Неоград на кирпичной горке! (часть 3)
127088
999
helen44
Спасибо helen44. Фото с противоположной стороны ул. Фрунзе?
helen44
helen44 Спасибо:улыб:Вижу бурилку на четвертом подъезде, это хорошо :live:
dimawest
Роза ветров дует в Дзерж р-н, в сторону Дзерж сада и Чкаловского завода, короче в сторону Крематория.
FainaRoss
если не секрет откуда токая информация?
Автоинформатор
helen44 большая просьба сфотографируйте в какую степь из холуп дым идет плиз:улыб:
dimawest
Хорошо, сделаю "эксклюэивчик", главное, чтобы дым был и ветер...
Автоинформатор
А у кого нибудь есть инфо по котельной,уже мясяц почти после собрания прошел....
vil
nibo, а вы теперь занимаетесь вплотную продажей? а фото уже делать не будете?? а то все ждут новых впечатлений...
Я буду и продажей заниматься, и фото делать. В стройке-то я останусь даже если квартиру продам:улыб:На этой неделе я их не делал просто потому, что на работе натуральный ахтунг:улыб:На выходных возобновлю свои вылазки:улыб:
nibo
Ждем, ждем с нетерпением, надеемся на комментарии
dimawest
это можно найти в любых инф источниках про наш город. метероологические статейки можно почитать. В р-не крематория очень много зем участков продается и цены очень апетитные - вот только желающих нюхать весь городской смог, мало.
Вот например, парадокс. Жители Северо-Чемского ж\м нисколько не страдают от Олово-завода, так как ветер ни разу на ж\м не принес отходы из труб фабрики и Затулинский ж\м считается одним из самых экологически чистых районов города. Хотя оба массива бок о бок с заводом.
FainaRoss
чтото 2 дом еле еле шевелится.
perez
Это точно, впрочем и 1 как-то замедлился заметно
Wl_Z
Да наверное без фото и 3-ий сложно оценить: насколько продвигаются дела
Wl_Z
Друзья! Есть у кого новости по КОТЕЛЬНОЙ?
Был кто-то на стройке? Видели где устанавливают?
Устанавливают ли?
Что ком уотвечают в Нео?

Этот вопрос нужно держать в тонусе!!!
у меня пока нет новостей...(
FainaRoss
Друзья! Есть у кого новости по КОТЕЛЬНОЙ?
Был кто-то на стройке? Видели где устанавливают?
Устанавливают ли?
Что ком уотвечают в Нео?

Этот вопрос нужно держать в тонусе!!!
у меня пока нет новостей...(
Была же панорамная фотка, движений по котельной нет. Кто-то отписался , что монтаж котельной занимает несколько дней. Дольше трубы к ней тянуть будут
IlyaMak
как раз на панораме видно ,что прорыта траншея вдоль 8 к 3 видимо туда трубы будут закладывать да и котельная где то там будет стоять :secret:
FainaRoss
вокруг крематория не городской смог , а со свалки !А когда она горит так ,там в :шок: ообще вешалки
pantera54region
Отмечусь.В пятницу был в НЕОГРАДЕ подписывал ДДУ,в среду в юстицию!Дом №9, 1подъезд,9 этаж!
дима_1555
Доброго всем дня. Выкладываю обещанные фото. Фотографии сделаны сегодня в районе полудня. За это время на стройке были замечены люди (по 1-2 человека) на 1,2,8 домах. Краны, однако не вертелись. Ездили лифты на 3-м доме. То есть в целом работы стояли.
Краткое резюме по домам:
1-й дом: идет работа над 12-м этажом. Кто-то тут говорил, что скорость работ упала - не соглашусь. На мой взгляд ритм работ тот же. Единственно, была пауза перед заливкой этажа. Это да.
2-й дом: монтируются последние колонны 9-го этажа. Думаю, к концу той недели уже будет 10-й.
3-й дом: заметный прирост керамогранита и балконных рам. По-моему темпы немного ускорились.
8-й дом: начал четко очерчиваться технический этаж.
По котельной ничего не заметил.
nibo
Заодно повторю свое объявление. Продаются две однушки в 1-м доме. Цена ниже чем у застройщика. Возможна продажа в ипотеку. Само собой, документы и т.д. - все в порядке. Квартиры куплены от застройщика по ДДУ.
nibo
нет точной информации по сдаче дома?
liraram
нет точной информации по сдаче дома?
Точной информации тут быть и не может.:улыб:Застройщик обещает сдать в конце 12-го. Я лично думаю, что будет начало 13-го. Но это все субъективно. Так или иначе, новостройки - это риск как раз по времени:улыб:
nibo
сори, не уточнила - сдача 3-го дома.
я как бы вижу, что стройка медленно движется, и к ноябрю-декабрю они вроде не успевают. как думаете, к весне всё доделают? просто нужен предварительный прогноз (а не кормление завтраками неограда), чтобы знать сколько ещё снимать комнату, и стоит ли съезжать с неё (в поискать подешевле жилья), а то думали то что к ноябрю сдадут...
liraram
сори, не уточнила - сдача 3-го дома.
я как бы вижу, что стройка медленно движется, и к ноябрю-декабрю они вроде не успевают. как думаете, к весне всё доделают? просто нужен предварительный прогноз (а не кормление завтраками неограда), чтобы знать сколько ещё снимать комнату, и стоит ли съезжать с неё (в поискать подешевле жилья), а то думали то что к ноябрю сдадут...
Вы знаете, в меня сейчас начнут тут помидорами кидаться, но я верю что сдадут в конце декабря. Дело даже не в объективном наблюдении за домом, а в том, что Неоград когда что-то собирается сделать, то примерно с опозданием на месяц это делает (речь идет и о том, что они делают внутри себя. Но тут уж не буду в подробности вдаваться). И, вообще-то, внутри больших компаний такие запоздания это... нормально...:улыб:И третий дом, насколько я слышал от их отдела продаж, им самим уже как мозоль. Значит скоро сдадут:улыб:
liraram
сори, не уточнила - сдача 3-го дома.
я как бы вижу, что стройка медленно движется, и к ноябрю-декабрю они вроде не успевают. как думаете, к весне всё доделают? просто нужен предварительный прогноз (а не кормление завтраками неограда), чтобы знать сколько ещё снимать комнату, и стоит ли съезжать с неё (в поискать подешевле жилья), а то думали то что к ноябрю сдадут...
К сожалению, на ваши вопросы ответить невозможно. Для примера, ваш ближайший "сосед" Созвездие: сдали дома 31 декабря, а на ремонт людей запустили только в июле. За полгода вы успеете и съехать из комнаты, и снять другую.... Будем надеяться, что "Неоград" окажется проворнее "Строителя" , и период сдача-ремонт окажется минимальным. Официальная сдача будет не раньше декабря, а реальная и того позже, судя по темпам. Хорошо, если я ошибаюсь.
dimawest
helen44 большая просьба сфотографируйте в какую степь из холуп дым идет плиз:улыб:
Попыталась "поймать" дым. Пока фотографировала, его направление менялось раза четыре :tantrum:
  • Фото со стороны Фрунзе

helen44
А это общий "репортаж"
  • Вторая часть 8 дома

  • 9 "дом"

  • Общая панорама

helen44
А это общий "репортаж"
Спасибо за фотографии:улыб:А вы не могли 1-й и 2-й дом тоже крупным планом брать? Интересно, что же там происходит:улыб:
helen44
подвижки и по 9му дому есть и это радует:улыб:
nibo
ох, nibo, я так надеюсь....=) просто щас такой тонкий момент , когда менять нам комнату может быть просто не рентабельно... щас снимаем за 8, если даже за 6-7 найдем, то + тысяч 5 риелтору - и эти деньги тогда просто не окупятся, т.к. когда они по идее должны окупиться - дом достроят:улыб:
helen44
Чет я как-то траншею для прокладки труб для котельной - потеряла из виду. Может не попала в кадр? Вы не обратили внимания?
helen44
спасибо за фото :роза: ракурс у вас хороший:yes.gif:
По восьмому подвижки только по верхнему техэтажу, а вот третий подьезд замер... хорошо что хоть на четвертом бурилка так и крутиться :улыб:Вроде дымок идет значит работает:улыб:
FainaRoss
Чет я как-то траншею для прокладки труб для котельной - потеряла из виду. Может не попала в кадр? Вы не обратили внимания?
Так вроде зарыли:улыб:
eleleo
вопрос в том зарыто ли там что-то)))
FainaRoss
Разговаривал с Фартой. Они говорят что ждут пока Неоград коммуникации и фундамент под котельную доделают. Сама котельная с лета готова. Монтаж займет 5-10 дней.
Автоинформатор
народ а кто знает под 9й дом сваи и фундамент залили под оба подъезда или под один,подскажите
dyxa111
народ а кто знает под 9й дом сваи и фундамент залили под оба подъезда или под один,подскажите
По фоткам больше похоже что на два подъезда.
dyxa111
народ а кто знает под 9й дом сваи и фундамент залили под оба подъезда или под один,подскажите
да навряд ли они будут по одному подъезду строить как 8 дом, и их всего два там, не так много)))
Автоинформатор
На 8 доме продолжают устанавливать окна в 1-м подъезде)))
Автоинформатор
И скорее всего бурильная установка на месте 4 подъезда вовсе не сваями занимается...Уж больно она маленькая, как для водопроводных скважин. Под дом сваи на много большего диаметра делаются!!!
dusha_nsk
Доброго вечера всем форумчанам, сводка со стройки:улыб:
Время пребывания на стройке - 18:00-19:00 сегодняшнего дня.
Замеченные изменения:
1-й дом: растет 12-й этаж. Поставлена большая часть колонн, заложена вторая треть перекрытия под 13-й этаж. Работы на момент нахождения на стройки велись - собирали шахту лифта. При таком темпе работ, думаю, можно ожидать, что 13-й этаж будет подготовлен как раз к Хэллоину:улыб:По личным ощущениям скорость несколько упала, но незначительно. Еще голова дома уже видна из-за Сибирского молла, если идти от Кошурникова:улыб:
2-й дом: поставлены все колонны 9-го этажа. Укладывается опалубка под перекрытия 10-го этажа. По личным ощущениям скорость работ немного подросла.
nibo
3-й дом: растет керамогранит и балконные рамы с последней стороны дома. Доделывается юго-восточная сторона дома. Появляются стекла с юго-западной стороны. По-моему темп тоже чуть-чуть, но ускорился.
8-й дом: растет технический этаж. В первом подъезде дотянули окна до 12-го этажа. С тойота-центра уже виден третий подъезд дома:улыб:
И еще, обходя стройку с обратной стороны, заметил, что куда-то подевались почти все гаражи, и там в районе третьего дома копошились камазы и какая-то техника. Такое ощущение, что там что-то копают. Наверное клад ищут:улыб:
nibo
добрый вечер... у nibo как всегда оптимистичный взгляд на происходящее на стройке... :улыб:
лично мои впечатления по 2 дому просто никакие... движения практически нет... зависли на 8-9 этаже так и буксуют более месяца...
хотя может просто я как заинтересованная сторона по 2 дому потому такое субъективное мнение..
nibo как всегда огромное спасибо за репортажи!!!
dos96
добрый вечер... у nibo как всегда оптимистичный взгляд на происходящее на стройке... :улыб:
лично мои впечатления по 2 дому просто никакие... движения практически нет... зависли на 8-9 этаже так и буксуют более месяца...
хотя может просто я как заинтересованная сторона по 2 дому потому такое субъективное мнение..
nibo как всегда огромное спасибо за репортажи!!!
Тут и спорить бесполезно - второй дом идет очень медленно. Но, все таки, 9-й этаж они собрали за 3 недели. Восьмой они собирали больше месяца. Поэтому, все таки, улучшения есть:улыб:Я думаю просто надо подождать окончания истории с коммуникациями и третьим домом. По идее после этого финансовая нагрузка снизится существенно и наши с вами дома пойдут быстро:улыб:
helen44
А это общий "репортаж"
Большое спасибо за фото, видно, что работа на 9 доме идет:улыб:
nibo
Как всегд а - спасибо за фотографии и вам и helen44
8-й дом: растет технический этаж.
Судя по фотографиям на сайте застройщика и helen44 - на 8м доме активно достраивают уже не технический, а 1й этаж третьего подъезда ))