МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 12)
99697
783
Ziger
Интересно чей кирпич Акимов "загнал" в мае 2011г,и почему на стройплощадку приезжают люди и спрашивают про склад кирпича...может эти документ объяснит эти происходящие странности...Стоп! Я что-то сразу не сообразил. А этот М. Акимов, который пытался продать кирпич и М.Акимов, который в правлении кооператива (зам.Журавель) это один и тот же человек? :eek: Или два разных?

Думаю Ziger один и тот же человек. :улыб:
shutnik
В ответ на:
___________________________________________________________________________________________
ты путаешь, по 2 рубля точно слышал что скидываться не надо !!!!
___________________________________________________________________________________________

Да ничего я не путаю и путать не собираюсь, мне сама Журавель на встрече об этом сказала, но не смогла, к своему сожалению, объяснить за что!

Видимо, у нас разные источники, либо отношение к нам разное! :улыб:
MECH-TA
я от сысоевой слышал !!! она в микрофон это сказала
MECH-TA
< п.6 > И я так понимаю сейчас члены правления кооператива решают свои финансовые проблемы за счет нас пайщиков кооператива при этом без зазрения совести пользуются своим привилегированным положением. :улыб:
shutnik
Когда муж пришел с собрания (совещания), он сказал, что надо сдавать на оформление документов по 2 тыс рублей, т. к. правлению з/плату не платят и на канц. товары не дают. Вы что на разных собраниях были?
delt
Ну да конечно правлению Журавель з/ плату не платят а почему это должны платить пайщики? Правление Журавель защищает интересы Рощупкина вот он и должен им платить. :улыб:
delt
Позвоните в правление, не понятно для чего черпать инфу из форума !!! или тут часто лжеинформация бывает
DOLHIK51
Чудные дела творятся в нашем кооперативе! Человек из правления, да еще и сопредседатель, который по идее должен защищать стройку, вместо этого пытается спихнуть кирпич покупателям! Интересно, а Акимов не хочет объясниться перед кооперативом?
Ziger
Да ничего здесь интересного нет, видимо, ставка была сделана не на тех людей при выборе правления! Но никогда не поздно исправить ошибки, совершенные в прошлом. Нужно готовиться к Общему собранию. Ничего личного!

Сопредседатель - это представитель кредитора, а у кредиторов и пайщиков интересы диаметрально противоположны.
MECH-TA
Сопредседатель - это представитель кредитора, а у кредиторов и пайщиков интересы диаметрально противоположны.


Полностью с вами согласен. Просто после таких документов оправдываются самые худшие ожидания по поводу правления. Особенно на фоне попытки включить всех членов кооператива, без их согласия, в реестр и повесить на них долги кредиторов и внешнего управляющего. Жаль, что в кооперативе нет комиссии по этике. Думаю, что именно она должна была заняться деятельностью Акимова. Все это очень грязно и неприятно. Печально, что эти люди год "рулили" кооперативом, а мы их слушали и кивали. :хммм:
MECH-TA
Да ничего здесь интересного нет, видимо, ставка была сделана не на тех людей при выборе правления! Но никогда не поздно исправить ошибки, совершенные в прошлом. Нужно готовиться к Общему собранию. Ничего личного!
Сопредседатель - это представитель кредитора, а у кредиторов и пайщиков интересы диаметрально противоположны.____________________

Жаль,что прозрение наступило поздно! Сколько времени потеряно! Сколько ошибок допущено!
Ziger
Вы знаете, все мы после смерти предстанем перед "комиссией по этике", а там уже рассудят, кто прав, а кто не прав!
Нашей ИГ, ещё в своё время, Евгений Дмитриевич Луценко (последний директор НА) говорил, что с кредиторами нужно держать "ухо в остро" и не поддаваться на их "мазь" относительно достройки комплекса, но слабая осведомлённость о реальных интересах кредиторов, вера в "порядочность" и обещания кредиторов и дикое желание достроить свои дома и получить квартиры, оказались в тот момент сильнее здравого смысла!
MECH-TA
Да ничего здесь интересного нет, видимо, ставка была сделана не на тех людей при выборе правления! Но никогда не поздно исправить ошибки, совершенные в прошлом. Нужно готовиться к Общему собранию. Ничего личного!



Просто ужас какой-то! Какие вы с Зигером наивные! Да Журавель с Акимовым давно подготовились к тому, что против них поднимется народ и переизберет их! Еще весной Журавель наложила судебные обеспечительные меры на свой пост. Теперь, даже если все 300 членов кооператива проголосуют против нее, убрать ее, до отмены судебного решения, невозможно! Но если это произойдет и судебные меры будут сняты, то как вы думаете, кто станет руководителем кооператива? Правильно- сопредседатель Журавель. Кто? Угадайте с трех раз. Все тот же М.Акимов! Именно он значится в выписке из налоговой. Вот так! Так что, собрание собранием, а заявление в милицию по поводу действий Акимова надо писать обязательно!
delt
Уважаемые господа, необходимо найти компромисс по общей задаче по запуску котельной для начала отопительного сезона в режиме пусконаладочных работ, а в дальнейшем совместно работать по устранению всех недоделок по котельной для приёмки её Инспекцией Государственного Строительного Надзора (ИГСН) для получения документа о приёмке в эксплуатацию котельной, без которого наши дома не могут быть приняты.
Одна из сторон (ТСЖ) обратилась к внешнему управляющему ООО «Новая Альтернатива» г-же Сысоевой О. Б. и правлению МЖСК «У Озера» о передаче полномочий по эксплуатации всех коммуникаций на строй площадке, в том числе и котельной, в учреждённую ими эксплуатационную организацию ООО МЖСК «У Озера». При получении полномочий от ООО «Новая Альтернатива» данная организация готова оплатить все долги за предыдущий отопительный сезон и в дальнейшем оплачивать текущие финансовые расходы - поставщикам газа, электроэнергии и эксплуатационным организациям по котельной и наружному газопроводу. А также нести ответственность за эксплуатацию промышленно опасного объекта «котельной». Организация имеет трёх аттестованных руководителей и обслуживающий персонал, который обслуживает все коммуникации (холодное водоснабжение, теплоснабжение, энергоснабжение, канализацию) строительной площадке.
....
Проще и дешевле найти общий язык и совместно сдать котельную в эксплуатацию, чем воевать и мешать друг другу.
Данное предложение на заседании Правления МЖСК "У озера" 10 октября вечером озвучил очно Аксёнов В.И. (проекты писем от лица Сысоевой О.Б., предложенных от ООО "МЖСК "У озера", прилагаются к протоколу заседания). Аксёнов В.И. предлагал членам Правления МЖСК "У озера" а)содействие в организации переговоров по данному предложению; б)участие в них. Со стороны Правления МЖСК "У озера" через Аксёнова В.И. было предложено руководителям ООО "МЖСК "У озера"(они же ТСЖ) предоставить в Правление МЖСК "У озера" ряд некоторых документов, на основе которых Правление МЖСК "У озера" могло бы принять решение - поддержать или нет подобную инициативу, ходатайствовать ли перед НА о переговорах. Ряд затребованных документов - это копии учредит.документов ООО "МЖСК "У озера", копии удостоверений обученных и аттестованных специалистов ООО "МЖСК "У озера" и реестр документов, на основе которых котельную предлагается запускать и эксплуатировать (данные документы должны быть в НА, но удерживаются Бобровым А.Е.).

11 октября вечером данный ряд документов был представлен некоторым членам Правления и внешнему управляющему НА. Представители Правления и внешний управляющий НА, ознакомившись с ними, высказали своё условие(были и условия с другой стороны) для уже конкретной организации переговоров - удерживаемые документы по котельной должны быть представлены на встрече для изучения.

12 октября днём Бобров А.Е. отказался от предоставления данных документов. Переговоры не состоялись.

PS 13 октября Сычёв Л.В. БЕЗ доверенности от внешнего управляющего НА, но от лица НА разорвал договор между "СибирьГазСервисом" и НА на аварийно-диспетчерское обслуживание котельной. И тут же заключил подобный договор от лица ООО "МЖСК "У озера" с "СибирьГазСервисом".
without_b
Мысли по поводу наших перспектив. Если мы, пайщики, входим в Реестр кредиторов, мы однозначно будем финансировать процесс банкротства НА, больше некому. Он займет, навскидку, года 3-4. После этого можно будет искать инвестора, документы будут готовы. И все это время кредиторы (мы с Вами) будут оплачивать зарплату юристов, охрану, тепло, всякие пошлины и пр. Еще раз – больше просто некому. Это, по моим оценкам, несколько тысяч в месяц. Нас будет вначале, я думаю, человек 100-150 (столько соседей еще сохраняют активность). Половина сразу откажется от платежей, кто по причине невозможности, кто по причине того, что уже нашли другое жилье, кто по причине очевидной большой дороговизны будущего жилья. Оставшаяся половина «упорных» просто не выдержит расходов (все приведенные цифры – очень грубая оценка навскидку). В итоге – коллапс.
Самое страшное, что если часть из нас не войдет в Реестр, мы все равно вынуждены будем вносить так или иначе (через ТСЖ, или ЖСК или как иначе) деньги за эксплуатацию комплекса, поэтому платить все равно придется. И опять наше количество будет уменьшаться ежемесячно, пока не наступит КОНЕЦ.
Кстати, обратите внимание, что для будущего ЖСК нужны вступительные взносы, об этом прямо говорил юрист, а потом еще и членские взносы потребуют. Короче, открывай карман.
обязанный
Надо ли входить в Реестр?
Откровенно – не знаю. Если у Вас нет права собственности – точно надо. Если есть, то, вроде, юристы говорят, что не стоит, так как какой бы строитель ни пришел на комплекс для достройки, хоть в результате процедуры банкротства застройщика, хоть через покупку его, хоть как-то иначе, мои права собственности он обязан по закону учесть. Думаю, они правы. Поэтому лично я с моим правом собственности пока не буду вступать. Разве что только вступлю, чтобы в будущем ЖСК в том числе за счет моего голоса всякие проходимцы вроде ТЕХ, КТО власть не захватили.
Короче, не уверен – не делай. А я пока не уверен. Буду ждать юридической практики, комментариев и др.
Отдельно про 2 тысячи - бессовестный развод соседей со стороны ТЕХ, КТО. Спрашивается, за что берутся деньги? Ответ вроде понятный – за услугу включения в Реестр. А раз так, то должен быть договор на оказание услуги, с обязанностями и правами сторон, характеристикой услуги, распиской в приеме копий документов, акта приема-сдачи услуги и пр. Где это все? За что отвечает сторона, принимающая деньги? И она имеет право оказывать эту услугу по уставу кооператива? Конечно, нет. Как всегда в стиле ТЕХ, КТО. Попахивает мошенничеством.
without_b
Г-н Безбородов ну прекратите врать на переговоры со своими условиями влез прораб Рощупкин суть которых сводилось к одному через своего ставленника внеш. управляющего Сысоеву он хотел чтобы часть денег перечисляемые за газ шло в карман ему (Рощупкину) ты лучше ответь на каком основание вы кирпич 10 дома продали?
DOLHIK51
А кстати, в период той шумихи с кирпичём, я получил информацию от одного из членов правления, якобы, Сысоева хотела это сделать, но потом передумала, вроде бы удалось решить фин. проблему без продажи кирпича, а на сегодняшний день оказывается, что кипичик то наш продан и ещё есть документальное подтверждение этой постановы. Интересно, что ещё всплывёт в ближайшее время о деятельности правления, кредиторов и внешнего? :спок:
DOLHIK51
Но кирпич 10-го дома, на самом деле, не продан и находится на стройплощадке? Или нет?
Автоинформатор
Один мой знакомый прочитав несколько страниц нашего форума сказал - весело тут у вас, а мне повещаться охота. Когда уже это все закончиться. Долбанная страна, дебильные законы, безхребетная власть.
Елена 2010
Нет таких людей в мире, которых нельзя было бы подвинуть! :миг:
ktokak
Совершенно согласен. Отсюда надо сваливать. Продавать эту квартиру и сваливать (серьезно).
without_b
13 октября Сычёв Л.В. БЕЗ доверенности от внешнего управляющего НА, но от лица НА разорвал договор между "СибирьГазСервисом" и НА на аварийно-диспетчерское обслуживание котельной. И тут же заключил подобный договор от лица ООО "МЖСК "У озера" с "СибирьГазСервисом".
Максим, согласитесь, в этом случае можно надеяться, что тепло все-таки будет. Потому что сколько долгих месяцев Правление "тянет резину", а никаких результатов нет - это просто невозможно.
DOLHIK51
Вячеслав, скажите, кирпич 10-го дома по факту продан или нет? Если продан, то это растрата имущества кооператива.