пр. Дзержинского, 34/2
155466
916
Subarik257
вообще дом усадки большой не должен дать, насколько помню это был же долгострой дом уже нормально постоял, посиму думаю он уже не большую усадку даст, ну будем надеяться, что все будет хорошо))).
evilnsk
Не слышал раньше про усадку капитальных строений. Как-то сразу представилось, что дома стоят вросшие в землю.
evilnsk
Долгостроем дом никогда не был,подготовительные работы шли не быстро,но ведь и дом не маленький + подземная стоянка.
Я ПРЕДСТАВЛЯЮ СКОЛЬКО ОН БУДЕТ СТОИТЬ КОГДА ДОМ СДАДУТ ) (КВ) :спок:
Орхан
65-70 по моим прикидкам. Если не бахнет кризис.
Кирквол
Дом с 3 подъездами в 17 этажей и подземной парковкой в 42 места нельзя назвать большим))). Строительство началось с 2010 года, новониколаевскъ строит всегда долго и это не секрет. Такие компании, как птк-30 за год строят почти по 2 дома, 26 этажные, про Сибакадемстрой вообще молчу они ЖМ Европейский берег в год сдают по очереди(одна очередь 4 дома) и тд, нормальные компании окредетованые серьезными банками сдают минимум 1 дом в год. Скорей всего были проблемы в окредетации, посути дом построили за год, до этого он тупо стоял заморожен. Ну щас точно нет никаких проблем сбер кредитует эту стройку все хорошо.)))
evilnsk
Интересно, а тяжелые времена как сейчас например, на качестве дома не скажутся? Может ли застройщик начать экономить на материалах со всеми вытекающими?
Кирквол
ну я на эту стройку вожу материалы, цемент нормальный берут, штукатурка тоже нормальная не самая дешовая, да и экономить уже на на чем все почти сделали, двери поставят самые демократичные, но их так и так нам менять, как заедем в квартиры, вот утеплитель не самый лучший, а так в целом все вроде в порядке.
ИНТЕРЕСНО КОГДА ТЕПЛО ЗАПУСТЯТ В ДОМ? И ЕЩЕ ДВЕРИ КОГДА ПОСТАВЯТ В КВАРТИРАХ???
Орхан
Про шов - так это скорее всего температурный шов (не деформационный) и он там должен быть. Т.к. как и любой материал железобетон при положительной температуре расширяется при отрицательной сжимается. Соответственно чтобы не потрескался керамогранит, фасадщиками должен быть выполнен тоже шов, который будет "гулять" и он будет закрытым.
Airo
Про шов - так это скорее всего температурный шов (не деформационный) и он там должен быть. Т.к. как и любой материал железобетон при положительной температуре расширяется при отрицательной сжимается. Соответственно чтобы не потрескался керамогранит, фасадщиками должен быть выполнен тоже шов, который будет "гулять" и он будет закрытым.
Погодите, если шов температурный и он имеет свойство гуляния в зависимости от температур, то если наложить на этот шов керамогранит то при деформации его сломает просто на просто Я правильно понимаю? Или конструктора продумали это дело э, сделав шов играющим?))))

П.с. Сразу хочу предупредить всех дольщиков, договора по сдаче не подписываем пока не обустроят все согласно ДДУ. В противном случае все это ляжет на УК и на наш карман.
Всем ИСХОДЯЩИМ И ВХОДЯЩИМ привет)) бы сегодня на стройке и вот поделюсь с соседями:улыб:принесли двери на подезды
ДАЛЕЕ ТОГО ПОСТАВИЛИ ТРУБЫ И ДОКРАШИВАЮТ ИХ ВИДЕМО ГОТОВЯТСЯ К ЗАПУСКУ ТЕПЛА НО НЕ СКОРО Я ДУМАЮ ПОКА ВСЕ ЭТО ПОСТАВЯТ ДУМА В ЯНВАРЕ МОЖЕТ И ЗАПУСТЯТ)
И со стороны двора очень шустро делают фасадные работы хоть и на улице -26с че могу сказать молоцы :live:
Subarik257
Все продумано) по крайней мере так должно быть!! Шов должен быть "гуляющим", чтобы не возникало напряжений в керамограните. На подобии..
Ну,до сдачи дома и подписания приемки ещё год,поэтому голову можно не греть. Ну а двери могут и не дожить до хозяев,когда работал на стройке такие двери на этапе монтажных работ уже были с отломленными ручками и погнутым дверными полотном,они как будто из фальши сделаны.
Кирквол
нет нет эти двери толстые и со стеклом в подездах ставятся так что не те однарвзывые китайские я думаю они так и останутся однозначно
evilnsk
Здравствуйте, как понимать утеплитель не самый лучший? В сравнении с каким утеплителем?
aesp
Здравствуйте, как понимать утеплитель не самый лучший? В сравнении с каким утеплителем?
Добрый вечер, наверное по каким то характеристикам классифицируются утеплители, Я считаю главное это сохранение тепла. Но, если батареи жарить будут как те пилоты стюардессу, то нам бояться нечего ))))
aesp
Ну, на фасад серьезные застройщики и фасадчики которые дорожат своим имиджем стараются брать Технофас ну или, как минимум Роклайт.
1. Высокие теплоизоляционные показатели – собственно, чем лучше изолирует материал от низких температур зимой и высоких летом, тем лучше.
2. Низкий вес утеплителя – удешевление крепления, дешевизна транспортировки, лёгкость работы, нет необходимости усиливать стены, фундамент и т.п.
3. Высокая паропроницаемость – позволяет выводить излишнюю влагу из помещений и просушивать конструкцию здания, чем влажнее конструкция, тем меньше её теплосопротивление (сравните, в какой куртке теплее в сухой или сырой после дождика?) и тем быстрее появится грибок и плесень. В случае плохого выхода пара (он всегда выходит из помещения на улицу сквозь стены) необходимо делать улучшенную вентиляцию, зачастую уже принудительную, что ведёт к удорожанию утепления за счёт покупки принудительных автоматических приточно-вытяжных систем и дополнительных теплопотерь через вынужденное усиление вентилирования внутренних помещений.
4. Возможность выбора отделки – материал должен поддаваться декоративной отделке, чем больше различных вариантов отделки можно использовать, тем лучше. Чем дешевле применение этих вариантов непосредственно на утеплителе без дополнительных устройств основ, тем дешевле выйдет применение.
5. Долговечность – необходимое условие для длительной службы материала.
6. Экологичность – безопасное для здоровья человека применение.
7. Горючесть – показатель горючести материала.
evilnsk
Очень познавательно благодарю за консультацию!!!!!
Subarik257
Кто в курсе какой утеплитель у нас используют?(марка) Почитать что про него пишут.
Subarik257
да на здоровье)). Вен фасад и мокрый фасад играет очень важную роль на самом деле в нашей жизнидеятельности))) . Я думаю дом будет оч теплый, кирпич + фасад это шикарно, но мне больше мокрый нравится, как то надежней да и пожалуй красивей))).
Кирквол
Утеплитель Тизол, Евролайт либо Евровент
Ново-НиколаевскЪ
Есть ли какие нибудь новости со стройки?
Subarik257
Фасад делают,что внутри неизвестно.
Кирквол
Пока был на стройке забыл посмотреть остекление балконов,по моему ещё не начали. А собирали деньги ,как вариант дефицита средств.
Кирквол
Причем тут дефициь средств? У Вас квитанция за оплату остекления от кого? От подрядчика, а не от застройщика.
сегодня был на стройке. В подъездах поставили двери полностью и на первом этаже идет застекление окон , балконы еще не делают , но там возле подъездов забили трубы большие красные видимо перекрывать будут подъезды чтобы не капало на голову)
Орхан
...
не, ну паспорт то могли и поменять :))) а то прям 1 квартал 15:улыб:ага, в Феврале заселение:улыб:
cfysx
Если честно то я больше чем уверен, что этот подрядчик и есть новониколаевск только под другим юр.лицом, я сомневаюсь, что они ничего не имеют на этом, так, как ценник далеко не самый демократичный... Кстати цены на квартиры скаканули в среднем на 300 тыс.
evilnsk
Лень сейчас ковыряться в инете, рекомендую это сделать Вам, чтобы не оперировать понятиями "больше, чем уверен".
интересно когда балконы начнут за
стеклить ?
cfysx
А и не надо оперировать. Я констатирую факты, так, как со стройками работаю более 5 лет, тем более наш застройщик не в обиду не самый порядочный. Не балконов не даже стекол на стройке нет, хотя деньги сданы давно, че тут в инете то ковыряться?? поди перекредитовывались за счет наших средств да и дело с концом.
evilnsk
А и не надо оперировать. Я констатирую факты, так, как со стройками работаю более 5 лет, тем более наш застройщик не в обиду не самый порядочный. Не балконов не даже стекол на стройке нет, хотя деньги сданы давно, че тут в инете то ковыряться?? поди перекредитовывались за счет наших средств да и дело с концом.
Как это нет балконов? Сам лично на свой балкон ходил и с него смотрел панораму :))) стекла привезут что вы кипишь разводите. Как только все сдадут так и закупят... Через неделю спрошу у манагера где что...
Subarik257
дак никто и не переживает))). Понятно поставят раз договор подписали они просто обязаны... непонятно зачем так в срочном порядке деньги трясти с людей, суммы не маленькие многие люди и без того наверно в кредиты большие влезли на покупку квартиры, ну да ладно с другой стороны щас опасно деньги держать никто не знает, что будет завтра...
evilnsk
А кто знает ,схемы электрической проводки где-нибудь на свою квартиру можно взять? Или может она с документами на квартиру будет идти?
я лично лично снял на видео все это на всякие случаи пока не заштукатурили)
Орхан
А у вас случаем квартира не во 2й секции 1б?
Кирквол
вторая секция 2 этаж на дорогу=)
Кто-нибудь есть с 7 этажа 2й секции?
Marinna24
А как на стройку попасть,с прорабом пообщаться или без всякого спроса можно к себе в гости завалиться?
Marinna24
Кто-нибудь есть с 7 этажа 2й секции?
У нас тут похоже ветка для 2-й секции :)))) (16 этаж мой)
Кирквол
А как на стройку попасть,с прорабом пообщаться или без всякого спроса можно к себе в гости завалиться?
Это же не военный объект:улыб:Приходишь на стройку, заходишь либо в вагончик, если он там, либо на второй этаж третьей секции, (на сколько помню там свет всегда горит). и болтаешь...
Кирквол
Мы спокойно без сопровождения проходили сами в свою квартиру) А с прорабом думаю только в будние дни можно поговорить. На выходных мы его не встречали там.