Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 2)
161373
989
Lisiy
А вокруг труб, имеет смысл снять дискусовский раствор? Может и там пустоты?
Snejka
Прикол в том, что краны были перекрыты!!! И в таком состоянии из лопнувшего крана брыжжило. Если бы он был открыт, потопа бы не было. Всё давление было бы на смесителе... хотя не факт, что смеситель бы выдержал :безум:
С_С
что-то откосы совсем страшные, а когда стучали по штукатурке, звук глухой был? а то пока не поздно может и мне посмотреть свои откосы.... :безум:
Я был готов к такой реакции на вид этих откосов. Это не пластиковые панели, а сэндвич панели. синий цвет - это защитная плёнка, которая будет снята по завершении всего ремонта! Гарантированно могу сказать, что при таком исполнении откосов, световой проём окна остаётся реальным. После монтажа откосов с использованием стартового профеля, световой проём уменьшается на 2 см. в бок и на1 см вверх. Звук- был естественно звонкий! Всем говорю гарантированно дыры эти есть на каждой квартире, в углах каждого окна!!!!!!! Ещё хуже обстоят дела с окноми в двушках ( с широкими откосами из гипсокартона) ЛОМАТЬ БЕЗ ВАРИАНТОВ!!!! Вечером выложу фото, что там творится!!!!! СЮРПРИЗ БУДЕТ!!!!! :1:
Lisiy
всё понятно, сегодня буду простукивать углы
vesta3878
Возможно это дефект фотографии или визуальный обман фото, но у меня создалось впечатление, что во многих местах швы на перекрестье не сходятся!!!! ЭТО ОЧЕНЬ ИСПОРТИТ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!!!! Я приехал в этот замечательный город всего 2 месяца назад, и я поражён тем как людей разводят на качестве работы за их же деньги!!! Я уже кажется писал, что занимаюсь ремонтами больше 13 лет и для меня это не хобби и не побочный прироботок! Я ни когда не просил у заказчиков приобрести мне какой-либо инструмент!!!! Через некоторое время возьму в работу ванную и туалет, потом выложу результат! Не ради хвастовства, а чтобы было с чем сравнивать! НЕ УСТАНУ ПОВТОРЯТЬ, ЛЮДИ ЛЮБИТЕ СВОИ ДЕНЬГИ!!!!!!! :umnik:
Snejka
Отделочник должен был в первую очередь предложить вам это сделать!!! Если в последствии что-то случится, придётся ломать то, что он сделал своими руками!!! А ЭТО ОЧЕНЬ ОБИДНО!!!! :umnik:
Lisiy
Спасибо, за ответ. Я в 36 доме. Если можно я к Вам по поводу еще кое-каких работ на консультацию запишусь?!
Shasha010
Первым делом гидроизоляцией промазать - для спокойствия своего и для добрых отношений с соседями с нижнего этажа. Затем, в качестве забутовки куски кирпича (для уменьшения расхода раствора) после просыхания грунтуем и далее можно спокойно лить стяжку! ВСЕ СПОКОЙНЫ И РАДЫ!!!! :umnik:
С_С
ОБЯЗАТЕЛЬНО СЛОМАТЬ- ДЛЯ ВАШЕГО ЖЕ СПОКОЙСТВИЯ! У соседа после ДИСКУСА откосы пустые, могу фото предложить! :umnik:
С_С
Не воспринимаются шутки с : теплом, водой и электричеством!!!!! Эти веши дорого обходятся, как для вас, так и для соседей!!!! ОТНОСЯСЬ БЕРЕЖНО К СОСЕДЯМ - БЕРЕЖЁМ СВОИ НЕРВЫ!!!!! :umnik:
olgaleko
Можно, но нужно быть придельно осторожными, чтобы не повредить РР трубы. Лучше попробовать пройтись гидроизоляцией, с заходом на трубы. :umnik:
Snejka
а можно в гости напроситься, вы же там ещё не живете?, посмотреть, опыт перенять :смущ:
С_С
Вам ЛС :улыб: У меня без излишеств, но очень- очень аккуратненько :улыб: Мне в этом плане с отделочником повезло. Как закончит работу- выложу фотки

Кстати, соседи! У кого- нибудь не осталось обрезков ГВЛ? :смущ: Нужен небольшой кусок, для ванной :улыб:примерно 70х20см.
С_С
Всем добро пожаловать ко мне в студию, с которой сражается "Лысый"! Серега, а ты бери символическую плату за экскурсию, нам с тобой на пиво :friends:
calm83
Ну пиво-то по-любому на троих! Мы, кстати, пнутый тобой вчера маяк лишний час на место ставили! Пива надо больше! )))
MARAZZI
Осталось 4,5 мешка Гипсовой штукатурки Кнауф Ротбанд - отдам за 1000 руб. Дом 37. Пишите в личку.
Если Ротбанд красный - Челябинский (не пакет, а сам порошок) готов забрать сегодня вечером. 8-913-908-9745.
MisheL Spaceman
Народ а кто в курсе что за площадку большую за нашими домами заасфальтировали ?
MisheL Spaceman
не могу сказать какой именно Ротбанд))) брал в леруа
dima83
Народ а кто в курсе что за площадку большую за нашими домами заасфальтировали ?
Отстойник для автобусов :улыб::улыб:
MARAZZI
Сам цвет смеси посмотрите в распечатанном мешке, у Вас же есть половинка? Действительно цвет имеет значение. Мне попадался серый, у него фракция песка более крупная и сама штукатурка мягкая получается, а вот который розовый, он помельче и крепкий почти как Fugenfuller.
alexrut
Народ а кто в курсе что за площадку большую за нашими домами заасфальтировали ?
Отстойник для автобусов :улыб::улыб:
и вот нафига он нам там нужен
dima83
Да я ж шуткой. Просто видать машины ставить. Рядом же еще свечку втыкают.
alexrut
Мне кажется конечную автобусов давно пора перенести! :хехе:
1049
6 машин вчера вечером (в районе 10 часов) только возле нашего дома насчитал, две из них с одной квартиры (знаю соседей), думаю можно и переносить уже остановку, так как вечером под трубами не очень комфортно ходить.
sema2014
Вроде мэрия осенью грозилась перенести.