Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 2)
161712
989
Александр.....
Как мне на этой странице найти свою квитанцию если дом 34а стр. http://www.tsj-nsk.ru/check
Скажите, а сколько примерно получается по квартплате студия, при одном жильце ?
Dreyko
Я сайтом ТСЖ не пользовался, там по-моему зарегистрироваться надо. Последний раз платил за студию 33м.кв. с одним жильцом около 950р. (точно не помню).
Александр.....
Я сайтом ТСЖ не пользовался, там по-моему зарегистрироваться надо. Последний раз платил за студию 33м.кв. с одним жильцом около 950р. (точно не помню).
Регистрация не обязательна. Соседние дома (например, Снежиной 49) - показывает без проблем. Сейчас посмотрел по квартире родителей - все показал. Вот только начислено 33 рубля за домофон - а он не работает месяц уже:улыб:
Altezz
Здравствуйте, счастливые новоселы! Обращаюсь к жителям 30х домов, потому что к кому еще обратиться за бесплатной консультацией, не знаю. Вы все ремонты прошли, опытные...))) Скоро мой дом будет сдаваться. Нужно будет заходить на ремонт. В силу того, что у меня нет денег, ремонт буду делать сама. Весь...от начала до конца. У меня много проблем, а банк денег не дает (прописка временная, и не сегодня-завтра закончится). Сейчас я хочу собрать разные сведения по поводу ремонта. Люди добрые, помогите информацией. Всякой разной. С чего начать ремонт? С выравнивания стен... Так? Какой нужен строительный материал для этой цели? ну и так далее...Стены, потолок, пол... Я заходила в магазин... Ничего не понимаю, что для чего, глаза разбегаются... И всё.
Luttik1303
Люди добрые, помогите информацией. Всякой разной. С чего начать ремонт?
Отчегоже не помочь человеку в трудной ситуации!!!!! Обращайтесь, помогу советом по любому вопросу, касающемуся ремонта. :agree:
Luttik1303
Здравствуйте, счастливые новоселы! Обращаюсь к жителям 30х домов, потому что к кому еще обратиться за бесплатной консультацией, не знаю. Вы все ремонты прошли, опытные...))) Скоро мой дом будет сдаваться. Нужно будет заходить на ремонт. В силу того, что у меня нет денег, ремонт буду делать сама. Весь...от начала до конца. У меня много проблем, а банк денег не дает (прописка временная, и не сегодня-завтра закончится). Сейчас я хочу собрать разные сведения по поводу ремонта. Люди добрые, помогите информацией. Всякой разной. С чего начать ремонт? С выравнивания стен... Так? Какой нужен строительный материал для этой цели? ну и так далее...Стены, потолок, пол... Я заходила в магазин... Ничего не понимаю, что для чего, глаза разбегаются... И всё.
Жесть!Это сложно даже для человека немного сведущего в отделке.Сочуствую!:хммм:
Luttik1303
С выравнивания стен... Так?
Выравнивание стен??? :шок: Насколько я знаю- это очень тяжелая работа, спину можно сорвать... Если все так плохо- почему бы просто не зашпаклевать? Я была в гостях в новостройке- семья живет в новенькой трешке от Сибири- так там стены и потолок тупо побелены, даже без шпалевания. Надо заметить, что стены в монолитках от Сибири- кривые до такой степени.... И ничего так смотрится. Жить можно. Поберегите свое здоровье! Оно дороже ровных стен :улыб:
Snejka
Согласен со Снежкой, если все так хреново с деньгами, значит пока делать только то, чтобы въехать и жить.
MARAZZI
Нет, так дело не пойдет... Я понимаю, что люди сочувствующие, но меня жалеть не нужно. Вот Снежка написала, что лучше не выравнивать стены, а просто зашпаклевать.... Я не понимаю разницы. Я полагала, что это одно и тоже. Я жила в квартире , так в ней вообще обои были наклеены на панели))) Эту квартиру я продала, чтобы вложить в Д+, и вложила на две однушки, но мне не хватило денег, поэтому и долги. Продавала не в Нов-ке, а в области. Во второй квартире будет жить девушка с маленьким ребенком,т.е. она не может работать. У меня есть деньги на два унитаза, на две ванны, ну и наверное хватит на счетчики воды... Но это другой вопрос. Теперь про ремонт. Напишите,пожалуйста, что делается вначале ремонта, если выравнивать стены, то чем?Как это называется? А если просто шпаклевать? Я надеюсь, что стены не будут жутко кривыми. Как наз-ся эта шпаклевка (или шпатлевка), что за производитель? Она просто наносится на стены, или их нужно чем-то обрабатывать предварительно? У меня очень много вопросов, вот хотелось бы, чтобы мне помогли реальными ответами, а там разберемся))) Трудность в том, что я живу не в Нов-ке, а в области. Поэтому, понимаете, когда я приду в строит. магазин, консультант будет втюхивать мне то, что дороже, но не обязательно лучше... А я конкретно должна знать, за чем я пришла...
Luttik1303
Я вот из этого раздела форума http://dom.ngs.ru/forum/board/house/ много интересного почерпнула, там есть топики с чего начать, какие материалы лучше и много всего разного-интересного!
1049
Мы жили в новостройке с отделкой ,сами строители отделывали,обои тоже были наклеены прямо на панели.Я,думаю,если стены просто немного подровнять шпаклевкой,предварительно прогрунтовав и взять обои потолще,то будет нормально.
Luttik1303
Нет, так дело не пойдет! У Вас квартира под самоотделку? И начинать надо с того, без чего жить нельзя. Вода, свет,канализация. У нас квартира с черновой была поэтому, можно было поставить унитаз, раковину вкрутить лампочку и жить... По правилам стены нужно грунтовать, потом штукатурить или шпаклевать. Какой шпаклевкой? Какая по цене подходит? Любой, для внутренних работ. А расход какой? Вы площадь СТЕН И ПОТОЛКА знаете? А если Вам в магазине начнут предлагать по высокой цене, ищите ниже. Шпаклевки бывают всякие...
Александр.....
странно как то почему так считают у меня вышло последний раз 1250 руб за студию с одним человеком почему такая разница?
vesta3878
Нет, так дело не пойдет! У Вас квартира под самоотделку? И начинать надо с того, без чего жить нельзя. Вода, свет,канализация. У нас квартира с черновой была поэтому, можно было поставить унитаз, раковину вкрутить лампочку и жить... По правилам стены нужно грунтовать, потом штукатурить или шпаклевать. Какой шпаклевкой? Какая по цене подходит? Любой, для внутренних работ. А расход какой? Вы площадь СТЕН И ПОТОЛКА знаете? А если Вам в магазине начнут предлагать по высокой цене, ищите ниже. Шпаклевки бывают всякие...
Сначало нужно сделать пол.
vesta3878
Да, квартира под самоотделку, сдача IV квартал этого года. Вот, уже что-то вырисовывается...))) спасибо вам. Теперь я буду грунтовать стены и шпаклевать... Я прям уже документ завела на рабочем столе по ремонту). Спрашивать в магазине грунтовка и шпаклевка для внутр.работ. Площадь стен и потолка - не знаю. Но кв-ра - 42 кв.м.(значит, потолок - 42) Надо бы туда поехать и замерить всё... Я приеду такую даль, а меня туда не запустят...))) Хорошо тем, кто может прогуляться туда хоть каждый день... Напишите марку грунтовки и шпаклевки. мне так легче будет. пусть не самая дешевая, лишь бы нормальная была. Вот я загрунтую и зашпаклюю... Что потом идет?А! Так все-таки сначала нужно сделать пол? Чем сделать? Я понимаю, это трудоемко... То. что я не смогу сама, найму...
Luttik1303
Я сам живу в условиях стройки и сам делаю ремонт, прежде всего считаю нужно сделать пол, лучше всего если это будет полноценная стяжка (делается с помощью готовой смеси или путем смешивания цемента и песка). А вообще ищите информацию в интернете, про неё очень много написано, сам так же делал, хотя я только помогал замешивать, а укладывал и выставлял маяки профессионал. Ну а дальше уже стены шпаклюйте! Хотя действительно, у меня знакомые приобрели на вторичке квартиру на Родниках и там обои поклеены прям на бетонную стену (заходи и живи от Энергомонтажа).
Luttik1303
Площадь стен можно и самой рассчитать,не обязательно ездить в квартиру.Например комната площадью 16,6 м2,значит одна стена примерно 3 м,вторая 5,5 по длине.Умнодаем эти показатели на высоту 2,5м,получается площадь,которую нужно зашпаклевать.И по другим комнатам также минус площадь окон и дверных проемов.У вас есть план квартиры,по нему ориентируйтесь.
tatjana
Есть какой-то самозаливной пол,говорят очень прост в приготовлении.
tatjana
Только боюсь цена не порадует на наливной пол, да и не так все просто с ним.
Luttik1303
Ох, сложно что-то конкретно советовать, но могу сказать след.:
сначала вам нужно определиться что-где будет и надо ли менять месторасположение электрики (розетки, светильники). Если нет - то это большой плюс и экономия. Подсчитайте кол-во розеток и купите подрозеточники (такие пластиковые капсулы для розеток).
Потолок вы как решили делать? Если выравнивать и красить, то это пусть вам другие подскажут.
Для стен мы покупали следующее: гипсовая штукатурка Ротбанд, безусадочная шп. Геркулес, финишная шп. Геркулес, пропитка/грунтовка акриловая Радуга. Плюс где у вас будут открытые выступающие углы стен желательно прилепить перфоуголки (алюминиевые оцинкованные), они укрепят угол, защитят его.
Для пола (мы просто сделали стяжку, без маяков): грубый ровнитель Геркулес, самовыравнивающийся пол Геркулес + в санузле гидроизоляция какая-нибудь (Кнауф, Профит и т.п.).
Ну и, думаю, для санузла вам в любом случае понадобится влагостойкий гипсокартон Кнауф и профили к нему, чтобы "зашить" всякие ниши и трубы.
Ещё надо будет сделать (т.е. заказать у кого-ндь) сантехразводку (грубо говоря, чтобы вам подвели трубы от стояков воды до будущих ванны, раковин и т.п.).
Вот как-то так. Это малая часть ВСЕГО.
Писала в попыхах и по памяти, поэтому не судите строго. :улыб:
Luttik1303
Так все-таки сначала что :agree: нужно сделать?
Перво наперво нужно получить ключи! Затем, нужно подключить лампы и розетки (хотябы 2). Следующий этап - водопровод + унитаз. Далее ПРОГРУНТОВАТЬ ВСЕ поерхности (грунтовка ДИОЛА 67). По минимуму шпаклёвка стен (РОТБАНД - ТОНКИМ СЛОЕМ!) На пол наливной пол (В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПЕРЕПАДОВ). На пол линолиум, на стены краску с колером. ЧИСТЕНЬКО И ПО МИНИМОМУ. Могу помочь скидками на подоконники и пластик для откосов, а так же на водосчётчики! :agree:
Lisiy
Спасибо за информацию. Сколько будет стоить вместе с работой окна (откосы и подоконник)? У меня два небольших окна. И подводка труб к системе вместе с водосчетчиками? По всей вероятности, счетчиков нужно 2, на холодную и горячую воду, т.к. туалет. ванна и кухня расположены рядом. (можно в личку ответить). Скажите, а в квартирах в ванной полотенцесушители стоят? или нужно покупать самим? И про двери... Все меняют, продают.... Они такие страшные ?))) Извините за дилетанство.:улыб:
Затея
странно как то почему так считают у меня вышло последний раз 1250 руб за студию с одним человеком почему такая разница?
Я за сентябрь ещё не брал квитанцию. Может там тоже больше будет.
Автоинформатор
Знакомые из 34 пристраивают лист влагостойкого гипсокартона, 200р. :улыб: Номер телефона через ЛС