Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 2)
161597
989
Snejka
Спасибо,позвоним узнаем)) А Вы их сразу делали или сначала всю черновую лучше сделать?)):смущ:
Filin99
Отлично!!! поставьте себе 20 секций батарей и держите окна открытыми и тогда соседи под вами будут ходить в шерстяных носках
Уважаемый, вам 15 лет, что вы так максимализмом хлещете?))
Тут вам уже и другие люди сказали, и я ещё раз повторю: батареи я себе НЕ меняла, проветривание зимой не означает открытые настежь окна 24 часа в сутки, достаточно будет несколько часов в сутки ставить на микропроветривание. И дело не в том, что я морж))) У многих друзей квартиры в Дискусе - топят зимой так хорошо, что не проветривать невозможно. Прям столько агрессии сразу ни с того, ни с сего...

Вот тут даже и упомянутый мною товарисч объявился :biggrin:
Wolf S
Я тоже сейчас ничего ставить не буду. Надо зиму пережить, посмотреть как у меня штатная сиситема вентилировать будет.
Штатная система вентиляции будет работать только при открытых хотя бы на микропроветривание окнах - если вы постоянно планируете открывать окна на микропроветривание, то никакие приточники вам не нужны. Но я посмотрю на вас, как вы в минус 30 откроете на ночь окно на микропроветривание и что с этого будет.
Объясните, в чём принципиальная разница между приоткрытым окном и приточным клапаном??? Суть процесса одна - воздух с улицы поступает через щель. Точно также в минус 30 я могу и с приточным клапаном замёрзнуть, или он мне с улицы подогретый воздух подавать будет? )))
На мой взгляд преимущество клапана только в одном - безопасность (вас дома нет, окно закрыто, а свежий воздух поступает).
Мы жили эту зиму в квартире с приточным клапаном. Эта штука обеспечивает регулируемый приток воздуха - 4 положения регулятора, плюс его можно и закрыть. При открытом на полную клапане не так холодно, как при открытом на проветривание окошке. Из минусов - на мой взгляд абсолютно неэстетично. сантиметров на 10 выпирает от стены. сантиметров 20 в диаметре. В том доме, где мы жили с этим клапаном, в квартирах температура зимой и без морозов была 20, а в морозы и 18, и это при включенном круглосуточно двухкиловатном обогревателе.... так что всю зиму у нас клапан был обмотан скотчем, так как перестал закрываться полностью, и сифонило из него будь здоров.
В свою квартиру однозначно эту хрень ставить не будем. :nea.gif:
Вот, короче, мой собственный приточный клапан со ступенчатой регулировкой.
Автоинформатор
ура!!!!! Моя квартирка уже готова к заселению! :live: Первая из 38-го?
Snejka
ура!!!!! Моя квартирка уже готова к заселению! :live: Первая из 38-го?
В смысле заезжаете? ПОЗДРАВЛЯЮ!
СофиЛорэн
вот и мы такой приобрели:улыб:
Сколько обошлась такая прелесть???:смущ:
Snejka
ура!!!!! Моя квартирка уже готова к заселению! :live: Первая из 38-го?
Искренняя радость за вас и поздравления!!! С новосельем!!!! :appl:
Lisiy
Сколько обошлась такая прелесть???:смущ:
Устанавливается на любое окно, продаётся в Леруа Мерлен, стоит 60р.
Сообщение Александра в прошлой теме
Ив
Вот тут даже и упомянутый мною товарисч объявился
Вы при желании тут на форуме и мёртвого подымете! :ха-ха!:
Sveta1111
Сначала откосы, потом всё остальное!!!!!
  • Выглядит вроде безобидно!!!

  • Снимаем ДИСКУСОВСКИЙ ГКЛ и.... Восторгу нет предела!!!

  • Убираем весь мусор!

  • За заботливо прикрытым ГКЛ краем окна, обнаружил банально

  • Запениваем всё по кругу, А УЖЕ ПОТОМ СОБИРАЕМ ОТКО

Бабайка_АС
С другой стороны смонтировать клапан было не возможно, так как всю стену перекрывает стоят отопления :-) Так что там всё ОК! Стены кирпичные, конденсат на таких стенах ни когда не образуется. В панельных домах встречается конденсат при повышеной влажности. Что касается м.р. Родники, то там очень много брака строителей, много клапанов установлено ими даже без теплошумоизоляции и уплотнительных резинок к примеру вот видео на котором видно что в трубе ничего нет ))) куда они тырят теплошумоизоляцию одному богу известно
К услугам Алмаз-сервиса приходилось обращаться не раз - и по работе, и дома, и бурили, и проемы резали. В целом адекватно и результатами доволен.
Что касатеся данного случая - у меня на двух квартирах приточники установлены в каждой комнате и на кухнях, никаких нареканий по ним нет, кроме одного, установленного практически аналогично данному фото (только у меня была возможность установить его с другой стороны). Еестественно, стена не промерзает и никакого конденсата на ней не образуется, в мороз на полностью открытом приточнике начинает нарастать снежные хлопья, которые при прикрытии приточника или потеплении на улице постепенно превращаются в лед, который даже не тает, а медленно испаряется, хотя бывает и подкапывает - но это особо не напрягает. Проблема в другом - в отличии от других приточников, установленных в зоне действия батарей (на которых, кстати, никаких снежных хлопьев не образуется), из этого приточника сквозит, т.е. близко стоять к нему спиной не получится или сидеть рядом на полу - приличный сквозняк. И как назло он установлен в детской. При установке в зоне действия батареи восходящие теплые потоки воздуха, идущие от батареи, смешиваются с поступающим через приточник холодным воздухом и увлекает его за собой вверх - в итоге сквозняков нет, даже в мороз и при полностью открытом приточнике.
Так что я за то, чтобы ставить только в зоне действия батареи, если это не представляется возможным, то быть готовым к описанным выше явлениям, самым неприятным из которых является сквозняк.

А по вопросу ставить или не ставить - ответ однозначен - ставить. в принципе не понятно о какой вентиляции в зимний период в квартире можно говорить без установки приточников.
Altezz
Сколько обошлась такая прелесть???:смущ:
Устанавливается на любое окно, продаётся в Леруа Мерлен, стоит 60р.
Сообщение Александра в прошлой теме
Наглейший грабёж!!!!!!!! Цена данного ограничителя открывания окна- 30 руб. Кому нужны могу предложить!!!!! Устанавливается в течении 5 минут!!!! :бебебе:
Wolf S
А почему тогда в старых панельных домах во всех никто не ставит и никогда не задумывался ставить приточный клапан?
Wolf S
По по воду категоричности установки данного приспособления, я коллега могу с вами поспорить!!!! :umnik: Есть как минимум ещё один способ обеспечить приток воздуха в помещение, с установленными в нём пластиковыми окнами. Это не большой блок который устанавливается на верх рамы ПВХ профиля при монтаже. В нём имеется фильтр (от пыли), со стороны комнаты находится не большой рычажок, для регулировки поступления воздуха. При наличии данного апгрейда, можно проветривать помещение не открывая окна!!!!! И что характерно, на наличие конденсата ни один из тех людей, которым мы его устанавливали, мне не звонил!!!!!! :dnknow: А прошло уже порядка 5 лет. Единственное, что сделали - привезли и поменяли касету с фильтром. Через 2 года, т.к. окно выходило на оживлёееую улицу!!!!
Wolf S
При установки над радиатором и конвекция воздуха лучше гораздо, но не всегда возможно, всякое бывает. В детских комнатах, где на полу играют маленькие дети, заказчики практикуют установки с подогревом+угольный фильтр. Конечно приточный клапане не шик моды, но другого пока не производим. Есть множество вариантов проветривания помещений и стеновые и оконные клапаны и таких за 60 руб. полно, у всех есть плюсы и минусы изходя из существующей очереди в 17 квартир на Высоцкого видимо плюсов больше. Что меня всегда удивляло, что люди стоят в очереди по 2-3 недели и всё равно ждут.
alex19777
Вчера сделали гидроизоляцию в ванной, такая вонизма стоит в квартире.
Какой гидроизол использовали??? :eek:
Lisiy
Хороший и поучительный фототчет по откосам!
Непонятно, что за щель в панели... загадочная конструкция
Александр.....
Объясните, в чём принципиальная разница между приоткрытым окном и приточным клапаном??? Суть процесса одна - воздух с улицы поступает через щель. Точно также в минус 30 я могу и с приточным клапаном замёрзнуть, или он мне с улицы подогретый воздух подавать будет? )))
На мой взгляд преимущество клапана только в одном - безопасность (вас дома нет, окно закрыто, а свежий воздух поступает).
Чт о будет с вашим приоткрытым на микропроветривание окном при минус 30 на улице хотя бы за ночь, не говоря уже о более длительном периоде времени или более низкой температуре... А что будет с вами - даже микропроветривание слишком большой поток воздуха создает при минус 20-30, не говоря уже о более низких температурах. Щель при микропроветривании узкая, но очень протяженная, потоки воздуха получаюся такие, что теплый влажный воздух помещения попадает в эту щель, что вызывает обильное образование иния и льда на пластике, на резинках - закрыть потом окно может быть весьма проблематично, если и закроете, то долго оно от такой эксплуатации не протянет. Постоянные сквозняки при открытом на микропроветривание окне в мороз - дети на полу уже не поиграют, приточник, расположенный в зоне действия батареи сквозняков не создает - можно смело сидеть на полу. Приток из него не очень сильный, но постоянный, что обеспечивает необходимый воздухообмен в помещении. До минус 15 еще приходится приоткрывать окна либо на проветривание, либо на микропроветривание, при более низкой температуре - только приточники. Я уж нне говорю, что при открытом окне вы заморозите все цветы, стоящие на подоконнике, меня, например, напрягает убирать цветы с подоконника при открывании окна на микропроветривание. Далее - шумоизоляция - даже при микропроветривании шумоизолирующие свойства окна равны нулю. Защита от пыли - вроед и чисто зимой, но каждый раз разбирая осенью приточник с целью промыть его, поражаешься обилию скопившейся в нем сажи. Про ту фигню из Леруа, которую вы позиционируете как приточник, вы забудете уже при минус 15-20, т.к. она регулирует открывание окна даже больше, чем микропроветривание, которого и так много. Можно еще продолжить.

Конечно, данный приточник наверное не самое лучшее решение, но часто оно единственно возможное - поставить настоящую приточку в квартире не представляется технически возможным, я уж не говорю о цене. Есть еще приточки с подогревом поступающего воздуха, с вентилятором, направляющим воздух прямо на батарею - устанавливаются они рядом с батареей, так же сверлится отвертие наружу, через которое они забирают воздух, вентилятором прогоняют его через фильтры, либо немного подогревают, либо продувают черз батарею - смотрел я такие - не понравились - защита от промерзания в районе отверстия хилая, не особо эстетичны, да и цена у нормальной модели за тысячу евро получается (это без монтажа, который еще тысяч 5 руб. потянет) - как-то накладно.
Бабайка_АС
При установки над радиатором и конвекция воздуха лучше гораздо, но не всегда возможно, всякое бывает. В детских комнатах, где на полу играют маленькие дети, заказчики практикуют установки с подогревом+угольный фильтр. Конечно приточный клапане не шик моды, но другого пока не производим. Есть множество вариантов проветривания помещений и стеновые и оконные клапаны и таких за 60 руб. полно, у всех есть плюсы и минусы изходя из существующей очереди в 17 квартир на Высоцкого видимо плюсов больше. Что меня всегда удивляло, что люди стоят в очереди по 2-3 недели и всё равно ждут.
Вот именно об этом я выше и писал!!!! Жаль, что панацея от болезни под названием конденсат, ещё не придумана!!! :agree:
Snejka
Хороший и поучительный фототчет по откосам!
Непонятно, что за щель в панели... загадочная конструкция
Предупреждён - значит вооружён!!!!!:yes.gif:Так устроены откосы в двушках, либо на кухне либо в спальне, в зависимости от расположения помещения по проекту. Ширина подоконника 500мм, хотя в соседней комнате этой же квартиры мы видим подоконник на 250мм!!!!! :eek: Для меня это огромный вопрос, чем была вызвана необходимость установки дополнительной плиту, существенно уменьшившая площадь комнаты!!!!!

А ещё у меня горе!!! Я вчера разбил телефон, поэтому пару дней мой номер будет безропотно молчать!!:хммм:
Lisiy
По по воду категоричности установки данного приспособления, я коллега могу с вами поспорить!!!! Есть как минимум ещё один способ обеспечить приток воздуха в помещение, с установленными в нём пластиковыми окнами. Это не большой блок который устанавливается на верх рамы ПВХ профиля при монтаже. В нём имеется фильтр (от пыли), со стороны комнаты находится не большой рычажок, для регулировки поступления воздуха.
Преимуществ перед отдельно стоящим девайсом не имеет, несколько снижает световой проем, невозможен в качестве апгрейда для уже установленных окон - только для вновь устанавливаемых, более напряженные условия работы из-за малой толщины пластиковой рамы, проблемы с движением воздушных масс при широких подоконниках, полностью закрывающих батарею (которые, правда, в любом случае проблема для окон), цветы на подоконниках продолжают замерзать.
MARAZZI
Товарищи по ремонту, кто-нибудь уже ставил себе душевую кабину? Там есть особенность, для тех кто не в курсе, слив обычно находится низко, поэтому приходиться делать подиум под конкретную душевую кабину или поднимать весь уровень пола в ванной.
Так вот вопрос - кто бы что выбрал, подиум или уровень? Может кто то уже делал такое?
Посоветуйте.
Не обязательно токаря подключать, можно приобрести соединительную гайку( как обычная но шириной сантиметра 2) и удлинительная шпилька с резбой(нужного диаметра),как болт только без шляпки и длинная, нарезается ножовкой по металлу нужная длинна и собирается этот "бутерброд" с родной ножкой.
p.s. извините за мой французский :biggrin: ,надеюсь понятно:смущ:...