Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 2)
161692
989
Dreyko
ваш вариант подиум))) спасибо за фото))
Dreyko
В случае необходимости как будете отодвигать свою душевую кабинку-памятник, стоящую на таком подиуме?
Wolf S
Наверно общими усилиями, человека 3 смогут сдвинуть.
Больше смущает замурованные трубы. Не дай бог протечка ...(
MARAZZI
Наверно общими усилиями, человека 3 смогут сдвинуть.
Больше смущает замурованные трубы. Не дай бог протечка ...(
Дело не только в этом - в ванной комнате может просто не хватить места, чтобы разместить кабинку на полу при снятии с подиума, т.е. придется оставлять часть кабинки на подиуме, а часть будет свисать с подиума, что-то подкладывать под нее придется. Плюс - невозможно поменять модель кабинки - даже на 5 см в ту или иную сторону не получится отклониться от задуманного вначале, хотя размеры помещения это и позволяют.
Проходили такое - желания повторять нет.
Wolf S
У меня не кабина а душевой уголок. Это акриловый поддон (в данном случае 90см) на который потом сверху ставятся раздвижные дверцы как в душевой кабине.
  • душевой уголок

Wolf S
А кабинки надо согласовывать с администрацией? и это процедура после установки обычно делают или перед?:))
Dreyko
У меня не кабина а душевой уголок. Это акриловый поддон (в данном случае 90см) на который потом сверху ставятся раздвижные дверцы как в душевой кабине.
Тогда сооружение подиума абсолютно оправдано.
Dreyko
насколько я помню- в каком-то документе (акт приема- передачи квартиры?) написано что нельзя делать подиумы, чтобы не создавать дополнительную нагрузку на плиты перекрытия
Snejka
насколько я помню- в каком-то документе (акт приема- передачи квартиры?) написано что нельзя делать подиумы, чтобы не создавать дополнительную нагрузку на плиты перекрытия
Да в документах четко прописано. Но как будто кто то будет проверять. На свой страх и риск делать только
Snejka
насколько я помню- в каком-то документе (акт приема- передачи квартиры?) написано что нельзя делать подиумы, чтобы не создавать дополнительную нагрузку на плиты перекрытия
Холодильник на кухне создает намного большую нагрузку чем какие-то 6 кирпичей
alexrut
Если доскребутся до подиума- можно попробовать приравнять его вес к весу чугунной ванны :ха-ха!: И приложить расчет со схемой раскладки кирпичей, их количеством и весом :live:
Dreyko
а зачем такой подиум если будет душевая кабина?
Затея
а зачем такой подиум если будет душевая кабина?
У дешевой кабины может не хватить высоты поддона и ножек, чтобы получился наклон к месту слива. Поэтому кабину тоже приходиться поднимать иногда.

Интересно вот, есть регулируемые по высоте кабины, например SERENA, какой у них ход? насколько регулируется?
MARAZZI
Кто видел? Вчера горела дача на горке сразу за домом Татьяны Снежиной 49\1. Это первый двор,где УК. Там,где окна у 1-2 этажа смотрят в бетонную стену,которая эту горку обрезанную поддерживает. Я отъезжала,пыталась в пожарку позвонить и слышу-сирены уже едут. Полыхало очень прилично. Так могло и на соседние дачи перекинуться. Там как раз напротив киоск(вагончик) пивной стоит.
tirs
Видели-видели!1-2 раза в неделю такое происходит регулярно. :cray-1:
Lisiy
вот и мы такой приобрели:улыб:
Сколько обошлась такая прелесть???:смущ:
66 рублей в Леруа
iri38na
Видимо не зря тот сектор по генплану хотят переделать под малоэтажное строительство, а дачи признать незаконными и снести.
С_С
ура!!!!! Моя квартирка уже готова к заселению! :live: Первая из 38-го?
Поздравляю :bday: :appl:
я видел ещё на 10-м люди вещи заносили и цветок, наверное переезжали
а мы видели в середине сентября еще (да-да, всего через неделю-полторы после выдачи ключей, тогда даже счетчиков не было еще) люди заезжали во второй подъезд третий этаж! такое ощущение что они там и живут и ремонт делают. причем с детьми.
BlockAN
Видимо не зря тот сектор по генплану хотят переделать под малоэтажное строительство, а дачи признать незаконными и снести.
А у меня такое подозрение что фары с машин ушли именно туда :а\?:
Snejka
Видимо не зря тот сектор по генплану хотят переделать под малоэтажное строительство, а дачи признать незаконными и снести.
А у меня такое подозрение что фары с машин ушли именно туда :а\?:
Девушка, вы ошибаетесь. Фары жулики украли. Заеду в квартиру. Никто нигде воровать не будет
alexrut
Видимо не зря тот сектор по генплану хотят переделать под малоэтажное строительство, а дачи признать незаконными и снести.
А у меня такое подозрение что фары с машин ушли именно туда :а\?:
Девушка, вы ошибаетесь. Фары жулики украли. Заеду в квартиру. Никто нигде воровать не будет
ну да, а у жуликов дач не бывает)
Вторую часть Вашего сообщения вообще не понял
alexrut
Конечно жулики! С ближайших дач.
Буду ставить своего виталика у Вашего дома :biggrin: ну после того как Вы туда заедите :yes.gif:
Snejka
Конечно жулики! С ближайших дач.
Буду ставить своего виталика у Вашего дома :biggrin: ну после того как Вы туда заедите :yes.gif:
край - 7 ноября заеду. шансон услышите в дворике 35-38:улыб:
alexrut
Вот только этого не надо! Терпеть не могу когда свою музыку навязывают окружабшим. Нравится, ну оденьте вы наушники и слушайте хоть днями и ночами.
А вообще я за то чтобы поставить у подъездов камеры видео наблюдения.
Dreyko
Вот только этого не надо! Терпеть не могу когда свою музыку навязывают окружабшим. Нравится, ну оденьте вы наушники и слушайте хоть днями и ночами.
А вообще я за то чтобы поставить у подъездов камеры видео наблюдения.
Да не вопрос. Только кто рулить будет?
Dreyko
Насчет камер полностью согласен :live:
Dreyko
Насчет камер полностью согласен :live:
Dreyko
Вот только этого не надо! Терпеть не могу когда свою музыку навязывают окружабшим. Нравится, ну оденьте вы наушники и слушайте хоть днями и ночами.
А вообще я за то чтобы поставить у подъездов камеры видео наблюдения.
Насчет музыки - полностью согласен

а насчет видео камер.... а ночью как? они полезны будут днем, ночью толку почти нет. Можно конечно заморочиться на соответствующие, чтобы и ночью писалось все отлично, но денег.....
Да и размещать все где будете?
Dreyko
А вообще я за то чтобы поставить у подъездов камеры видео наблюдения.
Хорошая идея! Интересно насколько это дорого? Я бы присоединилась
Snejka
Надо все подробно узнать и организовать.
Dreyko
Вот только этого не надо! Терпеть не могу когда свою музыку навязывают окружабшим. Нравится, ну оденьте вы наушники и слушайте хоть днями и ночами.
+100!
окна закрываете, двери тоже (и багажник) и сидите слушайте!!!
С_С
В ответ снежке и всем кто машины ночью оставляет. Подгоняйте к моему подъезду, никто не разберет. Поверьте.
2 п. кв 88
alexrut
Вы прям успокаиваете))) Тогда я могу быть спокойна за свою машинку,мы с Вами как раз в одном подъезде))) дом 35а, вот жаль,что у нас окна не во двор((:улыб:
Snejka
А вообще я за то чтобы поставить у подъездов камеры видео наблюдения.
Хорошая идея! Интересно насколько это дорого? Я бы присоединилась
Даже не имея на данный момент автомобиля, готов присоедениться!!!! :friends:
Lisiy
Мне кажется все согласны :live: ,только кто этим займется? :umnik:
Sveta1111
Сейчас наверное пока рано об этом говорить :улыб: Пусть народу побольше заселится
Sveta1111
В соседнем дворе очень часто видел автомобиль, на заднем стекле которого красовалась надпись:" МОНТАЖ СИСТЕМ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!" Увижу, поинтересуюсь! Что узнаю, расскажу! :agree:
Snejka
Лучше рано!!!! Чем такие неприятные моменты переживать!!! Обратила внимание на загоревшиеся фонари на двух противоположных домах??? Это результат ругани с диспетчером и ДИСКУСОМ!
Lisiy
по поводу камер. у сестры новый дом, не помню застройщика, на ОбъГЭСе. так вот постоянно что-то у них с машинами случалось,то колеса снимали, то бензин сливали. Их УК, согласовав с жильцами, понавтыкала везде камер, в итоге во дворе тишина. Камера как на улице, так и на первом этаже в подъездах.Самое смешное, что на след день после установки этой системы, в подъезде сестры произошла кража и преступников очень быстро нашли,они просто не знали о камере, а она чудесным образом засняла весь процесс выноса чужого имущества. Насколько я поняла они не так уж много платят за эту систему. Там всего два дома 9 этажных, но рядом строят ещё... У них УК активная как мне показалось, есть собственный сайт, где жильцы обсуждают все проблемы, не нужно устраивать уличные сходки, проблемы по возможности быстро решаются, хотя если учесть что в обслуживание всего 2 дома и там много квартир досталось военным...может в этом секрет... Нужен организатор :umnik:
Ежа
Lisiy
У меня к вам вопрос. Чем лучше делать гидроизоляцию в ванной комнате, какими материалами? И ещё чем наливной пол отличается от стяжки и достаточно ли одного наливного пола?
Ежа
Lisiy
У меня к вам вопрос. Чем лучше делать гидроизоляцию в ванной комнате, какими материалами? И ещё чем наливной пол отличается от стяжки и достаточно ли одного наливного пола?
Ежа
Соседи, у меня к вам два вопроса:
1- какова у вас была/есть методика выбора бригады для ремонта?
2- как вы проектировали кухню, если это делали сами? поискала на яндексе конструкторы кухонь, оказалось что истинных сайтов-конструкторов нет, это всего лишь слава-заманухи, предлагаются уже типовые варианты...
Моя методика выбора бригады:
1. Ценник средний. Хай-класс ни мне, ни моему бюджету не нужен, и в дискусовском жилище эконом-класса, думаю, не оправдан. Но и не минимальный ценник, когда на все твои претензии по качеству заявляется – «что вы хотите? цена такая!» тоже не нужен.
2. Русские. Против нерусских ничего не имею, но хотелось абсолютного взаимопонимания.
3. Наличие хоть каких-то рекомендаций. А ещё лучше посмотреть у кого-то выполненные работы.
Правда, на обустройстве ванной решил не экономить. В итоге ценник высокий, но абсолютного удовлетворения нет, т.к «жаба всё же давит» про затраченные деньги.

Про кухню: Любая нестандартная кухня состоит на 70% из стандартных предметов.)
Lisiy
По поводу камер. В доме, где я сейчас живу, очень активное ТСЖ, решили установить камеры и ограду. Разовый платеж был около 3000р. В месяц на обслуживание камер платим символическую сумму.
Имеем симпатичный забор вокруг всего дома, в котором: две калитки , открываемые ключиком от домофона и двое ворот (для машин ) открываемые пультами.
Камеры висят на каждом подъезде и по периметру дома.
Теперь люди и за машины не так волнуются и порядка стало больше. Нет пьяных компаний ночью, под окнами и наркоманов в подъездах.
...только, боюсь, что нам до таких вопросов далеко...пока все заселятся, пока обживутся )
Lisiy
ЛЮДИ!!!!!! Позавчера ночью, у одного соседа с семёрки слили 40 л. бенза, у второго с пятнашки сняли фары и опоры задней двери!!! Но и этого показалось мало, ВЧЕРА ночью уже на бензин размениваться не стали, а просто сняли передние фары с семёрки!!!!!!!!! КАК ЭТО НАЗВАТЬ???? :eek: Может кто чего видел????? :help.gif:
Какой дом? На 37-м на первом подъезде стоит видео наблюдение. Скоро записи камеры и прямая трансляция станут доступны на сайте. Рекомендую остальным домам присоединиться к данному проекту
Dreyko
Товарищи по ремонту, кто-нибудь уже ставил себе душевую кабину? Там есть особенность, для тех кто не в курсе, слив обычно находится низко, поэтому приходиться делать подиум под конкретную душевую кабину или поднимать весь уровень пола в ванной.
Так вот вопрос - кто бы что выбрал, подиум или уровень? Может кто то уже делал такое?
Посоветуйте.
На фото подиум сделан для кабины с низким "корытом" или высоким??? Просто если с высоким то проблематично будет заходить в нее и выходить.
Я поставил себе без всяких изощрений и слив работает нормально. Уровень дня кабинки у меня выше верхнего уровня канализационной трубы
Filin99
Постараюсь сегодня захостить Видео наблюдение своего подъезда. Вообще это требует вложений денег и цена пропорциональна качеству видео. Главное собрать инициативную группу которая осуществит монтаж (хитрого ничего нет) ну и собственно собрать деньги. А по поводу ночного видео, так нужно чтоб кобры все включили и нет проблем, еще можно добавить инфракрасную подсветку и будет все окей.

Вот снимок моей камеры, камера очень низкого качества и включена по временной схеме, по этому много помех
Filin99
Да и по поводу сайта можно сказать что он у нашего ЖМ есть diskusnet.ru
только нужны инициативные люди готовые выкладывать там новости и т.п. Если таковые есть то пишите и я дам привилегии администрирования. Также могу запустить форум на сайте, только нужен администратор форума. Все управление идет через веб интерфейс.
Автоинформатор
Подскажите пожалуйста, что ЭТО в ванной в студии??Что там за провод в этой коробочке????
Sveta1111
этот провод - заземление