ИнвестСтрой на Лескова
187814
1000
kazik
Кстати, по поводу отопления.
Конвекторы, которые сейчас установлены в квартирах - как они по качеству, кто-нибудь знает? Кто производитель? Есть ли у них регулировка нагревания и можно ли их как-нибудь аккуратно снять (как секционные радиаторы, например), чтобы наклеить за ними обои?
И ещё вопрос - можно ли углублять конвекторы/радиаторы, сделав нишу в стене (чтобы они получились заподлицо с подоконником)? Где-то была информация, что это незаконно... Или это касается только домов с тонкими стенами, а в наших кирпичных - всё ок?
Март
Технически углубить конвектор в стену вы можете. Но надо иметь ввиду, что теплоотдача снизится, возможно в разы. Соответственно в квартире может получиться очень холодно.
mamainvestora
а вы знаете что в доме не будет центрального отопления? в том понимании как было это всегда,т.е. от ЦТП и т.д., в доме собственный тепловой узел
Что-то я не видел труб котельной. Наверняка, будет именно центральное отопление.

Собственный тепловой узел называется ИТП. Это тот же ЦТП, только в масштабах дома, то есть маленький. Хотя, если учесть, что даже на ЦТП давно поменяли кожухотрубные теплообменники на пластинчатые, ЦТП по нынешним меркам тоже могут быть очень маленькими. Вобщем, не понятно о чем вы говорите.
Bdi010
Давайте господа начнем! Кто знает с чего начать????
Я знаю с чего начать.
Сходите в УК (1 подъезд) и проговорите все эти вопросы. Возможно, что часть из этих задач у них есть в плане реализации. Если нет, то задайте им вопрос как этого достичь. И далее действовать по их рекомендации (это если УК вменяемая).

Если УК не вменяемая, нужно провести общее собрание собственников и проголосовать. Но для начала я рекомендую все-таки сходить в УК и поговорить.
zvc
ЗА нашим домом, начиная примерно с четвертого подъезда и далее вдоль дома, очень близко, практически вплотную уже копают котлован под новый дом, машины там очень активно работают...
Farytale
Это грустно. Если так пойдет и дальше, жить в доме будет нельзя до окончания строительства соседних домов. Придется сдавать квартиру или продавать. Хотели как лучше...
Farytale
Там не копают котлован, а ведут земляные работы по благоустройству, причем на территории Метаприбора. Никакого там дома, кроме Лескова 23стр не будет.
Domovoй
наши прорабы сказали, что будет строительство дома с подземной парковкой. прям вплотную к нашему забору.
zvc
я наверняка напутала с терминами ( цтп,итп и т.п.), но по сути права, в подвале дома находится теплообменник (по моему так это называется) и УК регулирует температуру горячей воды и отопления
mamainvestora
Это как раз таки и отлично! В доме, где я раньше жила (ипподромская,19) была такая же система. Регулировка тепла ведет к оочень ощутимому снижению платы за тепло и квартиры не отапливаются по-напрасну в теплые деньки, куда попадает апрель, май, начало осени (бабье лето). Опять же при городских испытаниях подача вовсе перекрывается, во избежании аварий. за 3 года ни одного прорыва и ни одной жалобы на холод! Надеюсь, что здесь будет также!
mamainvestora
я наверняка напутала с терминами ( цтп,итп и т.п.), но по сути права, в подвале дома находится теплообменник (по моему так это называется) и УК регулирует температуру горячей воды и отопления
СЛАВА АЛЛАХУ!!! :appl:

Наконец-то я заживу нормальной жизнью!
А то у нас на Шевченко 35 ТСЖ принципиально отказывается регулировать температуру воды в батареях, хотя я с ними бьюсь насмерть. Говорят "нет возможности регулировать". Поэтому вода в батареях +86 градусов, а в помещении под 40 градусов :шок: (если батареи наглухо тряпками не закрыть).
Все, отмучился! :улыб:
zvc
Насколько я знаю, там вообще автоматика стоит и ТСЖ гайки не крутит. Живу на Выборной. Поэтому вечером Тайланд, днем прохладнее +25-27. Я половину батарей перекрывал зимой
MoLoT
Да понятно, что автоматика вроде-как должна стоять. Другое дело что не везде она стоит и не везде работает. Температура в квартира +20 закладывается при расчете систем отопления. Соответственно так и должно поддерживаться если все спроектировано, построено и эксплуатируется правильно. У нас это, к сожалению, не так. Вот тут и должно бы ТСЖ подсуетиться, но они так не считают.
MoLoT
а как у вас с горячей водой? летом есть всегда?
zvc
Соседи, подскажите вход в 5 подъезд сделали или нет?
На прошлой неделе хотел зайти, но не смог - привозили землю и наваливали прямо у входа в подъезд, типа яму засыпали.
Кто знает - уже можно идти или все еще засыпают?
zvc
сегодня вечером там буду (правда 2 подъезд), но гляну.
mamainvestora
когда в городе нет, то и у нас нет. Но как-то быстрее включают, в том году обещали неделю, через 3 дня включили. Раньше в центре когда жил, месяцами не было.
MoLoT
Остекление балконов второй очереди так и не начинают... Интересно было бы узнать причину. Или просто сделают позже? Кто-нибудь такой информацией владеет?
zvc
подскажите вход в 5 подъезд сделали или нет?
да
SnowWhite
Остекление балконов второй очереди так и не начинают... Интересно было бы узнать причину.
стяжки льют, после стяжек начнут.
kazik
Вопрос знающему человеку: Правда что метаприбор вплотную дом воткнет у забора?
Domovoй
я конечно не совсем знающий человек, но я не вижу возможности там рядом воткнуть дом
french013
Я тоже был абсолютно уверен, что это невозможно, 80 метров + 15-18 метров перепад высот, надеюсь что просто парковка в 2 этажа или благоустройство.
Farytale
Вчера ходила смотреть свою квартиру, ну и просто дом обошла там где якобы рыли котлован всё сравняли и засыпали песком , и прораб сказал что в округе новых строек не будет кроме здания которое расположено чуть выше. Так же сказали что вскоре начнется прокладка дороги от нашего дома до военной.
zvc
там полностью не доделано но зайти посмотреть можно яму зарыли.
SnowWhite
Количество секции зависит от площади комнаты, на комнату в 18 кв у нас 5 секций дома жара, так что не замёрзните
POLnsk
После внесения полной суммы. 70% на руки дают только договор о рассрочке
167
ну хоть на форуме с утра хорошие новости)))
Дорога до Военной - это отлично и удобно. То что дома прям рядом с нашим не будет - тоже радует. Балконы остеклят, просто попозже. Ну и то что секций к батареям не нужно добавлять - тоже замечательно. Спасибо всем, что ответили на вопросы)))))
SnowWhite
с одной стороны дорога до Военной несомненно "+", но боюсь, что пробок на ней не избежать. Плотный поток с военной (что стоял до Богаткова) хлынет к нам и потом упрется в узенькую дорогу Сакко и Ванцетти и слишком короткий сфетофор на Кирова. Имхо надо было им до Ипподромской дорогу делать от Хоккайдо - тогда бы было много проще.
167
Спасибо за информацию. Сходил, посмотрел квартиру.
Кстати, новая засада - меня что-то напрягают аж 3 вышки сотовой связи, установленные на ГСК "Октябрь", прямо вплотную к нашему дому. Это вообще безопасно для здоровья, или как?

167 - это номер вашей квартиры 167 или как? Если да, то я буду вас затапливать :улыб:
SiberianSun
Да, согласна. поток машин обеспечен!:хммм:в школу страшненько ходить будет нашим деткам. Кстати, вопрос с тротуаром возле дома Сакко,78 так и не решили!
NataliaNatalia
Мда.. Про пробки не подумала... Благо, что двор огорожен.
SnowWhite
Огороженный двор с территорией - это вообще супер! Только где мы машины свои парковать будем!? у каждого жителя есть машина, а то и парочка в семье... при всём желании максимум машин 50 во дворе смогут запарковаться. Что делать будем?
Lilith_nsk
Очевидно покупать гараж/парковку в соседних ГСК
zvc
по поводу вышек беспокоиться не стоит, ими весь город усеен на каждом шагу стоят и от них никуда не денешься
zvc
Расстояние от угла(внешнего) дома до станции больше санитарного значения (сейчас уже не помню, но где-то находил). Зато вред излучения от аппарата для пользователя сильно снижается, так как телефон может выдавать меньше мощности (излучения) для установления связи. Так что, это может даже благо.
VEP76
Очевидно покупать гараж/парковку в соседних ГСК
Мда... покупка парковочного места тыщ за 900 - шикарная перспектива!
Lilith_nsk
Какие 900? Если пойдете в ГСК "Октябрь" - то там гаражи очень дешевые. (Этот ГСК находится позади 5 и 6 подездов). Да, выглядит плоховато. Но гаражей там много, функцию свою выполняют. Ценник тысяч 300 вполне реальный. А если поискать и поторговаться, то может и дешевле. Кстати, вот реальное объявление: http://garages.ngs.ru/view/489157/
zvc
900т.р. это из опыта проживания на Восход, 46... %)
zvc
Да квартира.Не надо нас затапливать
167
был сегодня на стройке в 6 подъезде, у меня квартира на 1 этаже. Вся отделка в моей квартире уже сделанна и качество довольно хорошее
french013
Уважаемые соседи! Кто-нибудь менял радиаторы в квартире?
Принимайте в свот ряды, практически оформили трешку в 4 подъезде!!! УРААА!!! По поводу стройки за домом, согласна, никакого дома там не будет, все песком засыпанно.
Ждем сдачу в июне и вперед на ремонт!
167
Есть кто с 5 го подъезда 3-го этажа?
167
Есть кто с 5 го подъезда 3-го этажа?
170 есть
Cosmonaut
Уваажемые соседи, вчера столкнулась с такой забавной ситуацией... мне сообщили что забрать ключи от квартиры я смогу только после оплаты целевого взноса (на кв. 63кв.м. получилось у них 7 000р.).

кто-нибудь разбирался с этим бредом? Что входит в этот целевой взнос? Надеюсь не покупка ПК и принтеров? УК "Союз" управляет более чем 10 домами, соответственно покупка оргтехники - сомнительная тема...
Lilith_nsk
Бред крепчает или в продолжение темы: чтобы подписать Акт с УК-шкой с показаниями счетчиков необходимо иметь при себе целевой взнос в таком же размере с 2-ушки. Соседи, как у вас с этим дела обстоят?

думаю заполнить показания, подписать со своей стороны (подпись застройщика там уже имеется) и 1 экземпляр отдать в УК, 2-ой оставить у себя. пусть что хотят то и творят. или есть еще варианты?
SiberianSun
Уважаемые жильцы дома, если будут заставлять платить целевой взнос посылайте их куда подальше. У меня квартира в 6 подъезде, когда подпишу акт, пусть только попробуют заставить платить этот целевой взнос, я им сражу революцию устрою. Нах..р нужна такая УК, гораздо проще и дешевле ТСЖ организовать за эти деньги