пр. Дзержинского, 34/2
155483
916
Кирквол
по поводу коробки - шансы есть, причём реальные ! :спок: , ещё весь сезон впереди ..
теплый_пол
по поводу коробки - шансы есть, причём реальные ! :спок: , ещё весь сезон впереди ..
Там на воротах стройки, которые на заправку выходят, срок сдачи обозначен 4 кв 2014 года...:хехе:
Поеду мимо-сфотографирую.
Год про запас себе похоже взяли, на случай нестыковок....
Alqx
Дабы не быть голословным выкладываю сегодняшнее фото, полное оптимизма.
Понятно что это опечатка, и изначально сдача планировалась на 15-й год... но приятно смотрится, согласитесь?..)
Alqx
Я думаю что это сроки сдачи каробки именно этим подрядчиком,затем к работе приступят монтажные организации,разводка труб,кабелей,штукатурщики,отделочники итд. Они и займут время оставшееся до 4 кв 15 года.
Кирквол
Думаю, что нет смысла указывать срок сдачи коробки. Объект строительства сдается целиком. Застроийщик обещал сдачу 4кв. 2015 года, да и в ДДУ указан срок окончания строительства 4кв. 2015 года. Так что ожидаем, господа:-)
djvinny
ну целиком, ужж сильно будет утомительно ждать :dnknow: , так хоть поэтапное какое-никакое удовольствие будет .. :улыб:
теплый_пол
Стройка идет полным ходом. Пол 14-го этажа и некоторые колонны залиты, кирпич уже дорос до 10 этажа. Каждый месяц езжу на стройку фотаю, только сюда еще не научился фотки выкладывать:улыб:
Subarik257
Народ кто знает что там с парковочными местами и с наземными парковками?
Subarik257
Подземная парковка стоит около трети цены однушки...
Кирквол
не, подземная понятно, а парковка во дворе планируется, потому как 300 с лишнем квартир и примерно столько же машин будет?
Subarik257
не, подземная понятно, а парковка во дворе планируется, потому как 300 с лишнем квартир и примерно столько же машин будет?
Вдоль всего проспекта парковка вроде, да и двор огороженный...
Плюс 2 паркинга с платными местами, один под домом, воторой отдельно стоящий обещали.
Тут главное отгородить двор от жильцов соседней 25-ти этажки, там двора нет вообще.
Куда они будут парковаться-большой вопрос.
Alqx
Ну со стороны проспекта там на магазинной парковке можно будет оставлять внутри двора обязательно надо делать шлагбаум и конечно отгораживаться от свечки, причем решать это надо на первом же собрании.
Subarik257
Я вот про огороженную территорию не понял,в проектной декларации про забор ничего не сказано,естественно это огромный плюс учитывая 20 этажный термитник по соседству, вы уверены что он будет? Шлагбаум вообще тема,от многих проблем может избавить.
Кирквол
Я вот про огороженную территорию не понял,в проектной декларации про забор ничего не сказано,естественно это огромный плюс учитывая 20 этажный термитник по соседству, вы уверены что он будет? Шлагбаум вообще тема,от многих проблем может избавить.
В ДУУ тоже ничего нет про это. Видать своими силами все... Думаю шлагбаума будет мало, заборчик, а то будут еще индивиды из термитника на нашем газоне парковаться...
Subarik257
Я бы еще собаку на цепи голодную посадил,а вот к заборчику электричество подключил,а на газоне мин позакладывал,а еще скамеек побольше, чтоб бабки злые всех прогоняли ...эх мечты ,мечты...))) Ну а ежеле серьезно,забор и шлагбаум по любому нужен.
Кирквол
Я бы еще собаку на цепи голодную посадил,а вот к заборчику электричество подключил,а на газоне мин позакладывал,а еще скамеек побольше, чтоб бабки злые всех прогоняли ...эх мечты ,мечты...))) Ну а ежеле серьезно,забор и шлагбаум по любому нужен.
ага, и сверху дома прожектора зенитку и автоматчиков )))))))
Subarik257
) А в консьержи Рэмбо-авганца контуженого на всю голову,чтоб при виде подозрительных личностей рвал на себе тельняшку под которой портак ВДВ красуется и пускал на удобрения для газонов)
Кирквол
А 2-го августа усиление охраны будет, особенно если фонтан во дворе организуете.
Subarik257
Уже пол семнадцатого этажа уже залили со стороны двора:yes.gif:
djvinny
Ещё бы светоиллюминацию сделать как на Дзержинского 34 рядом...
djvinny
Уже пол семнадцатого этажа уже залили со стороны двора:yes.gif:
может пол 15? или я что то напутал, короче на следующей неделе заеду по фотаю, мне там от работы близко...
Subarik257
Я там два раза в день проезжаю. Специально со стороны двора заезжал) Конечно заезжайте! Может ещё чего сделают:улыб:Первый этаж с будующими магазинами и т.д. тоже посчитать не забудьте;-)
Alqx
Откуда у Вас информация о 25-ти этажном доме? Плюс-К не разрешили строить дом более 19-ти этажей. Или я что-то путаю?
djvinny
Все верно,32а дом 19ти этажный,25 этажей запретили.
djvinny
Откуда у Вас информация о 25-ти этажном доме? Плюс-К не разрешили строить дом более 19-ти этажей. Или я что-то путаю?
Ну да, там же взлетно - посадочная полоса недалеко на заводе Чкалова. Редко но в сторону города они взлетают.... Да и вообще что то мне не очень нравится, неизвестно что там со стройкой и сколько лет она будет длится... Лучше бы парк какой нить сделали.... или многоуровневый гараж...
Subarik257
Выгодное место для застройки. А где у нас за последнее время построили парк? Да и с парковками застройщики всегда "радовали". Например, на 6-ом построили новый район, так там не то, чтобы поставить машину негде, там проехать-то сложно или тот же Горский... Но на Горском есть подземные парковки. У нас тоже будет и парковка подземная в подвале, и рядом два отдельно стоящих сооружения с парковками. Так что, если хотете - покупайте:миг:
djvinny
Интересно а кто нить купил уже место:улыб:и вообще быстро раскупают?
Subarik257
Хороший вопрос,если кто не жадный поделитесь пожалуйста ценами на сие платные парковочных места под и вне комплекса. Или где лучше узнать цены,у застройщика или подрядчика?
Кирквол
Так позвоните в Ново-Николаевскъ ;-) Вам там точно скажут)
djvinny
Так позвоните в Ново-Николаевскъ ;-) Вам там точно скажут)
Он инсайда ищет..)
А лучше-парковку от подрядчика или поставщика материалов..) В полцены...:миг:
Alqx
А че у нас бабкам нынче надоело людей на лавочках обсуждать,научились интернетом пользоваться да на форумы полезли?
Кирквол
А че у нас бабкам нынче надоело людей на лавочках обсуждать,научились интернетом пользоваться да на форумы полезли?
А хрен этих старух разберет.....:хехе:
Alqx
Ага) уже сами с собой разобраться не могут)
Кирквол
Имхо парковка будет не более полумиллиона иначе дороговато уж слишком.


п.с. Сегодня съезжу на стройку посмотрю что да как...
Subarik257
Не могу дозвониться в Нис,трубку не берут,я вот думаю может внешние парковки подешевле будут. На других форумах читал что подземные парковки в центре около 1.5 ляма стоят...
Кирквол
Не могу дозвониться в Нис,трубку не берут,я вот думаю может внешние парковки подешевле будут. На других форумах читал что подземные парковки в центре около 1.5 ляма стоят...
выходные ))) все спрятались. Нифига се... Лучше гараж купить...
Subarik257
как и обещал. Ситуация на 3.05.14 когда фотографировал работы велись на 14м этаже.
  • Кто там говорил про 17 этажей?:))) 15...

Subarik257
У меня есть пол :))) ведется постройка колон 16 этажа:улыб:
Subarik257
Ну вот,сейчас потолок по бырому достроят и можешь заселяться)
Subarik257
У меня 14,а у тебя я так понимаю 16? А какая секция?)
Не могу дозвониться в Нис,трубку не берут,я вот думаю может внешние парковки подешевле будут. На других форумах читал что подземные парковки в центре около 1.5 ляма стоят...
за 600-700 косых можно в центре прикупить, почему-то так просто повелось не логично, что на окраинах второго кольца стали просить столько же, а то и больше .., парадокс, который должен вызвать невостребованность у застройщика строительных инвестиций подземелья.
Со стороны проспекта видно много окон заляпанных пеной и с виду покоцанных, как то не аккуратно видать относятся.
Amistad1
И вся плёнка защитная содрана,за это по рукам давать надо. Окна вероятно ставят самые дешёвые с дешевой фурнитурой,придётся менять на нормальные самостоятельно.
Кирквол
Перед подписанием Акта приема-передачи, всё проверяете, пишете претензии (при наличии) и требуете привести в соответствующий вид. Зачем самому менять, если за всё заплачено?
Realtor
Да это то понятно, главное что бы стены были ровные. А вот собственно про стены, какая толщина там что то запамятовал...

Да и вопрос про однотипное остекление балконов, кто нить в курсе?

и еще... можно на стройку заехать сказать\показать договор типа имею право ознакомится с ходом стройки и проконтролировать качество.... или покрутят палец у виска и скажут гуляй отсюда...