Неоград на кирпичной горке! (часть 3)
126961
999
maxim31
есть у кого фотки свежие(сегодняшние)?
FainaRoss
Ну неужели я как-то непонятно пишу? Или вы все тут новенькие?
Внимательно читайте в ответ кому и на что я написала, что "порву".
И мне в общем-то это не в первой...
Тогда цитируйте фразу, на которую отвечаете.
Иначе да. Непонятно.
FainaRoss
Maxim прав. Ничего подобного в законодательстве нет. И, если внимательно почитаете свой ДДУ, то увидите, что каждый дольщик должен принять жилье в срок 45 дней. Так что... не думаю, что стоит переживать.
Если так, то все отлично!!! Тогда не пойму переживаний некоторых форумчан по поводу норильчан, пусть хоть через год приезжают принимать кв, кому какая разница! Что то о стройке нет новостей, все отмечают праздник?
perez
Субботнее фото
  • 1-й

  • 2-й

  • 8-й

  • 3-й

  • 1=й, 2-й, 9-й

Evgen_08
Добавлю немного 3-го дома
Интересный парадокс. Люди на стройке есть, прогресса - нет:улыб:Спасибо большое за фото:улыб:А как вообще по ощущениям, что там на стройке происходит?
nibo
Пля ну что ж они не первые два подъезда то никак не допинают на 8-ом доме ....
Со дня собрания прошло больше месяца, ни котельной ни доделанного фасада за 10 дней.
helen44
helen44 и Evgen_08 спасибо за фотографии, несмотря на то, что НЕО - враги, просто застыли, продвижений нет(а так хочется серьезных сдвигов в стройке)
Wl_Z
Присоединяюсь к вашему ответу!
helen44 и Evgen_08 спасибо.
liraram
Присоединяюсь к вашему ответу!
helen44 и Evgen_08 спасибо.
Согласна! Что то грустно совсем!!!
Dmitriy1111
Пля ну что ж они не первые два подъезда то никак не допинают на 8-ом доме ....

Расслабились ребята, панельку строили кран и два монтажника, нормальный был темп. Чего им сейчас не хватает, то два подъезда, то только третий, устроили свистопляс
Raiser
блин, а неоград ведь никак к стенке не прижать?
ппц они ж этот долбаный кераморанит всё доделать не могут, хотя это одна из самых быстрых видов работ(
и мне кажется, или с собрания (лично там не была) - не было выполнено ни одного их заявления о работе, о крайней мере до конца?
просто темпы то ппц совсем плохие, в час по чайной ложке О_о... летом так быстро работали, а щас заглохли..
в неоград звоню - там естественно ничего вразумительного :dry:
Автоинформатор
Ребят, привет всем!
Хочу в доме №9 купить 1к квартиру. Сама живу в Барнауле.
На руках сейчас 600т.р. (пополняемый депозит)
Кто что может сказать по срокам сдачи? Есть ли смысл уже вкладывать средства?
Дома №2 и №3 - все ли 1к квартиры куплены?
Я с недвижимостью ни разу не работала, а возможность только сейчас появилась купить...
Спасибо!
Неужели за пол года нельзя фасад сделать?! У меня во дворе в апреле дом начали возводить. Я думал, что это надолго. Но он уже выглядит готовым к заселению. Правда там около 15 этажей. Такое ощущение, что кладут они специально с такой скоростью, чтобы сравнивая фотки можно была сказать, что вроде стройка идет, не стоит, что-то меняется, вон за неделю эти две плиточки прилепили. Надоело уже искать 10 отличий между фотками.
maxim31
Неужели за пол года нельзя фасад сделать?! У меня во дворе в апреле дом начали возводить. Я думал, что это надолго. Но он уже выглядит готовым к заселению. Правда там около 15 этажей. Такое ощущение, что кладут они специально с такой скоростью, чтобы сравнивая фотки можно была сказать, что вроде стройка идет, не стоит, что-то меняется, вон за неделю эти две плиточки прилепили. Надоело уже искать 10 отличий между фотками.
У меня возле работы десятиэтажный офис фасадили почти 4 месяца. А тут 27 этажей. Трудно говорить, какая должна быть скорость. Но, насколько я понял, работа все таки кропотливая и вполне может занимать полгода для такого огромного дома.
nibo
Добавлю немного 3-го дома
Интересный парадокс. Люди на стройке есть, прогресса - нет:улыб:Спасибо большое за фото:улыб:А как вообще по ощущениям, что там на стройке происходит?
Может быть прогресс внутри? :хехе:
Raiser
Да ну какой там прогрес? Деревянные двери если только..))) Котельная не подключена, трубы не подведены, испытания тепла не начались. Испытания идут месяц - соотв к концу ноября сдачи не будет!
FainaRoss
Да ну какой там прогрес? Деревянные двери если только..))) Котельная не подключена, трубы не подведены, испытания тепла не начались. Испытания идут месяц - соотв к концу ноября сдачи не будет!
блин слов нет, одно :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:
liraram
я вам более скажу, скоро холода наступят, если дом промезнет то поотм его хр..н отопишь! незнаю точно насколько это относится к домам, но от перепадов температур материал крепче не становится!
Добрый день!

Мы будущие жильцы дома № 8. Ознакомились с темами обсуждаемые на форуме по нашей стройке, но один вопрос так и остался без ответа. Т.к. дом 3 уже якобы на скорой сдаче, то наверное уже идет обсуждение о создании ТСЖ, которое будет обслуживать данный дом, т.к. без него наверное будет сложно следить за котельной и т.д. Просто, хотелось бы все-таки иметь представление о стоимости коммунальных услуг, а в частности стоимости отопления, раньше никогда не сталкивались с отдельной системой отопления, не будет ли их стоимость в итоге намного выше, чем в общегородской системе??!! Мы при покупке почему-то не придали этому значения, но это очень важный вопрос, на мой взгляд. Никто не уточнял этот момент? Заранее спасибо!
И еще когда мы смотрели квартиру в конце сентября, нам сказали, что нео ждут большой кредит от Росбанка в октябре, и что после его получения стройка должна очень ускориться, никто не в курсе его дали или нет)). Наш дом немного застопорился в строительстве, что не может не тревожить, но насколько я поняла из общения с человекам, который показывал квартиру, что каждый дом строиться на деньги от продаж квартир в нем, т.е. деньги за квартиры проданные в нашем доме идут на строительство только нашего дома и не могут быть использованы на другие. В нашем доме самые слабы продажи, поэтому нам доп. финансирование очень бы помогло))
lesya84
Да ладно ? Так уж и самые слабые ? Мне кажется в 8-ом доме нормально раскупаются квартиры:улыб:
Dmitriy1111
не проверяла))) За сколько купила за столько и продаю), сказали, что не проданных квартир в этом доме достаточно много 2-х и 3 - х комнатных, однешки более популярны.
lesya84
Да 8ой дом застопорился....

Когда мы покупали 2ку в сент, то нашей планировки 63,21 кв , была только одна квартира в наличии, по крайней мере нам так сказали, помоему хорошо продаются квартиры, если говорить о продажах...
Конечно в восьмом меньше всего однушек по этому они и закончились раньше... наверно:yes.gif:
eleleo
Мы очень ждем, когда наконец крышу закроют, плиты возят из Томска, 1 плиту 1 машина везет, поэтому, якобы процесс не быстрый, но уже больше месяца прошло, странно...Когда на стройке были дали такую инфу, что фундамент делать 2 месяца, а вторую часть коробки поднимут при стабильном финансировании за 6 месяцев (это не обещания, а сроки от прораба стройки, которые возможны если все стабильно будет), остекление первой части и коммуникации будут делать параллельно со стройкой второй части. Поэтому если фин. будут вливаться, то все реально, заедем в срок))) Жаль, что на представленных на форуме последних фото, нет фундамента под 4 - подъезд (
lesya84
На фото вроде много плит рядом с домом стоит :dnknow:
Папуас
Был сегодня кто на стройке? работа шла где нибудь? или им погода мешает строить, весной продолжат?
perez
Часов в 17 сегодня приезжала, присматривалась к темпам строительства. Ни копошащихся рабочих, ни вообще какой бы то ни было жизни, на тот момент не наблюдалось :спок:

Кто здесь предлагал квартиры дешевле, чем у застройщика? Вэлкам в личку)):хехе:
vixplot
Ребят, привет всем!
Хочу в доме №9 купить 1к квартиру. Сама живу в Барнауле.
На руках сейчас 600т.р. (пополняемый депозит)
Кто что может сказать по срокам сдачи? Есть ли смысл уже вкладывать средства?
Дома №2 и №3 - все ли 1к квартиры куплены?
Я с недвижимостью ни разу не работала, а возможность только сейчас появилась купить...
Спасибо!
см. ответ в личке.
Pavleg
Спасибо, с такими темпами 2 дом (3 этажа за 5 месяцев), только коробку будут возводить 2,5 года, на всё остальное ещё пару лет. В общем 2 дом планируем переехать к 2017 году.
Автоинформатор
Ребята, а тут есть кто-нибудь, кто хочет "переуступить" однешку, купленную от застройщика по ипотеке от Росбанка? а то теперь Росбанк не дает разрешение на покупку в ипотеку от подрядчиков, только от застройщиков ...:хммм:
taya
Есть 1-комнатная квартира в 3 доме. у кого есть интерес пишите в личку
taya
мож че не понимаю, но мы без проблем взяли однешку по ипотеке от росбанка у негорада т.е. у застройщика!
taya
taya а почему вы не хотите от застройщика? по-моему это лучше чем переуступка... вон даже в программу "поддержка молодых семей" попасть можно, а с переуступкой уже нельзя:улыб:
taya
Ребята, а тут есть кто-нибудь, кто хочет "переуступить" однешку, купленную от застройщика по ипотеке от Росбанка? а то теперь Росбанк не дает разрешение на покупку в ипотеку от подрядчиков, только от застройщиков ...:хммм:
Я уступаю однешку в первом доме. Написал в личку.
login07
Весь вопрос в цене. У застройщика вообще не проблема купить по ипотеке по сертификату и т.д. , зато у подрядчика или инвестора покупать гораздо выгодней цена то на порядок ниже
eleleo
да мы уже даже подали документы эти 300 тыщ.
eleleo
taya а почему вы не хотите от застройщика? по-моему это лучше чем переуступка... вон даже в программу "поддержка молодых семей" попасть можно, а с переуступкой уже нельзя:улыб:
я пока под "молодую семью" не попадаю)) мне просто в ипотечном решении прописано - взять у застройщика, на подрядчика они сказали деньги не дадут...это у них ипотечная система поменялась в связи с этими субсидиями, раньше-то они и на покупку от подрядчиков давали...
ass
Мы тоже с 9 го дома.Купили 21 сентября,а 29 были готовы все документы.
saharu
неограду щас очень нужны деньги чтоб добить третий дом, я доки вместе с ипотекой оформил за неделю! только благодаря неограду. у них сейчас все схвачено по этому вопросу.
login07
был возле стройки сегодня, внутри дома горит свет, копашатся рабочии, работа кипит! надеюсь они запустят тепло до конца ноября.
login07
Было бы не плохо. Только испытания идут месяц, потом комиссия и.... только ...потоооом... долгожданное.
FainaRoss
Было бы не плохо. Только испытания идут месяц, потом комиссия и.... только ...потоооом... долгожданное.
Уважаемые форумчане.
У меня тут всплала информация по поводу отопления. Был тут вопрос про количество котельных на стройке. Так вот. Котельная будет ОДНА. Они составлены по модульному принципу. То есть чтобы нарастить мощность котельной надо просто привезти еще один блок (размером примерно с вагон) и поставить на уже имеющийся.
В конечном счете будет одна котельная на все дома. Соответственно экологично, и дешево в плане ремонта. И стоять она будет не между третим и восьмым домом, а вообще за пределами забора нынешней стройки. Достаточно далеко от домов. Неподалеку от первого дома.
nibo
да этож супер просто, слава богу. а тоя переживал что она галаза мозолить будет перед домом!
nibo
Это хорошая информация. А то я переживала, (у нас торцевая квартира в 8-ом доме), что вся гарь у нас будет :cray-1:
Папуас
кстати заметил еще сегодня что лифты строительные сегодня прям без остановки работают!
login07
кстати заметил еще сегодня что лифты строительные сегодня прям без остановки работают!
А вы не обращали внимания как там работы на 1-м и 2-м идут? Вообще здорово. Хорошие новости притягивают другие хорошие нововсти. Котельные, работы вон кипят:улыб: