МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 12)
99682
783
LORD
Я считаю, что сейчас необходимо сконцентрироваться на 3 направлениях деятельности.

1 направление. Это подключение тепла и достройка домов. Здесь работу ведут ТСЖ и специалисты, которые занимаются запуском котельной. Наша общая задача их поддержать и не допустить, чтобы Рощупкин, "Октан" или кто-то из странных людей из кооперативного правлении эти работы остановили.

2 направление. Необходимо дать оценку деятельности Акимова (попытка продажи кирпича под 10 дом), Журавель (см. документы которые раздавали на форуме) и др. членов правления. То есть собрать общее собрание. Я считаю, что лимит доверия, который в ноябре 2010 г. получили эти люди полностью исчерпан.

3 направление. Дать юр. оценку действий Журавель, Безбородова, Акимова, Комарова, Максимовой и др., которые без согласия членов кооператива подали от нашего имени документы в Арбитраж на включение всех нас в реестр участников строительства. Необходимо донести до людей, которые оформили право собственности, что включение в этот реестр влечет за собой серьезные финансовые траты. Включаться или нет в реестр это право каждого. При этом:

А). Человек должен знать о последствиях этого шага.
Б). Ни Журавель, ни Безбородов, ни Максимова не имеют права вешать на нас эти финансовые затраты без нашего согласия! :зло:
Ziger
< п.9 > я думаю, что оценку действиям Акимова, Безбородова, Журавель и др. должны дать не только мы, но и милиция с прокуратурой. Сколько можно безноказанно грабить людей?!!! :зло:
DOLHIK51
Теперь становиться ясноо схеме завода ранее выведенных денег. В схеме все ТСЖ, ООО "смс" , ооо "МЖК У озера , заводяться в две операции через" циркус " минус откат за ген подряд. КЛАСНО Вы нам тут басни про инвестора поете!!!!!!!!!!!!
DOLHIK51
Ну конечно только ваш муж бесплатно отработал и тратил свое личное время а другие по вашему так рядом только стояли и смотрели как ваш муж за всех тянет комплекс. Только наши итоги работы на фотках выложены в инете а итоги работы правления Журавель выложены мной в документах в т. ч. и про брак прораба Рощупкина в Дельте там находится ваша квартира?
Ваши слова: «Стройка от этого вперед не прдвинется.» Ну вы прям по Безбородовски нам по желали! Рощупкин этому будет очень рад если нам помешает двинуть стройку вперед так как квартир у Рощупкина своих в комплексе нет и что станет с комплексом и с пайщиками ему по большому счету наплевать.

Причем здесь весь комплекс? Но тепло в дома он подавал. Вам не нравится как он работал? Ради бога, оскорбляйте дальше . Ирише привет. Она может кирпичи на стройку подносить, помогать строителям, может быстрее построят. И слова «Стройка от этого вперед не прдвинется.» не надо из контекста выдергивать, там было сказано, что от того , что если здесь всем кости перемывать, то стройка от этого не продвинется.
delt
Не понимаю, что на Вас на кинулись. Вы все правильно пишите. В общем не обращайте внимания.
Mole_
Прораб Рощупкин ты это можешь все рассказать в качестве отмазы покупателям кирпича которые ищут Акимова может им будет «интересен» этот бред. :ха-ха!:
Человек выложил реквизиты предприятия и на основе их начал выводы делать. Тут явно в нормальности разума можно усомнится. :ха-ха!: И какое тебе дело кто и как нам строит? Ты свой брак Рощупкин когда будишь исправлять?
delt
delt ну не хотите заниматься котельной уйдите молча без истерик, есть же знающие люди которые и запустят котельную! И не зачем оскорблять людей, которые нас по убеждениям поддерживают. Всего наилучшего вам.:улыб:
Mole_
Теперь становиться ясноо схеме завода ранее выведенных денег. В схеме все ТСЖ, ООО "смс" , ооо "МЖК У озера , заводяться в две операции через" циркус " минус откат за ген подряд. КЛАСНО Вы нам тут басни про инвестора поете!!!!!!!!!!!!


Андрей Юрьевич! (я не ошибся в ИО?). Я внимательно прочитал ваши документы, но не увидел логической связи между этими данными и вашим выводом о "выведенных деньгах" и т.д.

Из документов, которые вы выложили следует, что организация, которая сейчас работает на наших домах работает в Москве и Кемерово. И ЧТО в ЭТОМ ПЛОХОГО? :eek: Где подтверждения про "выведенные деньги"? Какая связь с МЖСК, ТСЖ и т.д.?

Мне кажется, что самое главное, что люди эти работают. Делают 10 дом, фасад и т.д. А вы за 3 последних года, как генподрядчик, ничего не сделали, а просто ушли с площадки.

Сейчас активно "копаете" под подрядчиков, которые работают. Зачем? Ведь сами вы ничего не строите. Или вам близка позиция из пословицы про собаку на сене. Сами не строите и другим не даете?

Ну и П.С. Улыбнула ваша оговорка, про генподрядные, которые вы не получаете. Интересно, почему вы называете их "откатом"? Оговорка прямо по Фрейду! :biggrin:
delt
Причем здесь весь комплекс? Но тепло в дома он подавал. Вам не нравится как он работал? Ради бога, оскорбляйте дальше . Ирише привет. Она может кирпичи на стройку подносить, помогать строителям, может быстрее построят. И слова «Стройка от этого вперед не прдвинется.» не надо из контекста выдергивать, там было сказано, что от того , что если здесь всем кости перемывать, то стройка от этого не продвинется.


Уважаемый "Дельт"! Пожалуйста, не обижайтесь. Люди настолько озлоблены на Ращупкина, Сысоеву и Журавель, что и вам прилетело. Вам, кстати, огромное и искреннее спасибо за те работы, которые вы вели по отоплению в том году. Я считаю, что всем кто реально работает надо держаться вместе и не ругаться. В конце концов все делают одно общее дело.
К вопросу о призыве министра строительства и ЖКХ НСО Вершинина Д.В. консолидироваться.

Выбирайте, кто в каком МЖСК состоит. В "У озера" или в "У ОЗЕРА".

С 13.10.2011 в МЖСК "У ОЗЕРА" (не путать с МЖСК "У озера") новый председатель.
without_b
Максим Валерьевич! Пол года назад и даже больше, вы обещали провести переговоры с Ращупкиным с тем, чтобы приступить к сдаче "Дельты". Расчеты строились на том, что хорошие отношения с Ращупкиным позволят вам получить у него документы необходимые для сдачи дома. Соответственно вопросы:

1. Получили ли вы документы необходимые для сдачи "Дельты" у Ращупкина?
2. Что конкретно сделано по сдаче дома в эксплуатацию? Обращались ли вы к Ращупкину (как к генподрядчику) с требованием устранить строительные огрехи в "Дельте". Просьба подтвердить слова документами.
without_b
Максим, ничего не понятно…И кто теперь на страже наших интересов? Кому нести новые вступительные взносы? ((( Когда было общее собрание? Несколько ТСЖ, два кооператива – не многовато ли радетелей и благодетелей свалилось на наши головы?
without_b
Максим Валерьевич! Ау!!! :appl: Так, что с подготовкой сдачи "Дельты" и получение документов у Ращупкина? Или даже в этом направлении ничего не продвинулось за пол года?
Ziger
Максим Валерьевич! Ау!!! :appl: Так, что с подготовкой сдачи "Дельты" и получение документов у Ращупкина? Или даже в этом направлении ничего не продвинулось за пол года?


Зигер! Ну что вы! Да когда бы они успели то по "Дельте" вопросы решать! Безбородов постоянно дни и ночи на форуме писал! Акимов кирпич пытался кооперативный пихнуть. Журавель ходила себя руководителем кооператива регистрировала. Комаров в судах долги кооперативные признавал перед Сысоевой. Фокина жалобы писала, чтобы людей из домов выселить. Когда им думать о такой "мелочи", как сдача "Дельты", когда так много другой интесной работы!
Ziger
ограничимся пока вот-этим. :1:
Автоинформатор
как это не прискорбно, но бобров создавая новые мжск или ТСЖ и запутывая этим людей !!! преследует единственную цель!!!
помешать сдаче дельты !!! Люди кто в своем уме давайте объединяться, нужно помешать ему в этом. < п.6 >
Mole_
Почему в свидетельстве, относящемся к котельной, под подписью Сысоевой отсутствует дата???
Klamm
Право ,какой любознательный и импозантный мужчина- прямо кладезь вопросов. :1:
Mole_
ограничимся пока вот-этим. :1:


В очередной раз улыбнули Андрей Юрьевич. Только вот улыбка не веселая:хммм:. Вы выложили документ подписанной вами и Сысоевой (которую вы на пост внешнего управляющего сами, вместе с Л.П. Журавель и поставили). Естесственно, что в документе вы взаимно довольны друг другом. Я в этом и не сомневался. И ЧТО ДАЛЬШЕ? Где итог ваших годичных трудов? Помнится прос дачу котельной вы рассказывали осенью того года в 129 школе. И что? За весь год вы родили только эту бумагу? :хммм: Сысоева вашей работой довольна (странно если было бы наоборот), а вот жители "Дельты" нет-как же сделанная вами крыша в "Дельте", которая протекает и которую вы категорически отказываетесь заделывать? :1:
Klamm
В ответ на мои вопросы М.В. Безбородов напрвил мне письмо следующего содержания. Насколько я понимаю, он не секретное и будет интересно всем:

"Есть у нас в правлении Кумпяк Виктор Николаевич. Он же ген.проектировщик нашего комплекса и стало быть лучше понимает значимость тех или иных технич.документов. Позвоните ему и спросите насчёт неких документов по сдаче котельной и Дельты, которые Рощупкин на прошлой неделе сдал в мэрию и показал в обл.адм-ии. Номер телефона дать? Или найдёте сами у своих источников?

Про "огрехи". На собрании 06.10.2011 сумма для устранения замечаний по Дельте звучала - 2.100.000 руб. Стало быть, НА и Рубикон признают, что Дельту ещё надо доводить до ума прежде чем сдавать(или параллельно. Или под гарантии). Если при приёмке гос.комиссией нечто будет усмотрено как брак, то брак Рубикон будет естественно устранять.".

:1: После этого письма вопросов стало не меньше, а больше. :appl:

1. Вы считаете, что можно сдать "Дельту" не сдав котельную? Все специалисты в один голос говорят, что нет. На доделку котельной и ее сдачу требуется н-нное количество миллионов рублей, которых нет ни у людей, ни у Ращупкина, ни у Сысоевой. То есть котельная в ближайшее время сдана не будет. Значит не будет сдана и "Дельта". В данной связи подача Ращупкиным документов в Мэрию это имитация бурной деятельности (в глазах Мэрии и Администрации), или глупость? :спок:

2. Насколько я понимаю, за "Дельту" пайщики переплатили с лихвой, поэтому в отличие от "Зарницы" Сысоева не стала выставлять счет кооперативу (по "Зарнице" такой счет составил 12 миллионов). Почему за год ваше правление (которое так активно со всеми судится) не выставило ответный счет Сысоевой по "Дельте"?

3. 2 млн. 100 тыс. руб. на доделку "Дельты". Допустим. А кто их будет оплачивать и доделывать "Дельту"? Насколько я понимаю, это должен делать тот, кто "Дельту" строил, то есть А.Ю, Ращупкин. До гос. комиссии, как до Китая пешком. И что? Если комиссия будет через 1 или 2 года все это время "Дельта" будет протекать?

4. Сданные в эксплуатацию дома не могут быть включены в конкурсную массу. Скажите, Максим Валерьевич, вы верите, что Ращупкин и Сысоева (кредитор и внешний управляющий) будут стремиться сдать "Дельту" в эксплуатацию и, тем самым, лишать себя шанса подербанить в рамках конкурсного самый готовый дом?
Against
как это не прискорбно, но бобров создавая новые мжск или ТСЖ и запутывая этим людей !!! преследует единственную цель!!!
помешать сдаче дельты !!! Люди кто в своем уме давайте объединяться, нужно помешать ему в этом. < п.6 >


Дорогой Аганист! Я не знаю, кто создал ТСЖ- Бобров ли, Кондрашкин ли, Стешин ли, или кто-то другой. Но я знаю, что единственные, кто сейчас работает на стройке это ТСЖ. Дома НАШИ строит ТСЖ. Не Ращупкин, не Журавель, не Безбородов, а ТСЖ. Понимаете? Больше никто. Если вы помешаете ТСЖ строить, то кто это будет делать? Вы? :1:
Mole_
И все-таки: почему в свидетельстве по котельной нет даты под подписью Сысоевой? :1:
Кстати, это всего ОДИН вопрос. :1:
Иришка_
Дорогой Аганист! Я не знаю, кто создал ТСЖ- Бобров ли, Кондрашкин ли, Стешин ли, или кто-то другой. Но я знаю, что единственные, кто сейчас работает на стройке это ТСЖ. Дома НАШИ строит ТСЖ. Не Ращупкин, не Журавель, не Безбородов, а ТСЖ. Понимаете? Больше никто. Если вы помешаете ТСЖ строить, то кто это будет делать? Вы? :1:


Иришка! Согласен с вами на 200%. Год ждали, что Рощупкин и Журавель раскачаются и начнут что-нибудь строит. Не дождались. Зато начали работать ТСЖ-исты и тут сразу появились странные люди, которые им пытаются активно мешать. Зачем??? :зло: То, что они строят это ведь хорошо для всех! :appl:
Against
бобров создавая новые мжск или ТСЖ и запутывая этим людей !!! преследует единственную цель!!!
помешать сдаче дельты !!!

Аганист! Ны вы и юморист! :rofl: Скажите, пожалуйста, как работы по 10 дому и по "Зарнице" могут помешать сдаче "Дельты"?! :biggrin: Сдаче "Дельты" мешает несданная котельная, отсутствие документации и недоделки подрядчиков (см. выше). Вы хотя бы прежде чем лозунги кидать, хотя бы мат.часть изучили! :1:
Mole_
Здравствуйте, Непримиримые! У меня вопросы есть, а котельная работать то когда будет? Извините, я на форуме новенькая и мне действительно интересно, где в свидетельстве подписи "Октана", я так понимаю они имеют самое прямое отношение к котельной, а подписи их что не нужны? И еще завтра уже минус передают, что конкретно правлением предпринято для запуска котельной? Я повторяюсь конечно, но прочитав все последние топики, я не нашла ответа на свой вопрос. Кстати, ответы на мои вопросы хотелось бы услышать и от ТСЖ, я так понимаю им по этому поводу тоже есть что сказать. :улыб: