Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 2)
161640
989
vesta3878
Я не конкурент! Может быть кому-то чего-нибудь мало будет, вот у меня и дополнить можно будет. У нас 36 дом, 8 этаж,но лифт то уже работает.
Очаровательная леди!!! Заберёмс всё!!!!!! :friends:
Lisiy
есть у каво электролобзик?

или проще себе в хозяйство новый купить?
Если не надолго, то есть! А лучше купить свой! :agree:
Уже купил и всё перепилил. Лобзик надо было на час.
Nigth_Violet
водонагреватель, так вот по расчетам получается, что он должен быть диаметров в районе 28 см. Кто нибудь подобное искал-находил-где-почем?
в выходные была в колорлоне на толмачевке, вот там девушка-консультант предлагала водонагреватель 27 см, вроде бы термекс. но он по-моему не оч.большого объема
Olga 26
Завтра едем забирать ключи!ура!:)))38а первый подъезд 6 этаж двушка
MARAZZI
спс, а 3-4 тр это за большое окно из 3-х секций? то есть окно из 2-х секций дешевле будет?
да, за 3-хсекционное. вероятно, дешевле будет, да
Lisiy
в личку вам написал телефон и имя.
мне делал мужчина, хорошо сделал. около 3-4-х рублей за окно в студии взял, откосы и подоконник.
скажите, что, мол, с высоцкого 33а дома вы делали, дали телефон
А всё-таки: 3 или 4 т.р.?????????? :umnik:
честно, не помню... что-то около 3.5 рублей
ещё москитную сетку сделал.
я сначала думал, не нужно, потом насекомые залетали под люстрой:улыб:
Автоинформатор
Лысый расскажи технологию монтажа подоконника, меня интерисует вопрос закрепить покрепче, а то дорогая цветов туда поставит вагон.
Olga 26
Завтра едем забирать ключи!ура!:)))38а первый подъезд 6 этаж двушка
От всей души поздравляю! Всё только начинается.
an0nymous
Привет.
Кто обращался в УК чтобы опломбировали счетчики? После заявки через сколько дней они приходят опломбировать?
ПС* Мы только ставим счетчики а дальше занимается всеми другими вопросами только УК (согласование, проектирование) или мы сами обращаемся в Горводоканал?
alex19777
Лысый расскажи технологию монтажа подоконника, меня интерисует вопрос закрепить покрепче, а то дорогая цветов туда поставит вагон.
В двух словах не расказать, проще на месте показывать! :agree:
Nigth_Violet
... единственное, хотели в угол, где вент. шахта, повесить водонагреватель, так вот по расчетам получается, что он должен быть диаметров в районе 28 см. Кто нибудь подобное искал-находил-где-почем?
Ванна вот маловата... Кто нибудь как нибудь расширял? Вообще возможно ли? И еще в нее очень узкий проход - 60 см. Есть опасение, что даже ванну туда не занести. Что делаете с этим?
Про водонагреватель: я тут уже неоднократно писала, что купила себе Thermex ultra slim RZL 50 270x1210x28 (у него ширина 28 см, объём 50 литров, приобрела за 7 600 руб.). У других производителей таких узких моделей просто не нашла.

Пров ванну не совсем поняла: проход можно спокойно расширить и даже перенести, т.к. там кирпичная кладка, а вот стену между туалетом и ванной трогать нельзя (несущая бетонная конструкция). Про арматуру над проёмом вам уже написали вроде как.
Ив
провели сегодня интернет , быстренько работает пока отлично :live:
Затея
О, а интернет тоже Дискусовский?
an0nymous
напишите пожалуйста телефон в личку !спасибо
Olga 26
кто то на форуме писал где покупал материал для стяжки и доставка была бесплатная где то на том берегу.напишите пожалуйста ещё раз адресс
Olga 26
Сколько стяжки надо на пол на двушку?подскажите пожалуйста кто уже сделал?
jstr
Привет.
Кто обращался в УК чтобы опломбировали счетчики? После заявки через сколько дней они приходят опломбировать?
ПС* Мы только ставим счетчики а дальше занимается всеми другими вопросами только УК (согласование, проектирование) или мы сами обращаемся в Горводоканал?
Я две неделя назад заявку на опломбирование водосчетчиков оставил, до сих пор никто не пришел!
Отвратительно работает УК.
Olga 26
Сколько стяжки надо на пол на двушку?подскажите пожалуйста кто уже сделал?
У меня толщина 2 см получилась 30 мешков песка ушло
Olga 26
Сколько стяжки надо на пол на двушку?подскажите пожалуйста кто уже сделал?
Всё зависит от неровности пола, и того результата, который вы хотите получить! :umnik:
dmitrii333
Дорогие жильцы........в частности кто живет рядом по соседству с 33 домом.........

Расскажите в 33 доме можно заселяться и делать ремонт уже ????
И дайте совет ....... кто как приобретал квартиру ......

У меня ситуация такая :
Приобретаю квартиру через агенство У меня на руках будет договор на вексель и переуступка . И всё .
Это нормально???? :umnik:
Я с таким не сталкивалась и как то не обычно данные документы считать основанием на владение квартирой !!!!
Если у вас есть варианты кто продает квартиру в этом районе самостоятельно напишите ЛС .
Спасибо всем! :knix:
Timona_A
У нас у всех на руках предварительный договор, вексель и акт приема-передачи квартиры на отделку. В 33-м доме уже давно и многие делают ремонт и живут.
Про переуступку не знаю, т.к. сам покупал напрямую в Дискусе на этапе котлована.
Александр.....
Александр.....позвольте уточнить ....Этот акт у владельцев на руках ? Просто я вела переговоры .....с агенством и даже ездила туда......но людей не видела....в этом доме(в рабочее время наверное ) и агенство про акт ничего не говорило....мне . А кадастровый паспорт и какая то бумажулька с БТИ ??? тоже вам отдавалась при покупке??? или как это все оформляют?
Автоинформатор
Товарищи, подскажите последовательность действий. Сначала планировал ставить душевую кабину большую, поэтому была сделана разводка труб под нее. На данный момент концепция поменялась, в следствии того, что места в ванной комнате совсем не останется. Решено устанавливать угловую ванну. Соответственно нужно менять разводку труб. Как вы думаете - мне сначала наверно надо купить ванну, а уж потом подводку труб делать и уж потом плиточников запускать? или я не прав.
Timona_A
У тех, кто покупал квартиры непосредственно у застройщика, на руках на данный момент предварит. договор, акт приема-передачи и вексель. Кто покупает у "перекупов", еще переуступка. Технической документации на квартиры у инвесторов еще нет, так же, как и основного договора купли-продажи. Дома в эксплуатацию еще не введены, постоянных адресов еще нет.
А вообще, при покупке квартиры в Д+ многое основывается на честном слове застройщика.
MARAZZI
Мне кажется, что все-таки будет удобнее делать разводку под конкретную ванну, чем потом, сделав разводку, искать под нее ванну по всему городу.
Мы тоже сначала хотели душ.кабину ставить, но потом че-то как-то посчитали, что неудобно будет, и поставили стандартную ванну 170*70. Кстати, сделали сначала электроразводку под проект с душ.кабиной, пришлось переделывать.
Olga 26
Сегодня получили ключи и приняли квартиру,подали заявку на электросчётчики!состояние квартиры нормальное стены более менее ровные.порадовало что выходов для розеток нормально думало будет меньше.ну как то так.вопрос:кто чем окна оттерал от краски и т.д.?
Olga 26
... шпатель, вода, фейри, тряпочки, газетки.
Timona_A
Просто я вела переговоры .....с агенством и даже ездила туда......но людей не видела....в этом доме(в рабочее время наверное ) и агенство про акт ничего не говорило....мне .
Странно, может вам не тот дом показывают. Наберите в ДубльГисе Высоцкого 33стр. (вы же про него спрашивали?). Дом давно обитаем и жизнь в нём кипит!
Griboedov_26
да интернет дискус телеком . :live: 319 р в мес безлимит эконом
Александр.....
Да вроде тот дом......на доме номер был ......

Сегодня еду опять туда ..(семье показывать) ...может вечером и увижу людей



А вы не в курсе право собственности действительно только в след году оформят????????
Это как жить без прописки???
Olga 26
растворителем . Смешайте в бутылку 50% жидкости для мытья посуды + 50 % растворителя . И намочите тряпочку .....и трите...трите ...трите .....

ток много не наводите раствора .....а то куда вам его
Timona_A
А растворитель на окна ни кай неповлияет в худшию сторону?
Olga 26
Растворитель никак не поможет: краска акриловая на водной основе.
Timona_A
А вы не в курсе право собственности действительно только в след году оформят????????
Это как жить без прописки???
Как минум через год.А то и больше. Наши 20-ые стр (не все, но вот 20 стр, 26 стр точно знаю) до сих пор с предварительным договором, который даже не отъюстирован. Ещё никакой пропиской не пахнет! ((
Наш дом, 25 стр бывший, я лично, после получения ключей оформила собственность спустя 1,3 года!Пару недель назад прописалась :смущ::смущ:
Автоинформатор
Люююдиии! Как вы считаете, если я хочу сделать перепланировку в своей квартире (поставить гипсокартоНОВУЮ перегородку) когда лучше это сделать- до прихода БТИ или после? У меня уже есть опыт согласовывания незаконной перепланировки, не хотелось бы повторять... Может быть, если они прийдут и померят что есть по факту- так и нарисуют в документах, и это не будет считаться перепланировкой? что скажете?
Snejka
Они уже приходили!!! А расскажите как незаконную согласовывали?
1049
Запустили сервер видео наблюдения
смотреть можно на сайте Http://diskusnet.ru
в меню выбираем "сервер видео наблюдения"
логин free и пароль free

Очень много возможностей у этой системы, все они будут описаны на на форуме там же.
Надеюсь это будет полезно
Snejka
Люююдиии! Как вы считаете, если я хочу сделать перепланировку в своей квартире (поставить гипсокартоНОВУЮ перегородку) когда лучше это сделать- до прихода БТИ или после? У меня уже есть опыт согласовывания незаконной перепланировки, не хотелось бы повторять...
Вот,напишите по подробнее с чего начинать вообще узаканивание перепланировки? Чем я собираюсь заняться в ближ время. БТИ уже было, кадаст паспорт по плану, который нарисован Дискусом. Я так понимаю поскольку я уже сначала сделала,а теперь узаконю,я для начала должна заказать заключение в проектной организации (о том,что у меня всё норма,а я в этом уверена на 105 %) -потом с ним в администрацию -верно?
TaNuSHkInA
это что там за новость про треснувшую стену в 37доме с 1го по 2ой этаж? :eek: :eek: :eek: :eek:
kuklena
это что там за новость про треснувшую стену в 37доме с 1го по 2ой этаж? :eek: :eek: :eek: :eek:
Увы и АХ
Filin99
блиин, я за 2000 км от Новосибирска, подобные новости вообще не радуют, а тем более когда не знаешь подробностей :cray-1: воображение уже тааакиииие ужасы нарисовало :шок:
kuklena
Что ещё за трещина такая? Где информация? :безум:
1049
вы тоже с 37 дома? я сама ничего не знаю........ :dnknow: http://diskusnet.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=3&t=2
kuklena
11 дней назад,если бы было что-то серьезное,то на форуме уже бы обсуждалось.
tatjana
Соседи, вы заключаете договора с бригадами? Если да, вышлите заготовку плиз, или фотографию уже имеющегося, чтоб можно было текст перекатать...
MARAZZI
Товарищи, подскажите последовательность действий. Сначала планировал ставить душевую кабину большую, поэтому была сделана разводка труб под нее. На данный момент концепция поменялась, в следствии того, что места в ванной комнате совсем не останется. Решено устанавливать угловую ванну. Соответственно нужно менять разводку труб. Как вы думаете - мне сначала наверно надо купить ванну, а уж потом подводку труб делать и уж потом плиточников запускать? или я не прав.
Естественно сначала приобретите ванную, определитесь с месторасположением подвода труб, высотой и расположением канализационных труб, а уже потом выпускайте на арену кафельщиков!!!!:yes.gif:
Timona_A
Да вроде тот дом......на доме номер был ......
По 33-му дому даже отдельный топик есть. Тут.
Filin99
Запустили сервер видео наблюдения
смотреть можно на сайте Http://diskusnet.ru
в меню выбираем "сервер видео наблюдения"
логин free и пароль free

Очень много возможностей у этой системы, все они будут описаны на на форуме там же.
Надеюсь это будет полезно
Под этим паролем не пускает!!!!:хммм:
TaNuSHkInA
< п.9 >
Вот,напишите по подробнее с чего начинать вообще узаканивание перепланировки? Чем я собираюсь заняться в ближ время. БТИ уже было, кадаст паспорт по плану, который нарисован Дискусом. Я так понимаю поскольку я уже сначала сделала,а теперь узаконю,я для начала должна заказать заключение в проектной организации (о том,что у меня всё норма,а я в этом уверена на 105 %) -потом с ним в администрацию -верно?
Если БТИ уже было- идите в администрацию с этим планом, берете разрешение на перепланировку. Но лучше сначала позвоните туда и уточните. Насколько я помню- у меня на руках были 2 плана БТИ- до перепланировки и после. Так требовали. Но та квартира была не новостройка. Как в Вашем случае- не знаю. Делаете заключение проектной организации, и со всеми этими документами- в УЖКХ. (в каждом районе оно свое) И оттуда по-моему, опять в БТИ, за новым планом.
Кстати! Вспомнила один очень важный момент! На плане БТИ до узаконивания в углу был жирный штамп- "перепланировка не узаконена". И после всей беготни с бумагами в итоге получаешь план БТИ без этого штампа. На вашем плане есть такой штамп? Если нет, то и узаконивать ничего не надо