ИнвестСтрой на Лескова
187817
1000
lifeissuxx
интересно, а квартира в которой они ведут приём кому принадлежит?
Lilith_nsk
полностью потдерживаю. А квартира скорее всего принадлежит ИС
french013
Один момент - УК пока не тревожит вторую очередь, а у меня как раз в 5 подъезде квартира... нужны активисты из первой очереди
lifeissuxx
у меня 6 подъезд. У меня знакомые с 1 очереди но они деньги отдали и заморачиваться не хотят, думаю многие по этому и платили
french013
мдааа... как бы мне найти кого-нибудь не замороченного чтоб за меня 8 т.р. заплатили и не парились?
Lilith_nsk
это просто от незнания, многие думают что так и должно быть. Обидно будет что люди сдадут этот целевой взнос а потом УК сменится
french013
хотя я не против сдать деньги на домофоны и видео наблюдение.
french013
там цены конские! организация в которой я работаю может устанавливать домофонные системы и видеонаблюдение! По смете УК цена домофона около 1 300 на квартиру, а стандартные цены около 1 100 - если о скидках не договориться (можно уронить до 980)... По видео ничего сказать не могу... 150т.р. заложили в смету, но каков там проект - бог его знает!
Lilith_nsk
я как раз позвонил в одну компанию по домофонам, они посчитают и перезвонят скажут примерную стоимость.
А вообще за те деньги которые они собирают, можно такого наделать в нашем доме.....
В идеале хотелось бы полностью закрытую территорию что бы домофоны стояли не только на подъездах но и на входе на территорию.
french013
имхо везде закрытый двор удобно только при наличии охранника на входе... да и то он всё равно будет всем открывать как "дурак"... пусть люди ходят - жалко чтоль? я иногда тоже дорогу срезаю через соседние дворы.
Lilith_nsk
неее я другое предлогаю, без охранника. При входе на территорию ставят такие же домофоны как на подъездах, и охранник не нужен. А для машин не шлакбаум а металлические ворота с электро приводом.
Я думаю за те деньги которые собирает УК можно себе это позволить.
Я даже готов буду заплатить весь целевой взнос если все это проконтролирую что бы на нас как на лохах денег не зарабатывали. Цены должны быть реальными
french013
если УК на нас как на лохах не сможет нажиться - тогда им не интересно с нами работать :ха-ха!:
Lilith_nsk
вы правы!
все же хорошо было бы организовать ТСЖ и желательно что бы председатель был заинтересован в благоустройстве нашего дома а не как бы нажиться на этом
И я сомневаюсь что кто-то из жильцов вообще знал про голосование.
сразу подписала документы на УК при заключении ДДУ.
Сама на должность председателя не претендую, поэтому и не возмущалась.

Еще момент, прям так нужны активисты?!
Что конкретно не устраивает?
что за народ "весь мир насилия мы разрушим до основания, а затем... мы наш, мы новый"
вы думаете, что кто-то бескорыстно станет этот мир строить?! Да любой активист через пару месяцев скажет о том, что за просто так он не будет ....., в общем, ничего он рвать не будет.
Сколько он з/п запросит? сколько на бухгалтера надо будет? сколько надо будет дворнику?
Пришли люди с наработками (есть штат работников), нормальными окладами так пусть себе работают. А концы с концами им придется сводить (нет домов, где все квартплату платят вовремя).
Так что эти активисты еще и подороже могут обойтись, чем УК со своими взносами.
мне теперь обидно, почему мне не дали ничего подписывать.
На самом деле у нашего застройщика есть только один минус - документооборот!!! У них все как то через заднее место, ничего правильно и грамотно оформить не могут, может просто юриста нету
желательно что бы председатель был заинтересован в благоустройстве нашего дома а не как бы нажиться на этом
без выгоды НИКТО работать не будет, не те времена.
french013
отзвонились мне по стоимости домофонов. Звонил в первую попавшуюся компанию в 2гис не из самых дешевых.
Итого: на 1 подъезд (39 квартир) - стоимость домофона с установкой трубки в каждую квартиру - 36 303 р.
на 4 подъезда - 145 212 р.
УК выставила 214 200р.-145 212р. = итого наеб 68 988р.
Боюсь считать на сколько нас нае...т на вывозе строительного мусора. У них прописано что каждые две недели в течении всего года будет приезжать 6 машин, на кой х...р столько машин и тем более целый год, этого хватит чтобы целый микрорайон обслуживать
french013
Так что делайте выводы сколько денег УК срубит за один раз, и это только с 1 очереди, а потом еще с 2х подъездов.
И вообще кто директор этой УК? он имеет отношение к ИС?
french013
в УК мне сказали, что застройщик создал УК для того чтоб она обслуживала дома ИС.

Читала форум Юрченко... вот что там есть:
Я,собственник квартиры на ул.Лескова,дом19.После подписания акта приема-передачи квартиры с застройщиком "ИнвестГрупп",управляющая компания ООО УК "Союз" которой был передан дом,в лице директора Шадровой С.А.ключи от мною приобретенной квартиры не дают,вынуждая меня оплатить целевые взносы в сумме 6000т.руб.на закупку инвентаря,оргтехники,канцелярии,установку домофона,видеонаблюдения,вывоз мусора и др.Законны ли эти поборы ("целевые взносы")???

Ирина Емельянова

20 марта / 11:15
Ответ Губернатора Новосибирской области Василия Юрченко

Уважаемая Ирина Владимировна!

Спасибо за Ваш вопрос. Я поручил специалистам Администрации Новосибирской области дать на него ответ. Текст ответа будет размещен здесь. Возможно, специалистам понадобится связаться с Вами для уточнения деталей описанной Вами ситуации. Также Вы можете подать официальное обращение в мою Общественную приемнуюwww.priem.nso.ru.

Василий Юрченко
Хотелось бы найти Ирину Емельянову... что ей ответили то?
french013
Охрана нужна обязательно, так же как и шлагбаум. Это первое что надо делать: шлагбаум, колитки, камеры, и охрана - кто за всем этим следит. Если кто нибудь возьмет инициативу в свои руки, я готов его всячески в этом поддерживать. Кто найдется таковой - дайте знать в личку, начнем со знакомства с ТСЖ на Холодильной 17 (РУСЬ) - живу там.... По опыту - все вышеописанное в месяц с каждой квартиры - ХАЛЯВА, а охрана конечно может недоглядеть и пропустить кого то - не пропускная же система, но в целом за безопасность детей и имущества во дворе уверен и спокоен, это при том, что домофон стоит только на колитке у шлагбаума на центральном входе у поста охраны и никаких домофонов на подъездных дверях нет, а двери подъездные вообще из стекла и без замков!!!!!!
Bdi010
кажется что лучше не шлагбаум ставить а ворота, через них посторонний не пройдет.
но сначало надо разобраться с нащей УК
Bdi010
Я даже не против этой УК, если бы они не были такие наглые. А если начали с такого то боюсь представить что будет дальше
french013
может попробуем уже определиться чего мы сами хотим? если охрану, то сколько человек? если видеонаблюдение, то сколько камер и где? камеры по периметру, камеры в подъездах на первом этаже или на каждом этаже? и куда будет выводиться изображение с этих камер? в будку охраны, просто на сервер или каждому в квартиру на монитор? если домофоны - то какие? с видеоглазком или обычные? на все подъезды и калитку или только на калитку?

есть у когонибудь полный список жильцов? предлагаю начать собирать контактную информацию! пишите в личку ФИО, номер квартиры и контактный телефон, я буду вести общую базу
начну с себя:
Aлeкceй, 5 подъезд 170 квартира, тел. двecти дeвянoстo oдин - двaдцaть ceмь - вoсeмьдeсят двa
lifeissuxx
не знаю как это работает и где смотреть результаты... попробую организовать опрос

Охрана

Результаты
lifeissuxx
Свои данные попозже вам скину, просто не помню номер квартиры.
Мои предпочтения:
1) домофон в подъезд и на калитку. можно и с видеоглазком, такую систему мне насчитали всего на 5т.р дороже (на 1 подъезд) а трубки пусть жильцы сами выбирают какие ставить видео или аудио.
2) Видеонаблюдение это более сложный вопрос как и куда ставить камеры. В подъездах они точно не нужны. Нужно смотреть ракурсы чтобы они охватывали все входы в подъезд и детскую площадку, и въезд для машин.
В таком случае и охранник понадобится, не ставить же сервер у себя дома.
Схему расположения камер пока продумываю.
french013
хотя очень удобно будет и дешевле если получится подключить домофонные камеры к серверу. Таким образом лучше будет видеть лицо каждого человека входящего в подъезд и меньше камер на улице размещать.
french013
С опросом по охране полет нормальный - на текущий момент 9 человек из девяти за охрану!
Предлагаю один опрос по видеонаблюдению



Видеонаблюдение должно быть

Результаты
lifeissuxx
Блин ... Ребята lifesuxx и French вы прямо реально молоды, я с вами по охране в первую очередь, ТСЖ и тд, морально и финансово.... До конца. К сожалению организаторски немного не с вами по времени, но компенсирую..... 2й подъезд -1 квартира, 4й-2е, 6й-2е.
Bdi010
6й подъезд 1ка 9й этаж, я за охрану и видео!!!!!! Готова финансово!!!! За безопасность и детей!!!!!!!!!!!
lifeissuxx
Есть контакты с компанией устанавливающей видеонаблюдение. Необходимо сгенерировать проект или хотя бы тех задание и раскидать его по 5ти конторам (как минимум) и выбрать...
Lilith_nsk
сегодня в свободное время попробую придумать проект размещения камер, обязательно потом покажу всем может кто свои идеи внесет.

Моя квартира: 6 подъезд, 1 комнатная 1 этаж №208
телефон кому надо могу скинуть в личку
french013
Судя по эскизам проекта, въезда на территорию предпологается 3. Следовательно установка ворот с электроприводом для въезда машин обойдется не дешево, оборудование не из дешевых.

Можно было бы и парк отгородить, но мне кажется нам не разрешат
french013
Ещё раз взглянула на проект. Он реализован несколько иначе. Въезд который предполагался возле 6 подъезда мне кажется не будет реализован, потому как там частный дом стоит...
Может нам сделать центральный въезд на пульте, а остальные на магнитном ключе (как калитку)? ежели сильно надо в другой въезд заехать - придётся выйти из машины...

ну и вопрос злободневный... парковка... на плане нарисована парковая зона (которая ещё не реализована) и детская площадка. Может есть смысл детскую площадку переместить на место предполагаемой парковой зоны и расширить парковку? реально машины парковать некуда... в близлежащих гаражных кооперативах нет необходимого объёма парковочных мест.
Lilith_nsk
Полностью с вами согласен. А другой въезд если все же люди захотят сделать автоматическим то попозже можно будет реализовать. Просто за один раз все сразу по полной не сделаешь дорого будет, дороже даже чем те цены которые нам выставляет УК.
Сначало надо установить самое необходимое, а потом постепенно улучшаеть.
Lilith_nsk
Мое мнение таково: 1. детская нужна большая вне зависимости от парковочных мест, парковок в кооперативах очень много в продаже - это реальный выход папковрчного коллапса и стоят они в "шевченковском2001" это. Нашем дворе очень недорого относительно (300-400тыщ) 2. Парк нужно отглраживать нам с общей территорией полюбому (кто по этому поводу может что то возразить?), а представьте если его не отгорадить то что там будет твориться по вечерам и ночам (жителями не нашего дома....). 3. Въездов/выездов как минимум 2 (1 ведь еще пожарный дБ, но радарный к примеру может быть механическими воротами-подешевле), и еще несколько колитов на входах на магнитных ключах.:)
Lilith_nsk
парковая зона-Вы имеете в виду парк с елочками, судя по тому что угловые ворота всегда открыты нараспашку он будет общедоступным.
VEP76
Что значит "судя по тому...то будет общим", это разве не от нас зависит, наш ли он будет или нет? Надо будку охраны и ворота - как раз на въезде через парк ставить
VEP76
Парк вро де как не относится к нашему дому, но врятли про это знают жильцы других домов. Поэтому можно свободно его забирать, а то и правда скоро это будет не парк а мусорка с бутылками и окурками
VEP76
Я тоже понял что парк общий будет, на встрече мэра с застройщиком такие речи звучали вроде... А по факту нужно просто выяснить кто оплачивает содержание парка - если мы, то смело можно огараживать и на ночь закрывать. А если администрация района будет парк содержать, то он будет общественным(((
Bdi010
Поддерживаю по детской площадке, по парковкам-изначально ИС и не планировал много места под парковки, ссылаясь на наличие 3-х ГСК рядом(вот с этим нам повезло, реально где еще есть такое место с 3-мя ГСК под боком).По отгораживанию парку-нужно знать у кого находится в аренде эта земля и на каких условиях?
VEP76
Тоже считаю, что увеличивать парковку за счет детской площадки нельзя! Кругом гаражей полно, стоимость парковки в близлежащих гск на ночь - 50 рублей (напрямую у охраны), да и купить - всего от 220 тысяч за гараж
lifeissuxx
Детям просто негде играть будет! В варианте по проекту площадка детская для детей до 5 лет. Более старшим там уже скучно будет. И кроме того, я вот не хотел бы парковать машину вплотную к детской площадке - мячик прилетит или камень... Велосипед в дверь припаркуется... А че с детей возьмешь, если им играть негде? Так только с соседями ругаться будем из-за детей... А детей много походу будет!
lifeissuxx
отгородить парк можно молча, тем более по стоимости практически ничего не поменяется. А если на нас потом наедут, то просто ворота перенесем подальше не отгораживая парк. Темболее никто не будет кроме нас ухаживать за ним
french013
без создания ТСЖ проблематично будет отгородить парк(если земля находится в аренде у муниципалитета) на законных основаниях,самозахват -не вариант учитывая (как писали выше) эта тема озвучивалась на встрече с мэром
french013
кто-нибудь знает в какие сроки эта парковая зона будет реализована??? и детская площадка...

По идее дом и территорию у ИС должна принимать УК и указывать на недостатки. НО т.к. УК является карманной конторой ИС, то приёмка происходит только на бумаге.
Например лестничная клетка (ступеньки) отделаны только с 1 до 2 этажа... остальное - без отделки. Что с этим делать?
Из опыта проживания в новостройке на Восходе: до сих пор не облагорожена территория и не высажены деревья. Детскую площадку установили сами за свои деньги. Дому уже около 7 лет. С застройщиком судимся, чтоб устранил недоделки. Дело судя по всему гиблое...
Bdi010
Согласна. Ничего не должно быть в ущерб дет.площадке!
Парковки есть и с другой стороны дома, и со стороны ул. Сакко и Ванцетти. И гараж можно приобрести...Кстати, за нашим домом будут строить парковку - 3-4 этажа вроде - есть у меня такая информация. Нужно уточнить у Метаприбора (это вместо дома, про который говорилось на форуме).
Во дворе - главное - организовать места парковочные, вставать правильно, и чтобы каждый уважал другого.
french013
!!!!!вооооо!!!!! Тем более он уже огорожен, ставь ворота, будку охраны и все.
Bdi010
Нужно нам, господа и дамы, выбрать лидера, кто начнет все это внедрять, я к сожалению не смогу! Кто может и хочет взять начинание столь благого дела на себя, с нашей поддержкой????
Bdi010
Я могу попробовать, но только если будете помогать. А вот что делать с УК, у меня квартира во второй очереди, следовательно я не собственник, так что я для них пока никто как и они для меня