ИнвестСтрой на Лескова
187825
1000
616Kot
Судя по вашему отчету, можно предположить что первые три подъезда (если выполнен такой объем работ во всех квартирах) вполне реально что сдадут после НГ. В вашей квартире так только откосы осталось сделать и подоконники (по договору указано, что они должны быть), а вот про балконы указано что остекления не будет (может они решили одно другим поменять) или у вас в договоре по другому указано?
Вы не в курсе как обстоят дела с отделкой в третьем подъезде (на какой стадии)? Может кто знает что происходит внутри?
616Kot
Уважаемый, 616Kot. Не смог понять по фото материал канализационного стояка (чугун или пластик)? И ещё пару вопросов, труба полотенцесушителя оцинкованная ? не мерили уровнем стены, большие перепады?
280404
.....Неужели все думают, что у застройщика нет ни инженеров, ни проектировщиков, которые знают и о водах подземных и других нюансах? Все это просчитывается, укрепляется и т.д......

А вы в поиске наберите: Крючков Владислав Львович (ген.дир. Инвестстроя) и поймете, что он и инженер, и проектировщик, и геодезист и т.д. и т.п.)))))))
Вы считаете что гендиректор компании ИНВЕСТОРА! должен быть строителем? Так, если че, Инвестстрой, по сути, инвестирует деньги в строительство и продает квартиры, заказчиком строительства является ООО "Округ", а генподрядчиком ООО "СК СМСС", вот там есть и инженеры, и геодезисты и т.п. А фундамент там и правда сложный, и свайное поле там ооочень не простое, были там нюансы с геологией, но их решили.
Интересуюсь
Судя по вашему отчету, можно предположить что первые три подъезда (если выполнен такой объем работ во всех квартирах) вполне реально что сдадут после НГ. В вашей квартире так только откосы осталось сделать и подоконники (по договору указано, что они должны быть), а вот про балконы указано что остекления не будет (может они решили одно другим поменять) или у вас в договоре по другому указано?
Вы не в курсе как обстоят дела с отделкой в третьем подъезде (на какой стадии)? Может кто знает что происходит внутри?
Баклоны стеклятся, откосы делаются:улыб:1-2-3 подъезд запущено отопление.
Интересуюсь
Насколько я знаю, в договорах у всех - без остекления. В компании нам сказали, что это нужно будет оплатить отдельно (сумму пока еще сами не знают), но уверили, что будет гораздо дешевле, если бы стеклили самостоятельно.
Скоро узнаем, сколько это стоит, когда сдадут первые четыре подъезда. Надеюсь, наши соседи с этих подъездов отпишутся, сколько с них запросили.
616Kot
На последней фотке видно, где расположен частный дом и сколько места во дворе он занинмает.
Да уж... Действительно, домик и его территория не такая уж маленькая.... Как-то совсем не радует... А ведь сначала казалось, что не будет мешать... Вопрос этот надо решать как можно быстрее - после сдачи дома застройщик нас точно слушать не станет.... Вот только идей, честно говоря, пока нет...
Domovoй
Уважаемый, 616Kot. Не смог понять по фото материал канализационного стояка (чугун или пластик)? И ещё пару вопросов, труба полотенцесушителя оцинкованная ? не мерили уровнем стены, большие перепады?
Канализация чугунная, полотенцесушитель металлический, но его лекго можно будет заменить, там отсечные краны. Уровня не было, но на глазок вроде норм:улыб:
SnowWhite
На последней фотке видно, где расположен частный дом и сколько места во дворе он занинмает.
Да уж... Действительно, домик и его территория не такая уж маленькая.... Как-то совсем не радует... А ведь сначала казалось, что не будет мешать... Вопрос этот надо решать как можно быстрее - после сдачи дома застройщик нас точно слушать не станет.... Вот только идей, честно говоря, пока нет...
да что так привязались к этому домику :шок:
вот именно, что видно сколько и где (а еще то что через дорожку вообще частный сектор, что ж тогда с ним предлагаете делать?!)
повторюсь, но моя позиция, что гораздо хуже если бы там была свечка этажей так в 17 и на 17м этаже жил упырь-любитель выставить колонки на окошко. Здесь все проще - будет мешать публика из этого домишки все жильцы закидают огород кто чем могут и вопрос будет снят.

Ни до сдачи, не после МЫ никак не можем повлиять.
Если вас так он беспокоит - придите лично к хозяину и поговорите, что да как. И что ОН намерен делать, его условия к "сдаче своих позиций" - вот что можно реально сделать. От этого уже можно "начинать плясать", а ток просто воздух сотрясать.

Можно все-таки узнать, чем он вам мешает? Особенно в данный момент, когда вообще не понятно как ведут себя жильцы этого частного дома.
Интересуюсь
Фотка для раздела "ляпы строителей". Выводы со стояка для полотенцесушителя приварены не в ту сторону, полотенцесушитель висит прямо на входе в ванну:улыб:
Одна из 2к.кв. второго подъезда.
616Kot
весело)))

Кто знает сколько сейчас стоят 1к 40 кв.м.?
kazik
А фундамент там и правда сложный, и свайное поле там ооочень не простое, были там нюансы с геологией, но их решили.
А можно чуть более подробно об этих нюансах и том,как их решили? Там песчаная почва? Большое спасибо за ответ)
Интересуюсь
....Ни до сдачи, не после МЫ никак не можем повлиять.....
В принципе, я согласна с вами. Просто масштабы на фото немного напугали...
SnowWhite
Добрый День! Вчера купил там квартиру 2 ку на 10м. Весьма оптимистично настроен и верю вчто все будет нормально! Один вопрос: кто-нибудь сталкивался в жизни с французскими окнами - в плане не холодно ли зимой в квартире из за них? :santaclaus:
616Kot
Всем добрый вечер,
рады что топик наконец-то ожил, отдельный респект 616kot за фотоотчеты. вопрос-Вы этот "ляп" видели в какой-то отдельной квартире или в нескольких?дело в том что в "нашей" квартире этот ляп был уже исправлен-проем под дверь передвинут вправо(т.обр.полотенцесушитель примыкает к стене). сегодня были там-действительно отопление есть, монтажники заканчивали застекление балконов 2-го подьезда. Про все + и - здесь уже писали, повторяться смысла нет
Bdi010
Подача тепла идет сверху, так что у вас теоретически самый теплый этаж (во многих новостройках верхние этажи от духоты просто маются), но все зависит от того на сколько хорошо будут топить и как хорошо техэтаж тепло будет удерживать.
А можно узнать номер вашего ДДУ, хотя бы какой десяток? (чтоб иметь представление сколько уже продано квартир)
SnowWhite
На последней фотке видно, где расположен частный дом и сколько места во дворе он занинмает.
Да уж... Действительно, домик и его территория не такая уж маленькая.... Как-то совсем не радует... А ведь сначала казалось, что не будет мешать... Вопрос этот надо решать как можно быстрее - после сдачи дома застройщик нас точно слушать не станет.... Вот только идей, честно говоря, пока нет...
Да, дом ведь весь двор занимает(обведено чёрным территория участка)) а где же парковка будет?Надо застройщику вопросы задавать.Меня лично не устраивает!!!!!Как то не эстетично смотреться будет.Есть идеи?
Интересуюсь
Здесь все проще - будет мешать публика из этого домишки все жильцы закидают огород кто чем могут и вопрос будет снят.

ОТВЕТ:

Вы в каком времени живёте? Сейчас не 90-е.Нужно с застройщика спрашивать,что он будет делать и где парковочные места? А то на Выборной 0,5 мест на квартиру под машины. И что вокруг парка ездить будем? А" вы закидать", не серь :ухмылка: ёзно, нужно вопрос решать, а не разбоями заниматься!!!!!!!
bleck
А вы в какое время живете?!
Какие парковочные места, может уже хватит из дворов стоянки устраивать?
уж лучше там этот дом будет, чем стоянка (многоуровневый паркинг на много лучше вариант, но это скорее всего в перспективе у застройщика)

Еще раз повторюсь: в чем вопрос? в чем неудобство соседства с данным домом?

даже если смотреть визуализацию, которая не больше чем мечты и застройщика не к чему не обязывает, там предусмотрен "лесок", а не места под а/м. Что вы собираетесь требовать от Инвеста? Придомовая территория просто огромна, уверена, что нормы соблюдены. Или для вас лучше закатать все в асфальт и заставить а/м? :death:

Конкретные действия я уже предложила. Кого не устраивает соседство - идите занимайтесь. За одно тогда и остальным частным сектором, он тоже "не эстетичен".
Интересуюсь
что то мне не нравяться ответы ваши, вы застройщик.Бурно всё обрисовываете , да главно гладко по ушам чешете.
Интересуюсь
Еще раз повторюсь: в чем вопрос? в чем неудобство соседства с данным домом?
Вообще-то территория не маленькая под частным сектором 1/2 двора. Что так и не видно или вы иллюзии питаете, что там нет ничего , кроме деревьев.Так съездите и посмотрите.А я забыла, вы же наверное застройщик и есть! :appl:
bleck
Вы в каком времени живёте? Сейчас не 90-е.Нужно с застройщика спрашивать,что он будет делать и где парковочные места? А то на Выборной 0,5 мест на квартиру под машины. И что вокруг парка ездить будем? А" вы закидать", не серь :ухмылка: ёзно, нужно вопрос решать, а не разбоями заниматься!!!!!!!
мне вот интересно, вы когда квартиру покупали о чем думали?
Bdi010
Поздравляю, че Вы голову греете, купили 2-ку на 10-м, это ж офигенно,
Я сижу и 1-ке на 3-ем радуюсь, что успел взять в таком месте и доме)))))))
Интересуюсь
В первой очереди вроде уже нет, а во второй 2150 были
mers
Я думаю радости надолго не хватит
Интересуюсь
А вы в какое время живете?!
Какие парковочные места, может уже хватит из дворов стоянки устраивать?
уж лучше там этот дом будет, чем стоянка (многоуровневый паркинг на много лучше вариант, но это скорее всего в перспективе у застройщика)

Еще раз повторюсь: в чем вопрос? в чем неудобство соседства с данным домом?

даже если смотреть визуализацию, которая не больше чем мечты и застройщика не к чему не обязывает, там предусмотрен "лесок", а не места под а/м. Что вы собираетесь требовать от Инвеста? Придомовая территория просто огромна, уверена, что нормы соблюдены. Или для вас лучше закатать все в асфальт и заставить а/м? :death:

Конкретные действия я уже предложила. Кого не устраивает соседство - идите занимайтесь. За одно тогда и остальным частным сектором, он тоже "не эстетичен".
У метро «Октябрьская» строят жилмассив из 25-этажных домов
[25.08.11]
Строительный концерн «Метаприбор» приступил в Новосибирске к строительству первых домов нового жилмассива на ул. Лескова, недалеко от станции метро «Октябрьская».

Как рассказали в компании «Метаприбор», жилой комплекс на Лескова займет 8 га. Всего здесь будет 11 домов: пять 25-этажных и шесть 17-этажных. Строительство первого 25-этажного одноподъездного дома по адресу ул. Лескова, 23 началось 2 месяца назад, сейчас окончен нулевой цикл работ. Кроме того, ведутся земляные работы для строительства второго, 17-этажного двухподъездного дома по адресу Лескова, 29. Продажи начнутся позже, на этапе строительства 8–10 этажей.

В «Метаприборе» подчеркивают, что особенностью жилмассива станет высокая обеспеченность парковочными местами. Помимо подземных паркингов под 25-этажками и наземных мест будут еще 2 парковочных комплекса. Вторая особенность жилмассива — большой парк с прудом, фонтаном, спорткомплексом, сценой, амфитеатром. Проектированием генплана и внешнего облика жилмассива занимается немецкая компания «Тильке», известная как проектировщик трасс «Формулы-1».

К участию в проекте «Метаприбор» привлек компанию «АК Девелопмент», которая организовала привлечение инвестиций.

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлены компанией «Метаприбор»



Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/97688/ — У метро «Октябрьская» строят жилмассив из 25-этажных домов — НГС.НОВОСТИ


Н ДА НЕ ОСОБО ВЕРИТЬСЯ,НАС ДУРЯТ!!!!!!!!!!!!!!1 :eek:
Интересуюсь
А вы в какое время живете?!
Какие парковочные места, может уже хватит из дворов стоянки устраивать?
уж лучше там этот дом будет, чем стоянка (многоуровневый паркинг на много лучше вариант, но это скорее всего в перспективе у застройщика)

Еще раз повторюсь: в чем вопрос? в чем неудобство соседства с данным домом?

даже если смотреть визуализацию, которая не больше чем мечты и застройщика не к чему не обязывает, там предусмотрен "лесок", а не места под а/м. Что вы собираетесь требовать от Инвеста? Придомовая территория просто огромна, уверена, что нормы соблюдены. Или для вас лучше закатать все в асфальт и заставить а/м? :death:

Конкретные действия я уже предложила. Кого не устраивает соседство - идите занимайтесь. За одно тогда и остальным частным сектором, он тоже "не эстетичен".
У метро «Октябрьская» строят жилмассив из 25-этажных домов
[25.08.11]
Строительный концерн «Метаприбор» приступил в Новосибирске к строительству первых домов нового жилмассива на ул. Лескова, недалеко от станции метро «Октябрьская».

Как рассказали в компании «Метаприбор», жилой комплекс на Лескова займет 8 га. Всего здесь будет 11 домов: пять 25-этажных и шесть 17-этажных. Строительство первого 25-этажного одноподъездного дома по адресу ул. Лескова, 23 началось 2 месяца назад, сейчас окончен нулевой цикл работ. Кроме того, ведутся земляные работы для строительства второго, 17-этажного двухподъездного дома по адресу Лескова, 29. Продажи начнутся позже, на этапе строительства 8–10 этажей.

В «Метаприборе» подчеркивают, что особенностью жилмассива станет высокая обеспеченность парковочными местами. Помимо подземных паркингов под 25-этажками и наземных мест будут еще 2 парковочных комплекса. Вторая особенность жилмассива — большой парк с прудом, фонтаном, спорткомплексом, сценой, амфитеатром. Проектированием генплана и внешнего облика жилмассива занимается немецкая компания «Тильке», известная как проектировщик трасс «Формулы-1».

К участию в проекте «Метаприбор» привлек компанию «АК Девелопмент», которая организовала привлечение инвестиций.

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлены компанией «Метаприбор»



Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/97688/ — У метро «Октябрьская» строят жилмассив из 25-этажных домов — НГС.НОВОСТИ


Н ДА НЕ ОСОБО ВЕРИТЬСЯ,НАС ДУРЯТ!!!!!!!!!!!!!!1 :eek:
kazik
читайте ниже, про парковку, вот и нам так же обрисовали.
bleck
bleck
вы вольны думать что хотите, но впредь прошу выбирать выражения в отношении меня, потому как приличного общения на форуме еще никто не отменял. "чесать по ушам" по отношению к себе я считаю оскорблением.
в отличие от вас я хоть логична в своих высказываниях, а главное действиях - я не хаю то, что имею. вы же уже с ... чем попало дом смешали. если не устраивает так выставьте на продажу свою квартиру и успокойтесь (что-то с учетом всего сказанного вами вообще начинаю сомневаться, что вы один из инвесторов).
Зная столько негативного, что же сподвигло вас купить там квартиру?
bleck
Коллеги, уважаемые соседи!
А стоит ли озадачиваться данным домиком во дворе?, я бы предложил более актуальные вопросы, как то:
Охрана комплекса, видеонаблюдение,
наличие реальной удобной и большой детской площадки, чистоты и порядка на территории,
велопаркинг дизайна территории и т.д.
Можно взять пример правил с ТСЖ застройщика "Русь" - на ул. Холодильная 17 и Тимирязева 93 или "Кедровое" (www.iskrus.com). Будет порядок как там - будет и спокойствие и радость всем и постоянный рост цен и ликвидность нашей недвижимости - это я вам как житель Холодильной 17 говорю
(Знаете как приятно оставлять игрушки, велосипеды во дворе и потом наблюдать что их никто не украл или что не вляпаешься в собачье д...мо, т.к. животным на территории гулять нельзя. Даже курить нельзя в подъездах и на территоррии - (я курящий) Да и вообще мои дети дошкольного возраста спокойно гуляют во дворе без родителей - я спокоен что они не выйдут за территорию и никто посторонний не зайдет).

И никаких лишних машин на территории более чем "разлинованные места".... Проблема паркинка в данном районе очень просто решаема: в округе (прямо рядом с нашим домом Лескова 19) очень много парковок и многоуровневых гаражей: кому надо пошёл и купил........
Давайте начнем еще до заезда в наш дом стремиться к должному уровню :dedsneg: :dedsneg: жизни!!!!! Кто за/ кто против????
Bdi010
Добрый вечер.

По опыту нашего дома на Выборной все будут за, а деньги платить будут готовы не все.
Найдется один застрельщик который будет баламутить окружающих и мешать реализовывать благие начинания. К сожалению от этого нет универсального лекарства.
Можете рассказать как процесс организован на Холодильной, так сказать взгляд изнутри. Кто следит за порядком, как регламентируются и пресекаются нарушения. Можно в личку.
NYF
Таковых баламутов очень много всегда и везде, но свое дело делает даже простая АГИТАЦИя: постоянное напоминание о существующих правилах ТСЖ: объявления в лифтах и на подъездах о том, что ....ГОСПОДА ДАВАЙТЕ НЕ КУРИТЬ , НЕ сорить, не пить и т.д....... телефоны всех служб (круглосуточные электрики и сантехники), Ответственные за все члены правления ТСЖ и назначенный начальник ТСЖ и его ЗАМ, которые блюдят за всем (получая по 30 т.р.), в т.ч. и за садовником, и докладываясь о результатах членам правления. А тех кто постоянно не платит, не хочит их там хватает: о них постоянно писали в объявлениях, блокировали въездные карты (на въезд - открытие шлагбаумов). Ближе к делу готов предоставить любую информацию и т.д. по тому ТСЖ, и принимать активное участие в формировании подобного при имении единомышлинников.
Bdi010
Конечно на Холодильной проще, там сам застройщик организовал правила въезда, входа, парковки авто, охраны и видеонаблюдения. Это самое дорогостоящее а поддерживать это уже проще. Но начало сему уже вроде положено, не знаю, что застройщик собирается в этом отношении делать далее, но ОГРАЖДЕНИЕ тарритории уже есть, это плюс!!!
Остается из самых важных начал:
1. организация качественной охранны (серьезной компании), а не бабулек консьержек и видеонаблюдения,
2. контроль-ограничение входа и въезда/выезда с территории.
Предлагаю всем сосредоточиться на этом (если конечно м.б. застройщик этого не сделает - у кого есть такая информация????)
А уже потом организовывать, придумывать, копирывать правила идеального ТСЖ:)
Bdi010
Дело в том что у нас уже есть ТСЖ.
Вполне качественное обслуживание, многое продумано.
Ситуацию портят сами жители, например выставляют мусор в подьезду, паркуют лексус на пешеходную дорожку (это при наличии свободных парковочных мест), устраивают какие-то склоки, отказываются благоустраивать двор (он у нас также огорожен и благоустроен ИнвестСтроем) мотивируя тем что "все равно сломают". Так что если есть время, поделитесь опытом сейчас, нам он очень важен
Bdi010
Конечно на Холодильной проще, там сам застройщик организовал правила въезда, входа, парковки авто, охраны и видеонаблюдения.
Господа, вы зачем сравниваете Лескова с Холодильной? Вы цену квадрата то сравните? При том что там место хуже чем на лескова? Вы готовы за Лескова заплатить по 70-90 тыров за квадрат? За такие деньги вам и частника этого снесут, и забор 5 метровой поставят, и пруд с фламинго с подогревом замутят.
kazik
Тут же вопрос не в том где цена на квадрат выше. А в том что Холодильная является неким эталоном организации жизненого пространства в МЖД. Вот и стоит вопрос как максимально использовать то чем нас обеспечивает ИС. Вы же наверняка знаете, что на Выборной 99/7 и 99/6 стройка как бы и не закончилась. Калиток нет, шлагбаума нет, застройщик их и не обещал, но жители почему-то считают что он им должен. Проблема в том что ИС в эконом сегменте пытается реализовать достаточно грамотный подход комфортного жилья, но получается немного неуклюже.
kazik
Уважаемый аппонент! Я вам так скажу: покупал я там 2ку как и здесь за 3 с копейками, а благодаря ТСЖ, жителям, соблюдению правил и т.д. данную квартиру я продал за 5 с копейками, думаю что и здесь цена двушки будет такая же при соблюдении всего вышесказанного конечно, о чем и идет речь... И подогрева там нет и забор там не больше Лескова. А мусор в подъезд и Лексус на газон это свинство о которых сотрудники ТСЖ должны писать на подъездах с указанием квартир и под дворники машин таковых объявления ложить, периодически устраивать собрания жильцов на которых это и обсуждать в красках и примерах, чтобы стыдно было виновникам и все таких героев знали в лицо госномер и номер квартиры.
NYF
Проблема в том что ИС в эконом сегменте пытается реализовать достаточно грамотный подход комфортного жилья, но получается немного неуклюже.
ИС за эти деньги делает сильно больше чем "альтернативные" застройщики. А народ, пытается, как обычно, сесть на шею, и за бесплатно получить все и вся.
Bdi010
Уважаемый аппонент! Я вам так скажу: покупал я там 2ку как и здесь за 3 с копейками
ага, когда покупали то? Сейчас? 2 года назад на шамшиных 24/2 можно было по 38 трешки забирать и что?
kazik
не понял сути вашего вопроса
Bdi010
не понял сути вашего вопроса
Суть простая, цена квартиры на холодильнике 3-4 года назад, не имеет ничего общего с ценой квартир сейчас.
были вчера в 3ем подъезде до 7го этажа сделана стяжка пола но выше еще лежит арматура на полу, отопления нет.
В квартирах выходящих на север на 8 ом этаже течет вода с потолка,на полу лужи и лед, на окнах шуба
Из хорошего: была суббота, но лифт монтируют и в щитовой на первом этаже работа идет.
kazik
Ну вот О чем я вам и говорю, купил за 3 НЕ В ЦЕНТРЕ Далеко, а благодаря ТСЖ и жильцам продал спустя 3 года за 5. Чего и здесь желаю! Повереьте если б не ТСЖ и жильцы то цена б там не поднялась вовсе. И это с учетом, что квартиру там я покупал не в стройке а ГОТОВУЮ в СДАННОМ ДОМЕ, т.к. это политика компании.
kazik
а когда Вы видели отопление в 3ем подъезде? и остекление балконов?
mamainvestora
а когда Вы видели отопление в 3ем подъезде? и остекление балконов?
А я что то говорил про остекление балконов в 3-ем подъезде? Отопление пущено, щупал батарею в четверг.
kazik
Господа, вы зачем сравниваете Лескова с Холодильной? Вы цену квадрата то сравните? При том что там место хуже чем на лескова? Вы готовы за Лескова заплатить по 70-90 тыров за квадрат? За такие деньги вам и частника этого снесут, и забор 5 метровой поставят, и пруд с фламинго с подогревом замутят.
хотелось бы спросить, здесь все такие прошаренные по стройкам:смущ:
А когда застройщик берет землю для стройки и делает проект разве он не закладывает все расходы в стоимость квартир? вот например этот домик не инопланетяне же 3 дня назад принесли? такое чувство,что нами за все заплачено- оплачено, а толку нет.
STRIKEFX
А когда застройщик берет землю для стройки и делает проект разве он не закладывает все расходы в стоимость квартир?
Какие то закладывает, их делает, а какие то не закладывает, хочет делает, не хочет не делает.