Неоград на кирпичной горке! (часть 3)
126959
999
Muza5-15
Всем здравствуйте!
Думаю купить кв в 3м доме, только мне интересно пешком к нему как можно подойти сейчас, со стороны фрунзе далековато и частный сектор там вроде все проходы перекрывает?
С фрунзе спускаетесь вдоль Молла или с Молодежной спускаетесь по Федосеева
FainaRoss
систематично наблюдая за строительными лифтами 3-го дома, могу сказать что работы какието ведутся в нутри т.к. лифты останавливаются с каждым днем все выше и выше, например сегодня они на 20-м и 23-м этажах, если брать в расчет данное наблюдение можно сказать что какието работы близятся к концу! и еще сегодня люди на крыше что то делают, может быть лифты устанавливают?
login07
Сегодня в 12.00 был на стройке. Работа шла на домах 1, 2, 3. На доме 3 активно работал внешний лифт. Что то поднимают и опоскают. И самое интересное... за забором ЖК начали заливать фундамент под КОТЕЛЬНУЮ! А также отсыпают щебнем подъездную дорогу к дому 3.:) Сделал много стимков, в том числе и фундамента котельной. Вечером, как буду дома, скину.
Слафка
а на 8 доме не заметили работ?
Слафка
вот-вот, не одному мне мерещится, новости хорошие, если сдадут дом и запустят до 31 декабря, то это будет наилучший подарок к новому году!
login07
вот-вот, не одному мне мерещится, новости хорошие, если сдадут дом и запустят до 31 декабря, то это будет наилучший подарок к новому году!
Не запустят, и не надейтесь...
nibo
ну спасибо за разрушенные мечты!
login07
ну спасибо за разрушенные мечты!
Да мне-то за что спасибо? Это же не я вас не запущу.
lesya84
На счёт дома 8 если и были движения, то минимальны. Хотя я не заметил, хоть и сфотал его.
nibo
Да мне-то за что спасибо? Это же не я вас не запущу.
А что за конфликт то у вас с Неоградом произошел ?
Слафка
за забором ЖК начали заливать фундамент под КОТЕЛЬНУЮ!

А поточнее можете подсказать фундамент конкретно за забором с какой стороны льют?
Как и предполагалась со стороны 3, 9 домов??
dos96
Со стороны дома №9 в сторону Тойота центра :улыб:
Слафка
Фото за 11.11.11г. в 12.00.
  • Фундамент котельной

  • Фундамент котельной

  • Подъездная дорога

  • Подъездная дорога

  • Подъездная дорога

Слафка
Ещё
  • Дом №1

  • Дом №2

  • Дом №3

  • Народ копается

Слафка
И ещё немножко :улыб:
  • Дом №8

  • Дом №8. Движений не заметил...

Слафка
а по 9му дому есть какие-нибудь движения???
nibo
Вчера в программе "Прецедент" на правах рекламы Неоград рассказывал о своих планах на будущее. На сайте программы пока что это видео отсутствует. Г-н Аксенов сказал, что "первенец" ( т.е. дом 3) будет сдан УЖЕ в этом году)))
FainaRoss
Вчера в программе "Прецедент" на правах рекламы Неоград рассказывал о своих планах на будущее. На сайте программы пока что это видео отсутствует. Г-н Аксенов сказал, что "первенец" ( т.е. дом 3) будет сдан УЖЕ в этом году)))
дооооо=)))))))))) конееееееечно=)))) :biggrin: не, ну свои бумажки они мож и подпишут 31 декабря, когда будут в офисах под своими пальмами отмечать, а на деле - хз)

за фото спасибо!
dyxa111
На счёт дома №9 не видно из-за забора.. что там и как....
FainaRoss
Если вам не сложно, проследите за выходом видео и скиньте сюда ссылочку:улыб: мы все посмотрим дружно :улыб:
nibo
вот-вот, не одному мне мерещится, новости хорошие, если сдадут дом и запустят до 31 декабря, то это будет наилучший подарок к новому году!
Не запустят, и не надейтесь...
nibo, где ваш оптимизм, НЕО вас обидел?
spluchishe
Указанный кредитор является организацией, которая предоставляет рабочую силу (китайцев).
Raiser
nibo, где ваш оптимизм, НЕО вас обидел?
Оптимизм временно в отпуске.:улыб:Нео меня ПОКА не обидел, но и порадоваться тоже не заставил.
Вчера днем они просто запретили банку проводить мою сделку по продаже квартиры в первом доме.
Вечером вместе с моей покупательницей поехали к ним в офис. После получасовых разборок вроде бы нашли консенсус. Но консенсус консенсусом, а результат погодя будет.
В общем пока делать выводы рано - чем все закончится может выясняться до самого дня сдачи третьего дома.
И вот там я либо стану очень радостным, либо пойму, что они меня водили за нос несколько месяцев.
Вот если честно, то с каждым днем я все больше склоняюсь ко мнению, что меня прокинут - времени до сдачи третьего дома все меньше...
Будет в этом некая ирония, учитывая как я в них верил и сколько хорошего писал про них на этом форуме:улыб:
Автоинформатор
Получается, там где ограждение балконов выполнено из кирпича, с фасадной стороны обшиваться керамогранитом не будет ?
Автоинформатор
сегодня была на стройке. внутрь, к сожалению, не пустили, т.к. все были заняты на стройке - и это хорошо с одной стороны))) фотками новыми порадовать не могу, не было фотоаппарата...
на завтра с форума никто не договаривался пойти погулять по стройке? я бы может присоседилась))
taya
сегодня была на стройке. внутрь, к сожалению, не пустили, т.к. все были заняты на стройке - и это хорошо с одной стороны))) фотками новыми порадовать не могу, не было фотоаппарата...
на завтра с форума никто не договаривался пойти погулять по стройке? я бы может присоседилась))
Завтра на саму стройку не пустят. Только по субботам пускают.
nibo
Привет соседям,дом №9,2 подъезд,12 этаж
nibo
вот как...ну ладно, на следующую договорюсь...пасиб
IlyaMak
Нет конечно :улыб:Иначе я думаю они балконы бы красивым кирпичём не выкладывали бы... а тупо выложили бы обычным оранжевым :миг:
Слафка
Нет конечно :улыб:Иначе я думаю они балконы бы красивым кирпичём не выкладывали бы... а тупо выложили бы обычным оранжевым :миг:
Сомнительная экономия конечно. Теперь все оконные сливы болтаются , где снегом придавило , где ветром приподняло:улыб: А торцы бетонных перекрытий, покрашенные в белый цвет, вообще будут облазить всегда. Управляющая компания будет периодически нанимать, за наш счёт, высотников и красить. Сделали бы один раз керамогранитом и забыли. Тем более утеплять не надо
nibo
nibo, где ваш оптимизм, НЕО вас обидел?
Оптимизм временно в отпуске.:улыб:Нео меня ПОКА не обидел, но и порадоваться тоже не заставил.
Вчера днем они просто запретили банку проводить мою сделку по продаже квартиры в первом доме.
Вечером вместе с моей покупательницей поехали к ним в офис. После получасовых разборок вроде бы нашли консенсус. Но консенсус консенсусом, а результат погодя будет.
В общем пока делать выводы рано - чем все закончится может выясняться до самого дня сдачи третьего дома.
И вот там я либо стану очень радостным, либо пойму, что они меня водили за нос несколько месяцев.
Вот если честно, то с каждым днем я все больше склоняюсь ко мнению, что меня прокинут - времени до сдачи третьего дома все меньше...
Будет в этом некая ирония, учитывая как я в них верил и сколько хорошего писал про них на этом форуме:улыб:
Может быть вам пока не прощаться с кв. в первом доме? в любом случае вам удачи!!!!
Raiser
Может быть вам пока не прощаться с кв. в первом доме? в любом случае вам удачи!!!!
К сожалению нет, это не вариант. Слишком долго с новым сроком сдачи. Плюс все таки уже нужна квартира и быстрее, и побольше. А за пожелание удачи спасибо:улыб:
nibo
подскажите, а с кем нужно договориться чтоб пустили? Спасибо!
lesya84
подскажите, а с кем нужно договориться чтоб пустили? Спасибо!
Можно прицепиться к кому-нибудь из дольшиков третьего дома. В третий дом открыт доступ по субботам. А можно позвонить в Неоград, там есть специальный человек, который показывает квартиры. Но с ними наверное не так просто договориться:улыб:
nibo
продаю студию в 9 доме. (27м2)срочно, только на этой неделе, цена ниже чем у застройщика. вопросы в личку.
Слафка
Вот, вырезал этот кусок из передачи

vinpin
Спасибо за ссылочку, меня очень удивила последняя фраза - планируется еще 3 дома.. Куда их лепить то? И с этими бы домами разобрались...
леся 2603
Спасибо за ссылочку, меня очень удивила последняя фраза - планируется еще 3 дома.. Куда их лепить то? И с этими бы домами разобрались...
В итоге вроде как планируется вообще пять домов. Три высотки и два 17-этажных. По крайней мере по карте, которая мелькала в рекламном видео Неограда можно такой вывод сделать. Насколько я понял это будет западнее нынешних домов.
lesya84
Договариваться о том, чтобы посмотреть квартиру нужно по телефону 230-22-11, с Галиной Федоровной.
Для дольщиков 3-го дома. Была в субботу на стройке, смотрела квартиру с дизайнером. Nibo прав, в этом году если и сдадут, то только по документам. Работы еще много. На ремонт в этом году врядли запустят (разговаривала с работниками стройки). В лучшем случае отопление доделают к концу декабря. Плюс время на сдачу. Хотелось бы хоть по бумагам в этом году сдачу увидеть. Где-то читала, что налоговый вычет по новостройкам начинают платить от года сдачи дома. Так что если пролетим с этим годом, то налогового вычета за 2011 год нам не видать. А наши (форумские) юристы такой информацией не обладают, случайно? Или может кто из налоговой тут есть?
IlyaMak
Получается, там где ограждение балконов выполнено из кирпича, с фасадной стороны обшиваться керамогранитом не будет ?
На собрании третьего дома, говорили, что кирпич просто "отмоют". А закрывать его ничем не будут.
и еще из новостей - за третьим домом появилась грунтовая подъездная дорога. Фото не делала (фотоаппарата не было). Визуально изменился только фасад дома. Лифты внутри не видела. Визуально квартирка не поменялась с этапа проведения собрания. Входных дверей тоже нет. Не видела вывода труб по холодной и горячей воде в ванной и туалете. Хотя вывод труб отопления в комнатах присутствовал. Такие вот дела
nibo
Спасибо за ссылочку, меня очень удивила последняя фраза - планируется еще 3 дома.. Куда их лепить то? И с этими бы домами разобрались...
В итоге вроде как планируется вообще пять домов. Три высотки и два 17-этажных. По крайней мере по карте, которая мелькала в рекламном видео Неограда можно такой вывод сделать. Насколько я понял это будет западнее нынешних домов.
Я поняла, что еще три дома, кроме этих пяти. И Алексей, когда мы были на стройке,говорил, что в планах застройка к озеру.
Raiser
Спасибо за ссылочку, меня очень удивила последняя фраза - планируется еще 3 дома.. Куда их лепить то? И с этими бы домами разобрались...
В итоге вроде как планируется вообще пять домов. Три высотки и два 17-этажных. По крайней мере по карте, которая мелькала в рекламном видео Неограда можно такой вывод сделать. Насколько я понял это будет западнее нынешних домов.
Я поняла, что еще три дома, кроме этих пяти. И Алексей, когда мы были на стройке,говорил, что в планах застройка к озеру.
Ну в общем три или пять, пока неясно :)) К озеру это и есть к западу:улыб:
FireCAT
....Где-то читала, что налоговый вычет по новостройкам начинают платить от года сдачи дома....


Тоже интересно, только мне попадалась информация, что вычеты можно получать с момента регистрации ДДУ, не дожидаясь окончания строительства. Я переспросила в отделе продаж в Неограде, мне это подтвердили.
А вообще статья 220 Налогового Кодекса.
FireCAT
Спасибо, посмотрю)))
Потом напишите сюда результат, пожалуйста:улыб:
ttn
Мне в налоговой говорили, что получение налогового вычета, возможно только после подписания акта приема-передачи и соответственно с доходов того года, в котором он подписан. Кто-нибудь получал вычет с ДДУ на руках?
lesya84
В программе для заполнения 3НДФЛ "Декларация" обязательное поле для заполнения - дата акта приема-передачи квартиры. Так что скорее всего сейчас не получится получить вычет. :not_i: