Неоград на кирпичной горке! (часть 3)
126960
999
helen44
Спасибо за фото! Что-то не увидела на 9 доме сваебойки. Кто на стройку ходит, скажите, слышно ли как бьют сваи?)
Traveler_N
Котельная на чердаке, это неплохо. Чем выше труба от земли, тем лучше рассеивание загрязняющих веществ в атмосфере и соответственно ниже их концентрация. 50 метров, тоже, возможно, вариант подходящий, может и нет, хотелось бы подтверждение.
Надо, чтобы было обнародовано заключение экспертизы по котельной.
Мне в Неограде в отделе продаж показали на плане земельного участка, что котельная будет расположена между 3 и 8 домом. Не факт, что это так, но .... И еще сказали, что котельная будет одна на 5 домов. Что из этого правда, не знаю...:улыб:
helen44
а где собственно 4й подъезд у 8го дома?
Сомневашка
Вы разве не разглядели место для 4-го подъезда? Он будет там. Как только кран передвинут на вторую секцию, сразу пойдет работа, и ваш 4-й подъезд заколосится.. :appl:
10051005
Почему то мне в январе 2010 пели совсем другие серенады сотрудники неограда и что дом досрочно будет сдан к апрелю 2011 и,что на отделку запустят в декабре 2010,а что в итоге?я вынужден терпеть их насмешки и ждать непонятно чего,потому что от них только и слышны обещание и вранье....!
а какие новосибирские компании сдают дома в срок, вот сколько форумов читаю, что строймастер, строитель, и др. извесные компании задерживают сроки сдачи (даже хваленые сибирь и дискусс). самое главное чтоб построили качественно (сибирь вообще принуждает жильцов подписывать акты со сломанными стеклами, дверьми и т.д., чтоб отчитаться), я уже тут писала выше, про соседскую стройку,так там вообще говорят что фундамент то ли треснул у средней 25-этажки, то ли еще что то не так... вам надо чтоб они хорошо построили или побыстрее?? у нас в россии либо то, либо другое..... и год просрочки не смертельно. сейчас всем интересно когда реально будут сдаваться 1,2 и 8 дома....
ttn
Спасибо за фото! Что-то не увидела на 9 доме сваебойки. Кто на стройку ходит, скажите, слышно ли как бьют сваи?)
я так поняла что со сваями все, закончили, готовят нулевой цикл, хотя могу ошибаться...
helen44
helen44 и nibo спасибо за реальную информацию.
helen44
Спасибо за фото 9-го дома!!! Получается что со сваями уже все? никто не в курсе?А дальше что, фундамент? Учитывая темпы строительства, как раз зимой в морозы, это наверное не очень хорошо. Я в этом, если честно вообще ничего не понимаю . Знающие люди, объясните, пожалуйста
леся 2603
я на неделе была у них. Галина Федоровна сказала, что сваи забили, приступают с фундаментом. Не знаю, правда ли это, сама не видила.
На ремонт в свечку уже кого-нибудь запустили?
Папаша_Мюллер
На ремонт в свечку уже кого-нибудь запустили?
вы как из космоса спустились с такой фразой)))) :rofl:
vil
просто человеку лень было глаза поднять. Нет. на ремонт еще не пускают.:хммм:
Папаша_Мюллер
На ремонт в свечку уже кого-нибудь запустили?
Пускают по субботам с 12 до 16. Так что 4 часа в неделю можно ремонтировать! :улыб:
Evgen_08
ну вот.приводят в надлежащее состояние.паркинг переименован в график.:улыб:
Evgen_08
Я смотрю тонус несколько поднялся, по крайней мере хоть чувство юмора у нас еще остается!!!
ass
Наверное в НЕО нет специалиста по модернизации сайта (для форумчан необходимо вести отдельную страничку!?!)
ttn
Спасибо всем за фотографии.
Ну и моя часть информации. Сегодня у нас в НАПО собирали дольщиков 8го дома. Представителей Неограда не было, но нам передавали их информацию (может что-то "от себя" добавили), за что купила, за то и продаю.

Сейчас строительство по 8му дому идет медленно из-за того, что "все силы брошены на 3й дом, пока его не сдадут темпы не увеличатся. " Нам сказали, что расчитывать на повышение активности нужно после НГ.
Одно не пойму - как 8й дом с подрядчиками из Томска завязаны с 3м домом... Видимо, финансированием, но это уже мои догадки.

PS Вроде бы, котельную уже поставили.
Allga_
Спасибо всем за фотографии.
Ну и моя часть информации. Сегодня у нас в НАПО собирали дольщиков 8го дома. Представителей Неограда не было, но нам передавали их информацию (может что-то "от себя" добавили), за что купила, за то и продаю.

Сейчас строительство по 8му дому идет медленно из-за того, что "все силы брошены на 3й дом, пока его не сдадут темпы не увеличатся. " Нам сказали, что расчитывать на повышение активности нужно после НГ.
Одно не пойму - как 8й дом с подрядчиками из Томска завязаны с 3м домом... Видимо, финансированием, но это уже мои догадки.

PS Вроде бы, котельную уже поставили.
А где котельная? :смущ:Если я правильно поняла, она же одна будет на 2 дома????
Папуас
А где котельная? :смущ:Если я правильно поняла, она же одна будет на 2 дома????
По информации из Неограда - на два дома. Будет (или есть?) по плану - между 3м и 8м домом (под цифрой 5)
Ну нам вчера эти же лица (наш НАПОшный профсоюз) пытались внушить, что и фундамент под 4м подъездом готов....
Allga_
а дольщиков 9 дома НАПО не собирал? я где-то читала, что чуть ли не целый подъезд 9-го дома - это дольщики НАПО...
helen44
Тоже сегодня была на стройке.
9-й дом и 8-й дом третий и четвертый подъезды , это вам
Что-то тут совсем 4-ым подьездом "не пахнет" :ха-ха!:
Allga_
Изучив материалы по котельной с сайта www.ooofarta.ru, могу сказать, что данное оборудование относится к быстромонтируемым (сроки указаны 5-8 дней). Так что за это не стоит переживать. Вопрос лично для меня состоит в том, насколько дорогим в обслуживании и эксплуатации является этот агрегат? На сайте ничего об этом не говорится. Понятно, что всё автоматизировано, но проведение различного рода ТО и регламентов никто не отменял. По выбросам в атмосферу вроде контроль даже и не ведётся. Может это связано с небольшой мощностью?
PS: По роду деятельности приходится иметь дело с более мощным энергетическим оборудованием и контроль выбросов окислов азота в атмосферу является очень важным параметром.
леся 2603
целый подъезд 9-го дома - это дольщики НАПО...
Не собирали, тк речь шла только о 8м доме и отделке квартир.
Да, 9м дом тоже частично "наш".
Папуас
Тоже сегодня была на стройке.
9-й дом и 8-й дом третий и четвертый подъезды , это вам
Что-то тут совсем 4-ым подьездом "не пахнет" :ха-ха!:
Рано радуетесь :beee:
По неофициальной информации :secret: сваи четвертого подъезда будут лить (не бить, а именно заливать) по немецкой технологии - зимой.
Allga_
Тоже сегодня была на стройке.
9-й дом и 8-й дом третий и четвертый подъезды , это вам
Что-то тут совсем 4-ым подьездом "не пахнет" :ха-ха!:
Рано радуетесь :beee:
По неофициальной информации :secret: сваи четвертого подъезда будут лить (не бить, а именно заливать) по немецкой технологии - зимой.
Я не радуюсь, у меня у самой квартира в этом доме. Я заинтерисованное лицо :спок: Просто, как можно говорить о фундаменте, если даже сваи не забиты :шок:
Angelicy
Заключили ДДУ по 1 дому с Неоград-Инвестом в 2011 году осенью
леся 2603
Зимой тоже льют фундаменты, есть такие прогревочные кабели специальные. Не переживайте.
леся 2603
И еще для зимы есть противоморозная добавка, которая добавляется в бетоны. точно знаю. так как работаю в этой отрасли, но не Неограде.
Allga_
8 дом-панельный и строится из панелей томского панельного завода ( в наименовании организации могу ошибиться), информация из Неограда :knix:
bich
точно знаю. так как работаю в этой отрасли, но не Неограде.
Спасибо :live: а то когда ничего не понимаешь в процессе, то начинаешь волноваться, т.к. не можешь толком контролировать...
bich
8 дом-панельный и строится из панелей, информация из Неограда :knix:
не ошибаетесь, панели как и сами подрядчики-сборщики из Томска
А вот сваи под панели зальют :смущ::миг:
FainaRoss
По котельной пока нет информации, но будет обязательно.
bich
Вроде как Неоград исправляется, и позитивненько как-то становиться, но конечно позитивно это еще смотря с чем сравнивать, с тем если бы они совсем нечего не делали или с тем, что должно было быть?!
И график конечно печальненький. Отопление - 3-я декада декабря, а это ровно на месяц позже чем обещали. Подумаешь, неделя и уже 2012 год будет. Так, что раз, мягко говоря не получилось у них в ноябре сдать дом (наверняка очень хотели сдать в срок, все для этого делали, но не получилось, бывает же такое..)))), пусть условие свое отменяют, что пока 100% ( и не 98% и не 99%, а 100%) не примут свои квартиры, дольщиков на ремонт не пустят. Ровно на месяц это все снова оттягивается,хотя это пол беды, самое жуткое, что будем мы 224-ю квартирами сидеть под окнами дома и ждать 1 квартиру из города Иванова, что ли?! Предлагаю порог снизить хотя бы до 50%.
И да, про лифт тема тоже еще открыта.:хехе:
oligarx-90x
Да график не радует. Но, все же спасибо, что выложили, уважаемые Неоградовцы!! СПАСИБО!

Хочется еще расшифровки по котельной:
1.где она будет
2. что с выбросами в атмосферу
3. сколько стоят коммун услуги при пользовании этой котельной.

И не затыкайте мне больше рот!!! Спасибо тем, кто поддерживает меня!!!
oligarx-90x
УПС,
Вроде как Неоград исправляется, и позитивненько как-то становиться, но конечно позитивно это еще смотря с чем сравнивать, с тем если бы они совсем нечего не делали или с тем, что должно было быть?!
И график конечно печальненький. Отопление - 3-я декада декабря, а это ровно на месяц позже чем обещали. Подумаешь, неделя и уже 2012 год будет. Так, что раз, мягко говоря не получилось у них в ноябре сдать дом (наверняка очень хотели сдать в срок, все для этого делали, но не получилось, бывает же такое..)))), пусть условие свое отменяют, что пока 100% ( и не 98% и не 99%, а 100%) не примут свои квартиры, дольщиков на ремонт не пустят. Ровно на месяц это все снова оттягивается,хотя это пол беды, самое жуткое, что будем мы 224-ю квартирами сидеть под окнами дома и ждать 1 квартиру из города Иванова, что ли?! Предлагаю порог снизить хотя бы до 50%.
И да, про лифт тема тоже еще открыта.:хехе:
Это сообщение было мной написано)))))) Как то получилось от имени мужа, а то он как увидеть, что якобы он сообщение написал используя слова "позитивненько" и "печальненький", будет мне печальльненько)))))

FainaRoss поддерживаю, вас. Вы одна из не многих кто, реально что-то делает, а не в пустую болтает.
Zhenya_01
Кстати на сайте НЕО, до проведения собрания по 3 дому висела инфа о том, что по собранию 1,2 дома информация будет доведена до 15.10.2011... В настоящее время данного поста нет... значит ли это что никакого собрания не планируется!??

PS Соседям из 2 дома пламенный привет!
bich
спасибо, как то поспокойнее стало...
FainaRoss
добрый день, как сегодня работы идут по 1 и 2 домам?
perez
добрый день, как сегодня работы идут по 1 и 2 домам?
Добрый вечер. Вы как-то всегда очень удачно спрашиваете это именно в тот день, когда я хожу на стройку:улыб:Работы идут плотненько. На 1-м положили опалубку на 12 этаж. Вечером там лениво бродило несколько человек. Насколько я понимаю, завтра будут лить этаж, а сегодня им просто уже особо нечего было делать.:улыб:На втором доме льют колонны 9-го этажа. Начали собирать опалубку на 10-й. Начали закладывать кирпичом пятый этаж. И появились окна на третьем этаже (раньше, вроде бы, не было). Пока судить рано, конечно, но по-моему работы по второму дому ускорились. Еще горел свет в 8-м и третьем.
Фото, как всегда в прицепе.:)
dos96
Мне вот тоже хочется знать когда будет собрание по 1 и 2 дому? Кто- нибудь знает? И еще, бетон набирает прочности 24 дня и на разных этажах применяются разные марки бетона.
bich
Ну если быть точным, то 28 суток (при условии что не применялись добавки, не использавался быстротвердеющий цемент, прогрев и т.д)
nibo
Очень красивые фотографии!!!! Спасибо :friends:
helen44
Действительно вечерняя стройка с художественным оттенком - красиво, спасибо огромное nibo ! Так все таки есть у кого информация по собранию 1 и 2 домов?
Wl_Z
Действительно вечерняя стройка с художественным оттенком - красиво, спасибо огромное nibo ! Так все таки есть у кого информация по собранию 1 и 2 домов?
Только что звонил в Неоград. Сказали, что к обеду информация будет.
nibo
Ну подождем, посмотрим какой информацией нас будут кормить...

Вот возникает еще один вопрос по газовой котельной на 1,2 и 9 дома... я так понимаю она будет одна на три дома... Кто- нибудь знает место расположение оной???

Получается по всему ЖК будут распиханы эти котельные... + еще одна котельная сибирского мола возле 1 дома на въезде...

Совсем не хорошо как то получается...
ariadna
Стоимость обслуживания котельной компании Фарта (http://www.ooofarta.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=67&Itemid=75) состовляет 12 600,00 !!! в месяц. Ихняя современная система автоматизации позволяет при аварии получать смс на телефон специалиста Фарта с подробным описание проблемы!!! тоесть через час на место приедет не бригада которая будет выявлять неисправность... а специалист уже с найденым решением проблемы!!! за счет автоматизации стоимость сервисного обслуживания очень низкая. У них пожалуй единственных такой подход к обслуживанию. Первоначальная переплата (по сравнению с конкурентами, которые производят более дешевые но не автоматизированные котельные) окупится буквально за год. я когдато был, на их производственной площадке. Насайте есть раздел с выполнеными объектами, позвонив в любой из которых можно услышать только положительные отзывы о котельных. Кстати уже почти как год в ихних котельных убрали все кнопки))) и оставили одну электронную панель))) чтобы человеческий фактор не смог помешать работе котельной. Даже в самые сильные марозы к примеру если отключат газ, она автоматически переведется на дизельное топливо, причем без персонала котельной!