Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 2)
161421
989
Автоинформатор
Ну и что вы думаете, соседи? Вчера ночью у мужа пытались снять щетки с машины. :безум: Попытка оказалась неудачной, но он это заметил сразу, когда снег сметал. Машина стояла у нашего 38-го. Я свою стала оставлять в соседнем дворе.
Может нам нужно обращаться с заявлением в полицию в таких случаях? Пусть даже не найдут кто это сделал (это наверняка) Зато будут иметь представление о том что у нас тут неспокойно. Может, будут хоть изредка тут патрулировать. А?
И еще видела сегодня во дворе 34А машинку с разбитым и заклееным пленкой стеклом, со стороны пассажира. Так вот и эту пленку разорвали вхлам :безум:
Автоинформатор
Такими темпами, "завтрашний гетто" не за горами: нормальный человек здесь жить не захочет, придется сдавать жилье гастарбайтерам :dnknow:
Snejka
Вы оставляете машины на ночь во дворе и хотите поутру найти их целыми?Бывает и среди бела дня человек отлучиться ненадолго,приходит,а колес нет :biggrin:
Snejka
какое-то странное ощущение что вы кому-то лично насолили :1:
СофиЛорэн
Вы хотите сказать, что хозяин Аккорда, которого "разули" тоже кому-то насолил?
Да я здесь и знать никого не знаю... Соседа Бармалея видела пару раз
Snejka
так в том то и дело - я понимаю разули, ну а щетки то кому нужны??? тупо мелкая пакость по-моему, и причем и вам, и вашему мужу... может вам джамшуты что делали и оплатой недовольны остались? бред конечно, но такой же бред снимать щетки одним и тем же людям :dnknow:
Snejka
мы с вами кстати в одном доме живем, машину оставляем тоже во дворе... на этом пожалуй и ограничимся, а то вдруг и у нас завтра щеток не будет :rofl:
или еще вариант - наше с вами внимание пытаются привлечь к рядом находящейся автостоянке - так, пакостят, чтобы пропало желание под окном оставлять
Автоинформатор
Слушайте, может я немного не в тему, но я поражаюсь какой народ злой на НГСе. Стоит почитать коменты к любой статье на любую тему- приходишь к выводу, что народу всё плохо, всё не нравится, все виноваты, все недовольны. Любая тема- хоть рождение тигренка в зоопарке. Перевернут, вывернут наизнанку, и сделают виноватым. Оказывается на форумах здесь то же самое :ухмылка: Сложилось впечатление, что топ заселен (извините конечно меня) амбициозными старыми девами. Без детей. На сибмаме сообщество нааааамного дружелюбней :улыб: Это сайт такой, вы наверняка не в курсе. Девы, будьте добрей, мы же соседи.
Автоинформатор
не имею в виду конкретно Вас, Софи Лорен.
Ремонт нам делали не джамшуты, а вполне русский человек, работой которого я осталась очень довольна. И рассчиталась с ним как и договоривались.
Feya0380
Не совсем понимаю, а как холодильник встанет?? В студии вроде 2 шахты, а на проекте одна.
две шахты, две, просто их на проекте плохо видно, у дизайнера косяки были с программой, не смогла нормальную картинку прислать. Холодильник встает перед первой шахтой, той что ближе к двери. выходит все в одну линию и холодильник и столешница с плитой, а шахты за ними.
Snejka
Заявляйте об этих пакостях, привлекайте внимание, а то так и будут эти гады каждую ночь на охоту ходить.
В ум не возьму, кому понадобились б/у щётки стеклоочистителей в таком количестве. Может и вправду жулики их в виде отчёта за проделанную работу стоянщикам сдают.
Александр.....
Может и вправду жулики их в виде отчёта за проделанную работу стоянщикам сдают.
Очень даже может быть :yes.gif:Снимаются быстро, и сигналка не орет
Александр.....
Мы не против ставить машину на стоянку, дак сделали бы поближе к дому...Но если такими темпами будут события развиваться, то будем ставить на конечке, хотя эти стоянки не внушают доверия тоже.
Snejka
Слушайте, может я немного не в тему, но я поражаюсь какой народ злой на НГСе. Стоит почитать коменты к любой статье на любую тему- приходишь к выводу, что народу всё плохо, всё не нравится, все виноваты, все недовольны. Любая тема- хоть рождение тигренка в зоопарке. Перевернут, вывернут наизнанку, и сделают виноватым. Оказывается на форумах здесь то же самое :ухмылка: Сложилось впечатление, что топ заселен (извините конечно меня) амбициозными старыми девами. Без детей. На сибмаме сообщество нааааамного дружелюбней :улыб: Это сайт такой, вы наверняка не в курсе. Девы, будьте добрей, мы же соседи.
Вот это вот сообщение полностью подходит под первое его предложение.
Вы когда что-либо где-либо читаете, не ищите скрытого смысла, и мир вокруг будет добрее :knix:
Для справки: дети у меня есть, сайт сибмама мне знаком - представляете, я много лет в этом сообществе :eek: , и это не смотря на то что по гороскопу я ДЕВА, и кстати не старая :бебебе:
Snejka
не имею в виду конкретно Вас, Софи Лорен.
Ремонт нам делали не джамшуты, а вполне русский человек, работой которого я осталась очень довольна. И рассчиталась с ним как и договоривались.
Теперь поняла, чем вас расстроила - я свои сообщения писала рассчитывая, что читать их будет человек, которому знакомо понятие чувство юмора. Ошиблась видимо, извините.
СофиЛорэн
Здравствуйте! Покупаю квартиру 1-ую. В помещении, где планируется кухня, хочу сделать спальню, а в комнате, соответственно - кухню с "гостиной". У меня такой вопрос: Кто-нибудь так сделал? Как это все надо будет узаконивать? И чем грозит такая перепланировка? Заранее спасибо за ответ! :улыб:
Swetlana77784
38а первый подъезд двушка.у нас какие то проблемы со светом в комнатах есть,а на кухни,туалете и ванной негорит.муж неочень разбираеться в этом.мож у кого нибудь так было?кухня,туалет и ванна у нас в один ряд.
Olga 26
и вчера и сегодня у нас горел свет
СофиЛорэн
О наболевшем: вчерашнюю ночь пытались уснуть под звук перфоратора и долбеж (видимо штробили под проводку) - похоже было что снизу - 2 этаж, сегодняшную ночь - под орущую музыку, пение и танцы лиц не очень русской национальности - предположительно на том же 2 этаже. Причем пик этого пения с танцами и топотом пришелся на 4 часа утра, а прекратился к 6 часам.
какое-то странное ощущение что вы кому-то лично насолили :злорадство:
тупо мелкая пакость по-моему... Может вам эти джамшуты что делали и оплатой недовольны остались? бред конечно, но такой же бред работать ночью. Первый раз такое слышу, чтоб отделочники работали по ночам. В нашем подъезде джамшуты ведут себя вполне прилично, даже здороваются. Шум прекращается примерно к 9 вечера. :dnknow:
Не ищите в этом сообщении скрытого смысла, и мир тогда будет добрее :knix:
Snejka
О наболевшем: вчерашнюю ночь пытались уснуть под звук перфоратора и долбеж (видимо штробили под проводку) - похоже было что снизу - 2 этаж, сегодняшную ночь - под орущую музыку, пение и танцы лиц не очень русской национальности - предположительно на том же 2 этаже. Причем пик этого пения с танцами и топотом пришелся на 4 часа утра, а прекратился к 6 часам.
какое-то странное ощущение что вы кому-то лично насолили :злорадство:
тупо мелкая пакость по-моему... Может вам эти джамшуты что делали и оплатой недовольны остались? бред конечно, но такой же бред работать ночью. Первый раз такое слышу, чтоб отделочники работали по ночам. В нашем подъезде джамшуты ведут себя вполне прилично, даже здороваются. Шум прекращается примерно к 9 вечера. :dnknow:
Не ищите в этом сообщении скрытого смысла, и мир тогда будет добрее :knix:
:ха-ха!:
Александр.....
:respect:
Александр, у Вас руки- Золотые! Молодец :улыб:
СофиЛорэн
Ну вот, а Вы было подмали что у меня чувства юмора совсем нет
Snejka
Не совсем так. Я проектирую и рисую. Пилят, кромят и сверлят другие люди. Я только собираю.
Swetlana77784
переделкой стояков и канализации. Воду как будет подводить? а как канализацию? Если первый этаж еще ничего, а вот выше уже не очень.
Garik77
Народ ..... будьте любезны ...напишите в личку телефоны кафельщиков которые у вас делали ремонт ! Обзвонила людей(по рекомендации) все хорошие мастера заняты. Может вы знаете кого........(хорошего мастера)
Olga 26
38а первый подъезд двушка.у нас какие то проблемы со светом в комнатах есть,а на кухни,туалете и ванной негорит.муж неочень разбираеться в этом.мож у кого нибудь так было?кухня,туалет и ванна у нас в один ряд.
У нас тоже двушка. Как поставили счетчик пошел проверять что и откуда растет. В щитке стоит 4-ре автомата. Первый большой общий. Второй плита, третий свет и розетки в кухне ванне и туалете, 4-й розетки и свет в зале и в спальне. Розетка в стене в коридоре возле двери ванны оказалась запитана с 4-го автомата. Если у вас есть проблемы со светом, то пишите претензию в дискус - это косяк строителей. квартира на пятилетней гарантии пусть исправляют. У меня вон угол промерзает. Аж иней иногда и вода льется постоянно. Хотя стена в этом месте двойная и снаружи швы вроде нормальные. Будем додавливать строителей.
Сегодня приехал на квартиру и нас ждал сюрприз. Воды нет ни холодной, ни горячей. Огромные лужи на полу. Стены все в потеках. Где-то прорвало стояк. Будем завтра выяснять. Что-то мне все меньше хочется делать чистовую отделку =(.
Timona_A
Народ ..... будьте любезны ...напишите в личку телефоны кафельщиков которые у вас делали ремонт ! Обзвонила людей(по рекомендации) все хорошие мастера заняты. Может вы знаете кого........(хорошего мастера)
Мой в среду освободится, в среду и дам телефон.
Garik77
А в каком это доме так порвало трубу?
Александр.....
Собрал мебель в "зале".
Александр,молодец!Места для вещей достаточно :respect:
TaNuSHkInA
живем уже вторую неделю, решила пойти оплатить коммунальные, так вот насчитали: за 2к квартиру 3400 за месяц ??? скажите примерно суммму за 2к?
счетчики за воду поставили сразу,т.к. в первую очередь делали сантехнику, но еще не опломбировали, как посчитают воду?
Рассмотрев повнимательнее квиток, увидела что мне впулили 989Квт электроэнергии, откуда только взяли?
на моем счетчике 4 цифры, последняя из них красная, я так понимаю, что ее не учитываем? показания 3 цифр 198....что делать в таком случае, может кто сталкивался?
yea544
Ни фига себе ценничег вылетел!!! :eek: Я еще не платил. Это с электроэнергией столько вышло? Если да, то сколько по киловаттам?
yea544
Может это общий счёт за все месяцы как ключи получили? Тут говорили, что примерно 1000 рублей в месяц выходит без света за студию!
1049
не....общий долг 8700)) пойду разбираться в бухгалтерию во вторник:хммм:
yea544
4 цифры и последняя из них красная? очень странно, трехзначные счетчики не должны делать.
Ориентироваться на цвет неправильно, нужно там внимательно глянуть, есть ли перед последней цифрой точка, то ее отбрасывать. Какая марка счетчика?
BlockAN
не....может я неправильно написала...там ячеек под цифры много, но занято цифрами только 4 окошечка, слево-направо 1984, я считаю что четвертая не должна учитываться....просто логически за 2 месяца не могло быть 2000 КВт...ну если только не весь подъед висит на нашем счетчике)))
yea544
Я по сайту посмотрел у меня 1700 вышло без электроэнергии. Вашу квартиру пробить не удалось...
yea544
Правильно, последняя циферка не учитывается. Она должна быть красная :yes.gif:
А подскажите, как Вы платили за свет? С меня в кассе взяли только за ком.услуги. Спросила про свет- она сказала что в конце месяца они сами ходят показания счетчиков снимают :безум: по-моему это бред какой-то.
yea544
У меня сестра с мужем в своем доме живут. На электроотоплении весь дом, плюс водогрей. Выходит 3000 кВт!!! Так что в принципе думаю реально конечно, если много электроинструмента мощного использовать, а на периоде ремонта его много используется. У меня когда заехал уже 400 кВт на счетчике было, но мне до окончания ремонта еще далеко.
sema2014
Соседи, подскажите, телефон нашей УК
sema2014
3000 Квт это очень много..это считай они 5300 платят только за свет, вы не путаете? Мы до этого жили в 3к квартире, нас трое, мах сколько платили это 200 квт, при том что у нас два компа, 2 телевизора....а вот по ремонту у нас перф то использовался чтобы раствор размешать, люстры, да карнизы прикрутить...остальное ручная работа))) да и световой день был длинный в августе))) я помню в субботу проснулась в 9 от звонка строителя, он сказал чтобы мы не приезжали, т.к. он с УТРА полы залил...долго с мужем смеялись...русские еще спят, а джамшуты уже норму выполнили)))) все узнаю в бухгалтерии напишу...что по чем)
Filin99
34 дом готов к подключению к Интернету.
А что с домом 34А когда уже у нас интернет появится?
sema2014
Чё-то на сайте не смотрятся дома с литерой А! Может не туда её пишу - всяко разно уже попробовала
yea544
живем уже вторую неделю, решила пойти оплатить коммунальные, так вот насчитали: за 2к квартиру 3400 за месяц ??? скажите примерно суммму за 2к?
счетчики за воду поставили сразу,т.к. в первую очередь делали сантехнику, но еще не опломбировали, как посчитают воду?
Рассмотрев повнимательнее квиток, увидела что мне впулили 989Квт электроэнергии, откуда только взяли?
на моем счетчике 4 цифры, последняя из них красная, я так понимаю, что ее не учитываем? показания 3 цифр 198....что делать в таком случае, может кто сталкивался?
У меня двушка 49 квадратов. Двое проживают,а прописано 4,за них не берут. Оплачиваем в летнее время 2 тыс с небольшим. Примерно 2060-2080. А когда отопление включают,то ближе к трём. Примерно 2800. По поводу цифр в счётчике-у меня такое было. Насчитали за квартиру 7 тыс (из них электроэнергия больше 4 тыс). Я сфотографировала показания в счётчике и пошла выяснять. Там где сидит диспетчер лежат журналы с показаниями. Находите свой дом,свою квартиру. Я нашла и показания там были как у меня,а когда они заносили в компьютер ошиблись на одну цифру. Тут же при мне бухгалтер проверила журнал и всё поправила. Так что не расстраивайтесь раньше времени. :agree:
tirs
38а мы получили ключи 3 недели назад нам сразу сказали что платить за квартиру в начале декабря приходите.
люди добрые, подскажите плиз сайт нашей УК...