Неоград на кирпичной горке! (часть 3)
126958
999
nibo
мне третий дом их закрывает и я вижу тока его и 8-й, у меня вид с окна с фрунзе 57/1
nibo
Сегодня на 1 доме сварку видела на 3 - х этажах, включая самый верхний, что-то делают...и на крыше 8-го дома копошился народ
nibo
Не подскажите откуда информация всплыла)? Просто хотелось бы понять ее строить, то начали?
lesya84
Не подскажите откуда информация всплыла)? Просто хотелось бы понять ее строить, то начали?
Извините, но сказать не могу. Иначе это будет последняя информация, которая для меня всплывет, а я бы хотел узнавать ее и дальше:улыб:
login07
был возле стройки сегодня, внутри дома горит свет, копашатся рабочии, работа кипит! надеюсь они запустят тепло до конца ноября.
Я ж говорю, внутри прогресс!!! Стройся-стройся наш домик, Господи Помоги!!! :appl: :heart: :heart:
Raiser
Сегодняшние фото дома с обратной стороны и подъездные пути
Evgen_08
Сегодняшние фото дома с обратной стороны и подъездные пути
А вы не могли бы фотографировать все дома, если уж все равно на стройку приезжаете? Просто дольщикам остальных домов тоже инетерсно, как идут дела:улыб:
nibo
Сегодняшние фото дома с обратной стороны и подъездные пути
А вы не могли бы фотографировать все дома, если уж все равно на стройку приезжаете? Просто дольщикам остальных домов тоже инетерсно, как идут дела:улыб:
Хорошо, учту ваши пожелания :улыб:
Evgen_08
Сегодняшние фото дома с обратной стороны и подъездные пути
А вы не могли бы фотографировать все дома, если уж все равно на стройку приезжаете? Просто дольщикам остальных домов тоже инетерсно, как идут дела:улыб:
Хорошо, учту ваши пожелания :улыб:
Спасибо большое:улыб:
nibo
да, очень интересно как работы идут с наступившим холодом.
saharu
а какой у вас подъезд, этаж? У меня 1 подъезд, 5 этаж.
леся 2603
Здравствуйте, уважаемые!

Присматриваю квартирку на Кирпичной горке, место сильно нравится, особенное если этаж высокий...
но вот тут наткнулась на следующее http://kad.arbitr.ru/?id=d0618fad-3ea4-4b0c-a394-1db8d43e32a4

Я так понимаю это как раз застройщик. Кто-нить в курсе как у них дела?
Evgen_08
Спасибо за фото!!! :live: Домик-красавчик!!!
spluchishe
Здравствуйте, уважаемые!

Присматриваю квартирку на Кирпичной горке, место сильно нравится, особенное если этаж высокий...
но вот тут наткнулась на следующее http://kad.arbitr.ru/?id=d0618fad-3ea4-4b0c-a394-1db8d43e32a4

Я так понимаю это как раз застройщик. Кто-нить в курсе как у них дела?
Сайт какой-то странный.
spluchishe
Полазила по этому сайту (зашла в судебные акты), вот что нашла.
Отчет о публикации судебных актов
Дата публикации Дата вынесения Судебный акт Дата, время и место судебного заседания
07.10.2011 г. 16:59:57 МСК 06.10.2011 г. Оставить без движения заявление о признании должника банкротом (ст.128 АПК)
Это значит, что все нормально? Есть юристы?
леся 2603
Там можно загрузить Определение суда в формате pdf, где говорится, что истец просто не предоставил полный пакет документов и ему дан срок до 7 ноября для предоставления всех перечисленных документов (об оплате госпошлины, доказательства оснований возникновения задолженности и т.д.). После этого рассмотрение продолжится. И судя по всему, недостающие документы были предоставлены еще 20 октября.
Angelicy
По-моему ыу нас все хорошо. У нас застройщик - ООО "Неоград-Инвест", а там речь идет о ООО "Неоград-Строй". Или я ошибаюсь? Кто в этом разбирается?
nibo
Ну, раз так, то наверное она действительно достоверна)). Спасибо!
spluchishe
Здравствуйте, уважаемые!

Присматриваю квартирку на Кирпичной горке, место сильно нравится, особенное если этаж высокий...
но вот тут наткнулась на следующее http://kad.arbitr.ru/?id=d0618fad-3ea4-4b0c-a394-1db8d43e32a4

Я так понимаю это как раз застройщик. Кто-нить в курсе как у них дела?
Добрый день.

Да вы правы, это наш застройщик. Сайт стоит доверия, поскольку это официальный сайт арбитражного суда НСО.

Могу вам рассказать, что знаю, про это дело.

Компания Сань Хэ Шин занимается наймом и перевозкой китайцев на стройки Новосибирска. Китайцы строили третий дом.
Суд между двумя этими компаниями уже был. Закончился мировым соглашением с выплатой Неоградом всех долгов (это было в начале года, когда у Неограда еще были финансовые проблемы. Как некоторые помнят, тогда стройка стояла почти вся). После этого их сотрудничество прекратилось по инициативе Неограда.

Сейчас, насколько мне известно, Сань Хэ Шин то ли банкрот, то ли на грани. Недавно была забастовка китайцев на Ипподромской. Им не платили зарплату в Сань Хэ Шин и не отпускали домой.

Я, конечно, не могу знать всех деталей. Но лично мое мнение, что компания просто пытается урвать от Неограда кусок еще лишь бы чего-нибудь.

А даже если и нет - не стоит воспринимать такие дела серьезно. На любого серьезного застройщика (ПТК-30, ЗАО Строитель и т.д.) таких дел десятки, а порой и сотни. И на суммы куда более серьезные. Причина этому простая. Был кризис, это во-первых. У застройщиков нередко бывает политика оттягивания оплат до последнего дня, поскольку они за это время могут "прокрутить" деньги на несколько раз. И нередко прыткие подрядчики не ведутся на обещания "заплатим завтра" и сразу идут в суд.
На Неоград такие дела были в основном, весной.
Но в итоге они со всеми расчитались и стройка продолжилась. Так что волноваться вряд ли есть о чем. Обсуждение тогдашней ситуации можно найти в первой части форума, весной. Мы тогда обсуждали эти моменты с пользователем inwestor.
С тех пор я постояно слежу за картотекой дел Неограда. И могу вам сказать, что дел о банкротстве на них было уже штук пять. И они каждый раз расчитывались с долгами и строили себе спокойно дальше:улыб:
леся 2603
По-моему ыу нас все хорошо. У нас застройщик - ООО "Неоград-Инвест", а там речь идет о ООО "Неоград-Строй". Или я ошибаюсь? Кто в этом разбирается?
Неоград-Строй это генподрядчик на нашей стройке, как я помню. Так что к нам это отношение имеет. Но всерьез я бы это не воспринимал (причины описал выше)
nibo
Могу вам рассказать, что знаю, про это дело.
Спасибо за подробный ответ!

Сама юрист и не раз участвовала в делах о банкротстве (правда не застройщиков).

Наверное, если бы хотели банкротиться, то процедуру инициировал бы сам должник.

Посмотрим как будет дело развиваться.
nibo
Спасибо, стало поспокойнее...
леся 2603
А Вы не смотрели котельная то стоит иль нет еще?
FreedAnder
А сдесь есть кто из дома №9, 1 подъезд, 16 этаж, соседи давайте знакомиться.)))))))))))))))))))))))))))
FreedAnder
А сдесь есть кто из дома №9, 1 подъезд, 16 этаж, соседи давайте знакомиться.)))))))))))))))))))))))))))
saharu
Господа, кто тут двушки продавал? Напишите цены в личку, пожалуйста:улыб:
nibo
Судя по сообщению, nibo можно поздравить с осуществлением сделки и намерением поселения в 3 доме...:улыб:

Как то по моему немного оживился интерес к квартирам на кирпичной горке...!
dos96
судя по тому, как люди сильно интересуются когда же наконец сдадутся дома на которых тока фундамент стоит, то думаю что этот интерес и не спадал, а nibo молодцом, ща еще пара мильёнчиков в неоград уйдет на третий домик и сроки может уменьшатся, по крайней мере хочется так думать ))))))))))
dos96
Судя по сообщению, nibo можно поздравить с осуществлением сделки и намерением поселения в 3 доме...:улыб:

Как то по моему немного оживился интерес к квартирам на кирпичной горке...!
Пока рано, не сглазьте:улыб:
saharu
уже писала, я из дома № 9, 1 подъезд, 5 этаж.
Кстати наконец то сдала документы в юстицию, в четверг забираю ДДУ.
nibo
Пока рано, не сглазьте:улыб:
И только я это написал - позвонили из Неограда. Похоже, все идет к тому, что я останусь вообще без квартиры...
nibo
ттт, чтоб все прошло хорошо :secret: пока неи получится лучше вообще не писать....
Папаша_Мюллер
Че говорят?
Потом расскажу, пока рано выводы делать.
login07
докладываю по 3-му дому, стрительные лифты в работе гоняют вверх-вниз (мож катаются :хехе:), на восточной части висит люлька ток не вижу на ней рабочих, плохо нет зума в глазах. )))
login07
кран который возле третьего дома тоже вертится несмотря на непогоду!
login07
кран который возле третьего дома тоже вертится несмотря на непогоду!
Кран? Возле третьего дома? Это что-то новенькое:улыб:
nibo
понимаете, если смотреть с моей позиции то он возле третьего дома!
nibo
Да ладно вам, раскройте секретик)))))
login07
понимаете, если смотреть с моей позиции то он возле третьего дома!
Скорее всего это кран восьмого дома. Или второго, если он синий.
saharu
Привет соседям, сегодня сдала доки в юстицию, дом 9, 2 подъезд, 14 этаж) :knix:
Kuzedeeva
кстати соседи, кто нимбудь сдавал доки на субсидию 300 000 с наших домов, и попал ли в этом году на выплату?
nata71
да, мне тоже интересно кто нибудь получал субсидию 300т.р. Или может кому отказывали, то по каким причинам?
french013
читайте топик , уже писали об этом
Kuzedeeva
Значит нас уже трое с 9 дома, второго подъезда 14 этажа тут:).
Veterinar
скиньте пожалуйста фотки 1 и 2 домов, есть там продвижения или нет?
french013
Подавал в Октябре, через две недели деньги упали на счет
Инвайт
Всем здравствуйте!
Думаю купить кв в 3м доме, только мне интересно пешком к нему как можно подойти сейчас, со стороны фрунзе далековато и частный сектор там вроде все проходы перекрывает?