Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 2)
161638
989
Wolf S
По по воду категоричности установки данного приспособления, я коллега могу с вами поспорить!!!! Есть как минимум ещё один способ обеспечить приток воздуха в помещение, с установленными в нём пластиковыми окнами. Это не большой блок который устанавливается на верх рамы ПВХ профиля при монтаже. В нём имеется фильтр (от пыли), со стороны комнаты находится не большой рычажок, для регулировки поступления воздуха.
Преимуществ перед отдельно стоящим девайсом не имеет, несколько снижает световой проем, невозможен в качестве апгрейда для уже установленных окон - только для вновь устанавливаемых, более напряженные условия работы из-за малой толщины пластиковой рамы, проблемы с движением воздушных масс при широких подоконниках, полностью закрывающих батарею (которые, правда, в любом случае проблема для окон), цветы на подоконниках продолжают замерзать.
А вот тут я даже спорить не буду, НО ГДЕ ЖЕ ТОГДА ПАНАЦЕЯ?????? :dnknow:
alexrut
А почему тогда в старых панельных домах во всех никто не ставит и никогда не задумывался ставить приточный клапан?
Не надо быть таким категоричным - и задумываются, и ставят - и в старых панельных домах, и в старых кирпичных - могу судить, хотя бы, по своим колегам по работе.
новенькая957
Товарищи по ремонту, кто-нибудь уже ставил себе душевую кабину? Там есть особенность, для тех кто не в курсе, слив обычно находится низко, поэтому приходиться делать подиум под конкретную душевую кабину или поднимать весь уровень пола в ванной.
Так вот вопрос - кто бы что выбрал, подиум или уровень? Может кто то уже делал такое?
Посоветуйте.
Не обязательно токаря подключать, можно приобрести соединительную гайку( как обычная но шириной сантиметра 2) и удлинительная шпилька с резбой(нужного диаметра),как болт только без шляпки и длинная, нарезается ножовкой по металлу нужная длинна и собирается этот "бутерброд" с родной ножкой.
p.s. извините за мой французский :biggrin: ,надеюсь понятно:смущ:...
Ваш французский выше всяких похвал!!! Можно и так сделать, но лучше по месту посмотреть! Может можно изменить что-то в расположении канализации! :agree:
новенькая957
Товарищи по ремонту, кто-нибудь уже ставил себе душевую кабину? Там есть особенность, для тех кто не в курсе, слив обычно находится низко, поэтому приходиться делать подиум под конкретную душевую кабину или поднимать весь уровень пола в ванной.
Так вот вопрос - кто бы что выбрал, подиум или уровень? Может кто то уже делал такое?
Посоветуйте.
Не обязательно токаря подключать, можно приобрести соединительную гайку( как обычная но шириной сантиметра 2) и удлинительная шпилька с резбой(нужного диаметра),как болт только без шляпки и длинная, нарезается ножовкой по металлу нужная длинна и собирается этот "бутерброд" с родной ножкой.
p.s. извините за мой французский :biggrin: ,надеюсь понятно:смущ:...
Ваш французский выше всяких похвал!!! Можно и так сделать, но лучше по месту посмотреть! Может можно изменить что-то в расположении канализации! :agree:
Lisiy
Думаю, что в собственном деревянном доме с конденсатом будет покончено и экологически чисто :-) Нужно только вытяжку продумать. Хотя.... из собственного опыта попадались люди которые и в деревянном доме из клеёного бруса умудряются сами ставить приточные клапаны, не понятно только есть ли смысл в этом безумии, так как воздух должен через "паклю" всё равно поступать :безум:
Бабайка_АС
Думаю, что в собственном деревянном доме с конденсатом будет покончено и экологически чисто :-) Нужно только вытяжку продумать. Хотя.... из собственного опыта попадались люди которые и в деревянном доме из клеёного бруса умудряются сами ставить приточные клапаны, не понятно только есть ли смысл в этом безумии, так как воздух должен через "паклю" всё равно поступать :безум:
У меня отец построил свой дом, по собственному проекту, Вентиляция выше всяких похвал, но изредка -в сильные морозы, эта беда (конденсат) проскакивает!
СофиЛорэн
вот и мы такой приобрели :)
и я :улыб: (спасибо Саше!)

Не обязательно токаря подключать, можно приобрести соединительную гайку( как обычная но шириной сантиметра 2) и удлинительная шпилька с резбой(нужного диаметра),как болт только без шляпки и длинная, нарезается ножовкой по металлу нужная длинна и собирается этот "бутерброд" с родной ножкой.
p.s. извините за мой французский :biggrin: ,надеюсь понятно :смущ: ...
Вот и у меня на таких "французских" штуковинах (ножках) ванна (акриловая) стоит. Плюс ещё каркас железный такой...хлипенький весьма, на мой взгляд.
Мужчины, подскажите: надо, стОит ли что-то подкладывать под этот каркас? Ну там кирпич, сибит... :umnik:
Там даже в инструкции написано, что надо ЧЕМ-ТО дополнительно каркас укрепить (помимо ножек чтоб опора была). Кто чем укрепляет?
У нас ещё под ванной экран из ГВЛ+кафель будет... вообще уже очкую ,что акриловую взяла. :а\?:
Snejka
ЛЮДИ!!!!!! Позавчера ночью, у одного соседа с семёрки слили 40 л. бенза, у второго с пятнашки сняли фары и опоры задней двери!!! Но и этого показалось мало, ВЧЕРА ночью уже на бензин размениваться не стали, а просто сняли передние фары с семёрки!!!!!!!!! КАК ЭТО НАЗВАТЬ???? :eek: Может кто чего видел????? :help.gif:
Lisiy
На счет конденсата , лично мы так боролись : включали электро камин и одновременно проветривали, кстати у нас стоит вентилятор с защитой от обратной тяги( 8 этаж)
Ив
Желательно и подкладывать и дополнительно укреплять по стене!!!! Могу наглядно показать!
Lisiy
А вот тут я даже спорить не буду, НО ГДЕ ЖЕ ТОГДА ПАНАЦЕЯ??????
Централизованная приточно-вытяжная система вентиляции здания (которой нет даже в новостройках от Руси), грамотное размещение приборов отопления, особенно в комбинации с подоконниками (те же специальные прорези в подоконнике, обеспечивающие движение прогретого воздуха от батарей напрямую к окну существенно снижают конденсат), термоизолирующие прокладки в дистанционные рамки в стеклопакетах для снижения теплопотерь по периметру стеклопакета (и как следствие существенного снижения температуры стекла по периметру), контроль температуры и влажности в помещении, желательно автоматический - все эти меры несколько приблизят к идеалу.

Но... большинство ведь не понимают даже необходимости и важности работ по замене электропроводки квартиры на нормальную, прокладки нормальных слаботочных сетей по квартире, грамотной сантехнической разводке, комплекса работ по шумоизоляции, использования нормальных материалов для черновой отделки и так далее. И как следствие - стоимости этих работ, которая вполне может превысить стоимость чистовой отделки помещения...
Wolf S
А вот тут я даже спорить не буду, НО ГДЕ ЖЕ ТОГДА ПАНАЦЕЯ??????
Централизованная приточно-вытяжная система вентиляции здания (которой нет даже в новостройках от Руси), грамотное размещение приборов отопления, особенно в комбинации с подоконниками (те же специальные прорези в подоконнике, обеспечивающие движение прогретого воздуха от батарей напрямую к окну существенно снижают конденсат), термоизолирующие прокладки в дистанционные рамки в стеклопакетах для снижения теплопотерь по периметру стеклопакета (и как следствие существенного снижения температуры стекла по периметру), контроль температуры и влажности в помещении, желательно автоматический - все эти меры несколько приблизят к идеалу.

Но... большинство ведь не понимают даже необходимости и важности работ по замене электропроводки квартиры на нормальную, прокладки нормальных слаботочных сетей по квартире, грамотной сантехнической разводке, комплекса работ по шумоизоляции, использования нормальных материалов для черновой отделки и так далее. И как следствие - стоимости этих работ, которая вполне может превысить стоимость чистовой отделки помещения...
Написанный вами коллега последний абзац, это просто "бальзам на мою больную душу"!!!!! Золотые слова!!! :friends:
Автоинформатор
Срочно ищется телефон местных грузчиков. Сегодня доставка плитки!
Lisiy
ЛЮДИ!!!!!! Позавчера ночью, у одного соседа с семёрки слили 40 л. бенза, у второго с пятнашки сняли фары и опоры задней двери!!! Но и этого показалось мало, ВЧЕРА ночью уже на бензин размениваться не стали, а просто сняли передние фары с семёрки!!!!!!!!! КАК ЭТО НАЗВАТЬ???? :eek: Может кто чего видел????? :help.gif:
Я подходил к охраннику, спросил - охраняется ли дом ? Говорит- мы сейчас только 38-е охраняем, до 35 дел нет. Пришлось занятся охраной самому. Через охранную фирму поставили сигнализацию по радиоканалу+ БЕСПЕРЕБОЙНИК. А машины ? что? не визжали когда их раздевали?
Snejka
ура!!!!! Моя квартирка уже готова к заселению! :live: Первая из 38-го?
Поздравляю :bday: :appl:
я видел ещё на 10-м люди вещи заносили и цветок, наверное переезжали
alexrut
Семёрка только с салона, сигналку не успели поставить! А на второй машине плохо работал датчик на задней двери, чем кто-то и воспользовался! :зло: Может кто-то ещё пострадал???

Данная ситуация противоречит всем правилам, т.к. либо это отчаянные кадры либо просто на всё им наплевать!!! Но подумайте сами! Две ночи подряд подходить к одним и темже автомобилям!!! НОНСЕНС!!!

И что характерно, оба пострадавших человека, живут в квартирах окна которых выходят на другую сторону от подъезда! :umnik:
новенькая957
понтяно, попробуем и такой вариант при установке кабины. Спасибо.
Автоинформатор
Продам:

Штукатурка гипсовая лёгкая Bergaul 30кг х 3шт. = 700руб.

Самовывоз с Т.Снежиной, 46/1 (23 стр), 5й подъезд.
За контактами обращайтесь в личку.
новенькая957
Товарищи по ремонту, кто-нибудь уже ставил себе душевую кабину? Там есть особенность, для тех кто не в курсе, слив обычно находится низко, поэтому приходиться делать подиум под конкретную душевую кабину или поднимать весь уровень пола в ванной.
Так вот вопрос - кто бы что выбрал, подиум или уровень? Может кто то уже делал такое?
Посоветуйте.
  • Под подиум спрятаны все трубы

  • Подиум под душевой уголок. На фото еще не оштукатурен

alexrut
ЛЮДИ!!!!!! Позавчера ночью, у одного соседа с семёрки слили 40 л. бенза, у второго с пятнашки сняли фары и опоры задней двери!!! Но и этого показалось мало, ВЧЕРА ночью уже на бензин размениваться не стали, а просто сняли передние фары с семёрки!!!!!!!!! КАК ЭТО НАЗВАТЬ???? :eek: Может кто чего видел????? :help.gif:
Я подходил к охраннику, спросил - охраняется ли дом ? Говорит- мы сейчас только 38-е охраняем, до 35 дел нет. Пришлось занятся охраной самому. Через охранную фирму поставили сигнализацию по радиоканалу+ БЕСПЕРЕБОЙНИК. А машины ? что? не визжали когда их раздевали?
Поподробнее пожайлуста расскажите, сколько стоит и где заказывали.
1049
Срочно ищется телефон местных грузчиков. Сегодня доставка плитки!
Как только подъедет машина, грузчики сами сбегутся как тараканы на колбасу. Главное уметь торговаться))
Автоинформатор
Вчера был в Перестройке н ГБШ, там рядом обоснавалась фирма випсилинг специализирующаяся по натяжным потолкам, цена за полотно русское 300 рублей плюс монтаж. Записался на бесплатный замер на субботу, по рекламе у них 33 кв метра стоит 10000 самым дешманским материалом. Я выберу подороже, посмотрим сколько насчитают. А то мои монтажники 570 просят и это ещё без светильников и углов.
Lisiy
Для меня это огромный вопрос, чем была вызвана необходимость установки дополнительной плиту, существенно уменьшившая площадь комнаты!!!!!
Торцевые стены состоят из двух панелей, наверное, чтобы теплее было. У меня, кстати, промежуток между панелями был шире, заделали пеной, а потом штукатуркой. Еще как раз это окно протекает где-то под карнизом снаружи, мокнет пена, приходили Д+, что-то сделали, дальше будет видно.
Lisiy
Вчера сделали гидроизоляцию в ванной, такая вонизма стоит в квартире.
Какой гидроизол использовали??? :eek:
Стоит тыщу, воняет на две.
alex19777
Вчера был в Перестройке н ГБШ, там рядом обоснавалась фирма випсилинг специализирующаяся по натяжным потолкам, цена за полотно русское 300 рублей плюс монтаж. Записался на бесплатный замер на субботу, по рекламе у них 33 кв метра стоит 10000 самым дешманским материалом. Я выберу подороже, посмотрим сколько насчитают. А то мои монтажники 570 просят и это ещё без светильников и углов.
http://www.vipceiling.ru/action/