ИнвестСтрой на Лескова
187818
1000
sibiriachka1
Сражен на повал... А причем здесь и что вообще значит ваше "в отличие от вас"? Вы мне еще язык покажите хвастаясь.
Bdi010
Спецификация из договора на монтаж домофонов и системы видеонаблюдения
lifeissuxx
Обоснование целевых взносов. Стоит отметить, что в целевых взносах учтены домофоны только на первую очередь, а в договоре полностью на весь дом! так что УК уже съэкономила часть наших денег ;-) не пропали бы они бесследно :-D
Но с другой стороны блоков вызова домофона только 3... то есть надо будет еще 3 докупать... то на то и выходит
lifeissuxx
Мда... , цены на оборудование выше розничных на 15-20%......
Кстати, монтирует систему домофонов и видеонаблюдения компания Крючкова... (по информации из УК)
lifeissuxx
еще раз выкладываю смету на услуги УК на 2012 год
По словам директора УК Светланы Аркадьевны, они уже вывезли 50 камазов строительного мусора, верится с трудом! Кто уже начал делать ремонт - неужели вы стока выкинули уже??? :eek:
Lilith_nsk
Ещё раз взглянула на проект. Он реализован несколько иначе. Въезд который предполагался возле 6 подъезда мне кажется не будет реализован, потому как там частный дом стоит...
Обошел специально сегодня дом вокруг - выезды скорее всего будут:
1. где и сейчас возле железной будки охраны
2. возле 6-го подъезда - сегодня укатывали гравий придомовой дороги и на углу дома есть промежуток в паребрике, то есть как раз выезд между нашим домом и частным домом
3. теоретически может быть выезд возле 1-го подъезда в сторону ауры - сейчас там свалка строительного мусора, которую регулярно камазами вывозит УК, забора там пока нет
Bdi010
Мне просто странно, что взрослые люди пишут такую ахинею про охрану, строят планы, а когда как проще сразу было сходить в УК и узнать о их намерениях. К тому же некоторые называют цены на гаражи в 900 тыс., где такой золотой гараж рядом с нашим домом? В целевой взнос входит также вывоз строительного мусора в течении года. И сумма на это заложена не маленькая. Пока не начали делать ремонт, думали, что это много, но сейчас видим сколько его вывозят, поняли, что ошибались. Так что говорить со стороны не о чем можно до бесконечности и пока большинство не заселится, проблемы решаться не будут с практической точки зрения, так только - поговорить...
sibiriachka1
ну в принципе расходы на домофон вполне приемлемые, только почему они 3 поставили а не 4?
Дорогая "сибирячка1" вы както неожиданно тут появились и сразу с наездами на всех участников форума и так усердно защищаете УК. Я думаю не мешало бы хоть представиться.
И к вам такой вопрос - почему вы так защищаете УК???? Мы хоть и выпендриваемся, но если видим что деньги расходуются с толком, то притензий не имеем.
Lilith_nsk
ну и вопрос злободневный... парковка... на плане нарисована парковая зона (которая ещё не реализована) и детская площадка. Может есть смысл детскую площадку переместить на место предполагаемой парковой зоны и расширить парковку?
Вот только не надо ради машин передвигать детские площадки или озеленение.
Детские площадки и зелень всяко поважнее машин будет.
lifeissuxx
По целевым взносам получил такой комментарий - все что куплено за наши деньги передается в собственность дома, если мы решим позже организовать ТСЖ, нам передадут и ноутбук и мебель и лопаты и скребки..
Ага, красиво звучит. А как это будет документально оформлено и по бухгалтерии проведено?
Ну, что бы не получилось так, что все оборудование будет на балансе УК (а я уверен, что так и будет) и в случае создания ТСЖ все это имущество вместе с УК исчезнет.
zvc
Ежели домофоны обычные и даже БЕЗ видео, то цена договора завышена минимум в 2 раза!!!!

Парковка нужна! Ежели перепланировать территорию то места хватит... Думаю много таких людей как я, которые много работают и приходят домой что бы тупо поспать... а если ещё и машину нельзя поставить возле дома, то это полный фэйл!
sibiriachka1
Так что говорить со стороны не о чем можно до бесконечности и пока большинство не заселится, проблемы решаться не будут с практической точки зрения, так только - поговорить...
Меня забавляют фразы людей, которые постоянно обвиняют остальных в том, что последние много говорят)) А ФОРУМ по вашему для чего? Для обсуждения)))))

Мы хоть и выпендриваемся, но если видим что деньги расходуются с толком, то притензий не имеем.
+1

А насчет цен, предоставленных УК - похоже, если договор уже заключен между УК и застройщиком (даже без общего голосования) - мы похоже ничего не сделаем уже? Только можем в УК свои предложения вносить? А потом (по моему через год) - имеем право организовать ТСЖ? Так или я ошибаюсь?
SnowWhite
По поводу ТСЖ я думаю организовать и раньше можем, вроде как законом жесткие сроки не оговариваются, просто надо собрание собирать и чтобы оно было легитивным.
А по поводу установленных домофонов, конечно трудно просчитать цену т.к. они трубок на все квартиры купили а оборудования на 3 подъезда. Но все же цены довольно приемлемые. Судя по модели домофона он будет с видео, а судя по цене трубок они будут без видео. Т.е. Кому нужно видео в квартиру, то надо самому покупать, и это вполне логично видео-трубки стоят не дешево.
french013
Главное чтоб они провода для видео протянули в квартиру... а трубка с видео - дело наживное...
Lilith_nsk
хоть как перепланируй территорию, на всех(если даже считать 1 машина на 1 квартиру) мест не хватит
VEP76
вам рекомендую купить пока недорого либо снимать в аренду, что тоже кстати бюджетно 1,5-2 тр
Replay
пока нет необходимости, вот когда доделают ремонты- так и придется сделать. Жили в доме на 70 квартир с закрытой парковкой на 30 мест, после 17-00 места уже небыло
lifeissuxx
Объективная информация такая:
- из 150 квартир первой очереди "целевой взнос" сдали 79 квартир!!! Собрано около 500 т.р. (спецификацию, на какие цели это все собирается выложу позже)
- УК уже заключило договор на установку домофонов (уже установлены) и видеонаблюдения (в процессе)!!!
давайте не будем с застройщиком ссориться
Тогда получается дружно несем взносы, а потом требуем отчета использования денег и обоснования завышенных цен??? Тем более, что уже даже часть работ выполнена... Тут самое неправильное даже не столько цены, а тот факт, что с нами (ну хотя бы с инвесторами первой очереди) вообще ничего не обсуждается. Ставят просто перед фактом и все.
SnowWhite
да тут уже ничего не поделаешь, целевой взнос придется платить, но перд этим я посмотрю как они все сделали
french013
да тут уже ничего не поделаешь, целевой взнос придется платить, но перд этим я посмотрю как они все сделали
что значит "придется платить"? я для начала спрошу показать ведомость общего голосования собственников (не инвесторов, а именно собственников.). Если такого голосования не было - на каком основании платить?
zvc
Платить наверно придется на основании наличия в квартире тех же домофонов))) Договором с застройщиком их установка не предусмотрена. Тогда просто получится, кто не согласен именно с суммой взноса - может ее оспаривать, потому что ее размер с нами согласован не был.
zvc
тут даже не в голосовании дело, я уже спрашивал у госжилинспекции они сказали что это все незаконно и УК не имеет право собирать деньги на такое. Просто не по совести получается что 1 очередь оплатила и на эти деньги делается и для второй очереди. Однозначно я прежде чем платить потребую отчета о проделанной работе и на что пошли эти деньги.
zvc
Подтвердят то они свои затраты на раз!!! договоры на космические цены нарисовать как нечего делать!
french013
А что в этой инспекии говорят - все расходы по установлению домофонов, камер и т.д. должны быть распределены в ежемесячную оплату квартиры или как-то иначе?
Деньги то УК с нас по-любому возьмут, только вопрос - каким образом. Бесплатно же не станут работать.
Lilith_nsk
Подтвердят то они свои затраты на раз!!! договоры на космические цены нарисовать как нечего делать!
это понятно, при этом что эти договора УЖЕ нарисованы и работы по ним выполняются)
Нормальные цены будут после образования ТСЖ. Я так думаю.
Lilith_nsk
ну на домофоны они конечно не совсем космические, а вот то что якобы они уже 50 машин мусора вывезли вот это врятли. Я уже говорил что тоже работаю в строительной компании. Мы сдали один дом, квартир там штук на 20 меньше чем в нашем, но все же с более двухсот квартир мусора мы вывезли всего 17 машин. Когдаже наши успели вывести 50 машин со 156 квартир
french013
возможно они просто сделали ход конем. Домофоны и видеонаблюдение отследить можно, а вот сколько машин было этого никто не проверит. А в смете заявлено вообще 144 машины за год, сомневаюсь что они понадобятся через пару месяцев после сдачи дома. И дополнительно еще вывоз снега (это в комуналку входит) круглый год!!!!
Что говорить поживем увидем.
french013
ну на домофоны они конечно не совсем космические, а вот то что якобы они уже 50 машин мусора вывезли вот это врятли. Я уже говорил что тоже работаю в строительной компании. Мы сдали один дом, квартир там штук на 20 меньше чем в нашем, но все же с более двухсот квартир мусора мы вывезли всего 17 машин. Когдаже наши успели вывести 50 машин со 156 квартир
Даже если вы правы - мы это просто напросто доказать не сможем.
french013
а стройматериалы мы за свой счёт должны вывозить???? может за вывоз крана нам тоже заплатить???
Lilith_nsk
а стройматериалы мы за свой счёт должны вывозить???? может за вывоз крана нам тоже заплатить???
нет конечно.
Да и вывоз снега летом - тоже бред.
SnowWhite
доказать конечно не сможем, но я не знаю что делать. Если у кого есть какие нибудь предложения, то хотелось бы услышать.
И кстати вывоз мусора составляет половину средств всего целевого взноса, почти пол миллиона.
И что бы у некоторых не возникали лишние вопросы, надо понимать про какой строительный мусор идет речь:
- то что оставили строители (сам видел вывозили остатки кирпичей, утеплителя и т.д.) нас не касается за это несет ответственность застройщик.
- мы должны платить только за мусор который выкидывают жильцы дома, а его не так уж много должно быть, мы же делаем ремонт а не переделываем.
french013
Ну ремонты всякие бывают... когда делала перепланировку - заказывала машину чтоб они вывезли все мои сломанные стены. может зря?? надо было чтоб все жильцы скинулись и вывезли мой мусор??? :спок:
Lilith_nsk
да конечно при перепланировке мусора много, но я сомневаюсь что столько людей делало перепланировки, темболее с таким проетом сильно не пофантазируешь
french013
Я не разбираюсь конечно, но если речь идет об оплате строительного мусора, то причем здесь мы, разве застройщик не должен построить дом, облагородить территорию и сдать объект? Или раз договора у нас ДДУ так и затраты на мусор общие?
Bdi010
УК имеет ввиду скорее всего строительный мусор который выкидывают жильцы дома когда делают ремонт. Ну по факту видать они и мусор застройщика вывезли
french013
да, думаю, так и было...
у меня вообще такое мнение - я инвестор 1-ой очереди, и то, что у нас есть УК - этто неплохо, т.к. наша очередь УЖЕ сдана, у нас УЖЕ вывозят мусор (хоть и Застройщика заодно, но Вы представляете, во что бы превратилась площадка у дома за это время, ведь многие уже делают ремонт! и не все у нас "белые и пушистые"!), у нас УЖЕ моют подъезды, и т.д....думаю, просто, нужно следить за расходами - за суммой и обоснованностью...
Лично я сдала взнос, но не в полном объеме ;).
Договор с УК на 1 год - вот и посмотрим, что и как....А через год решим - нужны они нам или же нет!
NataliaNatalia
да так даже лучше. Пока мы тут все рассуждаем УК уже работает и вополняет все свои обязательство. Единственное что надо следить как она это делает. Я пока не вижу предпосылок поднимать бунт и создавать ТСЖ.
NataliaNatalia
поясните пжста как Вы сдали взнос не в полном объеме-на свое усмотрение?
VEP76
Деньги сдавать в любом случае нужно - на все текущие расходы. Вот сколько - этто вопрос! Я так считаю...Вот когда соберем первое собрание, тогда и будем решать, много 5 тыщ с 1-ки или и 3-х хватит...
leskova
а как тогда решать вопрос с теми кто уже сдал обозначенную сумму?
french013
Это риторический вопрос? ПРименение деньгам всегда можно найти!
Давайте лучше вернемся к вопросу тротуара возле дома по Сакко, которого там нет...как-то выкладывала фото дороги в школу...Этот вопрос нужно решать летом! Так как потом зима наступит, и еще полгода ждать будем...Что - все на машинах в школу ездить будут? Всё равно наши детки пехом будут добираться из/в школу, а тротуар - это их безопасность (хоть какая-то...)
NataliaNatalia
по проекту ИС должен был отремонтировать дорогу... но про тротуар я ничего не нашла:хммм:
french013
Очень верное и правильное решение (Контроль УК), для чего содавать все заного, когда есть организация которая уже работает не первый год. Единственный вопрос который всех волнует - это целесообразное расходование д/средств. Даже если мы создадим ТСЖ то все равно будут те кто не будет доволен, и кого будет либо полностью либо частично не устраивать.
Мое предложение "Активистам" у которых есть время чтобы занмиаться делами дома (у меня просто такового нет) заняться вопросами контроля и помощи УК в управлении домом (так сказать выбрать представителя или представителей жильцов), которые вместе с УК будут содержать все в чистоте и порядке и следить за расходами.
По поводу ответственности УК я не думаю, что они будут прямо открыто воровать, 2 или 3 недели назад уже была статья о том, что директора УК привлекли к уг. ответственности за растрату и мошенничество.
Мне кажеться что если будут пердставители от жильцов участвовать во всех процессах, и орг вопросах с УК то будут довольны все, и вопросы будут решаться оперативнее.
N_D_B
Уважаемые дольщики 2-й очереде, кому звонили из ИС по поводу подписания АКТа для выполнения работ по чистовой отделке. Мне сегодня позвонили.
french013
какой такой чистовой отделке???? у нас же всё под самоотделку...
Lilith_nsk
Дорогу отремонтировали, за это спасибо.
Этот вопрос вообще не к Застройщику.
Фото, кстати, на 26 странице форума. Хозяевам коттеджа было предписание убрать/отодвинуть забор, и освободить место под тротуар. Но они и не собираются по ходу ничего делать...а нам и нашим детям ва школу, на ул. Кирова, на фонтан. и т.д. придется по проезжей части идти...
Кто знает - куда обратиться - ?
french013
Уважаемые дольщики 2-й очереде, кому звонили из ИС по поводу подписания АКТа для выполнения работ по чистовой отделке. Мне сегодня позвонили.
А что, вторая очередь уже сдана??? Разрешение на ввод уже получено? Акты только после этого подписываются, насколько мне известно...
Lilith_nsk
это так называется договор, он подразумевает что дольщик может приступить к чистовой отделке, якобы можно заходить на отделку до сдачи дома. Но когда я позвонил той девочке которая дала мне этот договор она сказала что до ввода объекта в эксплуатацию не будут пускать. Тогда вообще не вижу смысла в этом АКТе
french013
Понятно. Сначала показалось, что речь об акте приема.
В принципе если бы точно никаких претензий не было бы к застройщику - то можно было бы с радостью заходить на ремонт. Потом то не сможем уже права качать при подписании акта приема-передачи. Рискованно получается. Но и ИС походе уже от этой инициативы отказались сами. Хотя многие так и делают - не дожидаясь сдачи уже ремонт начинают.