Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 2)
161372
989
Snejka
А зачем мне брать разрешение -если я уже сделала перепланировку? :umnik: Получается я сразу иду в проектную организацию и заказываю заключение-уже узнала,в моём случае 2,5 тыщ (т к не затронуты несущие конструкции) Потом с ним в администрацию-а там далее куда направят. :umnik:
Про штамп, если честно не помню.Ничего подобного в глаза не бросилось,когда просматривала.Но возможно и проглядела.Надо дома посмотреть в документах БТИ :umnik:
TaNuSHkInA
А зачем мне брать разрешение -если я уже сделала перепланировку? :umnik:
БЮРОКРАТИЯ! Идти туда все равно надо :yes.gif:
Snejka
Мдааа, в общем понятно,что ничего не понятно :biggrin: А телефончик не подскажите куда позвонить проконсультироваться по таким вопросам,администрации? :смущ:
TaNuSHkInA
посмотрите в 2гисе номер тел администрации района, выйдите на отдел архитектуры, и проконсультируйтесь там :улыб:У меня номеров тел не сохранилось, да и в другом районе это было
Lisiy
Сергей, когда же мы тебя дождемся?! Прям, безвести пропал!
Snejka
Спасибо :роза: Буду разбираться))
LeeLu
Сергей, когда же мы тебя дождемся?! Прям, безвести пропал!
Господи, дай мне ещё 24 часа в сутки, и ещё две руки!!!!! Давайте в эти выходные!!!!! :agree:
Lisiy
Сереж, это Лена! Здесь тебя нашла, а то, что-то ты трубку не берешь! У нас так то уже 2 окна почти тобою сделаны!
Что-то холодновато в квартире, а еще морозы не начались!
larma86
У кого есть телефон кафельщика .....который вам что то уже делал и вам понравилось!!!! напишите пож...та !!!!
А еще за одно можно и телефон кто клеит обои
А еще кто делает работы по сан технике ...(трубы , кранчики )

Буду благодарна !
Timona_A
Еще один вопрос.......длядоговор особо одаренных...
Сегодня я (предварительно оформила документы )
И мне отдадут пакет документов
1)вексель
2)акт НА ВЕКСЕЛЬ
3) договор где прописан адрес квартиры(предварительный)
4)переуступка......

А акт о том что дом сдан .....его когда дадут????когда зарегистрируются ????


+ вопрос
зал и кухня у меня отштукатурены а туалет и ванна ... как то странно обмазаны так поганенько штукатуркой ....Это так должно быть????? Это так принял предыдущий хозяин?????
Timona_A
Поясните мне по поводу АКТа ....когда все ключи получали..........его я не видела


и еще .......Он ключи получил .....а в ТСЖ он что то должен?????
Вроде он еще туда и не ездил....(живет хозяин в другом городе)
Timona_A
У кого есть телефон кафельщика .....который вам что то уже делал и вам понравилось!!!! напишите пож...та !!!!
А еще за одно можно и телефон кто клеит обои
А еще кто делает работы по сан технике ...(трубы , кранчики )

Буду благодарна !
Вдруг повезёт, и трубы и кранчики сваяют аккуратненько!!!! Я вам завтра выложу на всеобщее обозрение гениальную конструкцию собранную мастерами, если её хозяева сами не разобрали!!!
Lisiy
У кого есть телефон кафельщика .....который вам что то уже делал и вам понравилось!!!! напишите пож...та !!!!
А еще за одно можно и телефон кто клеит обои
А еще кто делает работы по сан технике ...(трубы , кранчики )

Буду благодарна !
Вдруг повезёт, и трубы и кранчики сваяют аккуратненько!!!! Я вам завтра выложу на всеобщее обозрение гениальную конструкцию собранную мастерами, если её хозяева сами не разобрали!!!
Лысый ты мне скажи, ты подоконник на пену садишь или на жидкие гвозди? я на гвозди хочу. на даче окно так делал.
Timona_A
У кого есть телефон кафельщика .....который вам что то уже делал и вам понравилось!!!! напишите пож...та !!!!
А еще за одно можно и телефон кто клеит обои
А еще кто делает работы по сан технике ...(трубы , кранчики )

Буду благодарна !
Телефон сантехника есть в теме, делает очень качественно, звать Алексей, дешевле водолея. если телефон не нашли, напишу в личку, спрашивайте.
Lisiy
Сергей, ты и здесь нас будешь игнорировать? Просто, скажи, будешь доделывать окна? или нам к другим специалистам обратится?
LeeLu
Отдам недорого:
Самовыравнивающийся пол Геркулес 25кг.
Плитку кафельную kerama marazzi Неаполь белый 4 упаковки.
dmitrii333
Привет.
Кто обращался в УК чтобы опломбировали счетчики? После заявки через сколько дней они приходят опломбировать?
ПС* Мы только ставим счетчики а дальше занимается всеми другими вопросами только УК (согласование, проектирование) или мы сами обращаемся в Горводоканал?
Я две неделя назад заявку на опломбирование водосчетчиков оставил, до сих пор никто не пришел!
Отвратительно работает УК.
[/цитата



У меня по этой же теме вопрос:нам позвонили по поводу опломбирования счётчика и спрашивают-а у вас паспорта на счётчики есть? :dnknow: Какие поспорта? У нас ничего после ремонтников не осталось. Если они и были в коробочках из под счётчиков-то их видимо выбросили с остальным мусором работники. В УК,когда нам объясняли как они опломбируют счётчики(после того как мы их самостоятельно установим) тоже ни про какие паспорта не заикались. А ведь тогда было ещё не поздно,у нас и счётчиков то не было ещё. И сантехник,гад,ничего про них не сказал. Вот теперь проблема! Я уже съездила в фирму,где покупала счётчики,там мне ни чем помочь не смогли. На счётчиках заводской номер,как и в паспорте,и никакой другой паспорт не подойдёт. В УК сказали -меняйте счётчики ,а то они нам не опломбируют. А в магазине сказали,что я не первая с этим вопросом,что у людей сантехники просто воруют паспорта,а потом по ним другим ставят левые счётчики. Не знаю,что и делать. Посоветуйте! Может кто уже опломбировал свои и паспорта остались на руках,может кто даст мне воспользоваться на время? Не хочется счётчики менять. :umnik:
tirs
Вы же сами пишите, что номера должны совпадать в паспорте и на счетчике... Едва ли такой вариант сработает. Скорее всего придется "договариваться" или менять - что дешевле выйдет. Вообще в нехорошем магазине значит покупали, меня сразу предупредили - Паспорта до пломбировки не выбрасывать - в нем клеймо о заводской поверке. Хотя и на самом счетчике есть заводская пломба... :dnknow:
LeeLu
Сереж, это Лена! Здесь тебя нашла, а то, что-то ты трубку не берешь! У нас так то уже 2 окна почти тобою сделаны!
Лена, огромный привет!!!! Звонил и даже заходил!!! И даже сегодня, точнее уже вчера! Писал выше в топике! Я за работу ещё не взял ни копеечки!!! Если уж мы общаемся принародно, давай всё сделаем во вторник!!! А в понедельник с утра я зайду ОЧЕНЬ РАНО!!! :agree: Кстати ручки с замком на оба окна я тоже уже купил!!!:улыб:
Автоинформатор
Остались материалы: Штукатурка Ротбанд 4 мешка, шпаклевка финишняя 4 мешка, дверь китайская 1 штука, кому надо пишите продам недорого!
Автоинформатор
Что за цензура... перед выборами? :безум: Кто всё потёр про отопление?
1049
А что, кстати, с выборами? Нам такую возможность по строительному адресу предоставят? Я бы хотела проголосить! :улыб:
1049
Ха-ха....неужели такое возможно)))) Кстати, соседка, общалась с нашей соседкой с 37 а, 1 этаж, говорю, читала на форуме, что вы там замерзаете (я еще не переехала), она- ты че!!! без одеяла спим....жарко...Может воздушка какая образовалась в трубах???
Feya0380
Вчера наконец затопили, да так хорошо...
Feya0380
Да мы конечно не замерзаем, просто зябко! Может и воздушка какая - попробую клапан на батарее помучить. Вот интересно, как там у них в подвале всё устроено - ведь стояков-то много, там просто вкл./выкл. или есть регулировка? Может я просто быстро по квартире хожу - вот и мёрзну?! ))))))))) Я бы не сказала что батареи холодные - нормальные, может мощности недостаточно (вроде при замене пересчитывала, чтобы в сумме было также как у штатных). А без одеяла в какой по счёту на этаже квартире спят? )))
1049
А что, кстати, с выборами? Нам такую возможность по строительному адресу предоставят? Я бы хотела проголосить! :улыб:
Возьмите открепительное там, где Вы прописаны, и голосуйте наздоровье!
1049
Что за цензура... перед выборами? :безум: Кто всё потёр про отопление?
а я думала, у меня глюк :biggrin:
1049
У нас дома тепло (26 С), и окна практически постоянно на проветривании. А у соседей над- или под вами тоже холодно?
Автоинформатор
А кто-нибудь знает, будут ли переносить в этом году остановку? :смущ:
Dulsinea
Мне кажется до весны не будут! Дорогу-то не доделали... и разворотную площадку для автобусов тоже! :umnik:
1049
ландшафтные работы еще вчера велись и асфальт катали позавчера за 34-м
Ругаться буду. Сегодня в 17-00 какие-то редиски перекрыли двор между 36а и 37 бетонными блоками. Я конечно, понимаю людей которые это делают. Но блин, мозг то надо включать! Проезда за домами всего в полторы машины шириной. Там штук пять машин село. В том числе 2 камаза. Некие редиски стояли возле блоков и пытались их защитить грудью, но от трактора разбежались кто куда. Тот махом снес заграждение. Народ! Будьте терпимее. Нам просто деваться некуда. Зиму то уж потерпите. Не будьте совсем дебилами.
Garik77
Товарищи жильцы 37 дома, скажите домофон установили или нет?
kuklena
34 дом готов к подключению к Интернету.
Dreyko
Вчера наконец затопили, да так хорошо...
У меня тоже 34а дом но что-то не особо жарко, у вас какой этаж?
riddle1909
у нас 5 этаж...тоже зябко, особенно в маленькой комнате, утром зашла к ребенку у нее как в холодильнике...
riddle1909
Возможно причина в "завоздушенном" стояке. Себе переварил батареи на биметалл, поставил краны Маевского. Теперь сам спускаю воздух, который почему-то появляется в системе с завидной регулярностью. Не скажу что прям жарко, но очень даже комфортно, притом что батареи еще в целлофане и полной теплоотдачи от них нет. В стандартной системе тоже должен быть где-то клапан, подозреваю что либо на 1 этаже, либо на 10.
Garik77
Муж тоже сегодня утром поехал на работу, а двор 33-36 перегорожен плитами, ругается, дорога которая осталась, это плиты которые лежат коряво, по которым ужасно ездить, что теперь делать, кому жаловаться, чтобы убрали эти плиты? Ладно бы дорога нормальная была, а так вообще о людях не думают, дом сдали, а дороги нормальной нет!
dafna 85
Да, это ужасно, особенно для меня, сейчас, когда закончатся каникулы, мне ездить по этой дороге по несколько раз за день.... я не ас вожденя, и встреча с камазом для меня очень волнительна... а еще ведь это зима!Надо срочно решать вопрос с блоками, перегородившими движение!
Anabel82
Позвонили в ТСЖ "Жилсервис" спросили зачем перегородили, ответили, чтобы машины не ездили. Спрашиваем, а как нам ездить, сказали как хотите, замечательное отношение!!! Это оказывается наши проблемы. Еще дали какой-то телефон, но там трубку никто не берет.
dafna 85
Я думаю, надо эти блоки... "украсть" )))) или "продать" кому-нибудь с самовывозом! )))))
kuklena
Товарищи жильцы 37 дома, скажите домофон установили или нет?
Домофона нет. Вчера там были.
Мы похоже с вами прям соседи-соседи...у нас тож 5Э 1подъезд:миг:
За 37 домом поставили продуктовый павильон и они уже торгуют.
Соседи, подскажите заявку на опломбирование счетчиков нужно лично приходить оставлять, или можно по телефону? и телефончики нашей УК сразу можно??:улыб:
Рыжая_Белка
спасибо! боимся приехать и не попасть :ха-ха!:
соседи-соседи? может быть:хехе: а какая у вас квартира?
kuklena
Сегодня установили домофон в 34а, но пока еще не включили. Подскажите номер телефона куда звонить по поводу ключа?
Вечером шел домой и был в шоке, между домами 34 и 37 прорыли какую-то глубокую траншею и даже не сделали мостика чтобы пройти, прыгай как хочешь.
LysyaESCUDO
Соседи, подскажите заявку на опломбирование счетчиков нужно лично приходить оставлять, или можно по телефону? и телефончики нашей УК сразу можно?? :)
тел. 286-76-51 и 8-913-002-7651
Заявку можно сделать по телефону.

Мне как раз сегодня опломбировали. :улыб:

И молодой человек из УК рассказал мне пару интересных вещей (а может и специально утку пустил).
Оказывается, Дискус планирует все "парные" дома объединить (33 с 33а, 34 с 34а и т.п.) вот тем самым "перешеечком", который делают между домами (там сваи вроде даже стоят сейчас). И соответственно нумерация у "а"-шек (или у всех вторых домов в паре?) сдвинется и будет начинаться со 140 номера (это помимо того, что она итак уже сдвинется на 1 из-за электрощитовой). Вот так.

И ещё: кто делал какую-либо перепланировку - надо обязательно "поставить в известность" нашу УК (принести проект До и После), а не ждать пока мы получим право собственности, всё узаконим и т.д. Им надо СРАЗУ знать, видите ли))
Ив
По логике получается, что у 36-36а, 37-37а, 38-38а домов тогда 1 и 2-ой подъезды будут в той части где был блок А, а сдвижка на 140 произойдёт как раз в 36 ,37 и 38. Мне вот всё интересно почему у нас в 37а вернули нумерацию по договору, а у остальных нет!?? :dnknow: