Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 2)
161708
989
Lisiy
Вот, кому может интересно будет первичная смета на студию
ОЧЕНЬ спорная смета, как по работам, так и по материалам!!!!! :umnik:
Могу вечером выложить свой вариант (из жизненного опыта более проверенный!) :agree:
Подскажите в чем спорная? Буду с исполнителем спорить
alexrut
Счетчики уже стоят опломбированные от соболя, остальное все входит
Если не секрет, сколько отдали за установку? (счётчики+работа??)
Автоинформатор
Вентиляция не тянет! Что делать? В санузле тяга вроде есть, но ОЧЕНЬ слабая, а в комнате (студии) вообще приток идёт! :безум:
Lisiy
Счетчики уже стоят опломбированные от соболя, остальное все входит
Если не секрет, сколько отдали за установку? (счётчики+работа??)
4500
alexrut
Вечером выложу, убежал на работу!! :agree:
1049
Вентиляция не тянет! Что делать? В санузле тяга вроде есть, но ОЧЕНЬ слабая, а в комнате (студии) вообще приток идёт! :безум:
Какой этаж? Где квартира находится? Тоже сегодня проверю
1049
Вентиляция не тянет! Что делать? В санузле тяга вроде есть, но ОЧЕНЬ слабая, а в комнате (студии) вообще приток идёт! :безум:
решетка на вент канал со встроенным вентилятором. Вентилятор подключается к выключателю - нужен - включен, не нужен - выключен
alexrut
Вот, кому может интересно будет первичная смета на студию
Я бы первый пункт выкинул, ну а если рук нет, то уменьшил бы в два раза. 300 руб это цена штукатурки на 4-ре слоя под покраску, под обои достаточно два слоя, они кстати так и сделают, но вы об этом не узнаете. Меня кстати звать Алексей, заходите в гости. Щас у меня свет горит в ванной, с окна не видно.
jstr
Народ где вы входную дверь покупали по адекватной цене.
я покупал дверь про-во г. Пермь, цена по акции 14900, смотрица богато.
Автоинформатор
Посоветуйте кафельщика реактивного.
alex19777
Народ где вы входную дверь покупали по адекватной цене.
я покупал дверь про-во г. Пермь, цена по акции 14900, смотрица богато.
Где покупали?
Altezz
Под вентилятор провода заложены, ну а как насчёт естественной вентиляции... мож канал мусором забит, тогда и вент не поможет! 8 этаж. Я понимаю, что высоко, но чуть чуть-то должно тянуть!
1049
Под вентилятор провода заложены, ну а как насчёт естественной вентиляции... мож канал мусором забит, тогда и вент не поможет! 8 этаж. Я понимаю, что высоко, но чуть чуть-то должно тянуть!
Претензию в дискус написать. Не пойдет?
alexrut
Под вентилятор провода заложены, ну а как насчёт естественной вентиляции... мож канал мусором забит, тогда и вент не поможет! 8 этаж. Я понимаю, что высоко, но чуть чуть-то должно тянуть!
Претензию в дискус написать. Не пойдет?
и что будет служить обоснованием? у меня не вытягивает воздух??
1049
Под вентилятор провода заложены, ну а как насчёт естественной вентиляции... мож канал мусором забит, тогда и вент не поможет! 8 этаж. Я понимаю, что высоко, но чуть чуть-то должно тянуть!
на девятом этаже иногда протягивает так по вентиляции что вентилятор сам начинает очень резво крутиться и без питания
jstr
Народ где вы входную дверь покупали по адекватной цене.
Я покупал в магазине ЛесМастер. Цены дешевле не нашел, а двери там на любой вкус.
jstr
Народ где вы входную дверь покупали по адекватной цене.
я покупал дверь про-во г. Пермь, цена по акции 14900, смотрица богато.
Где покупали?
На светлановской 50, все доки и визитки на квартире остались, поставили за два дня, первый день замер, второй установка. всё четко.
1049
ну а как насчёт естественной вентиляции... мож канал мусором забит, тогда и вент не поможет! 8 этаж. Я понимаю, что высоко, но чуть чуть-то должно тянуть!
Попробуйте посмотреть как-нибудь сами- есть там мусор или нет. У меня мусором было забито. Со слов отделочника- пластиковые бутылки и прочая хрень :безум: Не проверяла, была тяга до этого и есть ли она сейчас :dnknow:
Snejka
ну а как насчёт естественной вентиляции... мож канал мусором забит, тогда и вент не поможет! 8 этаж. Я понимаю, что высоко, но чуть чуть-то должно тянуть!
Попробуйте посмотреть как-нибудь сами- есть там мусор или нет. У меня мусором было забито. Со слов отделочника- пластиковые бутылки и прочая хрень :безум: Не проверяла, была тяга до этого и есть ли она сейчас :dnknow:
На край можно замуровать и рядом пробить отверстие в другую трубу. Я бы так сделал
alexrut
На край можно замуровать и рядом пробить отверстие в другую трубу. Я бы так сделал
Там нет никаких других труб! Используется спутниковая система вентиляции - один центральный канал и два спутниковых с каждой стороны от центрального. В квартире делается вентиляционные отверстие внизу одного из этих спутниковых каналов. Этот канал идет вверх и выходит в центральный канал уже в квартире над вами. Далее все повторяется. Тяга создается за счет затягивания воздуха в центральный канал из спутниковых.
Продолбив дыру в центральный канал, вы разрушите работу вентиляции всего стояка.
alexrut
А я бы не советовала так делать! Вы же не знаете какое сечение у венткороба? Он же не весь полый, там вентканалы, разделенные между собой пергородками. Каждый канал рассчитан на определенное количество квартир. Пробьете дырку не там- будете сами страдать и соседи с вами впридачу. Отсюда и вопросы типа "почему тяги нет" :biggrin:
alexrut
Так это чЁ, у меня из-за Вас тяги нет?!! :1: Низзя, низзя так делать! Как и стены несущие сносить! :tantrum:
Snejka
>Каждый канал рассчитан на определенное количество квартир.

Еще раз - там нет никаких каналолов расчитанных на какую-либо квартиру или их группу! Используется спутниковая система вентиляции - общий центральный канал и боковые спутниковые длиной примерно с этаж и расчитанные строго на одну квартиру.
Wolf S
значит мой спутниковый замусорен, раз не тянет? Я понимаю для санузла и комнаты разные каналы?!
Wolf S
Ну Вы же сами пишите- 2 спутниковых и один центральный. Я предлагаю не бить дыры не зная конструкции веткороба, иначе соседи будут страдать. Смысл тот же. Или Вы хотите донести до всех ноу-хау "спутниковой системы векнтиляции"? :biggrin: Я уже и так поняла что в этом вопросе вы видимо грамотный и ОПЫТНЫЙ специалист