Неоград на кирпичной горке! (часть 3)
127124
999
vil
А есть кто-нибудь, у кого приняли документы на субсидию, где переуступка от поставщика материалов?
Veterinar
А Вы из 9 дома?

Я сегодня ездила на переоформление договора. Порадовал один факт.
Когда покупала квартиру (одна из первых была), в планах было, что под самоотделку. Читаю сегодня договор, там и сантехника, и двери, и обои и линолиум и кафель. Ясно, что не ахти какое будет всё, но хоть заехал и живи, а не пол года ремонт делай.
Кстати, сказали, что занялись фундаментом.
Автоинформатор
Был сегодня на стройке. На третьем доме фасад шьют. Лифт бегает постоянно. Работа кипит на 3 доме.
pantera54region
Я с 9-го дома!Я заключал предварительный договор еще в мае!Тишина до настоящего время!Я уже возмущен!
pantera54region
Я с 9-го дома тоже. Заключал предварительный договор в июле. Пока спокоен. Если до конца октября не позвонят - пойду в гости в Неоград.
kanzler_w
Я с 9- го! ДДУ давно на руках.
french013
Привет соседям, 1-ый дом 3 этаж :appl:
french013
Цены на недвижимость начали расти еще с августа месяца-обычное дело, люди съездили отдохнкли, а потом- кто за ремонт. кто за покупи. :dnknow:
FainaRoss
Дорогая Вы наша, кто же Вам правду скажет?! Это-же всетаки бизнес, нужно заходить с тылу, попробую узнать про Ваш дом и котельную 10 октября. :friends:
inwestor
То, что не сдадут в 2012 году-ежу понятно, главное, чтобы сдали, хотыбы в 1 кв.2013 года. Вопрос, что от нас зависит? Мы можем, только требовать и необходимо держать "пульс на руке", иначе удачи не видать. Все мы знаем. что эта стройка является долгостроем, Застройщики у которых нет финансовых проблем поступают по другом: сначала строят. а потом продают, но таких мало и как правило у таких застройщиков цены на порядок выше. Тот же "Камелот" у которых студия на этапе сдачи (30 м2) стоит 1636 тыс. руб., а 1-комнатные квартиры уже больше. чем 1900 тыс. руб. Так что выбор всегда есть. :cray-1:
pantera54region
Я тоже с девятого. Недавно случайно по- пути забежал в Неоград узнать, когда в юстицию(у меня ведь тоже только предварительный договор). А там говорят: о, вы как раз вовремя, мол место свободное есть на завтра(по пять человек в день юстиция принимает от юридического лица), а кто-то не смог приехать. Ну и в итоге сходил в юстицию. Теперь жду, когда там документы сделают.
Veterinar
Я тоже с девятого. Недавно случайно по- пути забежал в Неоград узнать, когда в юстицию(у меня ведь тоже только предварительный договор). А там говорят: о, вы как раз вовремя, мол место свободное есть на завтра(по пять человек в день юстиция принимает от юридического лица), а кто-то не смог приехать. Ну и в итоге сходил в юстицию. Теперь жду, когда там документы сделают.
Я почему то не сталкивался с этой проблемой. Как оплатил в этот же день поехал в юстицию, ровно через неделю получил дду. дело было около месяца назад.
Игорь111
Дело в том, что те, кто недавно начали покупать квартиры, почти сразу получают ДДУ. А я(да и много, кто ещё) ещё летом заключил предварительный договор, когда земля у них ещё не была оформлена. Ну и походу вышло там, что кто сейчас покупает, их без очереди в юстицию, а кто раньше, мол подождут пока, ведь предварительный договор у них есть, а у юстиции пропускная способность небольшая.
Veterinar
Господа форумчане.!
Я хотел обратиться к вам еще раз с просьбой, которую тут уже озвучивал.

Пока на форуме настроение было положительное - Неоград строил все пять домов. Плюс не знаю как форумчане, а я слежу за судебными активностями Неограда. Так вот. На тот период судебных дел с их участием НЕ БЫЛО. В последнее время, когда на форуме началось, скажем так, беспокойство, скорость работ опять упала. И сейчас на Неоград упало два судебных дела о задолженности. Мелких, но, тем не менее, упало.

Возможно я параноик, но я вижу связь между этими событиями. Этот форум является ЕДИНСТВЕННЫМ действующим источником информации о ходе стройки. И потенциальные покупатели сюда заходят, читают, после этого закрывают форум и идут покупать квартиры в других стройках.

Поэтому я хотел бы попросить еще раз - давайте не будем оперировать ничем кроме фактов и отпугивать потенциальных дольщиков. Давайте исключим домыслы, слухи и, самое главное, эмоции.

Для нас сейчас есть одна объективная мера оценки - фотографии со стройки. Давайте все вместе делать их и опираться на них.

Наверняка после этого сообщения меня опять назовут шпионом Неограда - это пожалуйста, сколько угодно. Но я все таки хочу акцентировать внимание дольщиков на том парадоксе, что люди наиболее заинтересованные в успешной деятельности Неограда являются главными подрывниками его репутации. Иначе, чем парадоксом, это не назовешь.
nibo
Вот это очень разумно.
Автоинформатор
Я готов ждать до 1 квартала 2013 года. Если к тому времени приближений к окончанию стройки не будет, то я тоже начну включаться в разбирательства, судебные в том числе. А все дело в том что я терпеть не могу когда мне врут. Меня и так раздражает факт того что они говорят 1 и 2 сдадуться летом следующего года. Это же смешно!
nibo
Согласна с вашей позицией, главное фактические материалы. Вообще от нервозности толку мало где бы то ни было; зато важны объективный взгляд и реальные действия.
Можно, конечно, продать свою долю, если уж кому совсем не в моготу и поискать более благополучную стройку. Но что-то мне подсказывает хорошо там, где нас нет)
nibo
+1 к nibo. Кстати как сайт то ?:улыб:
Хочуха2010
+1 к nibo. Кстати как сайт то ?:улыб:
пока перестал писать - катастрофически времени не хватает, на основной работе проект сдавать 1 ноября:улыб:Я и на стройку реже стал ходить, просто не успеваю... Ну и плюс камеру мы так и не нашли, куда поставить. Так что в сайте большого толку не будет, пока не будет сдан третий дом, где мы и планируем поставить камеру у Faina Ross:улыб:
nibo
Господа форумчане.!
Я хотел обратиться к вам еще раз с просьбой, которую тут уже озвучивал.

Пока на форуме настроение было положительное - Неоград строил все пять домов. Плюс не знаю как форумчане, а я слежу за судебными активностями Неограда. Так вот. На тот период судебных дел с их ..........................................
люди наиболее заинтересованные в успешной деятельности Неограда являются главными подрывниками его репутации. Иначе, чем парадоксом, это не назовешь.
nibo, знаешь, два судебных дела просто так не упадут на неоград, во первых иск не за один день подается, и настроение здесь ни при чем....
и я не думаю что темпы 2 дома назвать хорошими нельзя никак!! если 1 хоть как то , то с такими темпами 2 дом они будут строить до 2014,это настоящий долгострой!! а оттягивая один дом, оттягивают последующие и завершение всего комплекса в целом. И здесь бывают не только будущие дольщики, но и сами неоградовцы, пускай видят что все недовольны темпами строительства....

а летать в облаках можно всегда.... и верить в сдачу 1 и 2 домов в 2012....
на собрании они все так красиво рассказали, но толку от этого мало: про работы наврали, котельные так вообще еще не начинали... я вообще в шоке от того что на этом участке будет 20 домов и к ним 10 котельных (последнее не по теме, но все же)
и вообще любой адекватный будущий дольщик будет опираться не на форумы, а на компанию, ее стабильность, про реальные темпы строительства и т.д., и хоть как мы тут будем расписывать стройку, все будут смотреть на ТЕМПЫ, со слухов большие деньги не вкладывают....
Автоинформатор
всем привет я тоже с 9 дома,2й подъезд,13 этаж,а квартиру не скаже где деньги будут лежать:хехе::хехе::хехе:
vil
А что там не так с коммуникациями? Почему нельзя нормально все дома подключить к городским коммуникациям? Что-то мешает??
vil
Да, иски не за один день подаются, но и настроение на форуме негативное уже не первую неделю.
Второй дом согласен, медленно строили. Но на остальных домах темпы были хорошие и, что главное, стабильные. Всем понятно, что в 2012 эти дома не сдадут при нынешней скорости, мне тоже.
Но, закипая на этом форуме, мы можем срок их сдачи только отодвинуть, а не приблизить. Недовольством ничего не поменяешь, только самим себе нервы попортим - ничего так не добьемся.
Чтобы что-то сдвинулось - надо что-то сдвинуть. Действовать либо радикально положительно, либо радикально отрицательно. Выйти из стройки, в суд подать, к губернатору пойти, или не мешать Неограду продавать свои квартиры.
Если вам стройка не подходит - выйдите из нее. Если нравится - не портите самим себе нервы. Я еще раз повторю, закипание на этом форуме стройку не сдвинет. Неоград не станет от этого строить лучше. Он станет строить лучше когда сможет стабильно продавать квартиры в своих домах.
Я не буду говорить откуда у меня такая информация, но у Неограда заключены договора с несколькими агентствами города с целью продавать квартиры и, внимание, СОЗДАТЬ ХОРОШУЮ РЕПУТАЦИЮ ЗАСТРОЙЩИКА НА РЫНКЕ. Прямо в самих договорах так прописано. И в самом Неограде мне говорили, что продажи идут не очень хорошо.
Я сторонник мнения, что Неоград не надувная контора, иначе они бы давно бы строительство бросили и слиняли с нашими деньгами. И что все проблемы в подмоченой репутации, но у какого застройщика она после кризиса хорошая?
Инвестирование в такие проекты это тот же бизнес. И любой бизнесмен вам скажет, что, кроме головы, все должно быть выключено для достижения успеха.
nibo
+1 к nibo. Вот какую Вы цель преследуете когда истерите на форуме и орете, что все плохо и что Вы в суд подйдете ? Хотите в суд дак идите, а не орите здесь. Правда тем самым Вы в первую очередь навредите сотням дольщиков. Но это Вам по барабану.
Резюме так сказать: Хватит здесь истерить, грозить судами, плакать как всё плохо. Уже достало нытье в этой теме. Давайте следить за стройкой и делится проверенными новостями.

nibo если не сложно предлагаю выложить тут по 3 например фотки (у меня их просто нет ) по каждому дому с начала года и по сей момент. Тем самым это будет самая наглядная динамика строительство домов и реальные факты а не нытье.
Dmitriy1111
nibo если не сложно предлагаю выложить тут по 3 например фотки (у меня их просто нет ) по каждому дому с начала года и по сей момент. Тем самым это будет самая наглядная динамика строительство домов и реальные факты а не нытье.
Отличная идея. Фотографии с начала года я возьму с сайта Неограда. А нынешние фото сделаю завтра с тех же или похожих ракурсов.
Пока скажу, что лично для себя я так и сравниваю - фотографии, что выкладываются здесь и вот это фото:
Рост очевиден:улыб:
Автоинформатор
С июля по октябрь было построено 4, этажа. Просто пугает то что коробка это самое дешевое в доме, а они так долго с ней возяться. Предсталяю что будет с коммуникациями. Никто истерик не устраивает, по поводу срока стройки. Просто, зачем неоград обозначает сроки, в которые сам не верит? Я готов ждать, иначе не вступил бы в эту стройку.
Игорь111
С июля по октябрь было построено 4, этажа. Просто пугает то что коробка это самое дешевое в доме, а они так долго с ней возяться. Предсталяю что будет с коммуникациями. Никто истерик не устраивает, по поводу срока стройки. Просто, зачем неоград обозначает сроки, в которые сам не верит? Я готов ждать, иначе не вступил бы в эту стройку.
4 этажа было сделано с августа по октябрь, а не с июля. И коробка как раз весьма дорогая часть дома, и требующая времени и хорошей погоды. А вопрос с коммуникациями решается прямо сейчас на 3 доме. А с 3-го дома до вашего их пробросить будет уже не проблема. Я согласен, скорость строительства не самая впечатляющая. Но, тем не менее, строительство идет. Неоград делает то, что может. Чтобы строительство ускорилось надо больше денег. Чтобы было больше денег надо чтобы они больше продавали. Чтобы они больше продавали надо чтобы у них была лучше репутация. К чему я изначально и вел.
Игорь111
С июля по октябрь было построено 4, этажа. Просто пугает то что коробка это самое дешевое в доме, а они так долго с ней возяться. Предсталяю что будет с коммуникациями. Никто истерик не устраивает, по поводу срока стройки. Просто, зачем неоград обозначает сроки, в которые сам не верит? Я готов ждать, иначе не вступил бы в эту стройку.
4 этажа было сделано с августа по октябрь, а не с июля. И коробка как раз весьма дорогая часть дома, и требующая времени и хорошей погоды. А вопрос с коммуникациями решается прямо сейчас на 3 доме. А с 3-го дома до вашего их пробросить будет уже не проблема. Я согласен, скорость строительства не самая впечатляющая. Но, тем не менее, строительство идет. Неоград делает то, что может. Чтобы строительство ускорилось надо больше денег. Чтобы было больше денег надо чтобы они больше продавали. Чтобы они больше продавали надо чтобы у них была лучше репутация. К чему я изначально и вел.
nibo
В любом случае накрутка на квартиры обычно всегда 300%, то есть чтобы построить дома нужно продать минимум 40% квартир, а ме кажется что эта цель уже достгинута. Согласен, с августа, но в июле у них то же саме количетсво этажей было, то есть стройка оживилась только с августа. Будем надеется что темпы будут только расти. А что касается коробки, то согласен что это очень трудоемкий процес, но действительно, по цене по сравнению с коммуникациями это ничто, грубо говоря конечно)
Игорь111
В любом случае накрутка на квартиры обычно всегда 300%, то есть чтобы построить дома нужно продать минимум 40% квартир, а ме кажется что эта цель уже достгинута.
Было бы все так просто - такого понятия как кредитование застройщика вообще бы не существовало:улыб:Хотя вообще в этом вопросы ни я, ни вы адекватные суждения делать вряд ли можем. Поэтому предлагаю перестать засорять форум, опять же, домыслами:улыб:
nibo
Да никто не засоряет, люди обмениваются своими мыслями и тревогами)))) Не малые все же деньги) Сгодня никто на стойку не собирается? Я слышал сейчас с 12 до 16 по субботам разрешается проходить прям на саму стройку.
nibo
4 этажа было сделано с августа по октябрь, а не с июля. И коробка как раз весьма дорогая часть дома, и требующая времени и хорошей погоды. А вопрос с коммуникациями решается прямо сейчас на 3 доме. А с 3-го дома до вашего их пробросить будет уже не проблема. Я согласен, скорость строительства не самая впечатляющая. Но, тем не менее, строительство идет. Неоград делает то, что может. Чтобы строительство ускорилось надо больше денег. Чтобы было больше денег надо чтобы они больше продавали. Чтобы они больше продавали надо чтобы у них была лучше репутация. К чему я изначально и вел.
то есть , получается, вложилась в стройку, так еще и должна скрывать свое недовольство по поводу того что она идет медленно, не так как мне обещали... это глупо!!!
вон про строймастер все говорили что все плохо, и замораживали они свое строительство, и репутация была после разделения компании плохая, но нет, когда начали строить все ним опять пошли покупать.... соседнее созвездие, тоже были заморожены, но начали строить, все пошли к ним квартиры покупать, зашла вчера к ним на сайт: в трех строящихся новостройках продано около 60 % квартир..
если неоград начнет строить, то все к ним опять пойдут.....
а то судя вашим умозаключениям получается что они хотят чтоб мы не портили им репутацию из-за того что они не строили, и сейчас их темпы сложно назвать быстрыми.....
vil
если неоград начнет строить, то все к ним опять пойдут.....
Вот эта фраза ключевая в вашей речи. Вообще-то они УЖЕ строят. Пять домов строят. Строят настолько, насколько это возможно учитывая, что они еще не вернули себе рынок. Они делают то, что зависит от них, давайте и мы мешать не будем.

Вам никто не запрещает высказывать недовольство. Недовольство это нормально. Но то, что происходит здесь последнее время - это не недовольство, а, простите, провокации, подстрекания или просто банальный, высер.

Вы поймите последствия происходящего здесь, на форуме. И поймите, что вам тут никто не поможет. Лишь нагреются нервы у вас, у дольщиков и у потенциальных инвесторов. Больше последствий от недовольства здесь не будет НИ-КА-КИХ! Это бесполезная трата времени и нервов.

Поймите, что если Неоград это злодеи, которые сидят на чемодане с вашими деньгами и злобно потирают ручки, то они просто проигнорируют происходящее здесь. Если они просто не могут строить быстрее, то после этих сообщений у них тоже денег не прибавится. Зато запросто убавится.

Поймите, у вас с Неоградом долевик. Так или иначе, вы с Неоградом - партнеры, вы плывете в одной лодке. Если вас это партнерство не устраивает - сойдите на берег, разорвите договор. Если устраивает, то стоит вам с Неоградом грести в одну сторону. Но, при любом раскладе, лодку - в которой плывете вы, плыву я, и еще почти сотня людей на этом форуме - ломать неразумно.
nibo
С июля по октябрь было построено 4, этажа. Просто пугает то что коробка это самое дешевое в доме, а они так долго с ней возяться. Предсталяю что будет с коммуникациями. Никто истерик не устраивает, по поводу срока стройки. Просто, зачем неоград обозначает сроки, в которые сам не верит? Я готов ждать, иначе не вступил бы в эту стройку.
4 этажа было сделано с августа по октябрь, а не с июля. И коробка как раз весьма дорогая часть дома, и требующая времени и хорошей погоды. А вопрос с коммуникациями решается прямо сейчас на 3 доме. А с 3-го дома до вашего их пробросить будет уже не проблема. Я согласен, скорость строительства не самая впечатляющая. Но, тем не менее, строительство идет. Неоград делает то, что может. Чтобы строительство ускорилось надо больше денег. Чтобы было больше денег надо чтобы они больше продавали. Чтобы они больше продавали надо чтобы у них была лучше репутация. К чему я изначально и вел.
Если молчать, или как Вы, называть черное белым с целью завлечения новых бедолаг дольщиков, то стройка так и будет ни живая, ни мертвая. Сначала первый дом остановили на пару лет, начав строить третий, сейчас
в Дагомысе стройку начинают, которая тоже стоит немалых денег. Если есть у Неограда деньги, то дострой сначала то, что уже просрочено на пару лет, но хуже, если там наши денежки работают...
А четыре этажа за два с лишним месяца- не есть чудеса героизма. Нормальный график летом, это четыре этажа в месяц, т.е. в два раза быстрее.
inwestor
Если молчать, или как Вы, называть черное белым с целью завлечения новых бедолаг дольщиков, то стройка так и будет ни живая, ни мертвая. Сначала первый дом остановили на пару лет, начав строить третий, сейчас
в Дагомысе стройку начинают, которая тоже стоит немалых денег. Если есть у Неограда деньги, то дострой сначала то, что уже просрочено на пару лет, но хуже, если там наши денежки работают...
А четыре этажа за два с лишним месяца- не есть чудеса героизма. Нормальный график летом, это четыре этажа в месяц, т.е. в два раза быстрее.
Я не пойму, откуда у всех шальная мысль о том, что можно взять и начать строить с нормальной скоростью при отсутствии денег. Или что у них откуда-то эти деньги так вот бац, и возьмутся. Даже по динамике прибытия людей на этот форум видно, что покупают у них квартир немного. Да они это и не скрывают сами. Они строительство возобновили. Не с шикарной, но с нормальной скоростью. Пойду продажи лучше - будут строить лучше. Одному мне это кажется очевидным?

И не надо говорить, что я заманиваю дольщиков. Это передергивание. Я просто прошу хотя бы их не распугивать НА ПУСТОМ МЕСТЕ. И не портить нервы форумчанам, в том числе мне.

Вы, inwestor, на форуме уже давно. И застали момент, когда я только сюда пришел, и наверное помните, что у меня настроение тогда тоже в итоге стало паникерским. Так вот, я тогда спать не мог. По ночам на стройку ходил потому, что просто уснуть не мог после ВАШИХ сообщений.

Сейчас Неоград строит, не быстро, но постепенно ускоряясь. Чего сейчас-то бурлить?
Вы, inwestor, как я помню, всерьез собирались из стройки выйти. Почему, спустя полгода, вы до сих пор в ней, если стройка такое г...? Вы же даже не ипотечник, за наличку брали. Могли бы уже сто раз из этой стройки выбраться. Но вы по прежнему в ней. И по прежнему продолжаете ее хаять.

Честно вам скажу, у меня ощущение, что вы это делаете либо специально, либо у вас нервов слишком много, если вы можете себе позволить самостоятельно их самому у себя пожирать. Иначе мне не понять, как дольщик, ждавший два года пока дом не двигался, продолжает поливать стройку, когда его дом начал строиться, да еще и активней всех прочих.
inwestor
Если молчать, или как Вы, называть черное белым с целью завлечения новых бедолаг дольщиков, то стройка так и будет ни живая, ни мертвая.
А на этот счет, еще раз акцентирую ваше внимание на том, что я никого не прошу молчать. Просто если вопить здесь, на форуме, то это не приведет ни к чему хорошему. Чтобы были какие-то последствия от вашего недовольства его надо высказывать в суде. Что персонально вы, почему-то, делать в итоге не стали. Хотя грозились об этом многократно.
Я не защитник Неограда, и не говорю, что на стройке все идеально. Я призываю дольщиков не сеять панику и опираться НА ФАКТЫ. Я вижу надежных способов получения фактов два - фотографии со стройки, и мониторинг привлечения Неограда к судебным делам. И то, и то я активно делаю, и выкладываю сюда, наряду с еще несколькими людьми. Это - разумно и конструктивно. И я предлагаю форуму двигаться в том же ключе. А не опускаться до паникерства и заявлений о том, что мы пойдем мол в суд.
Я сам пойду в суд сразу же, как только (не дай бог) остановится строительство моего дома, и разорву договор. А пока все идет нормально на стройке предпочитаю просто ходить на нее, радоваться, делать фотографии и радовать ими форумчан.
А вообще, если честно, мне это препирательство уже надоело. Извините, но я из этой дискуссии выхожу.
nibo
Если молчать, или как Вы, называть черное белым с целью завлечения новых бедолаг дольщиков, то стройка так и будет ни живая, ни мертвая. Сначала первый дом остановили на пару лет, начав строить третий, сейчас
в Дагомысе стройку начинают, которая тоже стоит немалых денег. Если есть у Неограда деньги, то дострой сначала то, что уже просрочено на пару лет, но хуже, если там наши денежки работают...
А четыре этажа за два с лишним месяца- не есть чудеса героизма. Нормальный график летом, это четыре этажа в месяц, т.е. в два раза быстрее.
Я не пойму, откуда у всех шальная мысль о том, что можно взять и начать строить с нормальной скоростью при отсутствии денег. Или что у них откуда-то эти деньги так вот бац, и возьмутся....
Я привожу факты, пишу без эмоций. Потом посмотрите, как неоград относится к дольщикам, фактически своим партнерам по стройке-провел собрание, пообещал простейшие вещи-график строительства, документы на котельную, еще что-то и НИЧЕГО не сделал. Думаю, в том числе и потому, что некоторые участники форума почему-то создают розовый фон стройки при грустных реалиях и у неограда создается впечатление вседозволенности, что можно вообще не строить, все-равно дольщики ни на что не способны и будут здесь хвалить неоград, вцепившись в свой кусочек недвижимости.
И ведь речь шла не об отчете куда пошли собранные с нас деньги(а очень бы хотелось посмотреть), а о вещах элементарных, которые всех нас волнуют, к тому же график строительства уважающие себя застройщики выкладывают сами.
Кстати, пару лет назад неоград размещал график на сайте, интересно было бы его сравнить со свежим и дай бог последним.
А по-поводу выхода из стройки-деньги у неограда уже несколько лет, рыночная стоимость квартир в 1-м доме очень низкая по известным причинам, сейчас на эти деньги ничего приличного не купишь, так что единственный приемлемый вариант заставить их достроить дом.
nibo
Уважаемый nibo,вы говорите про репутацию,что ее нужно создавать неограду,что бы покупались квартиры и двигалась стройка.А что мешает самому Неограду,начать ее делать поступками?Почему звоня в Неоград я слышу хамство в свой адрес на вопрос почему так медленно движется стройка,почему на собрании говорят,что вот 10 дней и закончат фасад,разместят информацию на сайте,но опять вранье и почему когда я брал квартиру в третьем доме нам говорили,что дом финансирует росбанк,что сдадут даже раньше сроков,в итоге никто даже не соизволил предупредить о переносе сроков сдачи.И мне не понятно,почему бы если как говорят в Ноябре планируют сдать 3 дом не перекинуть часть работников туда,что бы сдать этот дом,мне кажется если люди бы видели,что хоть один дом сдался из 5 строящихся,доверия бы было больше.А вы представляете ,что будет если они не сдадут в этом году дом,а в декабре скажут,ИЗВИНИТЕ ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ МЫ НЕ МОЖЕМ ПУСТИТЬ ТЕПЛО И СДАТЬ ДОМ В ЭТОМ ГОДУ И ПЕРЕНОСИМ НА АПРЕЛЬ!
inwestor
единственный приемлемый вариант заставить их достроить дом.
Так заставьте. Я с радостью с вами пойду заставлять одним из первых, если вопрос встанет именно так. Просто устраивая перепалки на форуме этого добиться НЕВОЗМОЖНО. А вот испортить дольщикам настроение, и дополнительно развить в Неограде ощущение пофигизма, мол пусть себе пишут, нам то что - это запросто.
10051005
Уважаемый nibo,вы говорите про репутацию,что ее нужно создавать неограду,что бы покупались квартиры и двигалась стройка.А что мешает самому Неограду,начать ее делать поступками?Почему звоня в Неоград я слышу хамство в свой адрес на вопрос почему так медленно движется стройка,почему на собрании говорят,что вот 10 дней и закончат фасад,разместят информацию на сайте,но опять вранье и почему когда я брал квартиру в третьем доме нам говорили,что дом финансирует росбанк,что сдадут даже раньше сроков,в итоге никто даже не соизволил предупредить о переносе сроков сдачи.И мне не понятно,почему бы если как говорят в Ноябре планируют сдать 3 дом не перекинуть часть работников туда,что бы сдать этот дом,мне кажется если люди бы видели,что хоть один дом сдался из 5 строящихся,доверия бы было больше.А вы представляете ,что будет если они не сдадут в этом году дом,а в декабре скажут,ИЗВИНИТЕ ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ МЫ НЕ МОЖЕМ ПУСТИТЬ ТЕПЛО И СДАТЬ ДОМ В ЭТОМ ГОДУ И ПЕРЕНОСИМ НА АПРЕЛЬ!
Да. Вы все верно говорите. Но, от пустого обсуждения здесь разве хоть что-то поменяется? Давайте тогда просто из пустого переводить это обсуждение в реальное. Графиков нет, а обещали? Пишем коллективную жалобу. Обещали сдать в ноябре? А кто-нибудь из форумчан потребовал подтвердить эту фразу в документальном виде?
Почему общение здесь, на форуме, превращается просто в недовольство без всякого выхлопа? В итоге почитаешь и жить не хочется. Стресс это тоже, конечно, дело положительное, если он заставляет действовать. В противном случае это банальный, что называется, троллинг. Все недовольны, но воз где стоял там и стоит. В итоге кроме испорченных нервов на выходе ничего не имеем...
Мда... Вышел из дискуссии, называется:улыб:
nibo
А вообще вы знаете, господа дольщики...
А почему бы нам всем в жизни не познакомиться?:улыб:
Видя лица разговаривать проще и приятнее. И таким образом проблемы домов, скорости строительства, веб-камер, сайтов и т.п. можно будет перевести в более серьезное русло?
Может соберемся на осенний шашлычок, пока погода еще не совсем гадская? А хоть даже прямо перед стройкой его устроим:улыб:
Я бы со многими бы здесь с радостью познакомился. Многим бы руку пожал, если уж на то пошло:улыб:
nibo
А вообще вы знаете, господа дольщики...
А почему бы нам всем в жизни не познакомиться?:улыб:Видя лица разговаривать проще и приятнее. И таким образом проблемы домов, скорости строительства, веб-камер, сайтов и т.п. можно будет перевести в более серьезное русло?
Может соберемся на осенний шашлычок, пока погода еще не совсем гадская? А хоть даже прямо перед стройкой его устроим:улыб:Я бы со многими бы здесь с радостью познакомился. Многим бы руку пожал, если уж на то пошло:улыб:
Конечно, можно встретится. Но для шашлычка я думаю все же прохладно) А вот на стройке встретится можно, там и обсудить ее прогресс)
10051005
Уважаемый nibo,вы говорите про репутацию,что ее нужно создавать неограду,что бы покупались квартиры и двигалась стройка.А что мешает самому Неограду,начать ее делать поступками?Почему звоня в Неоград я слышу хамство в свой адрес.....
Хамство у них проявляется не только по отношению к дольщикам, но и по отношению к клиентам. После последнего разговора с некой Галиной Федоровной (если не ошибаюсь в фио, давно уже звонила) у меня напрочь отпало желание туда обращаться с какими-либо вопросами. Не ожидала, что для того, чтобы попасть на стройку и посмотреть планировки, придется чуть ли не упрашивать об этом заcтройщика! И все потому, что какой-то там Алексей, который показывает стройку, не может спланировать свой график таким образом, чтобы сообщить о времени проведения экскурсии хотя бы накануне, а не за час до встречи! Не понимаю, как у них вообще кто-то квартиры покупает... :death: Я крайне разочарована таким отношением!
Игорь111
Сегодня была на стройке: работа шла на 1, 2, 3 и 8 домах, но вяло.

Паника здесь более чем уместна, так как в прошлый раз начав панику мы хотя бы собрания добились да в свои квартиры попали - хоть что-то. Да и инф получили еще про лифты, парковки, благоустройство территории и т.д.

Иски у НЕо-Инвест уже давно и им запрещено вести фин деятельность - именно поэтому они передали право на продажу и т.п. Нео-строй И ИМЕННО поэтому я купила квартиру по переуступке И ИМЕННО ЧЕРТ ПОБЕРИ ПОЭТОМУ Я НЕ ПОЛУЧУ субсидию в 300 000 рублей!!!!!


Я в гневе, нафиг!!!

А вот следов установки котельной на территории стройки НЕТ!!!
FainaRoss
Иски у НЕо-Инвест уже давно и им запрещено вести фин деятельность - именно поэтому они передали право на продажу и т.п. Нео-строй
Так что же, получается, Застройщик от своего имени вообще квартиры не продает сейчас, а только по переуступке???
Angelicy
В моем случае именно так и насколшько я правильно поняла юриста Нео, то прямых ДДУ и не было на 3 дом. Видимо иски то не свежие)))
pantera54region
Я из 9-го дома, 1 подъезд, 5 этаж. ДДУ нет, пока жду (обещали в октябре).
FainaRoss
В моем случае именно так и насколшько я правильно поняла юриста Нео, то прямых ДДУ и не было на 3 дом. Видимо иски то не свежие)))
Только на 3-й? Или на 1 и 2 тоже? Не знаете??