МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 12)
99695
783
Автоинформатор
Разве нельзя было в течение года решить вопрос со сдачей котельной, сбросившись по 5000 р.(1,5 млн. на 300 чел.)??? Но если деньги могут идти только через НА, Сысоева вполне могла бы взять часть этих денег на внешнее управление, и опять бы не хватило. Серьёзно, ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ НЕ ЗАГУБИТЬ ДОМА???!!!
Безбородов давно говорил на форуме о том, что должники не доплатили несколько десятков миллионов. Правление добилось от них оплаты долга? Или и здесь правление оказалось беспомощно???
Чем вообще правление прозанималось почти год??? Не смогло привлечь деньги ни от инвестора (о котором постоянно твердило), ни от должников!!! Результат работы правления - абсолютный ноль!!!
Klamm
Я не должник, оплатил всё сразу ещё в 2008 году, но если бы я им был, я не дал бы ни копейки никому при том раскладе, который есть у нас сейчас, а вы? Вот по-этому, люди, которые должны кооперативу, не торопятся с оплатами своего долга, т.к. это бессмысленно! :безум:
Чем занималось правление на протяжении года - знает только это правление! :улыб:
MECH-TA
А какой выход? Фактические должники в любом случае должны будут погасить долг. Иначе - откуда взять деньги?
Klamm
Можно и не сбрасываться, а оказать пайщикам давление на Сысоеву и на правления Журавель о передачи документации по котельной правлению ТСЖ и вопрос был бы решен в течение пяти рабочих дней, но Сысоева отказывается передавать документацию (Рощупкин ей приказ такой отдал). Я еще летом об этом писал на форуме но Безбородов как представитель от правления Журавель сравнил эту проблему с покупкой в магазине колбасы или сгущенкой а сейчас как страусы прячут голову….. думаю если делать вид и не замечать проблемы по запуску котельной то что-то изменится в лучшую сторону.
Klamm
На мой взгляд, люди начнут платить по счетам тогда, когда они будут уверены на 100% в том, что их деньги пойдут на достройку комплекса, в котором мы все уже, давным - давно, должны жить!!! :спок:
DOLHIK51
"Если делать вид и не замечать проблемы по запуску котельной то что-то изменится в лучшую сторону"??? :dnknow: Поясните.
Автоинформатор
Еще: какая была зарплата у Гарфутдинова, если он был внешним управляющим всего полгода (с мая по ноябрь 2010), а с ним до сих пор не могут рассчитаться??? Или уже рассчитались?
Klamm
На встрече была четко с формулированная позиция правления ТСЖ передайте документацию и вопросы по котельной будут сняты без дополнительных сборов для пайщиков. Еще в июле было направлено письмо от правления ТСЖ к Сысоевой о предложение передачи документации в ТСЖ. Но все эти предложения остались без ответа. Они только одно хотят залезть в карман пайщикам, чтобы вытащить по больше денег и держат людей в заложниках ситуации. Правление Журавель принимает все предложения Сысоевой и Рощупкина даже если они не выгодны пайщикам и на критику пайщиков правление Журавель никак не реагирует. Ждут кода всему правлению Журавель повторится история в коридорах мэрии. :злорадство:
DOLHIK51
Молодцы! А когда планируете перейти к 2, 3 и 4 подьездам "Зарницы" по фасадам? Есть шанс, что полностью закроете фасадом "Зарницу" до конца года?
Klamm
Безбородов давно говорил на форуме о том, что должники не доплатили несколько десятков миллионов. Правление добилось от них оплаты долга? Или и здесь правление оказалось беспомощно???
Чем вообще правление прозанималось почти год??? Не смогло привлечь деньги ни от инвестора (о котором постоянно твердило), ни от должников!!! Результат работы правления - абсолютный ноль!!!


Безбородов писал и обещал на форуме очень много. К сожалению, ни одно из обещаний до сих пор не выполнено. Не удивлюсь, что и рассказы про должников с "многомиллионными" долгами это такая же неправда, как и обещание про инвестора и про достройку домов Ращупкиным, которое должно произойти вот-вот, вот-вот. А все никак не происходит. Странно, что кто-то еще ждет милости от Безбородова. Весна и лето четко показали, что пашут на стройке только ТСЖ-исты. Вот им СПАСИБО :respect: !
DOLHIK51
Хорошо, а кто будет платить за газ и свет за отопительный период? Уже сейчас висит объявление на подъезде "Дельты", где я в должниках по квартплате ? За что я должна платить, если я там не живу, да и не могу жить. Т.Е. ЖИТЬ В КВАРТИРЕ НЕЛЬЗЯ! Квартира была готова к заселению, а сейчас там плесень и последствия вселенских потопов. Смысла делать новый ремонт нет, так как дожди и таяние снегов никто не отменял. Только не пишите, что я такая не сознательная, и что отапливать надо, сама я там работала. А то сейчас во всех смертных грехах обвинять начнете.
Пока у нас двоевластие ничего меняться не собирается. Бобров с Ращупкиным год "договариваются".
delt
Хорошо, а кто будет платить за газ и свет за отопительный период? Уже сейчас висит объявление на подъезде "Дельты", где я в должниках по квартплате ? За что я должна платить, если я там не живу, да и не могу жить. Т.Е. ЖИТЬ В КВАРТИРЕ НЕЛЬЗЯ! Квартира была готова к заселению, а сейчас там плесень и последствия вселенских потопов. Смысла делать новый ремонт нет, так как дожди и таяние снегов никто не отменял. Только не пишите, что я такая не сознательная, и что отапливать надо, сама я там работала. А то сейчас во всех смертных грехах обвинять начнете.
Пока у нас двоевластие ничего меняться не собирается. Бобров с Ращупкиным год "договариваются".
[/цитата
Плесень и потоп по причине строительного брака-это раз! (И кто же у нас такой строитель?)
И от того,что сыро,а пора отапливать -это два ! (И кто же этому мешает?)
А вот если и зимой не отапливать..... !!!!
А ведь Сысоева и Рощупкин готовят сдачу "Дельту".! Глаза закроют на все это ?
Прекрасно знают,что, наказывая Боброва-наказывают нас. Ну надо же на ком-то отыграться!
А то все "правовое поле,правовое поле"! А где то поле,где наказывают моральных уродов?
можно перепираться сколько угодно, но давайте реально смотреть на сегодняшнюю ситуацию:ДЕНЕГ НЕТ СОВСЕМ, значит:
1. даже если запустится котельная на этот отопительный сезон - начнет копиться долг!
2. на стройплощадке лучше, чем сейчас, не станет!
3. никакие фасады на "зарнице" не появятся (керамогранита нет!)
4. чтобы запустить нормальное электричество, вентиляцию, канализацию, благоустройство; ни одно крыльцо "зарницы" не готово; не говоря даже об отделке.... неужели кто-то еще верит в чудо? :dnknow:
можно перепираться сколько угодно, но давайте реально смотреть на сегодняшнюю ситуацию:ДЕНЕГ НЕТ СОВСЕМ, значит:
1. даже если запустится котельная на этот отопительный сезон - начнет копиться долг!
2. на стройплощадке лучше, чем сейчас, не станет!
3. никакие фасады на "зарнице" не появятся (керамогранита нет!)
4. чтобы запустить нормальное электричество, вентиляцию, канализацию, благоустройство; ни одно крыльцо "зарницы" не готово; не говоря даже об отделке.... неужели кто-то еще верит в чудо? :dnknow:


1. Если не запустим газ, то вообще ничего не будет! Ни отделки в "Дельте", ни труб, ни строительных работ зимой. А куда людям деваться?!! Пускать тепло надо! Два года котельную топили и сейчас затопим!

2. Конечно станет лучше! Посмотрите на 10 дом! Посмотрите на фасад "Зарницы"! За 2 месяца сделано больше, чем за последние 2 года!

3. Кто вам сказал, что нет керамогранита???!!! Керамогранит есть!

4. Чудо не чудо, а работы идут. И это главное. Если ничего не делать, то ничего и не построится.
добрый_человек
Где анализ? Я последний пост не успела скопировать…Надеюсь, что юрист все-таки разберется и сумеет отделить зерна от плевел.
добрый_человек
Надо теребить министра его сотрудников – не стесняться позвонить им лишний раз. Он однозначно сказал, что держит под контролем комплекс, и они готовы отвечать на наши вопросы. Надеюсь, что готовы отвечать и за свои слова.
добрый_человек
ДАй бог Боброву АЕ здоровья !! Спасибо вам!! только благодаря вам стройка идет !! спасибо
Ziger
Сегодня должны подвести сливные откосы на фасад ждем на днях еще фуру с утеплителем из Челябинска, дополнительно Цирку-с выставляет людей на фасад Зарнице то в течение октября и ноября максимально закроем фасад если конечно никаких очередных эксцессов правление Журавель не будет предпринимать, а именно сменить охрану на стройплощадке нанятой ТСЖ для того чтобы прекратить строительные работы на стройплощадке проводимыми правлением ТСЖ.
Автоинформатор
Уважаемые господа, необходимо найти компромисс по общей задаче по запуску котельной для начала отопительного сезона в режиме пусконаладочных работ, а в дальнейшем совместно работать по устранению всех недоделок по котельной для приёмки её Инспекцией Государственного Строительного Надзора (ИГСН) для получения документа о приёмке в эксплуатацию котельной, без которого наши дома не могут быть приняты.
Одна из сторон (ТСЖ) обратилась к внешнему управляющему ООО «Новая Альтернатива» г-же Сысоевой О. Б. и правлению МЖСК «У Озера» о передаче полномочий по эксплуатации всех коммуникаций на строй площадке, в том числе и котельной, в учреждённую ими эксплуатационную организацию ООО МЖСК «У Озера». При получении полномочий от ООО «Новая Альтернатива» данная организация готова оплатить все долги за предыдущий отопительный сезон и в дальнейшем оплачивать текущие финансовые расходы - поставщикам газа, электроэнергии и эксплуатационным организациям по котельной и наружному газопроводу. А также нести ответственность за эксплуатацию промышленно опасного объекта «котельной». Организация имеет трёх аттестованных руководителей и обслуживающий персонал, который обслуживает все коммуникации (холодное водоснабжение, теплоснабжение, энергоснабжение, канализацию) строительной площадке.
Если внешний управляющий ООО «Новая Альтернатива» г-жа Сысоева О. Б.передаст полномочия по эксплуатации в ООО МЖСК, то они готовы погасить долги, перезаключить договора с эксплуатационными организациями и запустить котельную в течение 2-5 дней, а в дальнейшем проводить совместно с ООО «Новая Альтернатива» и привлечением ООО ПФ «Октан» к работам по устранению недоделок с подготовкой всех технических документов для сдачи ИГСН, тогда сдать котельную можно до Нового года.
Если внешний управляющий ООО «Новая Альтернатива» г-жа Сысоева О. Б.отказывается подписать передачу полномочий и будет действовать по пути, озвученному на собрании, т.е. заводят на пусконаладочные работы ООО ПФ «Октан» и привлекать другие эксплуатирующие организации на котельную и коммуникации на строительной площадке. Это повлечет дополнительные финансовые вложения на те работы по котельной, которые уже выполнены и оплачены: это пуско-наладочные работы системы газоиспользующего оборудования котельной, которые выполнены и согласованы Новосибирским филиалом ФГУ « Управления по обеспечению энергоэффективности и энергосбережения в Южно-Сибирском регионе» (НФ ФГУ «УЭЭ Ю-СР»). Пусконаладочные работы резервного топлива (диз. топливо) выполнены и согласованы в НФ ФГУ «УЭЭ Ю-СР», но не оплачены пусконаладочной организации (200 тыс. руб.). ООО ПФ «Октан» запросил за пуско-наладочные работы 500 тыс. руб., плюс 300 тыс. рублей на закупку оборудования, которое он ранее не поставил и отказался поставлять ООО «Новая Альтернатива» в 2009 году. Вместо этого оборудования было оплачено и установлено альтернативное оборудование, оно было принято Ростехнадзором и работало два отопительных сезона. Зачем платить дважды за выполненную работу и оборудование.
ООО «Новая Альтернатива» готова заплатить долги за предыдущий отопительный сезон и заключила договор с ООО ПФ «Октан» более чем на 1 миллион рублей, она готова заплатить эти деньги уже в конце недели. После оплаты ООО ПФ «Октан» приступает к работе и обещает запустить котельную через две недели, сдать котельную через полгода. Основные недоделки – это по строительной части, ООО ПФ «Октан» этим заниматься не будет. Так может быть деньги, которые будут повторно оплачены за наладку и оборудование, за газ (который готова оплатить управляющая компания), ООО «Новая Альтернатива» направить на устранение строительных недоделок, на доделку электроснабжения котельной (по основному и резервному источнику эл. питания) для того, чтобы можно было сдать котельную ИГСН и получить разрешение на эксплуатацию котельной.
Проще и дешевле найти общий язык и совместно сдать котельную в эксплуатацию, чем воевать и мешать друг другу. Данный конфликт увеличивает денежные вложения и время введения в эксплуатацию котельной, лето закончилось , и если во время котельная не запустится в работу, то возможно размораживание оборудования котельной, теплотрассы и теплоснабжения домов.
delt
Из той информации, что я прочитал на форуме, услышал на встрече в четверг и прочитал в документах, которые там раздавали, могу сделать следующие выводы.

1. Самый простой способ запуска котельно это дать ее эксплуатировать ООО "МЖСК "У озера", так как не надо ничего дополнительно платить, а у них все готово к запуску тепла уже на этой неделе.

2. Сдавать котельную могут ООО МЖСК и "Октан" совместно.

3. "Октан" котельную запустить не сможет, так как ему надо денег, а денег нет. Кроме того, ЗАЧЕМ заказывать повторно "Октану" теже работы которые УЖЕ сделаны без "Октана".

4. Строительную часть котельной делал А.Ю, Ращупкин. Почему он не устранит те недоделки, которые там есть, :1: если он до сих пор считает себя генподрядчиком?

5. Чтобы передать полномочия по запуску котельной ООО "МЖСК" надо полномочия от Сысоевой. Давайте организем с ней встречу и попросим/убедим/заставим ее документы подписать! Это ведь в интересах и "красных, и "белых" и "зеленых"!!! :appl:
DOLHIK51
Сегодня должны подвести сливные откосы на фасад ждем на днях еще фуру с утеплителем из Челябинска, дополнительно Цирку-с выставляет людей на фасад Зарнице то в течение октября и ноября максимально закроем фасад если конечно никаких очередных эксцессов правление Журавель не будет предпринимать, а именно сменить охрану на стройплощадке нанятой ТСЖ для того чтобы прекратить строительные работы на стройплощадке проводимыми правлением ТСЖ.
Хорошие новости! Скажите, а на каких секциях в "Зарнице" сейчас идут работы по фасадам?

Чем мы можем помочь, чтобы работы не были остановлены некоторыми "странными" людьми из правления кооператива?
Klamm
Еще: какая была зарплата у Гарфутдинова, если он был внешним управляющим всего полгода (с мая по ноябрь 2010), а с ним до сих пор не могут рассчитаться??? Или уже рассчитались?


Меня давно посещала мысль, что рассказы, что деньги уходят Гарфутдинову это для отвода глаз. Думаю, что это тайное рано или поздно станет явным. На собрании сказали, что деньги которые кооператив "занимал" весной Сысоевой пошли на организацию аукциона по продаже кирпича на 10 дом! Если это правда, то интересно, какой мыслью руководствовались Журавель, Безбородов, Акимов, Волков, Кумпяк и др., когда принимали такое решение? :1:
Ziger
5. Чтобы передать полномочия по запуску котельной ООО "МЖСК" надо полномочия от Сысоевой. Давайте организем с ней встречу и попросим/убедим/заставим ее документы подписать! Это ведь в интересах и "красных, и "белых" и "зеленых"!!! _______________________
Да неужели до сих пор не понятно,что ни Сысоева,ни Журавель,ни кто другой этого не решают! Там балом правит Рощупкин!
И ему было очень удобно ставить таких людей,которые не имеют своего мнения!
Ziger
Сегодня идут работы на седьмой и третьей секции устанавливают сливы, откосы, утеплитель, натягивают пленку и пр. В ближайшее время планируется начать работы на четвертой секции .
Касательно «странных» людей из правления кооператива предлагаю…. позвонить или придти группе пайщиков на их собрания и «вежливо», дохочего объяснить «странным» людям из правления кооператива что не стоит препятствовать строительным работам проводимыми ТСЖ и если они все таки начнут осуществлять мероприятие по препятствованию строительных работ- то поэтому поводу предупредить будет серьезная реакция от пайщиков кооператива и охрана выставленная Рощупкиным ничем им не поможет.
И еще предложить «странным» людям из правления Журавель направить свою энергию совместно с ТСЖ по решению вопроса о запуске котельной..... из этого уже может что-то получится путное.