пр. Дзержинского, 34/2
155473
916
Обменяю 1кк 38м2 на двушку здесь же ,площадью 53 или 61м2 с доплатой.
Начали стеклить балконы кстати.
Стекло правда почему-то дымчато-зеркальное.
Вроде изначально о других расцветках речь шла?
Alqx
Уважаемые знатоки) может кто подскажет как правильно решить задачу. Имеется одно комнатная в этом доме,нужна двухкомнатная здесь же,как лучше поступить,попытаться обменять однушку на двушку или продать сейчас однушку и купить двушку, но учитывая что деньги на добавку лежат в банке в конце года процент с которых принесёт около 120тр,с учётом сколько она будет продаваться неизвестно,и смогу ли я потом найти нужную квартиру в наличии.
Кирквол
Рынок стоит. Роста цен нет, как и доходов у населения. Сумеете думаю.
Вот только ценник при оформлении будет заниженный, никому не захочется продавать владея менее трех лет и под налог влипать.
Alqx
Спасибо,а если поменяться не дожидаясь сдачи дома по дду переуступке,налог тоже берётся? Я то хочу использовать налоговый вычет,с учётом разницы на покупку новой квартиры вычетн будет около 120тр. И стоит ли ждать окончания вклада,может потерять эти проценты и сейчас попробовать разменяться если будет вариант?
Кирквол
И ещё интересно будет ли меньше проблем при переоформлении дду чем при переоформлении после сдачи дома,и где больше риск нарваться на мошеннические сделки?
Кирквол
Спасибо,а если поменяться не дожидаясь сдачи дома по дду переуступке,налог тоже берётся? Я то хочу использовать налоговый вычет,с учётом разницы на покупку новой квартиры вычетн будет около 120тр. И стоит ли ждать окончания вклада,может потерять эти проценты и сейчас попробовать разменяться если будет вариант?
Вычет идет с суммы 2 миллиона по закону.
Вряд ли кто-то покупал в этом доме двушку дешевле, даже у застройщика.
Почем покупали, потом вам при продаже в бумагах и напишут, при реальной цене в три к примеру.
Остаток по расписке.
На вашем вычете это не скажется.
По поводу процентов-вам решать.
Можете прикинуть, насколько примерно вырастет в цене квадрат после сдачи дома.
ИМХО 60-65 это предел в нынешних условиях.
Тут уж вам решать, что выгоднее.
Кирквол
Обменяю однокомнатную 38м2 14 этаж 2 секция на двухкомнатную в этом же доме, с доплатой не более 1050тр.
Кирквол
а у вас какая одно комнатная которая 38,42или 39,80? у меня двушка 53 во второй же секции на 9м этаже, с трубами все в порядке, я сходила проверила, есть фотки
leto15
У меня которая 38,42 2 секция 1б планировка,с наибольшей жилой площадью...
Кирквол
может быть тогда посмотрите сходите нашу двушку и давайте созваниваться
leto15
Хорошо,завтра схожу посмотрю,вы на мою посмотрите,а там дверей ещё не успели понаставить? Без проблем можно попасть в квартиру? Как у меня на счёт дверей я тоже не знаю. Когда весной был все было хорошо,стены ровные,оштукатурены.
Кирквол
в понедельник двери были открыты, но в каждой уже были вставлены по комплекту ключей и рабочие там по квартирам ходили, так что может уже и закрыли какие- то квартиры
leto15
Понятно,предается взять с собой фомку...)шутка. Попробую спросить у кого нибудь если что.
Кирквол
а вообще и дом и квартира хорошее впечатление производят, все как то так нарядно, ровненько, и пол и стены и потолок, когда были в выходные нас не пустили, сказали только в рабочее время, пришлось в понедельник снова приезжать, и на стройке нам охранник сказал что в июле нашу вторую секцию уже заселять готовят
leto15
А насчёт труб,они идут через квартиру с подъезда или нет такого?
leto15
Насчёт заселения это он так пошутил жестоко,пока дом не сдадут заселения не будет,а это не раньше сентября я думаю. Ну а так да,красивый только внутри рабочие косяков понаделали.
Кирквол
трубы в квартире видно только в туалете, к потолку прижаты на стыке стены и потолка по одной стороне, трудно объяснить, общем нормально все, но лучше посмотрите сами, а в комнатах, в ванной, в кухне и в прихожей- никаких труб, все чисто
leto15
Ок,хорошо,завтра в гости к вам зайду. Чаем напоите)? Ладно,обойдусь)
leto15
Ну все посмотрел,нормально. Меня устраивает. Вы не смотрели мою?
Кирквол
нет, сегодня не успела, пойду завтра схожу, там открыто еще?
leto15
Да,двери открыты были. Ключей в них нет.
Кирквол
у вас в однешке в комнате ниша, она примерно какой ширины? не замеряли случайно?
leto15
Не,не заменял.метра полтора наверно.
leto15
А,ниша в жилой комнате? Тогда 2 на 2 вроде. Я думал ниша в прихожей.
Кирквол
ок, завтра посмотрю, а вы не узнавали, переуступка у них платная?
leto15
Вроде платная,около 10 по-моему,может 5. Не,точно не помню(
Кирквол
уважаемые владельцы квартир, подскажите когда сдается этот дом?

на нгс смотрела в продаже есть квартиры этого дома, но срок сдачи стоит от 3кв.2015 до 4кв.2016....какой более реалестичен?

и еще такой момент - эти квартиры можно выкупать частично с ипотекой?
zvezdnoe_nebo
4 квартал 15 года,об этом говорит уровень завершённости объекта и официальная дата сдачи. В ипотеку у застройщика нужно спрашивать,в ново Николаевске.
Кирквол
сегодня посмотрели вашу однешку, все устроило, к субботе вам отпишусь, а то у дочки завтра выпускной, некогда-готовимся. про переуступку узнала- 10т. р.
leto15
Хорошо) У меня сейчас будет 3 рабочие смены по 12 часов,поэтому связываться только вечером будет возможность. Ну а 10 т это хорошо,читал что бывает какой- то процент от стоимости берут.
Двери лифтов внутри уже стоят, откосы правда не заделаны...
лестничные площадки отремонтированы.
Мусоропроводы смонтированы.
Хз как народ решит, а я за них.
Пусть бы работали.
Удобно.
Есть вопрос...Счетчики воды в проекте есть?
Поскольку, как я понял, внутриквартирной разводки воды не предвидится, всё походу за свои.
Два соска в туалете на холодную, и горячую.
Причем в диагональных углах туалета... :eek: (у меня )
...
Еще радость, для тех, у кого окна во двор.
Похоже у соседней свечки не предусмотрено единое остекление...
Будем смотреть на колхоз и лыжи с великами на балконах.
Alqx
Счётчики по проекту имеются,они вроде в технических нишах на этаже.
Кирквол
Тогда я не понимаю, как их будут подключать.
В туалете две трубы с отводами, по диагональным углам туалета.
Причем идут с нижнего этажа на верхний.
Как можно при этом вынести счетчики на площадку для меня вопрос.
Alqx
Так то да,интересно. Тогда в нишах наверное стоят счётчики на отопление. А квартирные будут ставить вместе с разведкой.
Кирквол
А будет ли разводка?
Или всё за свой счет?
Alqx
НПП
Как то странно, что цены на квартиры в вашем доме весьма и весьма низкие для местоположения. В чем подвох? Речь о двушках и даже трешках.
Качество дома не устроило владельцев или как?
Тёмный
Трёшки всегда дешевле... :спок:
А двушки...Там не все имеют хорошую планировку имхо.
Продастся всё, как только дом сдадут.
Alqx
Трешки всегда дешевле чего?:улыб:Только не надо про цену за квадрат, я не инвестор:миг:Конкретно в этом доме двушки-трешки дешевле, чем в той же глинки 12 или в олимпийской славе.
В чем подвох?:улыб:
Тёмный
Сам спросил сам отвечу. Подвох найден - плата за остекление. ХитрО, типа как навязывание услуги...
Ну и через подрядчика квартиру со скидкой не купить.
Тёмный
Цена за принудительное остекление в 50 тр не сильно повлияет на общее впечатление от цены,значит дело не в этом. Уверен что цены на сайтах агентств не соответствуют действительным. Кто будет отдавать квартиру ниже себестоимости.
Кирквол
На одну из квартир назвали цену за остекление - 120 тыр
Тёмный
Ну так там балкон в две комнаты, делов то.
На стороне которая на Проспект таких балконов много, на более высоких этажах.
Рассмотрю возможность приобретения 1 ком. квартиры в вашем доме. в ЛС
Andrew54
Кто-нибудь знает когда сдача дома? < п.4 >
Друзья, мне очень нужна помощь зала - ищу контакты инвестора из 144 квартиры на 5 этаже!