МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 12)
99749
783
shutnik
Не обольщайтесь! Даже,если его завтра отправить на луну, стройка не сдвинется при Сысоевой. Год назад не писал бы об этом,потому как сам верил. Может быть еще и людей всех с площадки убрать,а то ведь мешают! Бобров мешает,примерно сотня пайщиков тоже мешают ! Про плохого танцора ни раз тут вспоминали. А может быть мы ему руки свяжем,рот заклеем-да ради продолжения строительства на что только ни пойдешь! Тогда стройка закипит?
От Ascet'a 18/08/2011

" Заявляю, что мной, пайщиком 10 дома МЖСК "У озера", 16 августа подано заявление в суд о признании противозаконным собраний МЖСК в октябре и ноябре 2010 года, где мы избрали правление Журавель. Имеющиеся у меня документы неопровержимо свидетельствуют о грубых нарушениях организаторов собрания Устава МЖСК и ЖК РФ. Уверен, что суд выиграю. Требую в иске отмены всех решений тех собраний, включая, разумеется, избрание ТЕХ, КТО в качестве Правления и Ревиз. комиссии. Причем буду просить суд максимально ускорить процедуру и принятие решения - нарушения организаторов очевидны.
Соседи! Как Вы думаете, что будет с руководством нашего МЖСК, если я суд выиграю? Правильно, ТЕХ, КТО в Правлении не будет. А кто будет? Правильно, Бобров А.Е., предыдущее Правление. Вас это устраивает? Меня - да. ..."
Сегодня в 9:30 Ленинский районный суд г.Новосибирска принял решение: истцу в заявленных требованиях отказать.
without_b
Бобров его устраивает. этот чел готовил банкротство < п.6 >
http://www.vseon.com/novosib/issues/articles/594
without_b
Это конечно очень интересно, суд проиграл один, второй, а с котельной что? Покрасили, побелили или же все- таки, отопление дали? :1: Ну или хотя бы завтра дадут, не-е, завтра выходной, да и послезавтра тоже, понедельник-день тяжелый... КОГДА КОТЕЛЬНАЯ НАЧНЕТ РАБОТАТЬ? :not_i: И присоединяюсь к Лорду, что там с реестром? :dnknow:
я_в_шоке
Статья безусловно интересная, позитивная, а главное все сбылось!!! И нам все это просто снится, мы уже давно живем в своих квартирах и по вечерам вежливо и доброжелательно здороваемся с соседями, а не поливаем друг друга грязью на форуме. Эх, да кабы так... И все равно я за объединение, нам ведь жить потом в одном доме, что мы так и будем друг друга травить? :friends: Когда только въедем, вот в чем вопрос?!!! :cray-1:
я_в_шоке
@не паниковать, не банкротиться самим, не давать банкротить себя другим, выполнять свои обязательства перед дольщиками, а самое главное – сохранить себя для дальнейшей работы!@
obmanutaya
позвоните в правление, тут как правило < п.6 >
LORD
А вот сможет ли правление ответить
Все ответы здесь
without_b
Про АСКЕТа я не спрашивал. Повторюсь:кому нужна была эта информация-найдут ее. Вы тратите время,чтобы найти его сообщения,сбросить на форум, поинтересоваться решением суда....Уделите время и на конкретный вопрос,без ссылок... Я-малограмотный, не разберусь с этим... Да и другие будут благодарны. За Бобровым тоже замечалась эта манера уходить от вопроса,либо делать вид,что не слышит. Он тоже часто людей "посылал",в смысле искать ответы ,не обременяя себя этим! Итак,....
LORD
Прочитала определение суда, не поленилась, ответов не нашла ни про включение или же не включение в реестр кредиторов кооператива, ни уж тем более про котельную. Форум, естественно, не является одним и исключительным источником информации, но все же хотелось именно в письменной форме получить ответы как от Правления, так и от ТСЖ на поставленные мною неоднократно вопросы: УДАЛОСЬ ЛИ ВАМ МНОГОУВАЖАЕМЫЕ ДОГОВОРИТЬСЯ? КОГДА НАЧНЕТ СВОЮ РАБОТУ КОТЕЛЬНАЯ? И ОТДЕЛЬНО К ПРАВЛЕНИЮ ВКЛЮЧЕН ЛИ КООПЕРАТИВ В РЕЕСТР КРЕДИТОРОВ ИЛИ НЕТ?
Я думаю, что всем без исключения нужны ответы на данные вопросы, когда люди пишут, то задумываются и потому отвечают более четко, а сказать можно и не подумавши, да и приврать по красноречивее.:бебе:
obmanutaya
Я думаю, что вы просите от Максима Безбородова невозможного. Он не занимается вопросами достройки, отопления и т.д. По всей видимости ему эти темы не очень интересны. За год работы правления Журавель и Безбородова ими по достройке, к сожалению, не сделано ничего. Ни одно из обещаний, которые Максим Безбородов давал от имени своего правления по достройке в 2011 г., к сожалению, не выполнены. Собственно этим и объясняется негатив людей к Журавель и Безбородову. Его функция сводится к тому, чтобы доводить на форуме позицию Журавель, Ращупкина и Сысоевой.
LORD
Не обольщайтесь! Даже,если его завтра отправить на луну, стройка не сдвинется при Сысоевой. Год назад не писал бы об этом,потому как сам верил. Может быть еще и людей всех с площадки убрать,а то ведь мешают! Бобров мешает,примерно сотня пайщиков тоже мешают !

У генподрядчика, Журавель, Акимова и Безбородова был целый год, чтобы доказать, что они могут достроить наши дома. Что в итоге?

Ни Журавель, ни генподрядчик Ращупкин за весь год не сделали ни одного вида строительных работ.

Акимов, который рассказывал про инвестора прославился только попыткой продать кирпич предназначенный под строительство "Трех тополей". Бумаги об этом размещали на форуме.

Ни одно из обещаний по достройке, которые давал Безбородов не реализовано. То есть нас просто обманули.

Можно было бы впасть в уныние, если бы весной Стешин и ТСЖ не начали строительные работы без помощи генподрядчика и Журавель. Как им не мешали, но парни перли на пролом. Все, что сделано на стройке за год сделано ими, или при их участии. Я надеюсь только на них.
obmanutaya
Вы предпочитаете, узнавать информацию из надежных источников !
А это слухи, разговоры старушек, форумы, интернет!!! и < п.6 >

я всегда узнаю у перво источников, учитесь у Яси
obmanutaya
< п.7 > Что в итоге? После всех проверок прокуратуры и милиции никаких следов воровства Боброва не нашли. Сейчас ему прокуратура пытается вменить в вину, что он включил кооператив в реестр кредиторов подав документ, который подписан не тем, кем надо. Но по моему, именно эту инициативу Боброва надо было не осуждать, а поддерживать, так как в этом случае мы могли бы влиять на процесс банкротства. А теперь мы только наблюдаем за этим со стороны.

Что касается стройки, то бывшая инициативная группа (Журавель, Безбородов и др.) не только не ускорили работы, а вообще перестали вести эти строительные работы. :cray-1:
shutnik
Я узнаю информацию и в том числе и из первоисточников, и не надеюсь на старушек и т.п. Форум же является тем местом, на котором,кроме всего прочего, можно выразить свое мнение, и которое, я надеюсь, будет услышано, а также местом, на котором можно задать интересующие всех вопросы и получить, письменные ответы. Повторюсь, написать- сложнее, чем просто сказать. Что написано пером, то никакой цензурой не вырежешь. И за слова написанные спросят больше, чем за слова сказанные.
Иришка_
Стройка действительно стала двигаться силами ТСЖ- это отрицать бесполезно, и я на всегда буду на стороне тех кто строит, не верю я в наши законы, судятся- судятся годами, а стройка стоит, это не правильно. Почему мы все время в заложниках находимся сначала у Боброва и Рощупкина совместно, теперь, после того как они не поделили деньги, в заложниках у Сысоевой (Рощупкина)? Кто и когда закончит эту войну непонятно, но орать кто виноватее -смысла мало. Надо объединяться и тогда, и только тогда с нами начнут считаться.
самое обидное то, что, ну запустим мы газ, пойдет тепло в недострой - хорошо. А на самом деле ничего хорошего в этом нет! Ну если очень повезет, то не будем мы доплачивать в этом сезоне; а из каких средств будет оплачен газ и содержание котельной? ответ прост: из средств, которые изначально должны были пойти на стройку! А коль мы их пустили на тепло, значит какую-то часть достроить не удастся! а говорить, что если не отапливать недострой, то будет трагедия - это вранье! есть способы перезимовать совсем без проблем! а платить по 400 000 в месяц, отапливая воздух - глупо!
добрый_человек
что если не отапливать недострой, то будет трагедия - это вранье! есть способы перезимовать совсем без проблем! а платить по 400 000 в месяц, отапливая воздух - глупо!


Не совсем с вами согласен. Во первых в домах живет почти полторы сотни человек. Куда им идти? Но даже если не говорить об этой проблеме. Слить воду в трубах, как сказали специалисты, до конца не получится. Если не топить, то трубы просто лопнут. И прощай многострадальная КНС, отделка квартир и т.д. Топить на мой взгляд надо, но я просто в очередной раз поражен цинизмом людей из правления и внешней управляющей. :хммм:
Ziger
А вообще, у правления < п.7 > , 150 человек заморозить хотят !!! А если бы они сами там жили? Тоже бы не топили? :dnknow:
Ziger
Во первых в домах живет почти полторы сотни человек.
согласен, но проживем мы этот отопительныцй сезон, тратя нервы и здоровье, - 2012 год будет такой-же, только с фасадами Зарницы, И ЧЕРЕЗ ГОД МЫ ТАК ЖЕ БУДЕМ РАССУЖДАТЬ, ЧТО НАДО ЗАПУСКАТЬ КОТЕЛЬНУЮ......
добрый_человек
Я думаю, надо объединяться и в марте переизбирать правление, пока, судя по их действиям с котельной, ничего хорошего от них ждать не приходится. И потом, (повторяю вопрос Елены) откуда в НА взялись 500 000 рублей и почему они были отправлены в "Октан", а не заплачены за газ??? Правление должно быть ответственно перед пайщиками, а пока только мы им всем и должны!!! Это просто бесчеловечно, не считаться с людьми без которых никогда и не было этой стройки!!! :зло:
Бобров :зло: должен был договориться с Сысоевой :зло: , а не сталкивать опять нас всех лбами, РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ!!! :зло: Началось то все с него, а теперь, вместо того, чтобы решить раз и навсегда вопрос с котельной, все с ужасом узнают, что мы хоть и ни причем, право голоса нам никто не давал, а платить при этом обязаны!!! :зло:
obmanutaya
150 человек заморозить хотят !!! А если бы они сами там жили?
я живу в съемной квартире, надеялся заехать летом 2009! а если кто незаконно живет в недострое - пусть полностью оплачивает все расходники!
добрый_человек
Неужели, Вы, не понимаете, отапливать здания жизненно необходимо, иначе, мы так и будем жить на съемных квартирах, если не топить зимой, весной можно будет всем нам мечты о переезде в собственное жилье просто забыть. Я не призываю платить, я призываю, вернуть деньги оплаченные "Октану" и ими заплатить за газ, деньги то, надо было в первую очередь отправить газовикам, а потом уж нанимать фирму, которая довела бы котельную до ума.
Автоинформатор
думаю деньги прийдется погасить т.к. это долг.. ну а те кто собираются въехать в дельту... нужно это сделать, тогда долг не покажется таким большим.
И Сдача дельты вот вот рукой подать.... если не сделать то да , как добырй человек говорит пусть резнет