Неоград на кирпичной горке! (часть 3)
127093
999
FainaRoss
Мне интересно,если я по договору покупаю квартиру в доме в котором должны стоять лифты отис,а ставят могилев..... это нормально?
дима_1555
Да нихрена внятного Неоград вам не ответит! :зло: Они вообще впринципе этого не умеют!!! :зло: Лифты полное г**но... мне как то доводилось пользоваться такими... Двери когда закрываются тупят конкретно, а когда спускаешься на первый этаж, при остановке кабина подпрыгивает!!! А ещё на дверях грузового есть доп. секция, которая открывается в ручную, дак вот через пол года на ней перестал работать механизм и на этой половинке написали маркером НЕ ОТКРЫВАТЬ, потому что из за этого лифт переставал работать.... Пудрить людям мозги до последнего, это вообще не серьёзно... если уж и надумали ставить эту хрень, то надо было сразу и говорить... а то на собрании в сентябре утверждали что OTIS будут 100%.. Я не утверждаю что это самая лучшая фирма и даже не надеялся что будут именно они... но сам факт того как поступил Неоград, это ППЦ!!!!!!!!!!!! :bad:
lesya84
Уважаемые соседи! Столько возмущений по поводу лифтов, просто интересно, вот я например, не имею представление чем например те лифты, которые ставятся и Отис отличаются, или чем они хуже, но похоже я единственная, кто не в курсе...может, кто - нибудь объяснит, чтоб было понимание. Я знаю только, что это иностранная компания и давно сущ. на рынке, но утверждать, что их качество единственно хорошее, не рискну....
"Могилевлифтмаш" это худшие из возможных лифтов и самые дешевые. Даже русские Щербинские гораздо лучше. Наши соседи из "Созвездия" уже мучаются с ними, ломаются постоянно, посмотрите их форум. Или, например, форум http://otzyvy.by/proizvodstvennye_predpriyatiya/19969.html. Поражает циничное вранье руководства Неограда. Если в третий дом "могилу" поставят, то и в остальные попытаются... Надо что-то делать, а то и нам в первый это дерьмо установят
дима_1555
Неоград скажет, что механизм там ОТИС, а кабина могилевлифтмаш)))) На самом деле это просто скотство со стороны неограда. Мое отношение к ним резко упало. И цвет такой мерзкий выбрали, очень подходящий к розовым площадкам. Что они там говорили про котельную? митсубиси? подждем...
Слафка
Но во всём есть позитивная сторона, у нас ведь будет целых 4 лифта!!! :ха-ха!: Один сломается, останется ещё 3 шт!!! :ха-ха!: :ха-ха!:
Слафка
Но во всём есть позитивная сторона, у нас ведь будет целых 4 лифта!!! :ха-ха!: Один сломается, останется ещё 3 шт!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Скорее 3 сломаются, а один будет ходить. Очередь в лифт по записи и ниже 15 этажа пешком!)
FainaRoss
Благодарю за замечательный фоторепортаж.
Даааа......Я, когда увидела фото в шахте лифта, где виднеется деталь бирюзовенького цвета, сразу поняла, что лифт Могилев. В Созвездии такие же. Я их узнаю из 1000. Держитесь, друзья. За месяц лифт ломался раз наверное 10-15. (Он пока в работе один грузовой, остальные дремлют в ожидании не знаю чего).
Нам ведь клятвенно обещали на собрании летом, что лифты будут Отис....
Мои ощущения при "езде" на данной модели лифта: сначала его очень долго ждешь, потом он не торопится открывать двери, затем едешь, слыша скрежет, когда останавливаешься на этаже, раздается противный звук умирающего колокольчика, секунд через 40 открывается дверь - и это счастье, что ты доехал, а не застрял где-нибудь между этажами. На этажах, кроме первого, нет светящегося окошка, показывающего, на каком этаже находится лифт. Обращаться с ним надо очень аккуратно: он боится сквозняков (не поедет, если дверь в подъезде открыта), он не любит, когда ногой не даешь ему закрыться, нельзя закрывать дверь кнопкой"закрыть дверь" и т.д. ...
Вот, что такое лифт Могилев.
Не знаю, можно ли что-то изменить в 3-м доме, т.к. лифты уже монтируются, а вот в других домах... Надо всеми силами попытаться не допустить этого безобразия!!! Правда, не знаю как. :friends: :хммм:
helen44
Не не... если у нас будут в 3-ем доме Могилев, то и вам в остальные надо такие же :ха-ха!: Чё вы как белые вороны отличаться будите от нас :ха-ха!: Иначе мы к вам будет экскурсии водить :ха-ха!:
10051005
Мне интересно,если я по договору покупаю квартиру в доме в котором должны стоять лифты отис,а ставят могилев..... это нормально?
В договоре про лифты ничего не сказано. А про Отис Неоград только на словах говорил, а слова к делу не пришьешь. Вы нигде не найдете информацию, что вам обещано именно это, разве только показания свидетелей, которые это тоже только слышали.
Слафка
Хотя как то слышал такую байку что в более дорогих домах на сдаче монтируют хороший механизм, но кабину ставят фуфловую, на время ремонта, примерно на первый год, а потом просто меняют во всём доме кабины, на более дорогие.. :улыб:Но у нас врятли произойдёт такое чудо.... :шок:
Слафка
Не не... если у нас будут в 3-ем доме Могилев, то и вам в остальные надо такие же :ха-ха!: Чё вы как белые вороны отличаться будите от нас :ха-ха!: Иначе мы к вам будет экскурсии водить :ха-ха!:
Если нам удастся выбить НЕМОГИЛЕВ, я готова принимать экскурсии( не очень часто, а то лифт сломается) :knix:
Слафка
На собрании (летом) помнится когда спрашивали какие будут лифты они про кабины то и не говорили ни фига. Был примерно такой диалог: - "Лифты будут Отис?" -"Да.Механизм будет от Отиса" ))) Так что теперь и не уличить во лжи то ))) Если только посмотреть, что за механизмы стоят реально.
helen44
Мне вот интересно, сначало нас обманули на счёт огороженной территории.. которая если и будет, то токо по нашей инициативе и за наш счёт, щас нас обманули с лифтами... что дальше?? :а\?: Вместо котельной поставят большую буржуйку и посадят кочегара Ваську из соседнего барака??? :eek: Вот хохма то будет... :ха-ха!:
Мне все-таки кажется, что все зависит от качества установки и самого подъемного механизма, а не от кабины. Конечно не приятно застрять в лифте с ребенком например, но я не думаю, что строительная компания, которая к тому же планирует стать управляющей, заведомо готовит себе такой геморой на будущее, люди то в любом случае молчать не будут.
helen44
Мне интересно,если я по договору покупаю квартиру в доме в котором должны стоять лифты отис,а ставят могилев..... это нормально?
В договоре про лифты ничего не сказано. А про Отис Неоград только на словах говорил, а слова к делу не пришьешь. Вы нигде не найдете информацию, что вам обещано именно это, разве только показания свидетелей, которые это тоже только слышали.
У них на сайте до сих пор висит, что будут скоростные лифты ОТИС. Я уже скопировал страницу, советую всем это сделать. Это так нельзя оставлять-я бы у них точно квартиру не брал, если бы знал про могилевские лифты. Вообще с них за просрочку сдачи домов можно денег больше сдернуть, чем они на лифтах сэкономили, если всем в суд за просрочку подать. 220 квартир по 200 тысяч (судебная практика) = 44 000 000 рублей. На эти деньги лифты поменять (хватит с запасом), а "могилевские" им на 10-летие подарить.
Dmitriy1111
На собрании (летом) помнится когда спрашивали какие будут лифты они про кабины то и не говорили ни фига. Был примерно такой диалог: - "Лифты будут Отис?" -"Да.Механизм будет от Отиса" ))) Так что теперь и не уличить во лжи то ))) Если только посмотреть, что за механизмы стоят реально.
Да ни хрена вы там не увидите! Если вообще кто то позволит туда смотреть! А если и увидите, то не поймёте что это за механизм и вообще от куда он! :nea.gif: Я думаю врятли там на какой нить железяке в шахте будет надпись большими буквами OTIS... :dnknow: Поставят такие же фуфловые потраха от Могилёва... :cray-1: Так что мирись народ!!! :friends:
lesya84
Мне все-таки кажется, что все зависит от качества установки и самого подъемного механизма, а не от кабины. Конечно не приятно застрять в лифте с ребенком например, но я не думаю, что строительная компания, которая к тому же планирует стать управляющей, заведомо готовит себе такой геморой на будущее, люди то в любом случае молчать не будут.
А что вы сделаете, если лифты работать не будут? Повесят табличку "Не работает" и все дела. Хоть завозмущайтесь. Примеров масса. Единственный вариант не допустить установки этого дерьма, или сразу поменять.
lesya84
Мне все-таки кажется, что все зависит от качества установки и самого подъемного механизма, а не от кабины...
Очень сомневаюсь, что они сэкономили на кабинах, а на механизм раскошелились. Мне кажется, что львиная доля стоимости - это как раз механизм. Не вижу логики. Наша "правдивая" компания естественно все кишки тоже Могилев оплатила. Посмотреть бы, что заложено в смету...
helen44
Я считаю, что нужно жильцам создать ТСЖ (совет юриста), так будет проще контролировать их работу, брать у них информацию хотя бы в письменном виде и помните один в поле не воин. Я думаю, что они установят эти лифты для быстрой сдачи дома, а затем уже в ходе будет замена, но за счет жильцов. Есть программа по замене лифтов в нашем государстве, вот они ею и воспользуются. Скажут мы вам установили, Вам не нравится Вы и меняйте. Судя по фотографиям работы еще воз и маленькая тележка, а времени до окончаниясрока сдачи катастрофически мало. Они должны были провести коммуникации с Федосеева, провели? А вообше по-моему все строительство в нашем городе сплошной обман. Все в погоне за максимальной прибылью говорят одно, а делают другое. Вот хвалят Краснообскомнтажспецстрой, а у меня знакомый заселился в этом году в квартиру на Б. Богаткова, рассказывал, что розетки и выключатели приклеены на клей, вытаскиваешь штепсель вместе с розеткой,один унитаз течет ( в квартире их два) вызвал сантехника, а тот не мог установить причину и сказал, что это где-то между перекрытиями. Вопрос: как комиссия принимает эти дома?
Слафка
Мне вот интересно, сначало нас обманули на счёт огороженной территории.. которая если и будет, то токо по нашей инициативе и за наш счёт, щас нас обманули с лифтами... что дальше?? :а\?:
Что-то я видимо пропустила новость по поводу отсутствия огороженной территории... Ее правда не будет?? А инфа - от Неограда?? :umnik:
Dmitriy1111
Как раз про кабины и спрашивали.Я лично у Греметских спрашивал,она ответила,что и кабины и механизмы будут отис!
inwestor
Неее судиться лучше не надо а то они остальные дома вообще перестанут строить.
А по поводу механизма лифтов (что они ОТИС) я сильно сомневаюсь. Мне кажется иностранный механизм и отечественные лифты - вещи не совместимые. Это тоже самое что на копейку поставить движок от мерена.
10051005
Да спрашивали. Мы видимо рядом с Вами стояли. Г-жа Гремитских недоумевала, когда я ей привела пример установки механизма Отис, а кабин Могилев. Так вот она видимо и понятия не имела, что по самому дешевому тарифу ставится кабина Могилева. Не защищаю, но думаю они это не предусмотрели - ну а после собрания уже поздно что-то было делать, ведь уже оплачено. Да и все равно не стали бы)))

По поводу замены кабины - это точно за наш счет и разумнее минимум через год.
Эти лифты - это кошмар кромешный, и скорости в них не больше чем у обычных.

Компания Отис обслуживает почти все лифты сейчас в новых домах. Кабина же Отис стоит ОЧЕНЬ ДОРОГО.

Предлагаю на период ремонта оставить то что есть, а через год-1.5 нужно будет установить Отис или в крайнем случае Sigma.

Создание ТСЖ - вещь жизненно нам необходимая. Будем собирать собрание после сдачи ( тут об этом уже порешили ранее) и выбирать Старшего по дому и помощников.

Сейчас необходимо узнать:
1.стоимость переустановки кабин Отис.
2. Стоимость переустановки на Sigma и работают ли они на механизме Отиса.
3. Изыскать варианты воспроизвести это за счет Застройщика ( АУУУ!!! ЮРИСТЫ!!??)

P.S. Sigma китайские лифты, не оч качественные - но скоростные и симпатичные кабины и 100% лучше Могилева. Такие стоят в БЦ Кобра, где сидит Неоград.
А по юр адресу Неограда ( БЦ Неоком ул Фрунзе 86) как раз установлены Отис.

И еще надо подумать, как выгодно продать Могилев и пустить эти деньги на нужды жильцов - например на ограждение территории.))))))
french013
Неее судиться лучше не надо а то они остальные дома вообще перестанут строить.
А по поводу механизма лифтов (что они ОТИС) я сильно сомневаюсь. Мне кажется иностранный механизм и отечественные лифты - вещи не совместимые. Это тоже самое что на копейку поставить движок от мерена.
У Отиса есть разные механизмы и собираются они уже давно в России по иностр технологиям.
FainaRoss
Друзья! А вот трещины и дыры в стенах я смотрю никого не смутили? Там стены - "море волнуется раз.."))))

Мастер, что был со мной говорит, что такую штукатурку нужно отбивать до бетона ( или кирпича) и наложить заново ровным слоем. Если поверх этой наносить - украдете точно по 1 кв м из каждой комнаты.

Трещины вообще ничем не замажешь - 100% всю стену отбивать.

Стяжка на полу реально не плохая.
FainaRoss
Соседи с 22 этажа. Двушка 62.02. Я Вас ищу!!!!!
FainaRoss
Лифты Sigma в той же самой "Кобре" сейчас уже глючат напропалую. В начале этого года (когда Неоград туда только переехал) они были с виду как новые.
Я не очень разбираюсь в лифтах, но, по личному опыту, кроме OTIS (Отис это, кстати, лифтовая компания Эли?ша Грейвс О?тис - изобретателя лифта) все остальное - дрянь.
Насчет того, что механизмы OTIS а коробки Могилев верится слабо. На скоростях механизмов OTIS этот гроб на веревочке просто рассыпется на ходу.
Вообще ситуация отвратительная. Еще год назад тут на форуме все сравнивали Неоград и Созвездие мол "у нас хоть лифты нормальные будут"... Вот и здрасьте.
french013
Неее судиться лучше не надо а то они остальные дома вообще перестанут строить.
А по поводу механизма лифтов (что они ОТИС) я сильно сомневаюсь. Мне кажется иностранный механизм и отечественные лифты - вещи не совместимые. Это тоже самое что на копейку поставить движок от мерена.
Как раз судиться и надо, это единственный вариант поменять лифты за счет застройщика. А за счет жильцов менять через полтора года-утопия. Большинство займут выжидательную позицию и платить не будут. Да и многие просто не смогут, я здесь читаю на ремонт то не у всех деньги есть. Я сформулировал задачу юристам, скоро дадут ответ по поводу возможных вариантов и плана действий.
FainaRoss
Ну вы прям бизнес план уже составили на год вперёд:улыб: Я с вами согласен, но есть одно но... Это большая часть жильцов дома которых нет на форуме и которым плевать на то какие нам поставили кабины! :а\?: Замена будет далеко не дешёвым удовольствием и большая часть народа не в састоянии будет оплатить, т.к. либо нет желания, либо попросту нет средств... потому что многие в ипотеке, да и после переезда делают ремонт, покупка мебели и прочие материальные заботы... Лично для меня на первом месте стоит огораживание территории, хотя бы без видео наблюдения и охраны... а уж потом лифты..:миг:
inwestor
Неее судиться лучше не надо а то они остальные дома вообще перестанут строить.
А по поводу механизма лифтов (что они ОТИС) я сильно сомневаюсь. Мне кажется иностранный механизм и отечественные лифты - вещи не совместимые. Это тоже самое что на копейку поставить движок от мерена.
Как раз судиться и надо, это единственный вариант поменять лифты за счет застройщика. А за счет жильцов менять через полтора года-утопия. Большинство займут выжидательную позицию и платить не будут. Да и многие просто не смогут, я здесь читаю на ремонт то не у всех деньги есть. Я сформулировал задачу юристам, скоро дадут ответ по поводу возможных вариантов и плана действий.
Спасибо. ЖДем новостей от Вас!!!
inwestor
Да, вы правы про деньги на ремонт! А еще многие продали свое жилье и снимают, в ожидании скорейшей сдачи и даже небольшая задержка для них радикальна, т.к. снимают не один год. Им я думаю не захочется судиться...... А кто- нибудь знает в каких новостройках (не элитные дома) стоят лифты Отис?
Слафка
Ну вы прям бизнес план уже составили на год вперёд:улыб: Я с вами согласен, но есть одно но... Это большая часть жильцов дома которых нет на форуме и которым плевать на то какие нам поставили кабины! :а\?: Замена будет далеко не дешёвым удовольствием и большая часть народа не в састоянии будет оплатить, т.к. либо нет желания, либо попросту нет средств... потому что многие в ипотеке, да и после переезда делают ремонт, покупка мебели и прочие материальные заботы... Лично для меня на первом месте стоит огораживание территории, хотя бы без видео наблюдения и охраны... а уж потом лифты..:миг:
У меня всегда есть бизнес-план)) Работа у меня такая.
Итак:
"По поводу замены кабины - это точно за наш счет" - это означает, что никто нам их по собственному желанию менять не будет. Тут выше люди писали, что "может на период ремонта Могилев ставят" - куда там)))

Сейчас проживаю в типовой панельке 9 эт на окраине города. Живу тут не давно и временно.
Так вот - такого красивого двора, такого чистого подъезда и ответственных соседей я в помине не видала. Хотя дом очень большой - 12 подъездов.
Ну что уж говорить про Старшую по подъезду и ТСЖ.

Если кто знает, сейчас есть возможность устанавливать на дом прибор индивидуального учета теплоэнергии - чтобы не платить за отпление летом, а только по факту - сколько нагрели батареи.
В этом доме это НЕВОЗМОЖНО из-за совместимости теплотрассы с дет садом школой и еще одним домом по близости.
Наше ТСЖ год ходило по депутатам, писали письма, все жильцы отказывались ходить на Выборы - пока эту новинку не внедрят. И что Вы думаете - УСТАНАЛИВАЮТ!! МЕНЯЮТ ВСЮ ТЕПЛОТРАССУ.

Лифты здесь стоят очень старые, женщины с колясками не могут в них войти - такие двери. Недавно пришло письмо, что будут меняться кабины и к кварт плате из-за этого на каждую квартиру будет прибавка 600 руб. Хочешь-не хочешь, а платить придется! ВОТ ТАК ЖИВУТ В ПАНЕЛЬНЫХ 9-ТИ ЭТАЖКАХ!!!
lesya84
Да, вы правы про деньги на ремонт! А еще многие продали свое жилье и снимают, в ожидании скорейшей сдачи и даже небольшая задержка для них радикальна, т.к. снимают не один год. Им я думаю не захочется судиться...... А кто- нибудь знает в каких новостройках (не элитные дома) стоят лифты Отис?
Судебный процесс по лифтам не повлияет на скорость сдачи дома. Если они решили "могилу" нам поставить, то поставят и сдадут, а судиться уже после сдачи будем.
lesya84
Да, вы правы про деньги на ремонт! А еще многие продали свое жилье и снимают, в ожидании скорейшей сдачи и даже небольшая задержка для них радикальна, т.к. снимают не один год. Им я думаю не захочется судиться...... А кто- нибудь знает в каких новостройках (не элитные дома) стоят лифты Отис?
И Вы правы, деньги никогда не хочется на ненужное тратить. Ремонт - это вообще засада. Я вообще на эти цели кредит беру.
НО! Когда эти "Могилы" встанут - а это точно будет! Мои родственники 2 недели назад окончили ремонт С Шамшиных 16 ( там Могилы) - 11 этаж.
И когда они изрядно подразорились на грузчиков! Дешевле скинуться на лифт! Ранее я писала цены на грузчиков с подъемом на этаж.

Вот например в мое "поднебесье" подъем нескольких десятков мешков штукатурки обойдется в 30 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!! Вот и разница с 600 р в месяц!

Так что решает каждый сам за себя, а я с этим говном в подъезде жить не буду.
Собрание я уже собрала, графика добилась и лифты тоже постараюсь поменяю. А кому пофиг на это - так живите на халяве - мне не жалко!
FainaRoss
Предлагаю старшей до дому выбрать FainaRoss. С такой старшей нам точно комфортно жить будет:хехе:
FireCAT
Предлагаю старшей до дому выбрать FainaRoss. С такой старшей нам точно комфортно жить будет:хехе:
+1=))) а если ещё и с nibo скооперируетесь - вообще будет здорово=)))

такой вопрос к FainaRoss: в квартирах РЕАЛЬНО придется сдирать всю штукатурку? в том плане, все эти трещины только у вас в квартире, или в разных? если в 1й квартире столько, то понятно.... млин... денег на ремонт в обрез. на лифт буду скидываться, но в определенных пределах, если это будет 600р в месяц - то гут) щас по ходу новый кризис жахнет, надеюсь с мужем с работы/учебы не вылетим=)) надо всё это "Благолепие" обустраивать=)

и вот такой вопрос: а привлечь в этому неоград никак? за дерьмовую штукатурку и пр.?
FireCAT
Спасибо за доверие! Только все лавры мне приписывать не нужно - без помощи жильцов дома №3, которые тоже звонили в Нео, возмущались и требовали, ничего бы не вышло.
Один в поле не воин!
liraram
Предлагаю старшей до дому выбрать FainaRoss. С такой старшей нам точно комфортно жить будет:хехе:
+1=))) а если ещё и с nibo скооперируетесь - вообще будет здорово=)))

такой вопрос к FainaRoss: в квартирах РЕАЛЬНО придется сдирать всю штукатурку? в том плане, все эти трещины только у вас в квартире, или в разных? если в 1й квартире столько, то понятно.... млин... денег на ремонт в обрез. на лифт буду скидываться, но в определенных пределах, если это будет 600р в месяц - то гут) щас по ходу новый кризис жахнет, надеюсь с мужем с работы/учебы не вылетим=)) надо всё это "Благолепие" обустраивать=)

и вот такой вопрос: а привлечь в этому неоград никак? за дерьмовую штукатурку и пр.?
Обе дыры в моей квартире, и это не все я сфотала, их там ка мин 4 на разных стенах. В др квартиры заходила и там видела.
Чтобы по человечески сделать, нужно отбить ВСЮ закасяченную стену!!

Привлечь Нео можно - не подписывая Акт приемки до тех пор пока не исправят. Даже если они эти дыры замажут - стена ровнее не станет. У меня все стены ПРОСТО ЖЕСТЬ!!!
FainaRoss
ну ёёёёёёёёёёпрст...................=((((((((((((((((
жесть а.........
спасибо..
сволочи :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:
inwestor
Мне интересно,если я по договору покупаю квартиру в доме в котором должны стоять лифты отис,а ставят могилев..... это нормально?
В договоре про лифты ничего не сказано. А про Отис Неоград только на словах говорил, а слова к делу не пришьешь. Вы нигде не найдете информацию, что вам обещано именно это, разве только показания свидетелей, которые это тоже только слышали.
У них на сайте до сих пор висит, что будут скоростные лифты ОТИС. Я уже скопировал страницу, советую всем это сделать. Это так нельзя оставлять-я бы у них точно квартиру не брал, если бы знал про могилевские лифты. Вообще с них за просрочку сдачи домов можно денег больше сдернуть, чем они на лифтах сэкономили, если всем в суд за просрочку подать. 220 квартир по 200 тысяч (судебная практика) = 44 000 000 рублей. На эти деньги лифты поменять (хватит с запасом), а "могилевские" им на 10-летие подарить.
хохо.... а у меня одной в графике пропала строка с лифтом ОТИС?? она ж была О_о т.е. нигде теперь не вижу этого названия...
неужели убрали, сволочи такие, чтоб не подкопались??
inwestor
Мне интересно,если я по договору покупаю квартиру в доме в котором должны стоять лифты отис,а ставят могилев..... это нормально?
В договоре про лифты ничего не сказано. А про Отис Неоград только на словах говорил, а слова к делу не пришьешь. Вы нигде не найдете информацию, что вам обещано именно это, разве только показания свидетелей, которые это тоже только слышали.
У них на сайте до сих пор висит, что будут скоростные лифты ОТИС. Я уже скопировал страницу, советую всем это сделать. Это так нельзя оставлять-я бы у них точно квартиру не брал, если бы знал про могилевские лифты. Вообще с них за просрочку сдачи домов можно денег больше сдернуть, чем они на лифтах сэкономили, если всем в суд за просрочку подать. 220 квартир по 200 тысяч (судебная практика) = 44 000 000 рублей. На эти деньги лифты поменять (хватит с запасом), а "могилевские" им на 10-летие подарить.
Все копируйте страницу!! Можно это сделать с помощью кнопки на клаве PrtScr
liraram
про ОТИС написано во вкладке "инженерия"...
Olen_ka
Полностью поддерживаю. Сыт их враньем по уши. Теперь еще и лифты. Дальше-больше
lesya84
Прокатишься-поймешь разницу
10051005
Я о чем говорю-то! у вас на странице есть надпись, где написано OTIS?? или её успели убрать?
liraram
Я о чем говорю-то! у вас на странице есть надпись, где написано OTIS?? или её успели убрать?
Упоминание об ОТIS в разделе "Описание".
FainaRoss
Еще раз настаиваю, что создавать ТСЖ можно и нужно на стадии строительства. Пишете письменно запрос по вашему дому об установке лифтов, к примеру, какой фирмы, Вам дают официальный, подчеркиваю официальный ответ, а если по факту будет установлен другой лифт, то Вы можете уже официально можете подавать иск в суд, а так с чем Вы пойдете в суд, скажете нам обещали и т.д. А не кому мысль не приходила в голову, что может эти лифты не на 3 дом? Кто нибудь звонил в Неоград уточнял?
Evgen_08
спасибо, успела заскринить!
просто раньше про отис ещё и в графике было написано, хотя может у мя глюк)
FainaRoss
Смутить конечно же смутила, уточните, пожалуйста на какой стене трещина, на межкомнатной или наружней (проконсультируюсь со специалистом).