Дискус плюс (Т. Снежиной, 33-38 дома) (часть 2)
161636
989
Lisiy
Altezz привет, как ремонт продвигаеться? когда переезжать будешь? :friends:
Dum
Altezz привет, как ремонт продвигаеться? когда переезжать будешь? :friends:
Привет:улыб:какой ремонт, я сегодня в отпуск в Тай улетаю:улыб:вернусь 1 ноября - примусь. щас машиной был занят
Altezz
понятно, удачной поездки, отдохни по полной перед ремонтом)))))))) :live:
Автоинформатор
Я вчера подключил коллективную антенну, телек нашел 26 каналов, скажите это только у меня так????
Dum
понятно, удачной поездки, отдохни по полной перед ремонтом)))))))) :live:
благодарю:улыб:
Altezz
Скажите, обязательно на время ремонта ставить временный унитаз?Или можно сразу постоянный? Или есть какие-то особенности при ремонте?
Luttik1303
У меня на протяжении всего ремонта вообще никакого унитаза не стояло, только в последний день работы кафельщик установил.
Altezz
:улыб:А если там работать целый день?
Luttik1303
Да не обязательно. Для удобства. Воду выливать и так для личных нужд. Когда никаких удобств нет то уж очень тяжело. У меня был временный унитаз - не жалею. У каждого свое мнение на этот счет
vesta3878
У меня ведро было )))) "по-маленькому" можно ) а "по-большому" я с собой не приносил (ремонтники, видимо, тоже ) :biggrin:
сливалось всё в канализацию.
Автоинформатор
При отделке необходимо все время обмывать посуду от всяких растворов,быть экономным не значит быть *жопошником*.
Автоинформатор
Люди кто знает где купить или покупал керамогранит нормальный по нормальной цене ???
rabotyaga
При отделке необходимо все время обмывать посуду от всяких растворов,быть экономным не значит быть *жопошником*.
5 баллов! :ха-ха!: :respect:
Поностью присоединяюсь (у самого есть временный унитаз и раковина) :yes.gif:
С_С
:улыб:Я же не сказала,что не ставить унитаз совсем... я же спросила: можно сразу установить постоянный, или есть какие-то особенности в связи с этим при проведении ремонта?....
Luttik1303
К вам мое высказывание не имеет никакого отношения,это я тем кто думает что можно пока и в бутылку....
Luttik1303
Просто за время ремонта хороший новый унитаз превращается в очень б/ушный без подробностей.
Luttik1303
Могут покоцать унитаз постоянный! Если он у Вас предполагается дешёвым, то можно сразу ставить, а если боитесь повреждения хорошего унитаза, то ставьте временный. Этих временных, кстати, можно много встретить выкинутыми около подъездов где ремонт идёт (правда грязненькие). Или здесь люди в полцены продают чистенькие, некоторые просто отдают - интересуйтесь! :улыб: Я вот свой строительный отмою, стульчак приделаю и буду радоваться... пока на новый денег не скоплю! :улыб:
dima83
Я керамогранит приобретал в леруа, отечественного производства (камешками с имитацией белой затирки), в районе 500 р. за квадрат. Находил интересные варианты в Практике, но там под заказ, не стал ждать.
dima83
Сравнив цены на самый дешёвый керамогранит (страшненький) и на итальянский красивенький, остановилась на Керама Марацци!
1049
Мараца балшая карпараца!Все подмосковье пестрит рекламой.Как будто в мире никто больше не производит плитку.
rabotyaga
Итальянская какая-нибудь 3-3,5 тыщи за квадрат и ждать долго, а Марацца около тыщи нормальная есть (ждать как повезёт, есть много на складе - всяко быстрее приедет). Я про крупную говорю 60х60
1049
60х60 крупновата будет помойму
1049
На фасад ее вешать что-ли?Да мне пофиг,впаривать нам Марацу эту достали.Недавно наши заказчики привезли из Сочи плитку,самолетом.Это им дешевле обошлось чем здесь купить.Так вот я не о том,они рассказывали о том какой там выбор керамики.
dima83
Это на пол. Нормально смотрится! Чем меньше швов, тем лучше!
rabotyaga
Мне зачем что-то впаривать!? Человек спросил, я отвечаю! Мы не в Сочи живём и страдать по поводу того, что у кого-то что-то есть чего у меня нет я не намерена! По моим наблюдениям в Новосибирске это оптимальный выбор! :tease:
Александр.....
У меня на протяжении всего ремонта вообще никакого унитаза не стояло, только в последний день работы кафельщик установил.
Из-за таких как ты у нас в подъезде мочей вонять стало!
dmitrii333
ну вы что, народ, не переходите на личности и не нужно опускаться до оскорблений....
Luttik1303
я поставила сразу нормальный унитаз. всю воду сливаю в унитаз, а осадок сливаю в отдельную бадью. утром из нее воду в унитаз, а осадок в пакет для мусора:смущ:
rabotyaga
я керамогрант купила в леруа- Cross(типа испания), на кухню и все коридорчики в 15 тыс получилось. плитка 57х57
dmitrii333
Да-а-а-а!!! Внесло оживление моё сообщение. Как-будто у кого-то деньги отобрал или на мозоль наступил. ))
Спокойнее, люди.
В предверии зимы Дискус срочно кинулся стеклить и делать перегородки в первых домах с балкончиками. Всё лето неприкаенные стояли.
Александр.....
Вспомнили что скоро сдавать нужно будет)))
Лучше бы за садик взялись.
Вот мой сан.узел в первом приближении. Отмыл ещё не весь, но по совету форумчан декор от затирки отмыл в первую очередь. Шибко тяжело затирка из витиеватостей рисунка вымывается.
  • Розетка бритва/фен и выключатель вентилятора

.
  • Место для стир. машины

  • Будет экран, только надо укоротить

  • Доступ к счётчикам и кранам полотенчика

И ещё такая новость. Сегодня хотел заплатить квартплату за сентябрь, в кассе не взяли. Сказали, что приостановили приём платежей по 33а в связи с путаницей номеров квартир. Во как! Сами замутили, сами теперь и расхлёбывают, даже деньги брать отказываются.)
Александр.....
Вот мой сан.узел в первом приближении. Отмыл ещё не весь, но по совету форумчан декор от затирки отмыл в первую очередь. Шибко тяжело затирка из витиеватостей рисунка вымывается.
Господа!!!! Я В восторге от качества, пусть даже и визуального!!!! Чувствуется продуманность даже со стороны построения конструкций из ГКЛ (или из ГВЛ). Особенно впечатлил полотенцесушитель, в паралель с кафельным швом!!! Горжусь мастерством и рад за заказчика!!!!! :appl:
rabotyaga
При отделке необходимо все время обмывать посуду от всяких растворов,быть экономным не значит быть *жопошником*.
Истинная правда в ваших словах коллега!!!! Любить свой инструмент для мужчины, всё равно, что женщине следить за своими руками!!! :friends:
Luttik1303
ну вы что, народ, не переходите на личности и не нужно опускаться до оскорблений....
У меня 2 строительных унитаза, благодоря форумчанам!!!! Если начнёте ремонт, одним могу поделиться бездвоздмездно т. е. даром!!!!! :agree:
Александр.....
.
Отдай мне этого мастера - ЗОЛОТЫЕ РУКИ РОССИИ!!!!! Или может ты это сам???!!! Тогда респект вдвойне!!!!:смущ:
Александр.....
Александр! Мастера в студию, плиззз :respect:
ИРУСЯ
Мастеру лет так 27. Срок исполнения почти 7 недель! Правда за эти дни он один раз болел, один раз женился, один раз у него ЧП со светом дома было, и по выходным он на первых порах не работал.
Проект мой, окончательный расчёт короба и решение сопряжений плитки естественно его. Ну и почти ежедневные очные и по телефону обсуждения разных технических моментов.
Если нужен телефон, то в личку.
  • Такой был проект

Автоинформатор
А чей wifi с именем md2222? Не рассматриваете дополнительное подключение?
Александр.....
Саша, вы всё-таки на коричневой затирке остановились?)))
И ещё вопрос: чем у вас так аккуратненько заделан стык бортика ванны и кафеля? (не видно по фотке) :смущ:

Кстати, про брызги краски на окнах и сливах: со стекол я тоже отшкребывала лезвием от канцелярского ножа (намного проще, чем мыть и корябать ногтями - это я тоже пробовала))), а вот со слива (железного наружного подоконника) очень туго отковыривается... растворитель не берёт, т.к. это, видимо, акриловая краска на водной основе, а не масляная. Придется специальную жидкость, наверное, покупать. :а\?:

По коммунальным платежам (здесь кто-то спрашивал): вот я из 34 дома, нам ключи отдали в июне, но сказали, что платить мы начнём с августа, правда, я ещё ни разу не платила пока :улыб:
Ив
Александр,спасибо за фотки,очень красиво получилось! :live: Розетки все в ваннах делают?Слышала,что это опасно,из-за высокой влажности может коротнуть,причем с нехорошим исходом.Раньше,вроде,розетки в ваннах не были предусмотрены.
eva1985
сегодня звонила в дискус по 38а, сказали, что со следующей недели второй подъезд будут приглашать, а через неделю мой- первый....
Автоинформатор
В 37а пустой стояк отопления,у кого спросить может есть телефоны?
eva1985
Подскажите площадь санузла.
1,8 х 1,92 м
tatjana
Розетки все в ваннах делают?Слышала,что это опасно,из-за высокой влажности может коротнуть,причем с нехорошим исходом.Раньше,вроде,розетки в ваннах не были предусмотрены.
Розетка на коробе у меня с крышечкой (брызгозащищённая), для стиральной машины без крышки, но со "шторками", да и вилка от ст.машины там будет включена постоянно.
Определённая опасность короткого замыкания всё же существует, при потопе, например.
Ив
Затирка коричневая. Когда высохнет окончательно чуть посветлеет и станет шоколадной, как и коричневый декор.
По периметру ванной заделано белой затиркой. Может быть потом промажу ещё и герметиком.