Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 2)
161628
989
СофиЛорэн
1) Зашел на сайт в раздел распечатать счет....далее вопрос:
Дом: Если 35 стр, то вбивать 35 или 35стр?
Корпус: Это подъезд? первый - второй.
Пишу так как после ввода всего этого вышла замечательная надпись: Данные не найдены.
2) Каждый месяц в журнал вносим какие данные?электричество или воду?
Если забыл внести то какие последствие будут?:)
Мэрси за внимание :agree:
jstr
Бредятина у них по расчетам, такое впечатление, что они цифры от фонаря берут да и еще для каждой квартиры разные. В студии по до мной и на до мной все цифры разные ))) а у меня они телепатическим методом снимают показания счетчиков воды )))
Что за мифическая цифра содержание дома? в 533 рубля со студи и 941 с 2-шки? Ну если даже посчитать по минимуму 533*140=74620 рублей с дома. Это что зарплата 2-х сантехников 2-х электриков и 2-х техничек?
И это только с одного дома а их... ай мама родная, я уже хочу в нашей УК работать ))))
И все же интересный момент, почему сосед живущий на до мной меньше платит за тепло? Он что типа частично моим пользуется? )))

В общем господа я думаю что нужно следующие меры принимать: УК должно устроить общее собрание жильцов и утвердить политику работы и тарифы. А не так, что решили что нужно строить директору на гаваях виллу значит будем брать столько...
Filin99
Согласна на 100 % У меня различаются данные по квартире 105 в 34 доме))) и почему то в договоре одна квадратура, а вот в квитанции другая)))
yea544
Я вот думаю: Если мы платим за обслуживание почти 100т.р. нашим домом, так может нам стоит объединиться 4-мя домами и это будет 400 тысяч рублей в месяц, я думаю их будет предостаточно чтоб содержать 4 дома, так мы еще за эти деньги и видео наблюдение поставим и охранника вооруженного чтоб машины охранял и детей наших гуляющих во дворе. Да за такие деньги в месяц много чего полезного можно сделать
Filin99
:umnik: а может 8 домов??? 33, 33а, 36 ,36а тоже включите ......
Был у меня опыт в предыдущем месте .

Вышли мы из ....(домоуправления., проще так сказать) Стали сами по себе(зарегистрировались) . За 2 месяца сборов квартплаты было сделано :
1)покрашен фасад всего дома
2)отремонтирован свет во всех подъездах(дом не новостройка)

Были планы ремонта всех подъездов через месяц.

Так что .....надо отстаивать права ! :agree:
Timona_A
Нет ничего у нас не получиться, в России народ воловый никому ничего не надо, максимум только на форуме написать а как дело дойдет до дела так сразу в кусты. И все это прекрасно понимают. Но это до тех пор пока не допечет да и еще конкретно. Так что эту тему можно закрывать. Один фиг цензуро-модераторы щас все потрут.
Snejka
Вы переехали просто в дом не давно, я знаете со сколькими уже соседями познакомился в 12 и в 1-00 ночи сверляшими и долбяшими, стучал в двери и объяснял вежли что в доме уже живут, приятно только было что все извенялись и говорили что думают дом пустой. Поэтому вам повезло с такими соседями как я, хожу за всех и успокаиваю.
Вчера заходил в диспечерскую, писал писульку по поводу вент.шахты которая холодная и дует в квартиру, а там этих заявлений, практически по всем 30-м домам, одна и таже проблема, только пишут люди разными языками.
barmalei38
Никого не ограбили сегодня утром? Камера засняла типа воровской внешности, предположительно чурка который проверял двери на предмет незакрытости!!!
Filin99
вполне реально хотел вынести, например, щитки от батарей, ну или как они там правильно называются
в не сданных квартирах можно поискать вполне нормальные ровные, у меня вот например квартира долго стояла пустой и открытой - щиты эти гнутые и мятые, может и не мои совсем....
Filin99
Полный жесть....

ПС: Подскажите плиз телефон бухгалтерии УК (ТСЖ) или с кем можно поговорить по поводу начисления кварплаты.
Altezz
у меня эти щитки месяц лежали на площадке - никто не взял
явно не ради них он приходил
зашел быстро оглядываясь подергал ручки и так же быстро ушел
Filin99
у нас у соседей два мелких пацана - дергают ручку на нашей входной двери мимо когда идут. Раз успел выйти в коридор - спросил при их отце, зачем они это делают? сказали - не не, мы ничо не делали. Потом когда отец у них переспросил - насупились, "мы не дергали... пошевелили только немного..."
Автоинформатор
Ё-маё... попробовала я сейчас распечатать счет на сайте ТСЖ... :eek:
Белиберда какая-то. К тому же я ещё номер своей квартиры ТОЧНО не знаю (в УК так до сих пор и не сказали).

А никого не смущает пункт "Тех. обслуживание лифтов"???
это даже не смешно
Timona_A
я вбиваю свои данные и появляеться данные не найдены.на сайте у.к
Ив
а вы улицу Снежиной выбираете или высоцкого? смотрите снежиной 34, я сначала высоцкого 38 ввела и тоже смутило обслуживание лифтов, так поняла что мы снежиной 38 там.
Filin99
А как со сметой на видеонаблюдение в 35-38 домах? Я думаю если хотябы человек 10 наберется уже не так накладно будет. Правда надо еще добится чтобы свет (кобры) во дворе зажгли и в подъездах тоже, ведь на первых этажах, тоже думаю надо ставить в каждом подъезде. Я звонил в УК, говорят пока мало народу подписали акты (около половины), поэтому весь расход по освещению на улице и в подъездах ляжет на тех кто уже подписал. Конечно не охото платить "за того парня", но из двух зол думаю стоит выбрать меньшее, ведь завтра могут прийти и к нам ручки дергать. У меня кстати дергали, я как раз у двери был. Открываю, а там тоже азиат говорит: "Извини мол, ошибся".
СофиЛорэн
Мы тоже хотели бы камеру установить дом 33а выложите смету. Видел желающие из нашего двора были. Если раскидать то будеть в полне допустимая цена.
На счет тарифов. Когда все заселятся можно будет собрать собрание и наехать на УК. Они обязанности свои не выполняют. По нашей заявке уже дня три ни чего сделать не могут.
sema2014
Ручки и у нас дергают регулярно, разные личности, но отмазка всегда одна: а это не у вас ремонт нерусский такой делает?
Продам стальную дверь, установленную по умолчанию (Китай). 1000р.
Ив
Привет!!! насчет квитков могу сказать, что у меня за 2-ку за 3месяца начитали 5223рубля и это без октября сказали, что еще не рассчитали октябрь месяц и объяснили что квартплата пошла с того момента когда я подписал бумаги по установке электросчетчика мол с этого момента у меня и пошла плата, я им объясняю, что я там не проживал и им все побарабаню. По закону мы недолжны платить за камунальные услуги если дом не сдан или ты не являешься собственником нам проста всем надо написать коллективное заявление в администрацию по поводу незаконного начисления квартплат и чтобы им повадно не было, а что самое интересное мне сказали в нашем кирпичном здании если вам начислили, то вы все разно заплатите, потому что вы еще не кто в этом доме по документам!!! так что вам решать, что делать, а я в октябрьский район пойду жалобу напишу. :help.gif:
barmalei38
Вы переехали просто в дом не давно, я знаете со сколькими уже соседями познакомился в 12 и в 1-00 ночи сверляшими и долбяшими, стучал в двери и объяснял вежли что в доме уже живут, приятно только было что все извенялись и говорили что думают дом пустой. Поэтому вам повезло с такими соседями как я, хожу за всех и успокаиваю.
Сосед! Да нам просто повезло друг с другом! Я вот тоже похлопотала- и свет в подъездах в нашем доме появился, и освещение на улице. Заметь, на улице светло только у нашего подъезда :biggrin::миг:Наверное я одна просила включить :dnknow:
Автоинформатор
Кому нужен хороший отделочник? Русский, делает все, работает быстро и качественно. Цены нормальные. У нас делал ремонт :хехе:
pabbel
Мы тоже хотели бы камеру установить дом 33а выложите смету. Видел желающие из нашего двора были. Если раскидать то будеть в полне допустимая цена.
Поддерживаю идею с установкой камер на 33а. Уж очень полезная вещица.
Snejka
я тоже им мозг выносил со светом в подъезде и с коброй, сейчас долблю с вентиляцией, шахта то холодная, то теплая, то дует из квартиры, то в квартиру, хотелось бы понять от чего это зависит!!!
Snejka
От направления ветра! :ха-ха!:
Зря смеетесь, похоже так оно и есть.
sema2014
А как со сметой на видеонаблюдение в 35-38 домах? Я думаю если хотябы человек 10 наберется уже не так накладно будет. Правда надо еще добится чтобы свет (кобры) во дворе зажгли и в подъездах тоже, ведь на первых этажах, тоже думаю надо ставить в каждом подъезде. Я звонил в УК, говорят пока мало народу подписали акты (около половины), поэтому весь расход по освещению на улице и в подъездах ляжет на тех кто уже подписал. Конечно не охото платить "за того парня", но из двух зол думаю стоит выбрать меньшее, ведь завтра могут прийти и к нам ручки дергать. У меня кстати дергали, я как раз у двери был. Открываю, а там тоже азиат говорит: "Извини мол, ошибся".
Я согласен на счет камер, организатор давай схему !!!
dima83
На улицу предлагаю ставить вот такие камеры http://shop.nag.ru/catalog/04452.Videonablyudenie-SKUD-OPS/04904.IP-kamery/05052.SNR-CI-H1MPC

Нужно как минимум 2 по краям здания

В подъездах вот такие камеры http://shop.nag.ru/catalog/04452.Videonablyudenie-SKUD-OPS/04904.IP-kamery/06806.SNR-CI-H2MPC


Ну это конечно в идеале
Filin99
Мы согласны ставить камеры, дом 35а
Sveta1111
согласны, хотим и готовы это 3 разные вещи.
Filin99
то есть за пару камер только двадцаточка выходит, не ожидал честно говоря... Надо думать или народ обходить по квартирам собирать.
sema2014
За эту цену и качество будет хорошее, можно лицо разглядеть да у машин номера, а дешевые с низким разрешением я считаю нет смысла ставить
Filin99
Желающие из 37 а, давайте обмениваться контактами. Пишите мне в личку. Потом прикинем, что получается на человека. Поговорите с соседями, не все же сидят на форуме. Я думаю что смогу подтянуть двоих соседей, если конечно нас не будет трое. И еще...не думайте, что кто то поставит, а я буду пользоваться)))
Автоинформатор
Нет возможности прочитать весь топик. Кто-то подскажет актуальную информацию, когда будет акт ввода на 35 дом высоцкого? :appl:
Feya0380
Желающие из 37 а, давайте обмениваться контактами. Пишите мне в личку. Потом прикинем, что получается на человека. Поговорите с соседями, не все же сидят на форуме. Я думаю что смогу подтянуть двоих соседей, если конечно нас не будет трое. И еще...не думайте, что кто то поставит, а я буду пользоваться)))
Я Думаю так, что будет какое то месячное обслуживание в разумные деньги, + будет доступ у тех кто платит до видео а те кто не платит для них будет к примеру один час видео стоить Х денег.


тогда и тем кто потратился на кемеры не будет так обидно что кроме них еще могут смотреть
Filin99
Желающие из 37 а, давайте обмениваться контактами. Пишите мне в личку. Потом прикинем, что получается на человека. Поговорите с соседями, не все же сидят на форуме. Я думаю что смогу подтянуть двоих соседей, если конечно нас не будет трое. И еще...не думайте, что кто то поставит, а я буду пользоваться)))
Я Думаю так, что будет какое то месячное обслуживание в разумные деньги, + будет доступ у тех кто платит до видео а те кто не платит для них будет к примеру один час видео стоить Х денег.


тогда и тем кто потратился на кемеры не будет так обидно что кроме них еще могут смотреть
когда нужно видео? когда что-то противоправное с авто некоего гражданина совершили. В этом случае он идет в полицию, и попутно говорит им что есть некие граждане, снимающие на видео его двор. Полиция идет к вам и просит показать. И вряд ли будет платить за просмотр Х денег.
Имхо: КАСКО рулит.
Автоинформатор
Я думаю многих обрадует информация о переносе конечной остановки к 35-м домам, прозвучавшая в программе "Вести - сибирь":" Сейчас строители оборудуют поребрики, впереди монтаж освещения. Места под будущие остановки уже определены. До нового года обещают все закончить."
СофиЛорэн
да вы че, конечно КАСКО это хорошо.. но вы не сравнивайте цены!.. КАСКО в год от 30 тыс!! а расходы за камеры куда меньше, а так и квартиру подключать к охране надо будет..
ice_angel
да вы че, конечно КАСКО это хорошо.. но вы не сравнивайте цены!.. КАСКО в год от 30 тыс!! а расходы за камеры куда меньше, а так и квартиру подключать к охране надо будет..
А выплата по Каске и по съемке видео камер? Есть разница?
Сколько получите по каске если не дай бог что-то, и что вам даст запись потом когда-то с видео камеры?

И что за "месячное обслуживание" ? В чем оно заключается?
И зачем я буду платить за просмотр часа видео?
А не проще завести учетку для тех кто заплатил и сказать от нее логин и пароль, плюс установить идентификацию по МАКу или ИП? и в случае подключения к видео системе с незарегистрированного - тупо в блок и все
У меня вот окно на дорогу выходит, машину под ним буду ставить. Значит камера на подъезд отпадает, за нее платить не буду. На лестничной площадке - возможно, нужна. А сколько будут платить люди, которым нужны две камеры? В два раза больше чем я? Так как у них две камеры, а у меня одна. А смотреть видео будем одинаково? Не честно. Будут платить столько же, сколько и я? Тогда не честно, почему я при использовании одной камеры плачу как "те за две" ?
куплю Грубый ровнитель для пола "геркулес", может у кого-нибудь осталось?
Автоинформатор
Купил сегодня ванну в компании Вся сантехника, дешевле чем Леруа, и со скидкой 7 процентов, у них там много всего, рекомендую.
ice_angel
честно сказать слабо верю в сознательность и дружность всего дома в вопросе организации видеонаблюдения :secret: , а также в практическую полезность в большинстве случаев...
но вышесказанное не означает, что я против идеи...
Altezz
Самый оптимальный вариант на мой взгляд, найти инвестора (-ов), которые готовы заплатить за оборудование и им предоставить доступ бесплатно. Для желающих подключиться к камерам создавать учетные записи и с них уже брать абонентскую плату. По поводу "эта камера нужна, а эта нет" думаю ничего не получиться, слишком много разногласий будет. Если открывать доступ, то ко всем камерам на сервере, а там уже сами выбираете что нужно, а что нет.
sema2014
Самый оптимальный вариант на мой взгляд, найти инвестора (-ов), которые готовы заплатить за оборудование и им предоставить доступ бесплатно. Для желающих подключиться к камерам создавать учетные записи и с них уже брать абонентскую плату. По поводу "эта камера нужна, а эта нет" думаю ничего не получиться, слишком много разногласий будет. Если открывать доступ, то ко всем камерам на сервере, а там уже сами выбираете что нужно, а что нет.
Тоже вариант
Я не знаю, что там за регистратор стоит, так что и возможностей по разграничению тоже не знаю:улыб:
Kostya777
Я думаю многих обрадует информация о переносе конечной остановки к 35-м домам, прозвучавшая в программе "Вести - сибирь":" Сейчас строители оборудуют поребрики, впереди монтаж освещения. Места под будущие остановки уже определены. До нового года обещают все закончить."
УРА! Спасибо, что порадовали! (а то я телевизор уже лет 6 не видела)
Я всё водителей маршруток мучила этим вопросом - они все как один "понятия не имею".

Езжу вот каждый день, смотрю как этот асфальт бедненький кладут, землю угольками греют... боюсь, весной "поплывёт" всё :хммм: почва-то уже промёрзла :dnknow:

СофиЛорэн , спасибо за подсказку)) действительно, "Высоцкого" вводила. Теперь ближе к правде :flowers:
Altezz
регистратор не совсем верно звучит, это сервер на базе Ubuntu
сама программа http://www.zoneminder.com/
очень гибкая вещь при содействии PHP bи java можно почти все
с технической стороны я решу, давайте с маральной стороны решим как правильно вести дело
Filin99
А по поводу обслуживания я поясню:
1. Мониторинг неисправностей
2. Выявление причин неисправности
3. Устранение неисправности
4. Обслуживание камер


А теперь отдельная графа

5. Администрирование сервера видеонаблюдения
6 Контроль работоспособности сервера
7. Оплата домена сайта
8. Поборы
9. Административные вопросы

Я надеюсь Вы понимаете что это не обычный домашний комп, пусть даже он каким навороченным бы не был