МЖСК "У Озера" (Альт-К) (часть 12)
99580
783
Автоинформатор
После обеда наберу в секретариат губернатора и уточню ситуацию относительно его присутствия на собрании 6-го октября, если его там не будет, а будут его замы и прочие чины, то там делать нечего! :безум:
MECH-TA
Если губернатора не будет, то это очень плохо. Насколько я понимаю, с Вершининым было уже несколько встреч, которые ничем не закончились.

Сейчас есть 3 актуальных для всех вопроса.

1. Запуск котельной и начало отпительного сезона.
2. Продолжение работ по "Зарнице" и 10 дому.
3. Сдача в этом году "Дельты".

В принципе все для этого есть.

1. Котельная топилась 2 года без всякого "Октана". Если я правильно понял ТСЖ-истов ее можно запускать. Нужно только формальное согласие Сысоевой.

2. Те же ТСЖ-исты ведут работы по 10 дому и по "Зарнице". Самым логичным было бы им не мешать, а поддержать. В конце-концов и "стешинцы" и "безбородовцы" не смотря на взимную агрессию заинтересованы в скорейшем заселении.

3. Писали, что документы по "Дельте" у Ращупкина. Учитывая, что у правления Журавель хорошие отношения с Ращупкиным они могут сдать "Дельту". Опять же это в интересах всех сторон.

Сколько можно жить по принципу: "чем хуже тем лучше"? Может все-таки у некоторых известных товарищей совесть проснется и они направят свою энергию в мирное русло, а не в бесконечную и бессмысленную войну? :appl:
Ziger
Ага, у Вершинина уже был ряд встречь по проблемам нашей площадки, но это никак не отразилось на ней, всё так же, как и до этих встречь, просто Припять какая - то! :спок:
MECH-TA
Точно Леха, она самая. Только вот до июля следующего года нет так много времени осталось. Как бы эта самая припять с нашими чиновниками не случилась. Путин потом не будет разбираться почему остались в Новосибирске обманутые пайщики.
MECH-TA
А если никто не придет, то Вершинин потом доложит губернатору, что встречу проигнорировали, значит проблем никаких нет. Губернатор, в ответ на недовольство пайщиков, скажет им, что приказал во всем разобраться Вершинину и доложить, а пайщики не пришли на встречу. А дальше – у попа была собака, он ее любил…
И еще: позвоните кто-нибудь в министерство по поводу встречи. Не хочу, чтобы потом меня обвинили во лжи.
yasja
Приходить надо, но время уж больно неудобное. Конец рабочего дня. А ведь еще добраться надо успеть. Даже есть хоть малейший шанс помочь стройке надо его использовать. Главное, чтобы был конструктив и конкретные решения по достройке. Если все сведется к крикам и взаимным обвинениям, то смысла в такой встрече меньше чем ноль.
yasja
Ну что вы, я же не призываю народ не ходить на встречу, а высказал своё, сугубо субъективное мнение относительно предстоящего мероприятия, не более того! :миг:
yasja
В ответ на:
________________________________________________________________________________
....... приказал во всем разобраться Вершинину ......
________________________________________________________________________________

Если за время бесконечных заседаний по нашей проблеме Вершинин и Ко до сих пор не разобрались в происходящем, то у меня возникают очень большие сомнения в их компетентности в данной области и заинтересованности в разрешении данной ситуации, и как следствие, уменьшении числа обманутых дольщиков и пайщиков! :not_i: Ничего личного!
По согласованию с мэрий г.Новосибирска и администрацией Ленинского района сформирована повестка собрания(возможны незначительные корректировки). Губернатора Новосибирской области Юрченко В.А., скорее всего, не будет. Представлять правительство Новосибирской области поручено Министру строительства и ЖКХ Новосибирской области Вершинину Д.В.


СОБРАНИЕ УЧАСТНИКОВ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛОГО КОМПЛЕКСА "У ОЗЕРА" 06.10.2011

Начало в 18:00. Регистрация - с 17:00. Место - актовый зал Информационно-экономического лицея (ул.Связистов, 135)

Повестка:
1. Достройка жилого комплекса «У озера»:
- Доклад внешнего управляющего ООО «Новая альтернатива» Сысоевой О.Б.
- Выступление Министра строительства и ЖКХ Новосибирской области Вершинина Д.В.
- Выступление главы администрации Ленинского района Пономарёва Е.А.
- Выступление директора ООО «НСК Рубикон» Рощупкина А.Ю.
- Доклад председателя МЖСК «У озера» Журавель Л.П.
- Прения и вопросы из зала от участников строительства.
without_b
Скажите. А почему не дают слово тем, кто реально строит? ТСЖ, Стешину? Рощупкин не строит на площадке уже несколько лет, Журавель и Сысоева вообще никогда ничего не строили, да и не сроители они. Что они могут сказать полезного?
Ziger
Ладно, поглядим, что они на этот раз приготовили! Будет жарко, т.к. у людей накопилось много вопросов, касаемых деятельности Сысоевой, Правления, ТСЖ, регистрации в Арбитраже, отопления и т.д.
Ziger
Скажите. А почему не дают слово тем, кто реально строит? ТСЖ, Стешину? Рощупкин не строит на площадке уже несколько лет, Журавель и Сысоева вообще никогда ничего не строили, да и не сроители они. Что они могут сказать полезного?
< п.7 >
without_b
< пп.7,9 > Мне интересно послушать тех, кто реально строит наши дома. Только они могут сказать, когда, что и как. Почему им слово не дают? Опять будет показуха? :зло:
Иришка_
Я думаю, что после "Торжественной части" все желающие выступить обязательно это сделают! Ведь нельзя же выслушать всю эту честную компанию и не сказать своё мнение относительно происходящего, не позадавать вопросы выступающим, если этого не сделать, то ни о какой объективности в решении ситуации речи быть не может!
MECH-TA
< п.7 > Я реально НЕ ПОНИМАЮ, что дельного могут сказать Ращупкин и Журавель по достройке домов??? Безбородов открыто сознался, что как строить они не знают, денег у них нет, год они ничего не строили. О чем они будут говорить, да еще в 3 голоса?

Можно заслушать Сысоеву (она расскажет и за себя и за Ращупкина и за Журавель), потом заслушать того же Стешина или Кондрашкина. Чтобы знать, что и как строят, что планируют, когда будет тепло и т.д. Как принять правильное решение если слушаешь только одноу сторону? Надо, чтобы выступили и те и другие, только тогда картина будет ясной. А уже потом послушать Вершинина, как администрация планирует (и планирует ли) нам помочь.
MECH-TA
И кстати! Вам звонили? Предупреждали про собрание? Мне-нет. Если бы не форум, так вообще бы про него не узнала.
Иришка_
Звонили человека два-три, сообщали, что будет собрание! :улыб:
Иришка_
Я с вами, Иришка, в целом, согласен. Я в свое время предлагал Безбородову- устройте соц.соревнование! Стешин делает КНС, вы сдаете "Дельту", ТСЖ-исты начали строить 10 дом, а вы делайте отделку в "Зарнице". В итоге и стройка пойдет быстрей и веселей :appl: (кто застал советский период, тот меня поймет). Максим Валерьевич в ответ что-то невнятное написал и все. Что имеем в итоге: Стешин и ТСЖ то, что обещали сделали :respect: , а Л.П. Журавель и М.В. Безбородов слово не сдержали, даже не начали строить, хотя обещали! :1: А ведь год верили их обещаниям! А оказалось, что зря. :хммм:
а кто-нибудь знает, керамогранит на фасады Зарницы вообще есть? :dnknow:
Автоинформатор
Как прошло собрания с сильными города нашего?
ktokak
Скорее всего, опять будут две совершенно противоположные версии - одна от Безбородова, другая от Кондрашкина.
ktokak
ни чем оно не закончилось. Что я понял: Через пару месяцев НА уйдет в конкурсное, на основании вклучения мжск в реестр требований кредиторов создается жск которое путем привлечения средств с кого угодно завершает строительство. ген подрядчиком снова будет рубикон. так на мои вопросы ответил юрист мжск. так что Саня ты был провидцем, насчет дополнительных сборов. ну или найдут доброго инвестора.
Ну и тепла в ближайший месяц нам он сысоевой не ждать, она отказала в передаче полномочий по эксплуатации в ооо "мжск у озера" Котельную будет запускать октан когда и на какие деньги не понятно.
Зарница
Губернатора не было? Что говорил Вершинин?
Klamm
Юрченко не присутствовал. Что говорил Вершинин на видео услышите. выложу или я или еще кто нибудь. Много кто снимал.
Зарница
ни чем оно не закончилось. Что я понял: Через пару месяцев НА уйдет в конкурсное, на основании вклучения мжск в реестр требований кредиторов создается жск которое путем привлечения средств с кого угодно завершает строительство. ген подрядчиком снова будет рубикон. так на мои вопросы ответил юрист мжск. так что Саня ты был провидцем, насчет дополнительных сборов. ну или найдут доброго инвестора.
Ну и тепла в ближайший месяц нам он сысоевой не ждать, она отказала в передаче полномочий по эксплуатации в ооо "мжск у озера" Котельную будет запускать октан когда и на какие деньги не понятно.


Ты же знаешь, что Бобров свое детище так просто не отдаст, будет холодная война сроком несколько лет.Это Леха я тебе точно говорю тут и провидцем не надо быть.
А надо всего сесть двум мужикам выпить и договориться, но мы же руские не ищем легких путей. Дальше только ненармотивная лексика.
Зарница
Прошедшее собраниев в очередной раз напомнило все предидущие и выглядело, как разговор глухого с немым.

Позиция представителей власти не изменна. И не нужно было отвлекать их от государственных дел.
Если кратко, то ранее, такой же ответ дал руководитель департамента арх-ры и стр-ва Мэрии Боярский.
Цитата из письма выложенного Безбородовым.
С целью защиты интересов инвесторов - физических лиц, которые вложили финансовые средства в строительство жилого дома, мэрия в лице департамента оказывает всем обратившимся информационную, организационную и методологическую поддержку в рамках действующего законодательства Российской Федерации и полномочий органа местного самоуправления.


Заместитель мэра города Новосибирска начальник департамента
Позиция внешней управляющей Сысоевой О.Б. не изменна, она её так же несколько раз публично озвучивала и сводится всё к тому , что- "Я веду работу в рамках существующего закона о банкротстве, должна удовлетворить интересы кредиторов, для сдачи первой очереди необходимо произвести определённые работы, денег нет, даже если деньги придут в Новую Альтернативу по закону я должна их потратить в первую очередь на погашение зарплаты налогов и текущей задолжности."- из чего следует, что так же как и власти она переживает за пайщиков , но по закону помочь нам ни чем не может.

Ген подрядчик "Рубикон" Рощупкин сегодня удивил. Был сдержен, краток, мног не говорил. На вопрос "Как вы объясните, что в построенных вами домами, с потолка протекает вода?" Рощупкин ответил кратко-"А чего вы хотите, дома ещё не сданы!". < п.7 >

Председатель, как она себя назвала, легитимного правления Журавель. Повторила всё то, что она говорила и на прошлых собраниях и даже её сторонники прервали её доклад.Лично член правления Комаров прервал её. < п.7 >

Представители ТСЖ не сумели сделать понятного, полноценного доклада.Через короткие выступления ряда его членов удалось понять, что цель представителей ТСЖ запустить тепло и продолжить строительство с имеющимся у них инвестором, не смотря на то, что законно это или нет.Озвучили обращение к Сысоевой, смысл которого в том, что если НА не может ни платить ни обслуживать кательную и не имеет денег на её запуск, передать эти полномочия, в созданную ТСЖ организацию, по обслуживанию коммуникаций. Все специалисты для обслуживания коммуникаций есть и они аттестованы специальными службами.



Рядовые пайщики остались каждый при своём мнении.Уверен, что не радостном т.к. в очередной раз убедились в том, что в таком бардаке, безответственности всех сторон и отсутствии даже малейшей возможности на компромис, придётся ещё ждать.
< п.6 >
sliva123
Главные вопросы:
1. Когда будет тепло в домах?
2. Будет ли (независимо от возможного конкурсного) выполнятся достройка объектов 1-ой очереди?
3. Планируется ли подвести КНС к 1-4 подъездам Зарницы?
Ziger
Если губернатора не будет, то это очень плохо. Насколько я понимаю, с Вершининым было уже несколько встреч, которые ничем не закончились.

Сейчас есть 3 актуальных для всех вопроса.

1. Запуск котельной и начало отпительного сезона.
2. Продолжение работ по "Зарнице" и 10 дому.
3. Сдача в этом году "Дельты".

В принципе все для этого есть.

1. Котельная топилась 2 года без всякого "Октана". Если я правильно понял ТСЖ-истов ее можно запускать. Нужно только формальное согласие Сысоевой.

2. Те же ТСЖ-исты ведут работы по 10 дому и по "Зарнице". Самым логичным было бы им не мешать, а поддержать. В конце-концов и "стешинцы" и "безбородовцы" не смотря на взимную агрессию заинтересованы в скорейшем заселении.

3. Писали, что документы по "Дельте" у Ращупкина. Учитывая, что у правления Журавель хорошие отношения с Ращупкиным они могут сдать "Дельту". Опять же это в интересах всех сторон.

Сколько можно жить по принципу: "чем хуже тем лучше"? Может все-таки у некоторых известных товарищей совесть проснется и они направят свою энергию в мирное русло, а не в бесконечную и бессмысленную войну? :appl:
:зло: А кто войну развязал ?ты забыл.А в продолжении строительства заинтересованы все.Так Только слышим разговоры о Дельте и доме № 10.А про"Зарницу" все забыли? Значит нам достраивать на свои.Не хило пристроились ребята? :зло:
ktokak
Точно Леха, она самая. Только вот до июля следующего года нет так много времени осталось. Как бы эта самая припять с нашими чиновниками не случилась. Путин потом не будет разбираться почему остались в Новосибирске обманутые пайщики.
:ха-ха!: А кто тебя обманул ,с того и спроси? :ха-ха!:
selvestr
Молодец всех обосрал. А кто меня в суде кинул я и без тебя знаю.Еще бы смелости набрался да представился.
DOLHIK51
Скажите. А почему не дают слово тем, кто реально строит? ТСЖ, Стешину? Рощупкин не строит на площадке уже несколько лет, Журавель и Сысоева вообще никогда ничего не строили, да и не сроители они. Что они могут сказать полезного?

Да вы что Ziger если правлению ТСЖ дадут слово на встречи вся иония показуха которую устроили правление Журавель и прораб Рощупкин окончится провалом:улыб:
:ха-ха!: Что-то я не помню о правлении ТСЖ. :beee: Кто это?Нас не приглашали и мы неизбирали таковое? :beee:
Иришка_
И кстати! Вам звонили? Предупреждали про собрание? Мне-нет. Если бы не форум, так вообще бы про него не узнала.
:ха-ха!: А кто Вам обязан звонить? Если Вы сами не интересуетесь и нет желания принести пользу . :tantrum:
Автоинформатор
В ответ на:
___________________________________________________________________________________________
...Рядовые пайщики остались каждый при своём мнении.Уверен, что не радостном т.к. в очередной раз убедились в том, что в таком бардаке, безответственности всех сторон и отсутствии даже малейшей возможности на компромис, придётся ещё ждать.
___________________________________________________________________________________________

Лучшего резюме прошедшего мероприятия и придумать то сложно! Антон Владимирович, 5 баллов! Редко солидарен с вами, но здесь - прям в цвет!

Лично меня смутила и ввела в недоумение двойственность суждений Сысоевой о продолжении строительства (в конце встречи, мы узнали о том, что НА через пару месяцев обанкротится и самоуничтожится), а ведь на протяжении двух лет нам лили в уши инфу, что НА восстановит платёжеспособность, кредиторы заключат мировое и все будут счастливы, очередная лажа.

Про выступление власти - там всё понятно, никакой конкретики, политика ведь! :улыб:

И, что немаловажно, никто чётко и адекватно не ответил на вопросы: "За что собирают по 2000 рублей и почему именно по 2000, а не по 1000?" и "Каким образом будут регулироваться отношения пайщиков при создании нового, чистого ЖСК и почему мы узнали об этом только на этой встрече?"

Уважаемые члены правления, если вы разрабатываете и стараетесь осуществить задуманное вами, то не считаете ли вы, что обо всём необходимо информировать и совещаться с другими пайщиками кооператива, [b]а не ставить перед фактом? Вы наверное забыли, что вы пришли на данную позицию благодаря пайщикам, а не по собственному желанию! [/b] Ничего личного. :спок:
selvestr
selvestr ты кроме своего пустого бла-бла ничего так и не написал хотя чего можно ожидать от человека если он подстать своему руководителю Рощупкину
разберемся в той бредятине которую ты написал:
во первых selvestr ты и сам не пайщик если бы был им по-другому писал
второе про 9300 руб. в отличие от Журавель деньги идут на расчетный счет ТСЖ и членам ТСЖ объясняем на что они пойдут у Журавель все на оборот собирают с пайщиков всего кооператива наличные по две тысячи якобы в «кассу» кооператива за оформление каких-то документов и буквально вчера на встрече член правления Комаров подтвердил сбор денег председателем Журавель не законно
в третьих касательно строительство и кому строить 10 дом… selvestr это уж точно не тебе решать и не твоему руководителю Рощупкину! Вершинин вчера сказал - от этих слов министра даже Безбородов побледнел: «скорей всего ТСЖ удастся через суд отсудить землю в собственность».
P. S selvestr по ночам нужно спать и отдыхать так как по утру и днем мысли гораздо мудрее. :улыб:
DOLHIK51
Вершинин вчера сказал:... «скорей всего ТСЖ удастся через суд отсудить землю в собственность».
Вячеслав, скажите, это действительно так было?
MECH-TA
Я конечно не писатель, но постараюсь изложить то, что видел и слышал собственными глазами и ушами.

Началось все снова с конфликта. Л.П. Журавель и М.В. Безбородов встали в дверях и отказались пускать около 50 членов кооператива. Меня больше всего поразил тот факт, что представителей кредиторов, рядовых сотрудников "Новой Альтернативы" и просто гостей в зал пустили, а людей, которые даже пришли по доверенности и отказывались регистрироваться, так как не признают легитимность Журавель не пускали (я, кстати, зарегестрировался, хотя к сторонникам Журавель больше себя не отношу). Все грозило обернуться скандалом. Но вмешался начальник РУВД, который заставил Журавель пустить людей в зал, так как это не собрание кооператива, а встреча членов кооператива с представителями Администрации. :agree:

2. Началось все, как писал М.В. Безбородов, то есть по сценарию правления Журавель. Слово дали вначале Сысоевой, потом Вершинину, затем выступал Ращупкин, а в самом конце юрист Журавель. В промежутки к микрофону пробивались члены ТСЖ, "Октана" и члены кооператива. Но время для полноценного доклада никому из них не дали.

Сысоева стала говорить, что тепло должен подключать "Октан", но для этого нужные деньги (точную сумму так и не понял- назывались разные цифры), но речь шла о сумме от 1 млн. до 6 миллионов. На робкие вопросы, а кто должен эти деньги платить, она не ответила, но намекнула, что сбрасывайтесь-перечисляйте в "Новую Альтернативу", а они уже переведут в "Октан". :хммм:

Собрать такие деньги не реально. Поэтому, похоже, тепла от "Октана" не будет. Двое людей из ТСЖ (у одного фамилия Сычев у другого не запомнил) внесли другое предложение. ТСЖ, готовясь к отопительному сезону, подготовили специалистов и получили все разрешения на обслуживание котельной. Газ можно запускать немедленно. Ничего "скидывать" (финансово) для этого не надо. Все готово. Нужно лишь согласие Сысоевой на то, что обслуживать котельную будет специальная организация занимающаяся этими вопросами. Сысоева промолчала. А Вершинин это предложение, видимо, не понял. Хотя ничего лучшего никто не предложил: специалисты есть, газовики согласны, денег собирать не надо, пустить тепло готовы немедленно. Главный вопрос- даст ли на это согласие Сысоева. :appl:

В целом, сложилось впечатление, что большинство участников встречи (не смотря на то, что в зале было много подрядчиков и др.) были настроены по отношению к Сысоевой, Журавель и Ращупкину негативно. И негатив усилился после того, как в ответ на конкретные вопросы о том, что конкретно сделали они за год по достройке и т.д. они ничего не ответили. Видно, что люди очень раздражены. И если бы проходили выборы правления, вряд ли Журавель снова избрали.

Ответов на вопросы, что делало правления и генподрядчики в течение года по достройке комплекса не прозвучало. Ращупкин оправдывался тем, что его на стройку не пускают. Однако, все кто заходят на форум неоднократно читали о том, что Ращупкин и его подрядчики регулярно проводят встречи по понедельникам на стройке. Значит их все-таки пускают! О том, почему не выполнено обещание по сдаче "Дельты" и устранению в ней недоделок Ращупкин ответил невнятно. Типа пока дом не сдан, нечего такие вопросы задавать.

Выступавшие начиная с Журавель и заканчивая Администрацией все говорили, что нужно подавать документы в арбитраж для повторного оформления права собственности. Но! Когда люди спрашивали о последствиях, они все уходили от ответа. Вопрос, правда ли, что в случае включения в реестр человек БУДЕТ ОБЯЗАН финансировать деятельность команды внешнегно управляющего и достройку дома, оказался без ответа.

Вывод: Мероприятие провалилось:хммм:. Главный вопрос о запуске тепла- не решен. Правление Л.П. Журавель и Ращупкин признали, что за год по достройке домов они ничего не сделали. Но это не означает, что тепла не будет совсем. Нужна новая встреча, но организовывать и проводить ее должны не Сысоева и Журавель, а те кто реально строят.

П.С. На мероприятии раздавали ОЧЕНЬ интересные документы, кто и как работал на стройке в течение года. ОЧЕНЬ интересные документы со ссылками, сносками и выводами. Сейчас читаю-изучаю. Если это правда (а это правда, т.к. идет отсылка к конкретным судебным решениям, письмам и т.д.), то оправдываются самые худшие ожидания и подозрения. :спок:
Klamm
Да Klamm примерно он так и сказал как я его услышал и еще я переспросил несколько людей они тоже подтвердили, надеюсь этот момент был снят на видео и выложат в инете.
DOLHIK51
"Каким образом будут регулироваться отношения пайщиков при создании нового, чистого ЖСК и почему мы узнали об этом только на этой встрече?"
Если разобрать всё то ,что сказанно было на вчерашней встрече, относительно ЖСК получается следующая картина.


НА- в ноябре имеет все предпосылки свалиться в конкурсное управление и с течением некоторого времени завершить процедуру банкротства, путём ликвидации НА.

МЖСК- Ввиду имеющихся долговых обязательств перед вышедшими членами из кооператива ок.20млн и
22 млн долг перед НА. Все счета арестованы, любые поступающие деньги на счета МЖСК снимаются службой приставов в пользу кредиторов.

Члены кооператива- есть те кто оформил право на долю в незавершенном строительстве, есть те кто этого не сделал.

В настоящий момент Журавлинным парвлением предлагается, в рамках дела о банкротстве НА, заявится и войти в число кредиторов всем членам кооператива.
Вступившим в число кредиторов, членам кооператива ,соорганизоваться в новые ЖСК.

Непонятно:

- Почему дёргают членов кооператива, если между НА и членами кооператива не было прямых договоров, был договор между НА и МЖСК "У озера" и именно кооператив должен заявлятся в число кредиторов
и показать факт оплата, все документы у Журавель для этого есть.

- Почему говорят о создании одного ЖСК, по новому законодательству ЖСК создаются по домам и в случае предъявления имущественных требований и желанием достраивать самостоятельно, земля передаётся, каждому ЖСК, которая находится под его домом. В нашем случае это может быть только , та земля которая находится под существующими объектами первой очереди.

- Вчера всем дали ясно понять, что есть твёрдое намеренье размеживать землю на первую и вторую очередь.
Соответственно в таком случае первая очередь со всем недостроем уйдет под ЖСК, вторая попадет в конкурсную массу НА.
При таком раскладе, что именно собираются предложить инвестору идеологи создаваемых ЖСК непонятно.
В таком случае инвесторами становятся члены кооператива и ДОСТРАИВАЮТ НА СВОИ ДЕНЬГИ.

Если Журавель осуществит задуманный план (а он задуман точно не ей самой) выдет следующее, что вся первая очередь и её члены будут скидоваться и достраивать каждый свой дом по отдельности.
Новые ЖСК ответственности за долги бывшего МЖСК нести не будут.
НА останиться с коммуникациями и необременённым ни какими обязательствами участком второй очереди. И дальше Сысоева будет принимать совместно с кредиторами решение либо всё с молотка, либо пустить инвестора если найдут.

Поэтому всем членам кооператива сказали о создании ЖСК в последнюю очередь.

В данной ситуации избежать тяжелых последствий для пайщиков возможно только при заключении мирового соглашения как между кредиторами, так и между пайщиками.
На все обращения со стороны Альт-К в адрес "Рубикона" о заключении мирового соглашения до сегодняшнего дня "Рубикон" отвечает отказом.Сысоева с инициативой о заключении мирового соглашения не выходит. Марионеточное правление кооператива не имеет разрешения от "Рубикона" вступать хоть в какие-то обсуждения с другими членами кооператива, которые не разделяют их точку зрения.
Klamm
Вершинин вчера сказал:... «скорей всего ТСЖ удастся через суд отсудить землю в собственность».
Вячеслав, скажите, это действительно так было?
Вершинин СОВСЕМ не это сказал:улыб:
sliva123
На все обращения со стороны Альт-К в адрес "Рубикона" о заключении мирового соглашения до сегодняшнего дня "Рубикон" отвечает отказом.

Врешь и не краснеешь !! Хорошая школа
shutnik
Ага ну конечно стал бы ты подтверждать. :улыб:
shutnik
Это у вас хорошая школа вранья и ты ее у Рощупкина окончил с отличаем.:улыб:
shutnik
А что он тогда дословно сказал, напиши.
shutnik
На все обращения со стороны Альт-К в адрес "Рубикона" о заключении мирового соглашения до сегодняшнего дня "Рубикон" отвечает отказом.

Врешь и не краснеешь !! Хорошая школа
Не верите мне спросите у Безбородова.Он лично принимал участие в подготовке и передаче предложения рт Альт-К для "Рубикона", ещё в декабре2010-январе2011.
Не знаешь не пи-и!
Автоинформатор
Просьба к тем, кто 06.10.11 снимал собрание на камеру - выложить видео на youtub'е.
sliva123
Новые ЖСК ответственности за долги бывшего МЖСК нести не будут.
А кто будет нести ответственность за долги бывшего МЖСК???
ktokak
Вершинин сказал ,что при таком БАЗАРЕ, который происходит между пайщиками, нам еще долго придется смотреть на недострой, нужно приходить к согласию внутри кооператива, все заинтересованы в скорейшей сдаче комплекса! Достраивать и сдавать должен только законный застройщик - это НА! Через суд ТСЖ возможно сможет отсудить землю, но через сколько лет?
спортус
Через суд ТСЖ возможно сможет отсудить землю, но через сколько лет?

Не лет, а сказал – «сможете вы достроить» и у нас все для этого есть! А у НА денег на достройку нет с кого оно будет брать неужели только с правления Журавель? :улыб:
DOLHIK51
Создается впечатление, что никто не видел постановление Арб. Суда от 06.09.2011, где четко прописано, что банкротство НА идет своей дорогой в рамках 7-го параграфа, гл.9.
Все. Что говорили и будут говорить Иванов-Петров-Сидоров, никак не повлияет на эту процедуру.
И варианты достройки законодательство тоже предусмотрело. Чтобы ТСЖ стали ЗАКОННЫМИ, надо было начать с общего собрания пайщиков. Это основное нарушение повлечет за собой судебное отрицание всех благих намерений. Бобров и его юристы не в курсе? Даже при голосовании метрами, все равно учитывается мнение каждого человека. Получился просто сговор заинтересованных лиц, что тоже наказуемо. Даже последний "смерд", господин депутат, при желании, может оспорить через суд все действия ТСЖ, а уж заинтересованные лица тем более. Вы ни только создавайте законы, но иногда их и читайте))).
Дольщик, скажите, пожалуйста, за чей счет Вы достраиваете дома? Если это секрет, то почему? Вы сообщили, что наши деньги давно закончились. Так кто этот добрый дядя или тетя? За кого свечки ставить в Храме? Надеюсь, я Вас не обидела своим вопросом?