ИнвестСтрой на Лескова
187666
1000
french013
Странно, что вам не дали договор взаимозачета (как раз по данному договору деньги переводятся с договора займа на оплату ДДУ). Мне его сразу же отдали, после подписания.
zvc
это еще более странно, понимаю если бы всем одинаково делали, а получается вам отдали а мне нет, дискриминация какая то)))
french013
Тут люди пишут, что их заставляли по поводу ТСЖ какие-то бумаги подписывать, чуть ли не в момент подписания ДДУ. Я думаю, что это связано с разной очередностью сдачи дома. У меня квартира во второй очереди. Может быть поэтому, так как от нас уже "ничего не зависит", а первоочередников прессуют... Ну это как вариант. А может просто ко второй очереди сами разобрались какие документа надо давать, а какие нет :улыб:
french013
Тут люди пишут, что их заставляли по поводу ТСЖ какие-то бумаги подписывать, чуть ли не в момент подписания ДДУ. Я думаю, что это связано с разной очередностью сдачи дома. У меня квартира во второй очереди. Может быть поэтому, так как от нас уже "ничего не зависит", а первоочередников прессуют... Ну это как вариант. А может просто ко второй очереди сами разобрались какие документа надо давать, а какие нет :улыб:
zvc
у меня тоже во второй очереди, и правда по поводу ТСЖ ни слова небыло, и ничего не давали подписывать
french013
как объяснила представитель УК - хотели создать ТСЖ, но не нашлось желающих им руководить и тогда ИС вынужден был заключить договор с УК на один год, чтобы они занимались заселением и только по истечению года мы сможем сами решать будет ли у нас ТСЖ или останется УК
mamainvestora
Не соглашусь с вами. Собственники жилья в любой момент большинством голосов могут сменить УК или создать ТСЖ, для этого не надо ждать год.

p.s. Странно, что не нашлось желающих руководить ТСЖ, обычно с таких позиций председателей с боем не выгнать :улыб:
mamainvestora
Мне кажется такорго не может быть, мы сами решаем этот вопрос, и нам всеравно что там ИС заключал с УК. По моему мнению это незаконно, но лучше всего спросить у знающих людей.
Интересуюсь
Как обстоят дела с подписанием актов? Удалось ли кому-то подписать акт текущей датой, а не началом марта? Кто-нибудь смог отказаться от взноса для УК по причине его незаконности? Я так понимаю - все подписывают и платят, несмотря на возмущение на форуме.
Март
мы вчера были - надо отдать должное УК - в подъезде уже мыли пол:улыб:все чисто и аккуратно. Во дворе тоже убрали. На нашей площадке для прогулок с соснами тоже все расчищают:улыб:
Интересуюсь
По 2-й очереди:

Убирают предпоследний кран, кладка 5 секции завершена.
В 6 секции остался технический этаж, жилые этажи возведены.
Domovoй
это не может не радовать!!!надеюсь к сдаче дома они благоустроят территорию
Domovoй
Да там вроде всего 2 крана было. Какой из них - предпоследний? :улыб:
zvc
по логике, тот, что на 5м подъезде.
Март
Акт подписывать опять предлагают с 1марта и на руки не выдают. Говорят отдадут в конце апреля.
Подписывать акт отказалась!!!
На следующей недели пойду к директору, попрошу объяснений. С девочками разговаривать нет смысла.
При мне инвестор согласился на все условия и подписал что дали!??
Почему мы позволяем с собой так обращаться, за свои же кровные....
pet
Я думаю акт подписать можно но только при условии что дата будет стоять текущая и разрешат делать ремонт
french013
Надеюсь, что так и будет!
Против ремонта они не возражают, даже в декабре предлагали отдать квартиру под ремонт, с условием подписания всяких бумаг. Ребята просто хотят спихнуть эксплуатационные расходы по содержанию дома.
Поживем, увидим. О результатах своего очередного визита поделюсь.
С уважением.
NataliaNatalia
мы вчера были - надо отдать должное УК - в подъезде уже мыли пол:улыб:все чисто и аккуратно. Во дворе тоже убрали. На нашей площадке для прогулок с соснами тоже все расчищают:улыб:
отдайте должное нашему мэру!!!!, ради визита которого было все это сделано. а площадка для прогулок ваша - да не ваша. муниципальная (читай- для всех желающих). и господин директор в две секунды от нее открестился и был готов отдать кому угодно, подо-что угодно, лишь бы его не трогали.
STRIKEFX
А где прочитать про то что площадка не наша?
french013
Добрый день соседи, уже как 3 недели назад можно было подписать акт и сразу вам вручат ключи и спокойно делайте ремонт. Я подписал акт 5 марта, получил ключи и приступил к ремонту, то что в акте стояла дата 1 марта меня сильно не беспокоило разница в 4 дня. плюс вместе с актом вы подписываете все показания счетчиков.
Так что вперед, для тех кому охото переехать преград нет.
STRIKEFX
этто что за Провокация??!! Что Вы слюной брызжете?! Мы были вечером, когда и мыли полы в подъезде, никакого мэра не видели (если он и был, то до нашего визита, я так понимаю). А по поводу "нашей" площадки - Вас завидки, видимо берут, или Вас не очень устраивает, что мы будем гулять и заглядывать в Ваш огород -?
Этто наша собственность
NataliaNatalia
К сожалению земля там действительно не наша!!!это участок идет за отдельным кадастровым номером и арендован ИнвестСтроем.

Кстати вчера вечером убрали один из кранов!!!!
N_D_B
Сейчас предлагают подписывать акты 20-м марта.
Март
Всем здрасьте) :хехе:
Мы с сестрой 2 недели тому назад пришли осмотр устраивать наших квартирок перед подписанием актов: у нее вся хатка покрая - все затопило, у меня чудным образом пропали водосчетчики :злорадство: (не работал замок в квартиру - 3 недели указывала на это прорабу, но видимо, когда дело дошло до замка, было поздно). УК предложило так подписать акт с мотивировкой, что счетчики будут, но потом. Подписывать отказалась, а на этих выходных и вовсе не попала в квартиру - ключ не подошел. Занятно. :спок:

П.с. прочла форум и не пойму - всем ли давали к ДДУшнику договор зачета? у меня лишь договор займа... :безум:
SiberianSun
У меня анологичная ситуация по документам, при подписании акта потребуйте договор зачета денежных средств
french013
спасибо. :agree: обязательно потребую, но вопрос - когда вернут аккуратно стирбренные опломбированные счетчики. пока только в них и засор.
Март
т.е дату все равно назад на немного отодвигают.
Хотя в Апреле странно будет просить подписать мартовский документ.
STRIKEFX
А мэр как часто бывает у нас на стройке, т.к я несколько раз уже натыкался на влажную уборку подъезда.
VEP76
в 1-м подъезде?
Да именно в нем.
Интересуюсь
Вопрос на запыпку. :безум: Кто-нибудь уже понял новые правила постановки на учет объектов недвижимости, что с 1 апреля сего года действуют? :umnik:
SiberianSun
а в чем суть вопроса?

может кто подскажет телефон УК, пожалуйста
Интересуюсь
а что за правила? не слышал про такое
french013
http://news.ngs.ru/conference/857/ - по правилам.
а кто-нибудь слышал, КОГДА мы пойдем регистрировать квартиру?
NataliaNatalia
это объявление я видела, даже вчерашнюю статью прочла, но толку пока мало.
Кстати, да! когда регистрация? какие чудные пассы руками надо сделать для этого? у кого-нибудь есть информация?

а может кто-нибудь интересовался вопросом перепланировки? можно ли ее сделать до сдачи дома (внести изменения в проект дома и уже с ней в БТИ)? как к этому застройщик относится?
SiberianSun
по поводу изменений: как говорится теже яй....а только сбоку, или что то типа того
SiberianSun
Не пойдут они на изменения в проекте. Дом же уже частично сдан.
Проще всего будет сделать через архитектуру Октябрського р-на, прием по четвергам с 14 до 16 (если не ошибаюсь).
Там же есть список рекомендуемых компаний для подготовки проекта
NataliaNatalia
Анжела сегодня сказала в конце апреля можно будет оформлять право соб:бебе:ственности. Так что всё чудненько!!!
tushkancheg19
отличная новость! осталось только разобраться с недоделками и в путь! :agree:
tushkancheg19
Анжела сегодня сказала в конце апреля можно будет оформлять право соб:бебе:ственности. Так что всё чудненько!!!
мне кажется это из разряда ОБС (одна бабка сказала)
а "чудненько" будет когда реально оформим.
но если уже прозвучал апрель, то можно понадеяться что где-то месяцем позже это станет явью.
Интересуюсь
Кто-нибудь из собственников второй очереди уже был в квартире?
Туда вообще пускают посмотреть или нет?

Я вчера хотел зайти, но сам факт отсутствия подъездов помешал моему пониманию как же попасть внутрь дома...
zvc
зайти туда не проблема в будние дни и в субботу с 12 до 13 у них обед, заходи и смотри что хочешь. Я в 6 подъезд заходил даже когда там всего 4 этажа было. Последний раз был там неделю или две назад
zvc
Шестой подъезд- тепло запущено, электрика разведена идет подготовка к штукатурке- через неделю - дней десять начнут штукатурку. Попасть туда проблемы не составляет по доскам и лестницам через мастера из 4 подъезда. Пока все работает и крутиться - не ДИНАМО! :хехе:
POLnsk
Куплю 3-х комнатную на Лескова 19
nikadresat@yandex.ru
adresat
кто в курсе когда закончат 5 и 6 подъезды?
Интересуюсь
Начали демонтаж последнего крана и потихоньку вывозят остатка строй-материалов.
Такчто скоро займутся благоустройством.
pet
как у Вас дела с подписанием акта? добились реальной даты?
и как действуют все кто ходил подписывать акты?
оч.хотелось бы знать, потому что по телефону сегодня сказали что акты будут от 1го марта
mamainvestora
Да не могут быть акты от 1 марта. На дворе почти май. С какого перепуга-то?
Когда подписываете просто ставите рядом с вашей подписью дату подписания и все.
Но тут есть один момент - дата когда вы получили письмо-уведомление о том, что можно подойти подписать акты. Когда вы получили письмо?