пр. Дзержинского, 34/2
155492
916
Орхан
Я смотрю и шпаклевку завезли, интересно где шпаклевать будут. Штукатурку не только форман, но и брозекс завозят хорошая сам такую продаю. Ну я же говорил нет поводов переживать видимо пришел керамогранит и дело пошло, до нового года с ним во всем городе беда была. Щас до весны раскидаются с отделкой полностью, тепло встанет на улице начнут благоустройство, его быстро сделают за месяц, потом пару месяцев дом постоит пока бумажная волокита, в сентябре ключи дадут нам не позже...
evilnsk
Жаль пару месяцев из-за бумажной волокиты терять, но тут ничего уж не поделаешь. Мне интересно, мы сами должны акт приемки подписать до сдачи дома в эксплуатацию или после? Как это происходит кто-нибудь знает?
Astra_M
Сначала сдадут дом в эксплуатацию, потом уже нас начнут приглашать на приемку квартир, должны письма высылать от застройщика. Дальше мы указываем недостатки по квартире и ждем еще с месяцок, пока исправят. Если все устраивает, сразу подписываешь акт приемки))

Соседям привет))) мы из 3ей секции, бываем на стройке периодически. Были в квартире на 4ом этаже- уже все работы по отделке завершены практически, стены ровные, беленькие. На высоких этаж еще работают вовсю - выравнивают, полы заливают. Отопление в секции пока не дали. В целом, нам понравилось, как делают отделку. Принимали квартиру у другого застройщика пару лет назад - было все криво-косо.
mashic
Тоже с 3 секции :agree: . Мне еще ждать пока не на что смотреть 17 этаж))).
evilnsk
А что говорят про остекление балконов? Нам звонил застройщик, сказали в обязательном порядке нужно сдать 62 тыс за1 ком кв. Типа самим не разрешают застеклить балкон. Только у них. Кто сталкивался?
Аленкины
Ну да есть такое дело... Все в одном стиле, щас много стали где так делать, как мне так это чё попало, мне их холодные балконы за такие деньги не нужны, я себе квартиру беру не для украшения фасада дома, а для удобства жилья. Меня тоже обязали сразу оплатить за балкон документы без оплаты не давали, я 80 тыс отдал за свой, некоторые тут и 130 отдавали)))). Такой приятный бонус при покупки квартиры :ха-ха!: , но в договоре все четко написано поэтому по сути это не сюрприз.
да балконы каждый покупатель кв платить я тоже заплатил 70 тыс.. За квадрат у нас еще нормально это гдето получается 3800 за кв/м2 а в новых стройках это уже будет 5500 за кв/м2 так что еще норм попали)
evilnsk
тоже с третьей секции :agree: , на стройку попасть не получается, из за отсутствия времени.. Скажите 14 этаж начали делать? или еще не приступали((
самозванка
Сам давно не был, но думаю нет. На днях заеду погляжу, может завтра даже.
evilnsk
Ребят, доброго вечера Вам всем.
Подскажите, хочу стать Вашим соседом. Кто нибудь продает 2-ую квартиру? Если есть предложения - напишите пожалуйста в личку. Буду благодарен. Понравился Ваш дом и до работы близко будет:улыб:
Может у кого то есть выход на подрядчиков кто продает квартиры? ии просто список подрядчиков подскажет, там уже сам обзвоню. Буду благодарен за любую информацию
ИнтерДВЕРИ
Тоже с третьей секции, с четвертого!! Узнай в Индексстрое - может что есть.
evilnsk
Я ответил в личку, что бы не засорять этот форум. :-)
Аленкины
А что говорят про остекление балконов? Нам звонил застройщик, сказали в обязательном порядке нужно сдать 62 тыс за1 ком кв. Типа самим не разрешают застеклить балкон. Только у них. Кто сталкивался?
Ну да есть такое дело... Все в одном стиле, щас много стали где так делать, как мне так это чё попало, мне их холодные балконы за такие деньги не нужны, я себе квартиру беру не для украшения фасада дома, а для удобства жилья. Меня тоже обязали сразу оплатить за балкон документы без оплаты не давали, я 80 тыс отдал за свой, некоторые тут и 130 отдавали)))). Такой приятный бонус при покупки квартиры :ха-ха!: , но в договоре все четко написано поэтому по сути это не сюрприз.
Для сравнения застройщик один в одном случае кто на что горазд во втором остекление в едином стиле. Хотим сделать город красивее, начните с себя, а то потом ноем город серый убогий дома невзрачные. Цена неадекватная - разговаривайте с застройщиком, подрядчиком.
  • художественная резьба по вазелину

evilnsk
Я Вам еще раз ответил в личные сообщения.
самозванка
Мы были на 13ом этаже, ровняют стены, еще трубы будущего теплого пола не залили. Смотреть пока особо не на что. На 14ом, думаю, аналогично. Мы пока замеры делаем, смотрим, как перепланировку организовать. Опять же, отметили, где теплый пол идет, чтобы мебель распланировать. А еще я думала, что потолки 3х метровые будут, по крайней мере, нам так говорили, а замерили - всего 2,7м. За балкон отдали около 84х тыс. - сразу, когда покупали квартиру.

ЕСТЬ НА ФОРУМЕ КТО-НИБУДЬ С ДЕТКАМИ ДОШКОЛЬНИКАМИ? Хотим с будущими соседями знакомство начать :смущ:
Нашим мальчикам 1,5 года и 5 лет. Мы в Сибе недавно, деткам общаться не с кем.. Пишите в личку.
mashic
квартира двушка 76 м.кв?)) У нас дочка 2 года вот 12 было.))
mashic
Если Evilnsk нам поможет с квартирой, то у нас тоже будет двушка 76 м2. ребенок 3 месяца)))
ИнтерДВЕРИ
постараюсь))). но зависит не от меня, завтра узнаю есть ли у них в продаже вообще квартиры в этом доме, а то может продали, но они скидку такую точно делать не будут.
evilnsk
В таком случае, Павел, завтра буду ждать звонка при любом раскладе! :agree:
mashic
спасибо за информацию)) дочке скоро 6 лет)) 14 этаж))
mashic
Ну да про потолки конечно ваще хохма... Оказывается действительно 3 метра потолки, но с учетом стяжек получается 2,7 м))), застройщик ваще жжет.
evilnsk
Все по чесноку,у них и в проектной декларации написано потолки три метра-от пола до пола)
mashic
1 секция, 5 этаж, двое детей - мальчик 3 года 2 месяца, девочка 5 месяцев.
ildxxxvan
Одна молодеж в доме жить будет ))))
ИнтерДВЕРИ
Это же хорошо, дружно жить будем, с соседями нужно дружить )))
evilnsk
Я только За!!!)) Хотя еще квартиру даже не купил)))))))))))))))))
Был на стройке сегодня. 3 секция 2, 16, 17 отделки не видел. Скажу, что понравилось в целом: Все сделано по современному, в подъезде будет красиво однозначно много где керамогранит, даже на стенах, из больших плюсов счетчики все будут выведены в подъезде, это удобно однозначно, лишние трубы в квартире ни к чему. На моем 17 этаже дверей пока нет, зашел спокойно все посмотрел. Еще один важный плюс, никаких труб в квартире ни у кого торчать не будут, как раньше, уже применяют современные технологии, висит батарея к ней гофрированные трубы под стяжкой по полу идут, тем самым частично будет нагреваться пол, а это очень хорошо! Из минусов, так, как отделки в моей квартире нет, могу только за окна сказать, что говно откровенное!!!
evilnsk
Керамогранит в подъезде? Ого,это уже бизнес класс какой-то.
Товарищи будущие соседи, если у кого-то есть планчик квартиры с размерами поделитесь пож-та.
Может у кого то есть выход на подрядчиков кто продает квартиры? ии просто список подрядчиков подскажет, там уже сам обзвоню. Буду благодарен за любую информацию
выбирайте
evilnsk
если ты про это.
Нет, мне нужно с размерами помещений. Может у кого-то есть архитектурные чертежики или кто-то был в квартире и делал обмеры.
pdv_nsk01
Уважаемык форумчане! Может у кого то есть выход на подрядчиков кто продает квартиры в этом доме ? Нужна 1-шка) У застройщика уже практически ничего не осталось( Буду признательна
mars2607
Напишите лучше в тему "квартиры от подрядчиков". Если у них что-нибудь есть, Вам сразу ответят.
cfysx
Спасибо за совет) Сейчас попробую
Здравствуйте соседи! Кто-нибудь обращал внимание на окна изнутри. Они промерзают или нет? есть ли снег с внутренней стороны и на стенах? Все никак не можем добраться до стройки, а этот вопрос мучает прям.
Marinna24
Был в декабре, снега нет, да и откуда бы ему взяться. Насчет промерзания тоже непонятно. В окна может дуть, если отрегулированы неправильно, или могут потеть, если нарушена вентиляция, а после этого, да, конденсат будет замерзать. Но это будет видно только когда дадут тепло в дом. Пока вроде не дали.
Marinna24
Сегодня заходил на стройку. Ничего не промерзает, все нормально. Работает отопление в эконом режиме, сибитовые перегородки зашпаклеваны, в МОПах выложена плитка на полу. Витражей что то не видать, фасад с внутреннего двора выполнен процентов на 80!! Много нагажено в квартирах(
Airo
Как думаете уложатся сдать дом в этом году?
sup2
Без каких либо сомнений, по состоянию на сегодняшний день это очевидно))). Меня больше волнует вопрос запустят ли нас на ремонт в начале сентября, чтобы успеть до нг года заехать.
evilnsk
Меня тоже это интересует. Так как хочу сделать перепланировку, но, как я понял, до составления планов бти ничего нельзя менять. Фактически из за этого можно много времени потерять
Airo
Меня тоже это интересует. Так как хочу сделать перепланировку, но, как я понял, до составления планов бти ничего нельзя менять. Фактически из за этого можно много времени потерять
Знакомый две квартиры объединял в одну + перепланировка, договарился с прорабом как раз таки до прихода БТИ и до начала возведения стен, если бы он занимался узаканиваем после БТИ ему бы это в большие деньги встало. Сделал ремонт живет уже три года. Поделитесь подобным опытом кто лично сталкивался.
Airo
Тоже буду частично делать))). Я думаю все станет ясно в начале июня, не раньше, смотря когда снег еще конечно сойдет.
ShuraM
Тоже мысли такие есть - сделать до бти. Но пишут что будут проблемы при сдаче дома. Многие делают перепланировки и живут без проблем - не узаконивают их! только при продаже начинаются проблемы. Также пишут что проще сделать перепланировку а потом через суд узаконить. Сам в сомнениях.