Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 2)
161400
989
sema2014
Кто знает где живет Сергей (lisiy) ?:)
Адрес в Личку плиз )) очень нужен. :agree:
jstr
Соседи, помогите найти человека, который сделает подоконники....прождала человека с форума...уже шторы готовы, а подоконников нетуууу.....:хммм: мне нужно в большую и маленькую комнату, в кухне выложили мозаикой....
yea544
Сергей (lisiy)-во-во ...его и жду...сначала пообещал, потом пропал....сейчас трубку не берет либо отключен абонент....может уехал куда?
yea544
может быть..незнаю..самому нужен :улыб:ой как нужен))
jstr
выкладываю шкафы, которые делали в фирме участника форума SEMA2014, качество фото не очень, а сама мебель очень хороша))) я довольна...ну не без косячков конечно...но все отлично))) я оптимист:хехе:
  • большая комната

  • детская

Feya0380
Симпотично :live: У вас это студия?
TaNuSHkInA
Да. Комнату не стала выставлять, так как там кавардак...кухню не доустановили еще. Потом выложу.
Feya0380
Очень красивая ванна... И сочетание цветов.... прям играет... :respect:
Luttik1303
очень все аккуратно сделано....не поняла только где будет машинка брать воду?
yea544
За унитазом есть выход, шланг придется по полу кидать((( Только так...(( Но планирую после стирки прятать за машинку
Feya0380
ясно :безум: но ничего в следующем ремонте учтёте))) я себя тоже иногда так успокаиваю)))) :роза:
yea544
28 октября 2011 года в Октябрьском районе г. Новосибирска с ул. Высоцкого, д.43 совершён угон автомобиля Тойота Королла г/н Х432КУ белого цвета.

Других угонов я не нашел, информация взята с сайта ГИБДД http://gibddnso.ru/report/2011_10_30/
Filin99
28 октября 2011 года в Октябрьском районе г. Новосибирска с ул. Высоцкого, д.43 совершён угон автомобиля Тойота Королла г/н Х432КУ белого цвета.

Других угонов я не нашел, информация взята с сайта ГИБДД http://gibddnso.ru/report/2011_10_30/
Бля.. ну и район машину страшно оставить, и главное не стоянок не парковок нету охраняемых поблизости
Feya0380
Очень красиво! А какого размера ванна влезла?
Filin99
Я вот тоже не нашла других угонов. Но так далеко в прошлое я не стала даже искать, посмотрела последние несколько дней!
dima83
Бля.. ну и район машину страшно оставить, и главное не стоянок не парковок нету охраняемых поблизости
Живу на МЖК 3 года. Говорят, не спокойно на ж/м. Мне вроде тихо кажется,ттт
Вот где реально страшно машину оставлять было, так это на Мира (на старой Расточке). И все стоянки там забиты всегда были. Как щас - не знаю, наверное только хуже, потому что отдел милиции убрали
larma86
Часто бываем в районе Мира на Газеле, так вот уже 3 коробки пустых от автомагнитол лежит в офисе, больше решили не ставить так как бесполезно, выдергивают даже если панель снимаем.
larma86
Бля.. ну и район машину страшно оставить, и главное не стоянок не парковок нету охраняемых поблизости
Живу на МЖК 3 года. Говорят, не спокойно на ж/м. Мне вроде тихо кажется,ттт
Вот где реально страшно машину оставлять было, так это на Мира (на старой Расточке). И все стоянки там забиты всегда были. Как щас - не знаю, наверное только хуже, потому что отдел милиции убрали
Росточка то это ваще, там не то что машину, там самому в темное время суток страшно ходить, гопники грабанут за углом точно). а по теме МЖК одно время жил на Доватора совсем недалеко от наших нынешних домов, так там спокойно было, я даже прошлой зимой на новогодних праздниках машину забыл закрыть с пьяных глаз и уехал в гости на 2 дня и слава богу все в целостности и сохранности, тфу тфу, хотя раз на раз не приходится), ну чтобы как у нас тут, каждый день чето воруют, угоняют такого не было
Автоинформатор
Ну вот получил сегодня ключи (38-113), посмотрел черновой ремонт, сделанный Дискусом. Стены достаточно ровные, потолок покрашен/выровнен прилично. А вот в санузле вент. отверстие заштукатурили Джамшуты нафиг. Написал заявление - пусть делают.
Попозже возьму уровень и буду проверять пол (стяжка на вид ровная), стены, ну и углы заодно. Стены хочу сам финишной шпатлевкой пройти еще разок.
По фотографиям студий (которые народ ранее выкладывал) казалось, что она достаточно длинная. Наяву оказалась чуть ли не квадратное помещение :улыб: Даже не знаю теперь, стоит ли перегородку для кухни делать - много ли холостяку готовить? Барной стойкой обойдусь, видимо.
Проблема со счетчиком. Не хочу головной боли и неразберихи при его ранней установке - манагер предупредил, что нумерация будет меняться наверняка - тоже в первом подъезде электрощитовую сделают жилой квартирой, сцобаки. А жаль, мне мой номер нравится (раньше вообще в 13-й квартире проживал).
Поэтому подожду недельку, наверное.
Такие дела.
Стармех
Кто знает, есть ли где-нибудь рядом с Плющихинским ксерокс?
Надо несколько листов бумаги отксерить. Желательно A3.
Alex1234
На конечке МЖК, в торговом центре где Авоська вроде видел плакат ксерокопии. Насчет А3 хз...
marina_r
Вот тоже думаю по поводу размера ванной.... какую лучше брать 150 или 170? если 150 то остается 40 см места и куда его? при этом очень хочется какой-нибудь шкафчик в ванную пристоить...
выложу наш проект кухонной зоны, он не окончательный, размеры немного не верны, но в целом так все и будет
  • стол можно будет отодвигать, а шкафчик со стеклом разделен

MisheL Spaceman
А я возле бассейна Лазурный в холидее делала, там канцтовары есть слева от входа, там и делают
Ежа
Я поставил ванну 170 см, при этом раньше всегда пользовался 150 сантиметровыми, так вот очень понравилось, так как люблю иногда повалятся в горячей ванне. Сам я кстати не очень большой, около 175.
Ежа
Вот тоже думаю по поводу размера ванной.... какую лучше брать 150 или 170? если 150 то остается 40 см места и куда его? при этом очень хочется какой-нибудь шкафчик в ванную пристоить...
выложу наш проект кухонной зоны, он не окончательный, размеры немного не верны, но в целом так все и будет
Ежа, как я понял вы решили короба просто зашить? Тоже так хотел вначале, а потом стало жалко столько пространства терять...
MisheL Spaceman
Нет там шкафчики висеть будут, просто на них будет фотопечать один рисунок, разбит на три фасада, под одним из них вытяжка спрятана, тем, что над плитой:улыб:Там не правильно размеры указаны, столешница между плитой и мойкой на 40 см больше будет чем на этом рисунке.
Ежа
Вообще зачетный проект!!!
Feya0380
Скажите, у вас дырка, куда полотенчик в стену вставляется, какими накладками закрыта и каким диаметром? А то ищу-ищу - больших нет :шок:
Хочу наклеить обои под покраску, а потом покрасить их из бытового краскопульта. Валиком мне кацца похуже будет. Ни у кого нет опыта? Или сразу краскопульта напрокат, хотя бы попробовать перед покупкой?
dima83
кто не читал на Лежена и того хуже http://news.ngs.ru/more/188665?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter,
а с машинами надо что то придумать :yes.gif:, что то про камеры писали .
MisheL Spaceman
Мы валиком красили обои под покраску, все нормально, ровно, единым слоем вышло. Когда красишь кажется, что если второй раз проходишь по одному и тому же месту, то цвет темнее, но когда высыхает все одним цветом получается. Плюс такой что потом если замараются обои по этому месту можно просто пройтись разок валиком и всё ОК. Главное чтобы краска была специальная, мне кажется, а краскопульт совсем не обязателен, валиком очень быстро все прокрасили, комната 19 м. за один вечер покрасила сама
larma86
Скажите, у вас дырка, куда полотенчик в стену вставляется, какими накладками закрыта и каким диаметром? А то ищу-ищу - больших нет :шок:
Я делал на заводе два фланца (шайбы) на трубу полотенчика. Мне не понадобились. Чертежа под рукой нет: внутренний диаметр около 35мм, наружный около 60-70мм, точно не помню. Цвет белый. Если подойдёт, возьмите.
Затея
кто не читал на Лежена и того хуже http://news.ngs.ru/more/188665?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter,
а с машинами надо что то придумать :yes.gif:, что то про камеры писали .
Про камеры все просто:
Есть сервер который может обслуживать достаточно много камер, сейчас на нем висит 2 камеры но в общий доступ я пускаю только ту что на парковку.
Нужны тупо вложения денег.
В своем доме я планирую 4 камеры (2 стоят с торцов дома и снимают всю парковку и подъезды к ней а 2 в подъездах на входе, чтоб крупно и четко снимали лица)

Просто я сталкивался с тем что у меня обворовывали квартиру и не только мою в новостройке. Действует прямая пропорция чем дороже камеры тем качественнее видео. самые дешевые камеры уличные стоят 2000 рублей каждая + нужно устройство передающее через сеть видео.
Нельзя тут однозначно цену сказать. В общем пример на Http://diskusNET.ru
Этот сайт я специально создал для нашего райончика, буду признателен если поддержите на сайте.
Filin99
В общем стоимость получается на самом деле вполне подъемная если разделить на количество жильцов. Даже с учетом того что живут пока далеко не все... Я двумя руками ЗА, и материально и морально. Готов принять посильное участие в монтаже и тд. Как всегда вопрос остается за организатором...
MisheL Spaceman
И мы за камеры и материально готовы поддержать :agree:
Ежа
Ок, я постараюсь подготовить в понедельник сметы
Filin99
В 38-м кто-нибудь поддержит идею с установкой камер?
По поводу освещения- оставляла заявку еще во вторник, а воз и ныне там..
Snejka
мы из 38а - тоже четырьмя руками за!
Nigth_Violet
Привет!!! давно не был на форуме смотрю тут у вас новая тема по поводу видео камер я тоже за них, но есть наводящий вопрос по поводу их эффективности потому, что колеса и дворники на стекла снимают ночью те, же самые люди которые у вас, же и делают ремонт, я наблюдал такую картину в 2-3 часа ночи два гастарбайтер вышли из подъезда и проста, нагадили на машину возле 33а дома и зашли в этот же самый подъезд, наверное, спать, а нагадили, потому что сортира не было. А что самое интересное если вы даже найдете этих самых люде то доказать не чего не сможете потому, что у видео камер слабое разрешения для того что бы лицо рассмотреть а человек у которого они делают ремонт скажет это не мои и вообще они похожи на тех.
ruslan_138
Подскажите кто нибудь что нибудь про пескобетон фирмы профит слышал?нам его для стяжки предлагают цена смешная 123руб.за 25 кг.в леруа мерлен в других магазинах такого нет.он саморастекающий
Olga 26
Если для грубой стяжки предлагают цена 123руб.за 25 кг нормальная, а если для финишной слишком уж дешево и, наверное, он сам не растечется.
необходим ремонт "под ключ" в совмещенном с/у
- сделать перегородку из гипсоволокна увеличив площадь с/у("родная" кирпичная перегородка уже демонтирована)
- выровнять стены
- выложить кафель (стены 18.6м2, пол 3.8м2)
- сделать короб из ГВЛ 0,4х0,2х2,6м
- установить унитаз, душевую кабину, раковину и стиральную машину под раковину (разводка труб выполнена)

Ваши предложения по стоимости работ в личку. возможен дальнейший ремонт во всей квартире "под ключ" (студия 33м2)
О наболевшем: вчерашнюю ночь пытались уснуть под звук перфоратора и долбеж (видимо штробили под проводку) - похоже было что снизу - 2 этаж, сегодняшную ночь - под орущую музыку, пение и танцы лиц не очень русской национальности - предположительно на том же 2 этаже. Причем пик этого пения с танцами и топотом пришелся на 4 часа утра, а прекратился к 6 часам.
Многоуважаемые владельцы квартир 38 дома, и в особенности 2 подъезда (хотя соседей из первого подъезда за стеной тоже очень неплохо слышно) - будьте человечнее - объясните своим строителям что работать по ночам вредно для здоровья, спать надо иногда... А у нас и у других жильцов подъезда еще и дети есть - как вы думаете, хорошо ли им спалось, встают они утром как взрослые - в 6 утра....
Ну и конечно очень надеюсь что наши нерусские любители пения и танцев всего лишь делают кому-то ремонт, а не являются нашими постоянными соседями :злорадство:
еstoro
необходим ремонт "под ключ" в совмещенном с/у
- сделать перегородку из гипсоволокна увеличив площадь с/у("родная" кирпичная перегородка уже демонтирована)
- выровнять стены
- выложить кафель (стены 18.6м2, пол 3.8м2)
- сделать короб из ГВЛ 0,4х0,2х2,6м
- установить унитаз, душевую кабину, раковину и стиральную машину под раковину (разводка труб выполнена)

Ваши предложения по стоимости работ в личку. возможен дальнейший ремонт во всей квартире "под ключ" (студия 33м2)
ЕСТЬ люди которые занимаются отделкой,и все сделают качественно,могу дать номер телефона пообщаетесь сами по расценкам
larma86
А они вроде были...Я приглашала с соболя, чтобы полотенцик подкоротили, может они и установили такие штуки. Но точно помню, что я их не покупала. Или дискуса или Соболя.
Ежа
Не совсем понимаю, а как холодильник встанет?? В студии вроде 2 шахты, а на проекте одна.
ruslan_138
Привет!!! давно не был на форуме смотрю тут у вас новая тема по поводу видео камер я тоже за них, но есть наводящий вопрос по поводу их эффективности потому, что колеса и дворники на стекла снимают ночью те, же самые люди которые у вас, же и делают ремонт, я наблюдал такую картину в 2-3 часа ночи два гастарбайтер вышли из подъезда и проста, нагадили на машину возле 33а дома и зашли в этот же самый подъезд, наверное, спать, а нагадили, потому что сортира не было. А что самое интересное если вы даже найдете этих самых люде то доказать не чего не сможете потому, что у видео камер слабое разрешения для того что бы лицо рассмотреть а человек у которого они делают ремонт скажет это не мои и вообще они похожи на тех.
Вот по этому я и говорю, что нужно ставить качественные камеры + в подъезде на входе должна стоять камера крупно снимающяя лицо