МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 12)
99589
783
without_b
PS 13 октября Сычёв Л.В. БЕЗ доверенности от внешнего управляющего НА, но от лица НА разорвал договор между "СибирьГазСервисом" и НА на аварийно-диспетчерское обслуживание котельной. И тут же заключил подобный договор от лица ООО "МЖСК "У озера" с "СибирьГазСервисом".
Молодец Мужчина.
Автоинформатор
Еще бы КНС к 1-4 подъездам Зарницы подвести.
Klamm
Вячеслав, скажите, кирпич 10-го дома по факту продан или нет? Если продан, то это растрата имущества кооператива.
____________________________________________________________________________________________
Судя по тому договору который я выложил- Акимов продал кирпич, но вот с кого склада? По крайне мере могу точно сказать пока стоит охрана нанятая правлением ТСЖ кирпич с 10 дома не вывезут со стройплощадке но этого мало! Нужна защита и помощь пайщиков, которые заинтересованы в достройке комплекса.
обязанный
Сергей Николаевич, Вы рассказали о последствиях передачи права на строительство новому ЖСК. Такую же справку я нашла в разделе вопрос-ответ, правда, она касалась , несколько иной ситуации, чем у нас. Поделитесь, пожалуйста, как будут развиваться события, если не будет ТЕХ, КТО у власти, и все откажутся от подтверждения имущественных требований в Арбитражном суде. Как будет решаться вопрос с передачей документов от НА сообществу пайщиков, которое должно организоваться по решению Общего собрания и никаким иным способом ??? Мы уже знаем, что Арбитр. Суд вынес постановление о банкротстве НА от 06.08.2011. – Лорд размещал, а Вы его поблагодарили за информацию.
Кто будет:

1. Выплачивать долги кредиторам 1,2 – ой очереди?
2. Платить за получение права на передачу объекта?
3. За передачу всей документации и аренду земли?
4. Достраивать ВСЕ дома и за чей счет?
5. Полностью оплачивать процесс банкротства, пока идет конкурсное, которое может продлиться не один год.?
6. Зарплату юристам?
7. Охрану, тепло?
Утверждаете ли Вы, что все проблемы разрешатся без дополнительных взносов пайщиков и по окончанию строительства не будет долгосрочных проблем с оформлением собственности на КВАРТИРЫ?
Помню Ваше сообщение о финансовом потенциале для всех очередей стройки, который заложен в 10-ом доме. Правда, тут же получила отповедь от Дольщика, который объяснил, что туда необходимо вложить, если память не изменяет, 150 млн. рублей. Так хочется ясности и точности, а не туманных и засекреченных проектов. Спасибо!
Klamm
Но кирпич 10-го дома, на самом деле, не продан и находится на стройплощадке? Или нет?


Вы все правильно поняли. Акимов и Сысоева кирпич продали. И Акимов даже получил деньги от покупателя (см. документы). Но люди кирпич вывезти не дали, так как он кооперативный. Теперь покупатель гоняется за Акимовым, а Акимов бегает от покупателя. :biggrin:
without_b
PS 13 октября Сычёв Л.В. БЕЗ доверенности от внешнего управляющего НА, но от лица НА разорвал договор между "СибирьГазСервисом" и НА на аварийно-диспетчерское обслуживание котельной. И тут же заключил подобный договор от лица ООО "МЖСК "У озера" с "СибирьГазСервисом".


И правильно все сделал!

1. В прошлый четверг "Октан" обещал начать работы по пуску котельной, якобы в ближайшие дни. Неделя прошла. "Октан" даже не появился. В домах тепла нет.

2. "Новая Альтернатива" запустить тепло не может: нет аттестованных сотрудников, нет денег, нет специалистов.

3. У ООО "МЖСК" есть аттестованные сотрудники, есть специалисты, есть возможность запустить котельную- без доп. сборов с людей. Вместо того, чтобы дать согласие на запуск котельной Сысоева промурыжыла всех неделю. Через 3 дня на улице минус! А в домах старики и дети в грудном возрасте! И что? Всем ждать милости от Сысоевой?! Да все уже поняли, что никакой милости от нее не будет! Запускать котельную надо самим! Две зимы работал и еще зиму проработает! :зло:
without_b
через Аксёнова В.И. было предложено руководителям ООО "МЖСК "У озера"(они же ТСЖ) предоставить в Правление МЖСК "У озера" ряд некоторых документов, на основе которых Правление МЖСК "У озера" могло бы принять решение - поддержать или нет подобную инициативу, ходатайствовать ли перед НА о переговорах.

Вот она! Позиция Безбородова, Журавель, Комарова, Максимовой и др. членов так называемого "правления" по запуску тепла! На дворе октябрь, со дня на день заморозки, а они раздумывают "ходатайствовать" перед Сысоевой и Ращупкиным о начале переговоров по запуску тепла или нет!!! Ну и кто вы Безбородов и Журавель после этого???!!! :зло:
Елена 2010
Запускать котельную надо самим! Две зимы работал и еще зиму проработает! :зло:
Но достраивать и сдавать котельную, в конце концов, надо. Чтобы работала не в пусконаладочном, а в эксплуатационном режиме.
Зарница
Мне кажется некоторые люди из правления просто сошли с ума. Один кирпич чужой продает, другой пытается всех кого надо и не надо в реестр запихать, третья какие-то непонятные долги признает, четвертый котельную отказывается включить! Кого мы понавыбирали в ноябре 2010 г.??? :eek:
Зарница
В ответ на:PS 13 октября Сычёв Л.В. БЕЗ доверенности от внешнего управляющего НА, но от лица НА разорвал договор между "СибирьГазСервисом" и НА на аварийно-диспетчерское обслуживание котельной. И тут же заключил подобный договор от лица ООО "МЖСК "У озера" с "СибирьГазСервисом".


Молодец Мужчина.

Не знаю, молодец или нет., Но без НА котельную не сдать и без разрешения запустить нельзя. Знаю только, что ООО МЖСК оплатил все долги НА "СибирьГазСервису".
delt
"Октану" обещали в пятницу заплатить, может уже заплатили, так что может они сегодня уже работать будут? И НА все-таки запустит котельную? Лично мне всё равно кто будет строить, кто сдавать, но ждать, когда всё это закончится надоело. Достала эта война. Бобров с Ращупкиным договариваться не хотят, а все страдают. Они друг друга стоят. Оба обещаниями хорошо умеют кормить.

Да, этим ником пользуются двое, поэтому иногда мнения не совпадают.
yasja
Помню Ваше сообщение о финансовом потенциале для всех очередей стройки, который заложен в 10-ом доме. Правда, тут же получила отповедь от Дольщика, который объяснил, что туда необходимо вложить, если память не изменяет, 150 млн. рублей.

yasja я писал что о сметной стоимости 10 дома и том что часть квартир продано в 10 доме, а не сколько вложить есть разница ? Но вас как пайщика первой очереди должно заботить межевание земли первой и второй очереди . Члены правления кооператива о себе лично позаботятся а всех остальных пайщиков могут кинуть хотя они уже практически кинули пайщиков.
yasja
Имеется виду сметная стоимость 10 дома около 150 млн. рублей
DOLHIK51
"Аскет все правильно писал но как говориться –« хорошо все на бумаги да забыли про овраги» чтобы жила второй очереди заработала на прибыль нужно как минимум полтора года вкладывать не менее 150 млн. рублей".

Ваши слова. Да и какая разница...
delt
Лично мне всё равно кто будет строить, кто сдавать, но ждать, когда всё это закончится надоело. Достала эта война. Бобров с Ращупкиным договариваться не хотят, а все страдают. Они друг друга стоят. Оба обещаниями хорошо умеют кормить.

Даже дабавить нечего, ПОНОСТЬЮ с Вами согласен.
yasja
Вкладывая 150 млн. рублей во вторую очередь и еще раз yasja лучше задумайтесь, хорошо задумайтесь про межевание земли первой и второй очереди когда первая очередь не сдана! yasja а вы не плохой провокатор на уровне Безбородова только как управленец он бездарный не правда ли yasja? :улыб:
delt
Не знаю, молодец или нет., Но без НА котельную не сдать и без разрешения запустить нельзя. Знаю только, что ООО МЖСК оплатил все долги НА "СибирьГазСервису".


Мне тоже хочется все и сразу. Но так не бывает. Сначало надо котельную запустить, чтобы зимой в домах было тепло. А уже после этого спокойно готовиться к сдаче. У генподрядчика, Журавель и "Октана" было время что-нибудь сделать. В итоге ничего не сделано. Так что пусть отойдут в сторону и не мешают ТСЖ работать!
ktokak
Лично мне всё равно кто будет строить, кто сдавать, но ждать, когда всё это закончится надоело. Достала эта война.

Если вам ждать надоело, то идите и помогайте тем, кто строит. Если генподрядчик и его Ко сумеют эти работы заблокировать ждать будет уже просто нечего! :tantrum: Сейчас надо всем сплотиться и поддержать рабочих, которые строят! А Журавель и генподрядчик со своими амбициями и хотелками пусть идут лесом! :appl:
delt
"Октану" обещали в пятницу заплатить, может уже заплатили, так что может они сегодня уже работать будут? И НА все-таки запустит котельную?

Вы сами то верите в то, что пишите? Кто оплатит "Октану"? Рощупкин или Сысоева? Вы прекрасно знаете, что этого не будет! Денег и желания у них нет!

"Октан" обещал зайти и начать работать в пятницу, потом в понедельник, вт. и т.д. Прошло 10 дней. Они на площадке даже не появились. Сколько месяцев должно пройти, чтобы вы поняли, что "Октан" не появится? :зло:

Как НА запустит котельную??? Если у них нет ничего! Ни людей аттестованных, ни денег, ни специалистов!

Единственный шанс запустить котельную, это ООО МЖСК. И вы это прекрасно знаете!
DOLHIK51
Вкладывая 150 млн. рублей во вторую очередь и еще раз yasja лучше задумайтесь, хорошо задумайтесь про межевание земли первой и второй очереди когда первая очередь не сдана! yasja а вы не плохой провокатор на уровне Безбородова только как управленец он бездарный не правда ли yasja? :улыб:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Он бездарный, я – провокатор, только Вас Господь поцеловал в макушку. Я не понимаю в межевании, я не понимаю, зачем оно необходимо. У меня одно желание: получить квартиру, документы на нее и покинуть этот комплекс, наполненный злобой, ненавистью и агрессией. Поменять или продать и ЗАБЫТЬ! Вам же сказала Елена, чтобы Вы со мной не переписывались – вот и последуйте ее совету, а я Вам скажу огромное спасибо!!!
Я обратилась к С.Н. – не так ли? Сочтет он возможным мне ответить – замечательно! Не сочтет – его личное дело.
Иришка_
Если вам ждать надоело, то идите и помогайте тем, кто строит. Если генподрядчик и его Ко сумеют эти работы заблокировать ждать будет уже просто нечего!

А смысл? Мы зиму бесплатно отработали на котельной, муж и сейчас своё личное и рабочее время тратит на диалоги , перемирия и т. д. Я уже не хочу, и его пытаюсь отговорить, но он наивный верит, что может быть компромисс. Я в это не верю, не хочется повторяться, Бобров с Ращупкиным не собираются договариваться. А от нас ВСЕХ похоже ничего не зависит. Если Вам нравиться просто на всех нападать, флаг Вам в руки, развлекайтесь. Стройка от этого вперед не прдвинется.
delt
Ну конечно только ваш муж бесплатно отработал и тратил свое личное время а другие по вашему так рядом только стояли и смотрели как ваш муж за всех тянет комплекс. Только наши итоги работы на фотках выложены в инете а итоги работы правления Журавель выложены мной в документах в т. ч. и про брак прораба Рощупкина в Дельте там находится ваша квартира?
Ваши слова: «Стройка от этого вперед не прдвинется.» Ну вы прям по Безбородовски нам по желали! Рощупкин этому будет очень рад если нам помешает двинуть стройку вперед так как квартир у Рощупкина своих в комплексе нет и что станет с комплексом и с пайщиками ему по большому счету наплевать.
DOLHIK51
Ну прямо самый работающий из нас, и свое личное время тратил. Даже на выложенных вами фотках я вас не заметил, как ни странно, так что не надо лепить горбатого! По моему больше шустришь по компромату, чем строишь!!!
спортус
А что ту информацию которую выкладываю о деятельности правления Журавель тебе не нравится какие на самом деле преследуют цели Рощупкин, Сысоева и правление Журавель а еще ты на фотках не увидел десяток тех людей которые помогли сдвинуть и организовать хоть какие-то строительные работы, а что ваше правление Журавель, Сысоева и Рощупкин сделало для строительства какими делами себя они могут показать ?? Может вы болтуны и пустые трепачи ответите?
спортус
Ну прямо самый работающий из нас, и свое личное время тратил. Даже на выложенных вами фотках я вас не заметил, как ни странно, так что не надо лепить горбатого!

Дольщик, Стешин и их товарищи, это ЕДИНСТВЕННЫЕ за последние годы люди, которые реально начали строить. Если вам не нравится, как они работают идите и сделайте лучше, а то только языком болтать! :зло: