ИнвестСтрой на Лескова
187811
1000
NataliaNatalia
По поводу тарифов хотелось бы знать нормальная ли это цена для нового дома. Я не могу сравнивать сам не жил в новых домах, может кто опытом поделится.

Знакомый живет на блюхера 71б, хорошенький дом тоже новый, он платит рублей на 200-300 больше чем вы написали, но у него двухкомнатная
french013
я не жила в новых домах...пока...у нас 16,50 руб. с м2. Средняя стоимость по городу - сравнивали среди родственников/друзей. Пока не поживем - не поймем, я так считаю...
NataliaNatalia
да все познается в сравнении. Поживем увидим
Уложили асфальт во дворе, намечают дорожки поребриками на детской площадке. В 5 подъезде оштукатурены и покрашены потолки, укладывают плитку. Много дверей поставили в квартирах, где закончили все работы. В общем бодро!
Вопрос007
А балконы 5 и 6 подъездов остеклили?
Когда уже будут приглашать на подписание актов??
Они уже зовут на подписание каких-то актов, "промежуточных".

Рамы для остекления поставили, а сами блоки со стеклами пока не везде.
Вопрос007
Нахрен мне их промежуточные акты которые не несут никакую юридическую нагрузку? Нужен акт приёма-передачи квартиры для получения права собственности.
tushkancheg19
я тоже не стал эту чепуху подписывать.
french013
Кто нибудь в курсе когда 2 очередь на отделку запустят???
french013
Как сдадут дом, подпишем акты нормальные - так и запустят. Раньше, думаю, не стоит рассчитывать. Сдать должны в июне, нам передадут через месяцок-другой (по аналогии - 1 очередь сдали в декабре, передали в марте).
tushkancheg19
Балконы уже стеклят ,уже поставили каркасы для рол ставней и застеклили первые этажи
167
Всем добрый день!

Пришла пора подписать договор с УК, смущает несколько пунктов, кто уже это сделал или не сделал, просвятите пожалуйста.
1. Не хочу платить вступительный взнос принципиально, не вижу обоснования расходов по предоставленной смете. п. 5.7
2. пункт 9.2 Собственник обязуется в течение трех дней с момента подписания договора оплатить задолженность, возникшую до даты заключения договора.
Я Забрал ключи в Апреле, правомерно ли платить по счетам только с этой даты в апреле?

Кто-нибудь вносил изменения в договор? Успешно?

3. Что за листки для голосования за УК Союз? секретаря Ерохину Е.В.? и т.д. Я так понимаю это уже прошло как и выборы президента таким же способом? Что если я не согласен?))
616Kot
Я бы тоже не хотел из принципа платить целевой взнос, но УК уже начала тратить эти деньги на установку домофонов, видеонаблюдение и т.д.

По оплате комуналки могу сказать что вы должны платить с того момента как подписали акт приема квартиры. Какая дата там стоит с того момента и должны платить.

А на счет голосования за УК Союз это ваше право голосовать за них или нет, я лично против буду
УРА!!! Через 4 дня забираю свидетельство о регистрации!!!!
Djhuzeppe
У кого-нибудь есть на руках (у первой очереди) уведомление о необходимости подписать Акт? каким числом было это уведомление выписано?
Djhuzeppe
быстро...Вы в Юстиции ускоренное заказывали - ? сколько стоит - ? сколько по времени ускоренка делается -?
NataliaNatalia
что бы ускорить не обязательно платить деньги
NataliaNatalia
Никакой ускоренности, по ипотеке оформляет юстиция 5 дней
Djhuzeppe
а без ипотеки? или Вы по схеме по какой-то? я просто не в курсе...:смущ:
NataliaNatalia
Без ипотеки один месяц документы в юстиции готовятся в этом случае. Никакой схемы, сам все сам.
616Kot
1. Не хочу платить вступительный взнос принципиально, не вижу обоснования расходов по предоставленной смете. п. 5.7
Дело не в принципе, а в законности. Если целевой взнос был принят большинством проголосовавших собственников, то платить его надо (даже если не будете, есть возможность в судебном порядке у вас эту сумму отсудить). Другое дело, что по всей видимости, УК сама придумала этот взнос и никакого голосования не было (вот вам лично предлагали проголосовать?). В этом случае сбор не законен и платить его не надо.

2. пункт 9.2 Собственник обязуется в течение трех дней с момента подписания договора оплатить задолженность, возникшую до даты заключения договора.
Я Забрал ключи в Апреле, правомерно ли платить по счетам только с этой даты в апреле?
Во-первых, вы обязаны платить не с даты получения ключей, а с даты подписания акта приема-передачи. Смотрите дату в акте и считайте.

Во-вторых, если я не ошибаюсь, договор с УК подписывать не обязательно, но платить коммунальные платежи все-равно надо. Это к тому, что если вам пункт 9.2 не нравится, просто не подписывайте договор.

3. Что за листки для голосования за УК Союз? секретаря Ерохину Е.В.? и т.д. Я так понимаю это уже прошло как и выборы президента таким же способом? Что если я не согласен?))
Любое голосование должно иметь графы "за" и "против". Если вы не согласны - ставьте галочку в графе "против".
zvc
не ну по поводу того что целевой взнос отсудить УК может, это конечно вы загнули.
Как можно отсудить то что незаконно)))))

Это тоже самое что через суд заставить взятку платить)))))
french013
Соседи, а может стукануть в Роспотребнадзор??? Мою компанию недавно проверяли - всю душу вытрясли! Ну и некоторые личные проблемы через жалобу к ним решала... :смущ:
Lilith_nsk
я вас потдерживаю, это их хоть немного припугнет, а может и не только припугнет)
но мне кажется они просто так не побегут проверять нашу УК только потому что нам она не нравится, им для начала нужен какойто факт нарушения. Я лично пока ничего не могу предявлять т.к. еще не собственник. Нужен человек с 1-й очереди
french013
им Важен сигнал о нарушении... в моём случае - мелкий шрифт в договоре - сложно читать... Это было поводом для проверки...
french013
не ну по поводу того что целевой взнос отсудить УК может, это конечно вы загнули.
Как можно отсудить то что незаконно)))))
Я имел ввиду, что ЕСЛИ БЫЛО ГОЛОСОВАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ, и большинство собственников проголосовало "ЗА", а потом кто-то из жителей (даже из тех, кто проголосовал "против") отказывается платить целевой взнос, то в судебном порядке их можно принудить к этому.

Другое дело, если общего голосование собственников не было, об этом и речь. Тут вообще никакого взноса быть не должно без голосования.
zvc
Голосование то может и было формально, так они могут ответить во всяком случае, их же не проверишь?
616Kot
ну почему не проверишь, у них толжен быть протокол голосования, билютени где все подписывались или что то на подобии этого, и они должны предоставить это. Естественно что они будут говорить что все сдают и вы сдавате, а на каком основании? да просто им так захотелось, чем больше они будут всего закупать и делать тем больше смогут заработать на этом
french013
Была вчера на стройке... во 2ом подъезде... На дверях висит список должников по взносам... и должников то с десяток! Неужели всем пофиг за что и кому платить???? :зло: Может установить со всех сбор по 1т.р. и я куплю себе гараж?! :шок:
Lilith_nsk
))) Я тоже об этом думал, людям всеравно пофиг на что сдавать, я бы и от машины новой не отказался бы)))

Но меня сейчас другой вопрос мучает - когда же мы зайдем на ремонт? мне уже не терпится делать ремонт, и побыстрее заехать
french013
Ну получается какая-то безвыходная ситуация - многие эти взносы уже внесли, других УК записала в должники... Большинство инвесторов, как я поняла, и не волнует, что УК берет с нас намного больше, чем в реале потратит. Аргументы - ну ведь уже убирают в подъездах, домофоны уже поставили... А НАС КТО-НИБУДЬ СПРОСИЛ ВООБЩЕ? Путсь даже мы еще не собственники, но очевидно же что все ими станем, просто позже... А деньги то и с нас соберут... Позапутали людей с этими очередями сдачи... Вторую очередь теперь ставят перед фактом - вроде первая очередь на все согласилась, ради вас уже ниче менять не будем...
Начинаешь не соглашаться - сразу крики, что раз такие умные делайте значит все сами... Из крайности в крайность. А выход простой - собрать инвесторов и с ними обсудить все. Тогда и возмущаться не придется, так как сами на все согласимся, а не кто-то за нас это решит. И на вопросы пусть ответят - зачем летом за вывоз мнега платить и золотыми лопатами его загребать. Интересно будет послушать.
Lilith_nsk
А как вам передать(оплатить) 1 000 руб на целевой взнос по гаражу? )
Вопрос007
:улыб:можете лично:миг:могу даже делиться с Вами местом в гараже! день вы паркуете - день я! :ха-ха!:

вчера видела как паркуются люди на парковке с 3мя машинами! как попало! Представляю что будет, когда побольше народа заедет! будет драка!
SnowWhite
На это все и расчитано, УК без согласия жильцов начинает все делать а потом по факту предъявляет счет
Lilith_nsk
1-ая очередь, обращаюсь к вам!
У кого остались уведомления с приглашением подписать акт приема-передачи квартиры - отпишитесь в личку. Нужен скан - потребуется для общего же блага. Спасибо.
french013
Инвестстрой: у Вас осталось 10 дней по 2 очереди. Успеете???
tushkancheg19
Это на то что бы достроить....И еще 6 месяцев, что бы передать - успеют. Трубы подключены, стены оштукатурены, двери поставлены, окна - то же. Электрика разведена, полы залиты. Там вопросов остается все меньше и меньше...
shopengaue
только косяки есть. Хорошо что я тогда не подписал акт под чистовую отделку, а то на выходных заходил в квартиру а батареи мне повредили я с такими принимать не буду.
И всем совет пока вас не запустят на ремонт не подписывайте никакие бумаги, а то так же получится что вы квартиру якобы приняли а рабочие вам что то испортят, и все никаких претензий
french013
По этому вопросу у застройщика такая позиция: по договору гарантия на постройку 5 лет и типа строители вам по гарантии косяки исправляют!

в 1 очереди акт таки настаивают на подписи 01.03.2012, хотя мне меняли стяжку и закончили только в Мае. Майской и Апрельской датой подписывать отказываются категорически.

Одним подписали 28.04.2012, но потом порвали... осталась только фотография этого акта.

По договору, если не подпишешь акт 01.03.2012 в течение 2ух месяцев - они в одностороннем порядке передают соответственно 01.05.2012. НО сейчас уже 22.06.2012 и что-то не видать актов то...

Может уже пора в Роспотребнадзор и Прокуратуру в гости сходить? Это всё перестаёт быть смешным и забавным.
Lilith_nsk
Да, застройщик что-то вообще оборзел. Что самое интересное, что я по своей квартире по бумагам еще типа не расчитался, договор займа у меня есть а вот договор взаимозачета этих денег на квартиру у меня нету, я его подписал и отдул застройщику на подписание. Это не есть хорошо, они могут меня шантажировать))))
french013
они в принципе этим и занимаются! Я свои договор зачёта сделала только пару недель назад...
Lilith_nsk
Правда у меня есть запасной вариант, я для губернаторской программы брал у них справку о том что я полностью расчитался за квартиру, оригинал справки находится в департаменте строительства но у меня есть копия, надеюсь ИС не будет сильно выпендриваться
adresat
Продам 3-х комнатную на Лескова 19)
Вопрос007
Товарищи! Кто нибудь что нибудь слышал о том: собирается ли УК садить охрану, ставить ворота (или может быть это ИС сделает)?????? И тд???????? Может первая очередь знает, просто я не разу не общалась еще с ук?????
Replay
А вот еще бы здорово (я видела где то) подсветку по всей протяженности ограды - фонарики красивые. И симпатичненьнко и светло:)
Replay
А вот еще бы здорово по всей протяженности ограды фонарики- подсветку - и симпатичненько и светло:)
Малъвина
за наши деньги любой каприз. По поводу установки ворот ИС никак к этому не относится, тоесть все за наши деньги только почему УК не включила это в целевой взнос??? Видать за это они отдельно собирать деньги будут хотя и этих вполне хватило бы. И вообще как только они сдают вторую очередь дом переходит под управление УК соответственно за все излишества придется платить.
french013
Судя по плану и визуализации, въездных и входных ворот будет несколько, вы думаете ИС никакие из них на сдачу дома не установит??? На визуализации часть ворот видна, а пока что все с ней на сайте и в реалиях (кроме домика) совпадает.
Малъвина
Картинка на сайте их не обязывает это делать.
Звонил сегодня в ИС узнать по срокам сдачи 2-й очереди, сказали что ничего не знают, даже примерно)))