Неоград на кирпичной горке! (часть 3)
127087
999
pantera54region
да, по моим подсчетам человек 10 , не больше. у меня 1 подъезд, 5 этаж
ya_v_domike
А что прописано в предварительном договоре по поводу изменения цены? Это допускается договором? Там прописаны какие-то санкции за неисполнение обязательств по договору?
Angelicy
Граждане кто может предоставить образец приходника неограда к ДДУ? У меня товарищ волнуется что деньги отдал не через кассу застройщика а через агенство недвижимости и дали ему красивую бумажку. (конечно за красивую копию приходничка готов заплатить, нервы то дороже)
леся 2603
завтра заберу договор, и посчмотрю подъезд ( а то уже забыла). А этаж третий у меня :-)
Метатель
А вообще, не понимаю, зачем покупать новостройку через НА? От них только больше проблем и затрат.
Я вот наоборот, через АН узнала о этой новостройке, расспросила где это, посмотрела по ГИСу, и прямиком направилась туда)))).
pantera54region
И купила дороже тыщ на 150...вот какая умничка :шок:
Автоинформатор
:umnik: :umnik: всем привет почитал ваш форум и тоже захотел купить там квартирку :umnik:
леся 2603
Скоро рядом с нами аквапарк наверное будет http://business.ngs.ru/article/165725/
Хмм... Привлекательно... :смущ: Представьте во сколько раз увеличится стоимость наших квартирок... :nom: :бебе:
Angelicy
ничего не написано. К сожалению предварительный договор в данном случае оказался филькиной граммотой.
ya_v_domike
Срочно продам двушку в 3-м доме по цене гораздо ниже, чем у застройщика. Вопросы в лс.
alex225
Срочно продам двушку в 3-м доме по цене гораздо ниже, чем у застройщика. Вопросы в лс.
Ну раз уж такое дело...:улыб:Продам однокомнатную в первом доме. Окна на восток, цена ниже, чем у застройщика.
Возможна продажа в ипотеку без залога от Росбанка. Есть два варианта этажей - в середине дома, и верхний.
ass
И что хорошего когда рядом крупное развлекательное заведение?,- куча машин и кучу народу.
ass
Лучше, чтоб во время и качественно построили с хорошим благоустройством внутри территории, с нормальными подъездами к домам и парковками, чтоб управляющая компания не драла денег за содержание и комуналку. И вообще хотелось бы побольше информации о качестве строительства от будущих жильцов 3 дома, о возможных вариантах перепланировок...
Sagittarius
А кто-нибудь может подсказать, сколько времени регистрируется переуступка в юстиции, если покупаешь квартиру в ипотеку? :а\?:
ya_v_domike
Да уж... тогда сочувствую! Это как раз тот случай, когда надо было брать с собой юриста на заключение предварительного договора и прописать в нем санкции за невыполнение обязательств.
nibo
Продам однокомнатную в первом доме. Окна на восток, цена ниже, чем у застройщика.
Возможна продажа в ипотеку без залога от Росбанка. Есть два варианта этажей - в середине дома, и верхний.
нибо, а зачем вы продаете???, вы же так жаждили сдачей дома?
nibo
как? неужели вы нас покините? и мы лишимся замечательных фотографий?
Angelicy
А кто-нибудь может подсказать, сколько времени регистрируется переуступка в юстиции, если покупаешь квартиру в ипотеку? :а\?:
Насколько мне известно, не более двух недель. Но это неточная информация. Ну и сейчас, когда появились сайты, где можно одной кнопкой отправить жалобу на тот или иной госорган - стараются делать быстрее.:)
леся 2603
как? неужели вы нас покините? и мы лишимся замечательных фотографий?
Да нет конечно. Я в стройке останусь. Просто хочу поменять квартиру на другую. Очень надеюсь успеть попасть в третий, пока там все не продали. Ну и появилась возможность взять двушку вместо однешки. Да что там возможность, еще и необходимость появилась - семейные обстоятельства поменялись:улыб:
nibo
Да нет конечно. Я в стройке останусь. Просто хочу поменять квартиру на другую. Очень надеюсь успеть попасть в третий, пока там все не продали. Ну и появилась возможность взять двушку вместо однешки. Да что там возможность, еще и необходимость появилась - семейные обстоятельства поменялись:улыб:
раз в однешке теперь будет тесно, то поздравляем с семейными обстоятельствами)))
nibo
[Насколько мне известно, не более двух недель. Но это неточная информация. Ну и сейчас, когда появились сайты, где можно одной кнопкой отправить жалобу на тот или иной госорган - стараются делать быстрее.:) ]

В октябре сдавали в юстицию на регистрацию договор переуступки- срок обозначили 30 дней!
dos96
Что то не пускают на сайт ЖК Каменский...
у меня у одного такие проблемы????
Ivan30
И купила дороже тыщ на 150...вот какая умничка :шок:
не поверите, вышло наоборот дешевле как раз на озвученую Вами сумму :бебебе:
Или Вы думаете я не сравинивала цены? :хехе:
dos96
В октябре сдавали в юстицию на регистрацию договор переуступки- срок обозначили 30 дней!
А вы по ипотеке квартиру покупали?
dos96
и я не могу туда попасть
леся 2603
продам 1к в 1 доме на 24 этаже
цена ниже чем у застройщика.
по всем вопросам пишите в личку
Забрала договор долевого участия. У меня в 9 доме 3 этаж, 1 подъезд. АУ, соседии!!!!
pantera54region
Обратил внимание на фото 8 дома (сайт жк каменский) :eek: чето окна подъезда 3 и 2 пляшут сильно по уровню :dnknow:
Жесть... это так и останется ? :help.gif:
Автоинформатор
всем привет .Я не поленился съездить на стройку .Полюбовался ,обошел вокруг и даже пообщался с местным контингентом ,который живет вокруг стройки.
На вопрос про чудо реку, которая бежит в трубах, получил положительный ответ(до неё 200-300 метров от угла 8 дома если смотреть на ул. Фрунзе). За пару сотен обещали даже колодец показать и по факту реку моим взорам предъявить.

Но в с бесило меня вот ,что
1.что за халупы с навозом в огородах вокруг
2.что за 2 эт. ТИПО дома бес санузлов с деревянными домиками рядом с ними с буквами М и Ж от которых по жаре за версту нести будет

И все они отапливаются кто чем может(кто мазутом ,кто покрышками ну а кто и углём обогревается)

Получится окна зимой и летом не открыть и на лоджии пивко не попить :зло:


Хотел кв. в 8 доме купить ,а теперь про 10 дом задумываюсь ( может быть к тому времени все эти халупы уберут):смущ:
dimawest
всем привет .Я не поленился съездить на стройку .Полюбовался ,обошел вокруг и даже пообщался с местным контингентом ,который живет вокруг стройки.
На вопрос про чудо реку, которая бежит в трубах, получил положительный ответ(до неё 200-300 метров от угла 8 дома если смотреть на ул. Фрунзе). За пару сотен обещали даже колодец показать и по факту реку моим взорам предъявить.

Но в с бесило меня вот ,что
1.что за халупы с навозом в огородах вокруг
2.что за 2 эт. ТИПО дома бес санузлов с деревянными домиками рядом с ними с буквами М и Ж от которых по жаре за версту нести будет

И все они отапливаются кто чем может(кто мазутом ,кто покрышками ну а кто и углём обогревается)

Получится окна зимой и летом не открыть и на лоджии пивко не попить :зло:


Хотел кв. в 8 доме купить ,а теперь про 10 дом задумываюсь ( может быть к тому времени все эти халупы уберут):смущ:
Мне кажется по этому поводу не стоит замарачиваться... никаких домиков, я так думаю, там не будет в ближайшее время!!! да и кто вам мешает купить квартиру с окнами во двор... да или квартиру в 9 доме... :dnknow:
ass
Помешать мне не кто не может!!! Угадать бы только в какую сторону там ветра дуют чтоб с выбором не промахнуться :шок:

не знаю насчет ближайшего времени , но местный контингент про то ,что их собираются убирать ничего не знают (ни сном не духом )

А по закону РФ их за год должны были предупредить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :umnik:
dimawest
черта с два их будут убирать.
никто их не уберет, они как жили, так и будут там жить, пока не начнут копать непосредственно под ними.
меня они тоже бесят, но т.к. мы живем в россии этот вопрос решится явно не за ближайший год. я уже наивно не думаю что администрация города предоставит им апартаменты в другом месте.
liraram
зато спички они умеют кидать...
liraram
я брал по переуступке по ипотеке, документы в юстиции не менее 30 дней делают. Почему не менее- т.к. должны были 30 дней , пришел в указанный срок, оказалось не хватает справки с банка. в итоге ещё 2 недели. гады даже не позвонили , и когда принимали документы сказали что всё в порядке, из-за них я чуть с ипотекой не пролетел.
ass
Обратил внимание на фото 8 дома (сайт жк каменский) :eek: чето окна подъезда 3 и 2 пляшут сильно по уровню :dnknow:
Жесть... это так и останется ? :help.gif:
Да, подъезды 1,2 и 3,4 будут на разных уровнях:улыб:
Так и останеться конечно иначе как? домкратом? :biggrin:
dimawest
народ уж точно не переселят... разговаривал с представителем нео... он сказал что они данный вопрос рассматривали.. но ребята в халупах запросили невероятные суммы.. кроме того в каждом доме прописано по цать... человек... так что при расселении им надо несколько высоток отстроить :зло:

так что жить по соседству нам еще очень долго...
eleleo
Обратил внимание на фото 8 дома (сайт жк каменский) :eek: чето окна подъезда 3 и 2 пляшут сильно по уровню :dnknow:
Жесть... это так и останется ? :help.gif:
Да, подъезды 1,2 и 3,4 будут на разных уровнях:улыб:
Так и останеться конечно иначе как? домкратом? :biggrin:
Ну или они щас собрали - смотрят - промазали ... блин... разбирают и по новой . Потом опять - раз и мимо, опять заново! так смотришь и вместе с нами , с 9 домом, сдаваться будет :безум: :1:
ass
:eek: чето окна подъезда 3 и 2 пляшут сильно по уровню :dnknow:
На Родниках у многих панелек подъезды так же на разных уровнях. Для нашего города - это становится нормой (
Allga_


На Родниках у многих панелек подъезды так же на разных уровнях. Для нашего города - это становится нормой (
Это да. Вот только здесь я думал вроде все ровничком будет - площадка вроде ровная... Ну это я думаю мелочи. Главно чтоб строили и сдали в срок , а лучше раньше:улыб::смущ:
perez
я брал по переуступке по ипотеке, документы в юстиции не менее 30 дней делают. Почему не менее- т.к. должны были 30 дней , пришел в указанный срок, оказалось не хватает справки с банка. в итоге ещё 2 недели. гады даже не позвонили , и когда принимали документы сказали что всё в порядке, из-за них я чуть с ипотекой не пролетел.
А что за справку надо из банка??
ass
На Родниках у многих панелек подъезды так же на разных уровнях. Для нашего города - это становится нормой (
Это да. Вот только здесь я думал вроде все ровничком будет - площадка вроде ровная... Ну это я думаю мелочи. Главно чтоб строили и сдали в срок , а лучше раньше:улыб::смущ:
Ну так они и по проекту и должны быть ровно... А потом же обнаружились проблемы с грунтом... Вот жду не дождусь когда на четвертом подъезде уже начнут сваи заливать... :улыб:
nibo
nibo, а вы теперь занимаетесь вплотную продажей? а фото уже делать не будете?? а то все ждут новых впечатлений...
vil
Фото от 20 октября
  • 1-й дом

  • 2=й дом

  • 9-й дом

  • 8-й дом крыша

  • 8-й дом третий подъезд и место для четвертого