Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 2)
161698
989
Александр.....
Люди, подскажите как сохранять фото со страницы, а то я с этими всплывающими окнами все никак не разберусь...:смущ:
Александр.....
привет всем. Хочу спросить вот у нас по вечерам напряжение падает, лампочки тусклые, комп выключается, причем стабильно уже вторую неделю. Это у всех так или нам только крупно повезло?
Ежа
Нужно открыть фото в отдельной вкладке. У меня браузер Опера и это делается нажатием на колёсико. Затем правой клавишей мышки щёлкаем по фото, выбираем «сохранить изображение».
katerina22
Кабеля,такие толстые висят меж домов,времянка называется.А вечером охрана врубает прожекторы,просто линия не вытягивает или подстанция,так и будет пока не переключат на постоянку.Берегите технику используйте стабилизаторы.
Александр.....
Интересная цветовая гамма получилась :улыб:Ванна на 170 влезла?
TaNuSHkInA
Если кому-нибудь нужна Скала шпатлевка, 20 кг, 5 мешков, отдадим по 400 рублей, пишите в личку:улыб:
Александр.....
Александр, хорошая ванна получилась, хорошо что не стали делать бордюрную ленту на ванну, мы свою уже оторвали)))
yea544
Может кому -то поможет наш опыт: сделав почти весь ремонт, мы стали искать двери), так вот дерево нам посоветовали не ставить, да и срок заказов на него до 2-мес, так вот ищем хорошие двери со шпоном и ВСЕ организации в которых нам понравились двери (3 производителя), после замеров сказали, что узкие проемы...., нужно хотя бы 72 см, а вот туалет у нас был 66 ванна 67(((( НАДО РАСШИРЯТЬ
Муж был против, но я настояла на расширении....:хммм:
Точто было после...это АД, мы 3 дня отмывали квартиру, хотя все проемы мы тщательно завешали клиенкой.... эта красная пыль залезла везде, в коридорчике потолок пришлось перебеливать, благо что еще обои в коридоре не наклеили.
Конечно , может кто -то и находит по вкусу двери, которые в проем входят, но будьте бдительны, проем нужно делать сразу при черновой. :роза:
У нас Краснодеревщик 3000 серия:смущ:нам пришлось делать проем 74
yea544
Кто искал керамогранит: нам предлагали Италон по 700 руб.
Брали 299-03-28,319-18-01 Красный проспект, 79/1 офис 509
У них есть образцы, так же можно зная производителя и коллекцию уточнить по цене, дешевле , чем в магазинах, рассматривали Кераму Марацци из серии ЧЕГЕТ, МАШУК она по 355 руб.
Nigth_Violet
сегодня звонила в дискус по 38а, сказали, что со следующей недели второй подъезд будут приглашать, а через неделю мой- первый....
Сегодня утром с первого подъезда съехали рабочие, целую Хово нагрузили.
yea544
Не подскажете, размер зала в двушке какой? А то по разным данным от 23 до 25 квадратов. Хотела сегодня ламинат заказать на сайте. а зал не померила:хммм:
larma86
Берите все 26кв.грустно будет когда через весь город,собрав все пробки по дороге ехать на какой-нибудь склад что бы там тебе заменили бракованные или просто не хватило 2-х,3-х реечек.
rabotyaga
Хотелось бы все-таки НЕОБХОДИМОЕ количество заказать:бебе: Просто если 26 квадратов зал, то брать надо +5%
larma86
Могу дать рулетку напрокат.Лучше точно промерить,прикинуть точное кол-во реек плюс еще 4 штуки на замену,если что.На сайте Дискуса были чертежи какие-то.
rabotyaga
Есть рулетка, я ж говорю, что померить забыла. Вечером придется ехать
sema2014
Спасибо, я так и думала. Но все равно уже поеду мерить:хехе:
Автоинформатор
Я сегодня пошел в кассу платить за квартиру, а кассир оплату принимать отказалась, сказала что пока платежи не принимают от 33 по 37а , из-за того что они запутались в нумерации квартир! вот! :dnknow:
Александр.....
Очень ваш санузел понравился, и места кажется так много!!! Из всех вариантов, представленных на форуме, по-моему самый хороший. Не в обиду остальным:смущ: Многое возьму себе на заметку:миг:
Lisiy
У меня 2 строительных унитаза, благодоря форумчанам!!!! Если начнёте ремонт, одним могу поделиться бездвоздмездно т. е. даром!!!!! :agree:
начинаю ремонт, очень нужен!
Александр.....
Герметиком не стОит - отлетит со временем. Лучше пропитайте защитой для швов Литоколовской. Могу поделиться - вам нужно 15-20 мл всего))
Lisiy
Конечно, нужно поделиться.... А то пока я тут.... мой унитаз практически растащили в разные стороны. А то вот вы, Сергей, когда придете ко мне подводить воду и ставить счетчики воды, а еще откосы.....))) А унитаза-то нету...))) И вообще, у меня же две квартиры...:улыб:
nixon79
мне очень нужен
Огромное сори!!! В данный момент оба понадобились!!! Как освободится хоть один, обязательно напишу!!!:смущ:
Luttik1303
Конечно, нужно поделиться.... А то пока я тут.... мой унитаз практически растащили в разные стороны. А то вот вы, Сергей, когда придете ко мне подводить воду и ставить счетчики воды, а еще откосы.....))) А унитаза-то нету...))) И вообще, у меня же две квартиры...:улыб:
Если я что -либо обещеаю, то это не изменяется!!! :agree:
Lisiy
Хорошо иметь дело с такими людьми...))):улыб:
yea544
Александр, хорошая ванна получилась, хорошо что не стали делать бордюрную ленту на ванну, мы свою уже оторвали)))
Оп, а почему? Бордюрная лента - это вы имеете в виду такую белую эластичную самоклеющуюся полоску?
Просто я хотела ей стык заделать...
Расскажите, почему оторвали? :а\?:
Автоинформатор
Ребята, у кого двушка 58 м2 во втором подъезде (которая около студии), скажите - где проходит стояк отопления в кухне? Справа или слева от окна? И как расположены кухонные стояки (кажется, они в гардеробной должны быть)?
Ив
Нам не понравилась как она смотрится и стык угловой, чем только не мазали, все время где -нибудь да протекает, а если густо залито герметиком, то некрасиво....короче решили оторвать....и сделать бордюр керамический....но может у нас руки не оттуда)))) не знаю.....:смущ:
Eule
Отопление слева от окна, стояки ХВС, ГВС и канализации в кладовке (как зашел в кладовку - сразу слева)
yea544
Нам не понравилась как она смотрится и стык угловой, чем только не мазали, все время где -нибудь да протекает, а если густо залито герметиком, то некрасиво....короче решили оторвать....и сделать бордюр керамический....но может у нас руки не оттуда)))) не знаю.....:смущ:
Продаются специальные уголочки. стоят 20р. пара вполне ничего смотрятся. Найду фотки - выложу
larma86
Спасибо! Прикидываю мебеля на будущее, с кухней получается, а в гардеробе эти стояки всю малину портят... Не подскажете ли еще, сколько они по длинной стороне места занимают? Они же вдоль перегородки кухня-гардероб расположены?
Garik77
Продаются специальные уголочки. стоят 20р. пара вполне ничего смотрятся. Найду фотки - выложу







:хехе:спасибо за фото....надо поискать
Eule
стояки водоснабжения расположены в углу, образованном перегородками "кухня-дверь кладовки", а каналыга в углу "кухонная перегородка-межквартирная плита" (где вент.короб, только в кладовке). У вас какой дом? мож, там по-другому сделано
Автоинформатор
Кому полы в квартирах надо залить?Собираюсь завозить материалы пару,тройку тонн могу подкинунуть попутно .
larma86
Дом 72, планировки у нас вроде одинаковые.
yea544
С ТВ дела обстоят так. поставили антену на крыше, каналов 16 показывает, с интернетом сложней. его нет, только три джи.
Автоинформатор
А у меня первое утро на ул. Снежиной выдалось первоснежным! Переехала! :tease: Кран вчера в районе 52-54 домов в 23-30 ещё работал. Не знаю как будет дальше, но первые ощущения - тихо, хорошо!
1049
Продам Водолеевскую дверь (которую нам ставили по умолчанию) - 1 000 рублей (самовывоз). Пишите в личку.
221175
А у меня еще хуже с интернетом: 3G (Билайн) бывает очень редко и скорость выше 100 кб подымается редко, а так вообще еще медленнее. Пробовал МТС, такая же история, звонил им говорят да есть проблемы, планируют до конца года антенну поставить. С голосовой связью у МТС тоже кстати проблемы, срывы посреди разговора уже задолбали.
Машенька77
Продам Водолеевскую дверь (которую нам ставили по умолчанию) - 1 000 рублей (самовывоз). Пишите в личку.
Я все-таки думаю это дверь китайская, раз по умолчанию. За водолеевские доплачивали дополнительно, да и качество у них разное.
sema2014
Добрый день!!! У меня 3G пчела работает замечательно, иногда взлеиает выше 3 мг. Может вопрос в тарифном плане??? д. 34 :dnknow:
Lisiy
Хвалят мегафон многие. Говорят, из 3G лучше всех.
Lisiy
Тариф без ограничений, да и брал ноут на дачу в области (район Ягодной), так там до 1,5 доходило. Дом мой видимо чуть дальше от антенны и ниже.
sema2014
а сколько нужно доплатить за водолеевскую дверь в среднем? говорят, они не плохие...
Luttik1303
Доплачивать нужно примерно за месяц на стадии готовности дома к передаче ключей, т.е. когда Дискус начинает интересоваться, планируете ли Вы заказывать у них отделку, а также спросят про двери. Варианты есть от 12 до 14 тысяч примерно, в зависимости от замков.