ИнвестСтрой на Лескова
187785
1000
french013
Для начала БТИ. Затем интересно - сколько времени ожидать выписку из Кадастрового бюро. Эти два этапа интересуют, в общем.
tushkancheg19
Спасибо. Вы по личному опыту знаете? Просто встречались сроки от 2-х недель до месяца..
Март
месяц! когда мы сдавали доки, у них была отменена услуга за "срочность". Нам сказали, что сейчас, мол "переходный период", поэтому...месяц. Еще сказали, что, возможно, когда мы доки забирать будем, возможно, они же нам и кадастровый паспорт выдадут...возможно...
так что вот так.
про 5 дней - незнаю, откуда этто...
Интересуюсь
Мне вот интересно, а часть жителей дома не сильно беспокоит ЖК Оазис, который будет строить 25-этажку впритык?! Как бы вопрос для общего развития:улыб:
POLnsk
т.к. его строит метаприбор, меня больше беспокоит достроят ли его.
POLnsk
впритык будут строить парковку! подземно-надземную:хехе:думаю, этажа на 2-3 над зелей - не больше.
http://www.oazis54.ru/about/parking/ - вот ссылочка!
POLnsk
Мне вот интересно, а часть жителей дома не сильно беспокоит ЖК Оазис, который будет строить 25-этажку впритык?! Как бы вопрос для общего развития:улыб:
после просмотра визуализации жилого массива возник вопрос - а откел такие дороги в этом то месте с нехилым перепадом высот то?!
SiberianSun
это же просто визуализация, сколько не смотрел проектов жилых комплексов ни один не соответствовал действительности. Даже в Москве когда смотриши на макет "москва-сити" а потом поднимаешь голову и смотришь что же в реальности, то вообще сходства никакого.
french013
нда... долго стройка идти будет... окна не открыть((( ветер как раз со стороны стройки дует в сторону кирова. это не есть хорошо.
SiberianSun
главное что бы они реализовали свой проект, тогда у нас вообще шикарный микрорайончик будет. Но зная метаприбор я сомневаюсь что это будет сделано ближайшие 10 лет
french013
так то строят уверенно и достаточно быстро. не так, конечно, как ИС на романова....
SiberianSun
правда у метаприбора один домик на военной стоит, там все колом встало.
Ну а на Романова темпы шикарные, я всем в пример ставлю стройки ИС.
NataliaNatalia
Над которой будет как раз 25 этажный дом.
SiberianSun
Кстати, как будет организован сквозной проезд на Военную, если территория Оазиса будет огорожена и внедрена система контроля доступа?
Domovoй
ну да, так не впритык-же! до 25-этажки там далеко еще...хотя, у всех разные понятия о "далеко-близко".
пусть строят - лучше пусть застраивают, и частный сектор сносят, облагораживают...если еще и парк построят - отлично! Кстати, ИС хочет бассейн еще крутой построить:yes.gif: - ну этто так - по секрету...
POLnsk
В притык и то не совсем строят парковку 3х этажную, сваи под которую уже бурят и закладывают.
N_D_B
Ага, там всё классно! сегодня были. Нам везёт на уборщиц - как приедем - и она там! Сегодня подметала двор веником!:хехе:и собирала бычки+мусор с газонов. Газон поливают, асфальт в парке делают, расчищают площадку под детскую, поребрики поставили ...правда, здорово! Еще с соседями подружиться-жить в мире и согласии - и вообще рай!
Насчет парковки - сегодня еще раз посмотрели - не так уж и мало места - главное, рационально всё распланировать, разрисовать места парковочные, и уважать друг друга - и всё ок!
Вторую очередь начинают стеклить.
ПОЗИТИВ!!!
NataliaNatalia
что то непонятно по поводу бассейна. Куда его пихать они будут и чей он будет?
french013
что то непонятно по поводу бассейна. Куда его пихать они будут и чей он будет?
да расслабьтесь:улыб:к лескова никакого отношения он не имеет:улыб:
NataliaNatalia
Про притыки: От нашего дома до Лескова 23 (первый дом комплекса Оазис) 80-100 метров и в это расстояние будет вписана ещё одна свечка ))

Бассейн не около нашего дома вроде, а где-то в пойме каменки или на Серебряниковской. Они эти планы ещё год назад озвучивали на НГСе.
Domovoй
нет, парковка! а другая свечка где-то рядом...но не там, гда Вы пишите...
NataliaNatalia
нет, парковка! а другая свечка где-то рядом...но не там, гда Вы пишите...
Все правильно Domovoй говорит.
Вторая 25-ти этажка будет примерно на одной линии с Лескова, 23 относительно инвестстроевского дома.
Вот схема на сайте Оазиса: http://www.oazis54.ru/plannings/23/
AirPlaY
Правильно! на одной линии - вот это правильно, но не "в это расстояние".
Ну, а если воткнут - не завидую 3-му и 4-му подъезду!
NataliaNatalia
не стоит верить картинкам, это всего лишь эскизы. На самом деле в реальности будет все подругому. Темболее я сомневаюсь что они получат разрешение на строительство в такой близости.
french013
ни у кого новостей свежих нету по поводу сдачи второй очереди?
french013
Кстати слышал что по новому законодотельству, в каждом доме должен быть "совет дома" во главе с председателем этого совета. Этот председатель и совет формируется жильцами дома, и УК не имеет права ничего предпринимать без согласия председателя, и обязана предоставлять любые документы какие он потребует.
Я думаю никому не секрет как работают УК, а это реальный способ их контролировать.
french013
подписывала сегодня акты... фишка следующая... Нас 1 марта уведомили что пора подписывать акты, ежели мы в течение 2ух месяцев не подписываем, то ИС передает нам квартиру в одностороннем порядке. Т.е. ежели вы ставите в акте любую дату ДО "01" мая 2012, то у ИС нет оснований его не подписывать... дерзайте!
Lilith_nsk
вы про вторую очередь ничего не слышали???
Продам 3-х комнатную квартиру, 103/59/13, средний этаж. Писать в личку.
  • Стяжка

  • Комната

  • Двор

  • Хороший монтаж окон

  • Алюминиевые радиаторы

Вопрос007
подколодников я смотрю еще пока нету
french013
По договору откосы вместе с подколотниками должны сделать)
french013
Квартиры практически готовы, нет откосов и подоконников и входные двери не во всех квартирах, а так все готово. Монтируют лифт, электрику в подъезде.

P.S. Удивили выключатели в квартирах, неплохого качества, обычно строители всякий шлак ставят.
Вопрос007
да вообще удивительно что выключатели и розетки есть, обычно без них сдают дома.
french013
не видел ни одной сданной новостройки без выключателей и розеток, тоже был удивлен выключателям с розетками-вполне нормальные
VEP76
Дааааааа, несмотря на кучу косяков в отношениях с инвесторами (хамство и т.п.) - строят они конечно отлично, ттт))) 3недели еще у них есть до сдачи в срок - думаю успеют все доделать.
Балконы начали стеклить или нет?
VEP76
два года назад никто не ставил розетки кроме тех кто под ключ строил
french013
Кто-нибудь может объяснить мне про ТСЖ, я не разу не сталкивалась иду подписывать договор по генеральной доверенности родителей так, как не мы не местные и я не знаю как быть в этой ситуации родители далеко.
167
Свечка Оазиса она дальше там уже построено ещё в феврале несколько этажей было
167
Если вы имеете ввиду подписание договора с УК по управлению дома, то выбора у вас практически нету, вы обязаны заключить договор с УК. Но вы можете повыпендриваться про то что они там написали.
Например почему мы должны оплачивать летом вывоз снега, и другие смешные вещи
french013
ээээ... что-то я пропустила подписание Договора с УК... каждый собственник же ж ничего не подписывает?
Lilith_nsk
я точно не помню но в ЖК РФ было прописано что после принятия квартиры каждый собственник в ограниченный периуд времени должен выбрать форму управления домом и заключить с ними договор.
french013
подкидываю еще темку для разговоров:
оплата 1-к:
март (10 дней) - квартплата - 226,60 руб.+ отопление - 329,60 руб.
апрель - 679,80 руб.+отопление 659,20 руб.+МОП 41,20 руб.
май - то же+ отопление - 428,48 руб., +МОП 24,72 руб.
NataliaNatalia
Куплю 2-к, 1-2 подъезды, не торцевую. В личку
NataliaNatalia
интересно почему стоимость комуналки изменяется?
167
Свечка Оазиса она дальше там уже построено ещё в феврале несколько этажей было
Так это только одна из пяти 25-ти этажек Оазиса. Говорили про вторую, где первая и так понятно, там уже каркаса этажей 15 готово.
NataliaNatalia
Правильно! на одной линии - вот это правильно, но не "в это расстояние".
Ну, а если воткнут - не завидую 3-му и 4-му подъезду!
Странно вы рассуждаете. Если провести линию между между домом Инвесстроя и Лескова, 23, то именно в это расстояние (линию) посередине примерно встанет вторая 25-ти этажка. На уровне первых подъездов будут почти также еще две 25-ти этажки. А пятая 25-ти этажка будет где-то в районе 2-го покатного переулка.
NataliaNatalia
я сравнивал апрель и май, просто не те цифры сравнил