МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 12)
99746
783
MECH-TA
Не смотря на непрекращающиеся тёрки, рабочие продолжают строительные работы на стройплощадке МЖСК "У озера"!

1. Полностью сделали заливку фундамента 1-ой и 2-ой секции 10-го дома, подготовив их к укладке бетонных блоков!
2. Достаточно неплохо работает пара ребят, с трудом понимающих русский язык, на фасаде славного здания под названием "Зарница".
Так держать!
Спасибо за фоторепортаж! Особенно порадовала утепленная "Зарница"! :respect:
MECH-TA
Я про новый ЖСК и вступительный взнос! А что дает членство в новом или не новом ЖСК (некоторые люди в МЖСК прекрасно живут без членства в кооперативе)? В наше время ничего, т.к. все судьбоносные решения принимаются без ведома членов кооператива (вывод из реестра кредиторов, займ НА кооперативных средств, сбор по 2000 р. не понятно на что, подача от МЖСК иска в Арбитраж и т.д.)
Вывод: вступительный взнос в кооператив делать смыла нет, достаточно просто иметь в нем квартиру! :спок:


Безбородов написал мне в личку пачку писем, но нет ответа на главный вопрос. На каком основании они включают весь кооператив целиком в реестр без согласия членов кооператива???!!! :зло: Почему не было собрания? Почему этот вопрос не голосовался? Опять махинации начинаются? Я уже все заплатил, право собственности оформил. Оплачивать расходы Сысоевой и ее команды, как и достройку дома за свой счет я не хочу. Тогда зачем мне вступать в реестр? :appl: Пусть, кто хочет платить зарплату внешнему тот и вступает! Я этих людей из правления, которые крутят-мутят за моей спиной уже начинаю тихо ненавидеть. :зло:
Ziger
Пожалуйста, самому радостно видеть не сваи, торчащие из земли три года, а полностью готовый ростверк 2-ух секций, да и Зарнице пора уже вковаться в керамогранит полностью! По возможности буду и дальше фоткать и выкладывать сюда изменения на площадке.
DOLHIK51
Разобрались, кто есть кто и замечательно! :flowers:
Ziger
Сегодня, совершенно случайно, мне удалось послушать мнение юриста по вопросу обращения в Арб. суд. Он сказал, что тем, у кого есть решение суда и свидетельство о регистрации доли в ОНС, НЕ НУЖНО этого делать; тем , у кого есть на руках только решение суда, необходимо обращение, дабы закрепить за собой право на долю юридически (т.к. доли этих людей просто нет в ЕГРП)
MECH-TA
вроде же сказали что обращение подадут от мжск и денег за это не надо !
shutnik
Специально для вас. Подача заявления "от МЖСК" НЕЗАКОННО, так как нет решения об этом членов МЖСК. Включение в реестр влечет за собой серьезные финансовые последствия и обязательства от вступившего. Об этом почему-то никто из вашего правления не говорит. Так, например, чтобы создать новый ЖСК нужно "сброситься" и покрыть первые очереди долгов перед внешним и т.д. А это на сегодняшний день более 20 миллионов. Я скидываться не собираюсь. Но вы то пытаетесь затянуть в реестр всех!!! Никого не спросив, а хотят ли люди этого?
shutnik
вроде же сказали что обращение подадут от мжск и денег за это не надо !
Так за это обращение предлагают сдавать по 2000 р? Или эти деньги на что-то другое?
Ziger
кого я пытаюсь затянуть???
Klamm
насколько я понял, сначала решили что отдельно каждый, за это и 2000 но если от всего кооператива то вроде как нет, незнаю я не в кооперативе
shutnik
Данил, всё верно, сказали, что подадут от МЖСК, но за 2000 рублей с каждого пайщика! Притом, не упомянув, о последствиях подобного обращения.
Ziger
24000000 рублей : 300 пайщиков = 80000 рублей! Как говорил Ипполит Матвеевич: "ОДНА-А-КО!"
MECH-TA
В этой пропаганде участвовала начальник юридического отдела министерства. На он-лайн конференции она ответила, что не надо подавать имущественное требование, на встрече с пайщиками сказала, что надо. Юристы единодушно пишут, что не надо, но с припиской, что нет судебной практики, что в каждой ситуации надо тщательно разбираться. Надо обратиться с письменной просьбой в юридический отдел министерства, пускай они письменно ответят, что нам делать, чтобы потом можно было привлечь их к ответственности за введение в заблуждение – размечталась…



Еще два ответа от юристов:

Только за получения права на передачу объекта незавершённого строительства Вы будите платить текущие платежи, гасить требования кредиторов первой, второй очереди и если есть третьей очереди.
Далее, Вы не забывайте, что Вам необходимо будет достраивать свой объект незавершённого строительства, это ещё дополнительные расходы. Теперь всё сложите и получите размер дополнительных финансовых расходов.
А если арбитражный суд откажет участникам строительства в передаче объекта незавершённого строительства, то Вы перейдете в разряд кредиторов с денежными требованиями и Вам будет полагаться частичная денежная компенсация из денежных средств полученных от продажи объекта незавершённого строительства.

Здравствуйте!
1. Если вы про "денежные требования", если их заявите и не будете требовать передачи вам жилого помещения, то "оплачивать очереди" не нужно!
2. (не вижу вопроса)
3. Вознаграждение арбитражный управляющий получает из средств должника до распределения конкурсной массы (вне очереди). Госпошлины с кредиторов и участников строительства в банкротстве не предусмотрено.

Выбор "мнения юристов" за Вами, поскольку вам и нести последствия такового! Выбирайте то мнение, которому доверяете (а не то, что хотелось бы услышать!) :cray-1:
yasja
Получается, что кто бы ни получил это право (ТСЖ, ЖСК или еще какая-нибудь …), платить за все придется пайщикам?
Ziger
нет это не так , !! вы все перевернули,
MECH-TA
ты путаешь, по 2 рубля точно слышал что скидываться не надо !!!!
Автоинформатор
Интересно чей кирпич Акимов "загнал" в мае 2011г,и почему на стройплощадку приезжают люди и спрашивают про склад кирпича...может эти документ объяснит эти происходящие странности...
DOLHIK51
:biggrin: Я правильно понимаю, что М.Акимов обязался продать кирпич под 10 дом. Получил с покупателя деньги (судя по тексту договора) и не смог потом вывезти кирпич с нашей стройки? Улыбнуло. Остап Бендер отдыхает. :biggrin:
yasja
Только за получения права на передачу объекта незавершённого строительства Вы будите платить текущие платежи, гасить требования кредиторов первой, второй очереди и если есть третьей очереди.
Далее, Вы не забывайте, что Вам необходимо будет достраивать свой объект незавершённого строительства, это ещё дополнительные расходы. Теперь всё сложите и получите размер дополнительных финансовых расходов.
А если арбитражный суд откажет участникам строительства в передаче объекта незавершённого строительства, то Вы перейдете в разряд кредиторов с денежными требованиями и Вам будет полагаться частичная денежная компенсация из денежных средств полученных от продажи объекта незавершённого строительства.



Мне люди сказали тоже самое. А теперь вопрос: ЗАЧЕМ тем, кто оформил в юстиции право собственности еще включаться в реестр через арбитраж и потом нести эти расходы?

Второй вопрос еще более неприятный. Если Любовь Павловна Журавель знает об этих последствиях, но все равно без согласия людей (!), без решения общего собрания кооператива (!!) самостоятельно принимает решение включить кооператив (то есть всех нас!!!) в этот реестр. Это как называется? Халатность? Самоуправство? Или кое-что похуже?!!! :зло:
DOLHIK51
Интересно чей кирпич Акимов "загнал" в мае 2011г,и почему на стройплощадку приезжают люди и спрашивают про склад кирпича...может эти документ объяснит эти происходящие странности...


Стоп! Я что-то сразу не сообразил. А этот М. Акимов, который пытался продать кирпич и М.Акимов, который в правлении кооператива (зам.Журавель) это один и тот же человек? :eek: Или два разных?
Ziger
А что там про 15% написано?
Ziger
Скажите, пожалуйста, а если это будет не ЖСК, а другое объединение, то все долги простят? Если каждый из нас остается сам по себе собственником доли, не подтверждая в Арбитраже, то нам разве не придется объединяться, чтобы получать все документы и достраивать дом? Я совсем запуталась…
yasja
Закон фактически подталкивает участников строительства сбиваться в кучу и скидываться на достройку и прекращения банкротства. Для тех, кто право собственности не оформил другого выхода нет. А вот включение в реестр тех, кто уже оформил право собственности это нонсенс!

У всех мнения разные. Мне, в конце концов, все равно, еслы вы-Яся, будете с правом собственности включаться в реестр. Это ваше право финансировать Сысоеву и достройку. Вы взрослый человек и, наверно, знаете, на что идете.

Но я не хочу оплачивать долги "Новой Альтернативы"! У меня право собственности уже оформлено! Я не хочу в этот реестр! Какое право Журавель, Безбородов, Акимов, Кумпяк имеют пренебрегать моим мнением! Это просто правовой беспредел!

Кроме того. ТСЖ-исты привлекли подрядчиков, которые делают "Зарницу", 10 дом и т.д. Но при этом денег с нас не требуют. Какой смысл поддаваться на провокации бежать стадом включаться в реестр, чтобы потом на законных основаниях (!) Сысоева начала трясти деньги! Это просто выше моего понимания! :зло:
ktokak
А что там про 15% написано?
:biggrin: Судя по договору, который разместил Дольщик, это видимо вознаграждение Акимова за то, что он нашел покупателям кирпич под 10 дом. Это, видимо, те 50 тыс. про которые писала Елена и которые сейчас покупатели трясут с Акимова.

Да... Правление у нас...специфическое. :хммм:
Ziger
Про 50 тыс. рублей не много другая история тут вдруг одна коммерческая организация занимает другой коммерческой фирмы 50 тыс рублей без процентов и получатель такого выгодного кредита оказался Акимов и главное в один день со сделкой с кирпичом. Так вот про какой выгодный кредит нам толковал г-н Акимов. :миг: