЕ дыра выгрызена с руку толщиной. Так что лучше всю эту дрянь в доме не заводить, потом не вытравишь.
nibo
Соседи! Вы почему тут реально рисуете срам? Ну какие крысы????!!! Какие тараканы?!! У нас что, одни засери поселятся что ли? Не усугубляйте!

Для объективности Вашего опросника, давайте обозначимся: сколько чел здесь из дома №3?

И еще, мусоропроводы можно заварить индивидуально поэтажно. :appl: :хехе:
Wl_Z
Люди, а что у нас со стройкой-то? Котельной уже хоть так, хоть эдак пора стоять; да и по 3 дому керамогранит пора бы уже заканчивать, как и остекление тоже
Вот это реально насущный вопрос! А новостей все нет и нет. В Нео отправляют на сайт, а я лично в графике обновлений не вижу - может я не так смотрю, а может его разместили и забыли, что нужно корректировать по мере возникновения завершений работ.

У кого-то есть инф?
login07
Я надеюсь здесь только дом №3 голосует? И есть ли воздержавшиеся? Нужно сосчитать кол-во людей из дома №3.
Согласно голосованию всего 22 чел. А в доме 225 квартир - поэтому данный опросник пока ни к чему не приведет. Ничтожно мало жильцов голосует.
Авторитет
Поддерживаю и буду голосовать за то чтобы заварили мусопровод. Сейчас тоже живу в новостройке на 12 этаже, мусоропровод у нас тоже заварили сразу, нет вони на этажах, нет лени спуститься и выбросить мусор в контейнер на улице.

Хорошо если в доме (говорю про 3й) соберется более-менее адекватный контингент, который будет соблюдать чистоту на площадках.
FainaRoss
И еще, мусоропроводы можно заварить индивидуально по этажно. :appl: :хехе:
Хорошее предложение. Я так понимаю за заварить мусоропровод в основном люди с нижних этажей. Так как им это особо неудобств не доставит, кроме как боязни крыс:улыб:Так что можно заварит все этажи, допустим до 10, и мусора меньше будет выкидываться таким способом, и заполняемость контейнеров меньше, и вони на этих этажах не будет)) Все счастливы))
Raiser
Плюсану, для тяжелого, строительно мусора есть грузовой лифт...

Ни у кого, надеюсь, не возникнет мысли выбрасывать пианино в мусорпровод..
EastWest
На время строительных работ мусоропровод пускай будет закрыт, а потом можно смело открывать
EastWest
Хм. Вот одного понять не могу. Как заваривание мусоропровода поможет не развести тараканов и крыс ? )))
Ведь если выкидывать просто в баки, то там с тем же успехом мусор копится. Только не так равномерно как при мусоропроводе. Мне лично вообще по фиг и вообще я с 8-го дома :biggrin: Но смысла в этом действии ИМХО никакого.
FreedAnder
На время строительных работ мусоропровод закрыть, а после сдачи - заварить!
FainaRoss
Давайте про стройку не забывать!!! У кого есть новая инфа?
Dmitriy1111
Хм. Вот одного понять не могу. Как заваривание мусоропровода поможет не развести тараканов и крыс ? )))
Ведь если выкидывать просто в баки, то там с тем же успехом мусор копится. Только не так равномерно как при мусоропроводе. Мне лично вообще по фиг и вообще я с 8-го дома :biggrin: Но смысла в этом действии ИМХО никакого.
Смысл очень простой. Крысы, мыши, тараканы попадают в дома через подвалы - там легко попасть поскольку есть дыры и их там не отпугивают люди. Попадая туда и видя там мусор (еду) и комфорт (тепло) там и остаются. И начинают просто бегать везде - по мусоропроводу, по подъездам, по вентиляции. И идут туда, где чувствуют запах еды - в квартиры. Если мусор будет у площадки, то они там и тусоваться будут. В дома им будет просто незачем лезть, поскольку там люди, которых они боятся и больше ничего. И дело не в чистоплотности людей в квартирах, а в том, что дом стоит на куче мусора. Неважно убирают мусор раз в неделю, в день, два раза в день. Да хоть каждый час пусть убирают, но всегда в подвальном помещении будет лежать хотя бы пара пакетов, которые заставят всю эту дрянь, пробегая, задержаться. Будьте уверены. И если даже нету тех же мышей в квартирах - в подвале и вентиляции они все равно будут жить, если в доме рабочий мусоропровод.
nibo
когда у нас будет тсж тогда мы и решим на собрании кто и за сколько будет убирать мусоропровод, а пока об этом рано говорить
FreedAnder
в выходные был на стройке трубы от котельной до дома закопаны уже, сейчас забор доделывают вокруг дома и мусорку убирают чтоб проезд был
helen44
helen44 большое спасибо за фото :flowers:
FainaRoss
как какие крысы !!!!! вокруг частный сектор! вот они оттуда и придут по протоптанной дорожке не напригаясь :help.gif: