ИнвестСтрой на Лескова
187776
1000
kazik
в четверг включили, а в субботу 19го уже выключили? мож показалось что теплые? лед на полу - прм теплых то батареях и при -5 на улице?
mamainvestora
в четверг включили, а в субботу 19го уже выключили? мож показалось что теплые? лед на полу - прм теплых то батареях и при -5 на улице?
Ну вам то конечно виднее.
kazik
Что то уже второй день ни один телефон в отделе продаж не отвечает...
a_ngelina
Что то уже второй день ни один телефон в отделе продаж не отвечает...
Звонить им бесполезно, трубку они не возьмут... Один менеджер постоянно в юстиции, вторая не успевает. И в офисе постоянно люди... Поэтому если хотите купить квартиру - лучше ехать в офис...
Интересуюсь
НУ собственно отопление во всех 4-х подъездах запущено.
kazik
а нас когда запустят :улыб: :dedmoroz: может сделают подарок
a_ngelina
телефон отдела продаж не отвечает уже недели две точно, может даже и больше но есть еще в бухгалтерии и мобильный указанный в Дубль-Гисе,его брали.
Объяснить я это могу только тем что ВСЕ квартиры проданы...
По данным ген.подрядчика стройка идет четко по графику, что очень радует,тьфу-тьфу-тьфу,чтоб не сглазить!!!
mamainvestora
На как-то был у них. Нужно было взять одну бумажку. Пока ждал подписи, телефон разрывался от звонков. Но г-жа Анжела даже не соизволила сделать телодвижение в сторону аппарата. А когда клиент, который сидел у неё за столом спросил про новый дом на Выборной, она в грубой форме ответила ему типа"отстаньте от меня, а то я Вам ошибок тут наделаю". У меня вопрос: неужели Крючкову безразлично как бездарно и хамовито у него работают продажники ? От такого отношения продажников страдает имидж компании.
Интересуюсь
а нас когда запустят :улыб: :dedmoroz: может сделают подарок
я б на месте инвестроя до марта не запускал. Но скорее всего запустят в феврале.
Я тоже об этом думала.
Наверное, имидж страдает (в разговорах, но тем не менее никого от покупки это не оттолкнуло), но при этом от покупателей отбоя нет, вот и не меняется ничего.
Сейчас у них действительно аврал - на продаже 2 дома, сотрудников для оформления продажи не хватает, те что есть уже на грани срыва.
Брать сотрудника только на это время? Где гарантия, что человек будет нормально работать, выполнять свои обязанности (ведь будет знать, что он тут не задержится), а во вне продажное время, наверное, у них более спокойно и необходимости в сотрудниках нет.
Может так?
Хотя, чисто на телефон, вполне можно было бы кого-то даже временно посадить - отвечать про цену и наличие квартир - не великая сложность и кого-то и такой временный заработок вполне устроил.
Согласна с Вами полностью,что для ответа на телефон достаточно посадить отдельного менеджера,тогда может Анжела с Юлей были немного позговорчивей в общениях с приходящими клиентами.Народ,подскажите пожалуйста ,а Вы на Лескова подписывали уже договора ,что вы согласны ,что дом сдается под самоотделку?Мне интересно нужно ли будет там указывать недочеты,если они будут или они указываются только до подписания акта-приемки ??Если кто вкурсе ,просвятите пжл-та,буду очень признательна :хехе:
Вузезела
Рыба гниет с головы! Крючков и сам на матах общается в т.ч. и с клиентами.

А о разделении труда в Инвестстрое видимо и не слышали. Юля (да и Анжела наверняка) и кофе подаст, и пол подотрет :ха-ха!:, и уборку в крючковском кабинете сделает, и квартиру между делом продаст. Когда это видел - чуть не упал :eek: Конечно времени у них отвечать на звонки при таком раскладе не хватит.
,а Вы на Лескова подписывали уже договора ,что вы согласны ,что дом сдается под самоотделку?Мне интересно нужно ли будет там указывать недочеты,если они будут или они указываются только до подписания акта-приемки
не совсем поняла, что значит "согласны ли"?
В ДДУ указано какой объем работ должен быть выполнен (стяжка, откосы и тп) с этим я изначально была согласна, что не чистовая отделка. о каких актах идет речь? дом ведь еще не передают инвесторам
Вузезела
а "короля" из крючкова сделали все мы. ИС - такой хороший, такой замечательный, лучше всех....
а теперь он кроме себя никого не слышит и слово вставить не дает!
hpv
и кофе подаст,
Крючков не пьет кофе.
kazik
Ну чай - какая разница, скажите еще, что Юля полы не трет :безум: Со всем остальным, я так понимаю, Вы согласны:смущ:
hpv
про полы Вы шутите ?
в продаже два дома, в ближайшем времени планируют еще два, причем не маленьких, и еще полы моют?
mamainvestora
У господина HPV личная обида на ИС. "Я к нему такую личную неприязн испытываю что даже кушать не могу"
У нас 2 дома уже и заселились и живут во всю, а он на форуме еще по поводу стяжки воюет.
NYF
Никто ни с кем не воюет, что Вы! Просто цивилизованные люди действуют в рамках заключенных договоренностей, а не пытаются всячески уклониться от своих обязательств. Не так ли?

Просто ни в одной строительной компании еще не сталкивался с таким хамством, вот и вся моя, как Вы выразились, "личная неприязнь"!
hpv
что Юля полы не трет :безум:
Не трёт:улыб:
kazik
Да ладно :1: Раза два лично наблюдал:миг: Со всем остальным Вы все-таки согласились:улыб:
hpv
Со всем остальным Вы все-таки согласились:улыб:
Неа:улыб:
,а Вы на Лескова подписывали уже договора ,что вы согласны ,что дом сдается под самоотделку?Мне интересно нужно ли будет там указывать недочеты,если они будут или они указываются только до подписания акта-приемки
не совсем поняла, что значит "согласны ли"?
В ДДУ указано какой объем работ должен быть выполнен (стяжка, откосы и тп) с этим я изначально была согласна, что не чистовая отделка. о каких актах идет речь? дом ведь еще не передают инвесторам
Нам сказали,что прежде чем будут подписываться акты , будут подписываться какие-то предварительные договора ,связанные с вопросом отделки и вроде как это будет делаться до сдачи дома.Я сама не поняла ,поэтому решила поинтересоваться,может кто в курсе.Судя по всему либо это не столь важно,либо нникого не коснулось еще.....
hpv
что за бред... Особенно позабавило про "пол подотрет" - у тебя к Юле что-то личное? Или к этому господину Крючкову? Даже если это правда, по мне так это показатель, что девчонка - не зазнайка, не понравилось, что пыльно - взяла и протерла, что в этом такого унизительного? ИМХО сейчас это редкость.
У всех свои приоритеты - если с продажами глухо, то надо каждого клиента обхаживать на всю катушку, потому что их мало, а если у той же Юли телефон не замолкает плюс 5 человек в очереди сидят, ей что прикажете делать? сказать: "Посидите немножко!?" И дальше весь день болтать по телефону? Несмотря на такой ритм работы, я лично ни с каким хамством с ее стороны не столкнулся даже близко. За ту же очередь в юстицию на регистрацию Анжела с меня взяла 1000 рублей. Это за прямой вход в кабинет в точно установленное время. По работе знаю, что даже по тарифу "для своих" платят за такую очередь 1500-2000 рублей. Для меня это безусловный показатель порядочности и честности человека, тот же лишний "косарь" она могла иметь с каждого отдельно взятого клиента. Еще раз - даже чтобы взять такую очередь за 1500 надо быть очень близко вхожим в отделе приема-выдачи.
Продолжим по сути... По поводу конторы я сразу был уверен - по той осени коллега-СБшник брал квартиру на Выборной и пробивал компанию вдоль и поперек. Зная этого человека, то, что он купил у них квартиру можно считать подтверждением их кристальной чистоты. У меня самого однешка в первом подъезде, первый раз ездил смотреть пару недель назад. Планировка понравилась, однако в моей квартире оказалась бытовка. Обедало/отдыхало лежа на доске человек двадцать, причем все русские мужики, на прямой вопрос дали справку, что среди них затесался один татарин, что терпимо =). Также поржали с ними на тему новоселья - стол был накрыт, гости (работяги) присутствовали. Алкоголя замечено не было вообще ни в каких формах, что меня опять же порадовало. Мужики подтвердили, что сдача этим годом наверняка состоится. за две недели вроде бы в шахте появился лифт. По отоплению не заметил, дали или нет. На моем втором этаже балкон застеклен не был (не застеклены, кстати, до сих пор только две квартиры-однешки на втором этаже в первом подъезде, был в воскресенье), очень интересно подробности на эту тему. Кто-то писал, мол стеклят сами, но потом возьмут деньги. В договоре у меня написано, что остекления не будет. Смотрел на третьем этаже - на мой скромный взгляд, качество этого остекления так себе. Что еще - мне очень нравится сам подъезд, места много, светло (окна есть), красивый отделочный кирпич. Кстати, с точки зрения эстетики я давно не видел ничего лучше этого дома. По прайсам не проверял, но например коллега со мной сообщил, что у поддона темного отделочного кирпича ценник как у самолета. В воскресение почти все двери уже были закрыты (в первом подъезде), так что если кто поедет смотреть - надо будет искать прораба с ключами
дядя_Дима
За ту же очередь в юстицию на регистрацию Анжела с меня взяла 1000 рублей. Это за прямой вход в кабинет в точно установленное время. По работе знаю, что даже по тарифу "для своих" платят за такую очередь 1500-2000 рублей. Для меня это безусловный показатель порядочности и честности человека, тот же лишний "косарь" она могла иметь с каждого отдельно взятого клиента. Еще раз - даже чтобы взять такую очередь за 1500 надо быть очень близко вхожим в отделе приема-выдачи.


месяц назад регистрировали ДДУ в юстиции на Блюхера и представитель застройщика не взял вообще ни рубля, тоже в точно установленное время.
за что Анжеле 1000р. не поняла...
дядя_Дима
Ты дядя Дима (раз уж мы на Ты) специально зарегистрировался, чтобы мне про мое личное сразу же писать, спасибо конечно за заботу:смущ:

Что касается дома, да в общем и целом не плохо.
Но, как ты относишься к тому что:
1. при покупке квартиры тебе никто конечно хамить не будет, а вот если ты будешь предъявлять претензии по качеству строительства, то готовься: а) к хамству, б) к затягиванию сроков по устранению недоделок.
2. частный дом занимает половину двора. Есть очень большие сомнения, что ИС вообще вел какие-либо переговоры с собственником этой постройки.
3. застройщик по своему усмотрению решил стеклить окна (считай дополнительно на тебе заработать), а потом с тебя еще и денежку потребует, т.е. навязывает тебе товар / услугу, плевав на ГК.
4. готовься также к тому, что застройщик настроен передать тебе квартиру именно в том состоянии, в каком получится. Как это будет происходить: до подписания акта приемки-передачи, тебе порекумендуют начать делать ремонт (считай ты подписал акт), если все-таки будешь предъявлять претензии к качеству строительства (90 % этого не сделают т.к. им нужно заезжать, делать ремонт, и жить там, причем сделать это как можно быстрей), то сначала скажут, что никаких недоделок не будут исправлять, пока акт не будет подписан. Если проявишь настойчивость, то примут заявление с указанием недоделок и опять порекомендуют начать делать ремонт, а они параллельно устранят все недоделки (т.е. считай все равно подписал акт). Если не согласишься на подобные условия, то сначала тебе "типа" устранят недоделки, ну например на треснувшей стяжке, замажут трещины миллиметровым слоем раствора, или скажут что выровняли завалившуюся стену, или что открытая и незаделанная монтажная пена между окном и стеной предусмотрена проектом. Потом тебе лично придется доказывать, что недоделки все-таки есть. Как это сделать (на будущее может пригодится, хотя т-т-т). Приглашаем трех соседей например, пишем акт осмотра с указанием всех недоделок, стави дату и подписи.
А теперь попробуй догадаться в каком ключе придется общаться с представителями компании, даже если на этапе покупке до них не реально даже дозвониться. У меня подобная эпопея длилась ровно полгода. Слава Богу, квартира купленная ИС, покупалась "про запас".
5. готовься к тому что тебе предложат подписать акт приемки-передачи прошедшей датой или задним числом, что влечет за собой: а) принятие на себя всех коммунальных платежей с момента, который будет удобен ИС; б) различного рода риски, а именно: на тебя могут повесить напримр долги за мнимое подтопление соседей снизу и прочие фокусы, ведь ты же подписал акт!
6. если надумаешь писать претензии, то будет проходить в таком ключе. Написал им претензию. ИС в лице Юли с радостью взял ее, но после того как я потребовал поставить на моей копии входящие и подпись принявшего, Юля почему-то сказала, что такой документ она принмать не в праве. Юрист ИС сказал, что претензия некорректно составлена, хотя составлял ее такой юрист, что не чета ей будет! Не вопрос, отправлю ценным письмом с уведомлением, но представители ИС ни в коем случае это письмо не возьмут, а, следовательно, в суде ты не сможешь доказать, что какие-либо претензии им отправлял вообще.
7. готовься на матах лично отстаивать свою позизию с руководством ИС. Как я думал это самый худший способ, но как оказалось самый действенный, причем готовься узнать о себе много нового.
8. ну и как бы серьезная компания на регистрации не будет требовать с дольщика / инвестора целую тысячу за то, чтобы без лишних проблем отдать документы на регистрацию. Если честно с подобным столкнулся впервые, но тысячу все равно дал, т.к. деньги смешные.

Данным топом хотел предостеречь Вас, господа дольщики, от мелких пакостей со стороны ИС.
Кроме того повторюсь, что в целом тот продукт, который двигает ИС все-таки заслуживает похвалы. И, каюсь, жду когда откроют продажи на Романова:бебе:, хотя лично Крючков пообещал мне, что больше ни одной квартиры мне не продаст. Может отойдет, т.к. к критике нужно относится с конструктивным, а не диструктивным настроем :спок:
Интересуюсь
А между тем дом строится, работа кипит. Вот сегодняшние фотки.
hpv
1. Посмотрим. Я это воспринимаю как бизнес, будут затягивать - будем бороться.
2. Про частный дом я вообще не понимаю суеты. Стоит - ну и черт с ним, мне он не мешает. Скорее всего люди решили рубануть бабла по крупному, а им отказали. Ну пусть в такой осаде живет теперь.
3. По застеклению - если бы мне застеклили (напоминаю, у меня практически у единственного лоджия без стекла), я не факт что платил бы. В договоре написано - не стеклятся. Есть желание - демонтировали бы сами мне назло, вот и все. Подумал бы короче. Качество стекления в квартире выше мне не понравилось.
4. Про Акты, недоделки и т.д. - спасибо, но лишнее, я работаю в близкой сфере, с этими моментами сталкивался неоднократно.
5. см п.4
6. Письму с уведомлением без разницы взяли его или нет, так как доставщик при отказе ставит соответствующую отметку и оно считается доставленным. Суды работают исходя из этого.
7. Поживем увидим, и это возможно =)
8. Тысяча не удивила. Я по работе сталкиваюсь с очень многими риэлторами, АН, и ОП застройщиков. Это (на мой скромный взгляд) просто по себестоимости, все нормально. Не навязывают как некоторые договор об "оказании консультационных услуг" за десятку плюс 3000 за очередь :миг:
616Kot
Спасибо :respect: , ваши фото-репортажи очень радуют. у меня нет возможности следить за ходом строительства, а ИС не балует отчетами.
616Kot
Всем здравствуйте.
Мы купили 1-к в 1 подъезде. Район наш, давно живем возле М.Октябрьская. Никуда уезжать не хотим из этого района. Много новостроек посмотрели. остановились на этой. Купили по переуступке, т.к. пока думали, по ДДУ все квартиры разобрали (незнаю, правда ли это, но так нам Юленька сказала...).
Про балконы - хитрость, конечно. Нам сказали, что в пределах 10 000 обойдется.
Благоустройство впечатляет.:
1. Закатали дорогу до Кировасделали главной от дома.
2. Поставили фонари до Кирова.
3. Деревья посадили.
4. Весной обещают травку посеять:улыб:
5. Огороженная территория.
Отопление дали давно.
Про частный дом слышали, что хозяева 5 квартир запросили, застройщик его послал...
Есть соседи из 1-го подъезда? У нас 7-ой этаж.
По переуступке покупал кто-нибудь? Что думаете насчет ремонта в феврале?
leskova
Когда я брал квартиру 3 месяца назад, задавал вопрос Анжеле про остекление балконов( т.к. в ДДУ был пункт о его отсутствии, а на визуализации оно было) Сказала возможно сделаем в подарок жильцам к новоселью. Вот с тех пор и интересно, во сколько нам этот подарок реально встанет. Если до10000, как вы говорите то приемлемо, хотя я бы это сделал дешевле
Травка весной это оч.хорошо, а если готовые газоны раскатают с рулонов (что мало вероятно) то вообще круто будет. Очень надеюсь, что деревья приживутся, а то держали их на морозе и по сути в промерзшую землю посадили.
В субботу говорил с прорабом... Сказал, что комиссия на декабрь вроде назначена, а передавать планируют после новогодних праздников начать. Так что дай бог в феврале начнем ремонт:улыб:
leskova
я не собственник, но имею отношение к собственнику земельного участка.
объясняю в первый и последний раз, надоело бред читать!!!!
собственник запросил за свой земельный участок РОВНО СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ПРЕДЛОЖИЛ г-н крючков!!!!!
дело дошло до заключения предварительных договоров,но....... у г-на крючкова резко поменялись планы (его и так все устраивает, не ему там жить).
собственник продает земельный участок согласно рыночной оценке собственности, которая была кстати говоря сделана по инициативе застройщика.
и не г-н крючков кого-то там послал, а его культурно послали.
то что собственник мечтает там жить, что просит энное кол-во квартир, что отказался от всех предложений застройщика-это больное воображение крючкова.
почему крючков продает квартиры на выборной по одной цене, а на лескова по другой?один и тот же застройщик, такой же кирпич, те же квартиры?....просто в одном случае окраина, в другом- центр и метро, и крючкова никто барыгой не называет.
а с чего вы взяли что собственник должен делать королевские подарки г-ну крючкову, что-бы его благосостояние умножалось и процветало.
leskova
Про частный дом слышали, что хозяева 5 квартир запросили, застройщик его послал...


МЫ СОСЕДИ(ПОЧТИ) СОБСТВЕННИКА. И полностью поддерживаем собственника! Есть цена рыночная, вот и по рыночной и нужно выкупать, а не предлогать за копейки.Мы тоже скоро будем продавать землю застьройщику(переговоры ведуться) и что, за копейки продавать.Да уж нет конечно! Место отличное, метро рядом. И застройщик уж точно не мог послать, мы общались с жителями, просто ЗЕМЛЮ БОНУСОМ ЗАХОТЕЛ!!!
Были бы на их месте, тоже бы землю не ДАРИЛИ!!!!! Ведь так же. Я ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ СОБСТВЕННИКОВ!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!! НЕ соглашаться за бесценок!!!
STRIKEFX
Не обижайтесь, я извиняюсь, если обидела Вас. Я бы также отстаивала свои права, и продавала бы по рыночной цене. Удачной Вам сделки. Только боюсь, если Вы с Застройщиком не договоритесь, потом Ваша земля никому не нужна будет... Но! если Вас устраивает то, что на Вас постоянно будут пялиться с верхних этажей - - что ж... многие так живут в нашем городе. Удачи!:улыб:
LESKOVA2
И какова же рыночная стоимость этого "дома"??? два, может пять или десять млн???? мне это дом не мешает ни сколько, как и десятки других домов в округе. Просто сложилась ситуация, что ваш домик оказался в близости от стройки ИС. И мгновенно цена на "домик" в ваших глазах резко выросла. Точнее вы его резко переоценили, а ведь это все тот же домик, что и пару лет назад!!! когда вокруг Вас были только железные гаражи на пустыре.
LESKOVA2
ТАК ДЕРЖАТЬ!!! НЕ соглашаться за бесценок!!!

А Инвестстрой ещё, что то предлагает?????
А683
А Инвестстрой ещё, что то предлагает?????
А Вы кто??? А ??? Тоже соседи??? :спок:
А683
И какова же рыночная стоимость этого "дома"??? два, может пять или десять млн???? мне это дом не мешает ни сколько, как и десятки других домов в округе. Просто сложилась ситуация, что ваш домик оказался в близости от стройки ИС. И мгновенно цена на "домик" в ваших глазах резко выросла. Точнее вы его резко переоценили, а ведь это все тот же домик, что и пару лет назад!!! когда вокруг Вас были только железные гаражи на пустыре.
Да что вы " ДОМ" там и не продают, а ЗЕМЛЮ!!!! А про дом и речи нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. А цена? Так в любом агенстве недвижимости за сотку скажут.Что адресок агенств подсказать???????
Ага у ИС кишка мала наверное ЗЕМЛЮ выкупить.
А683
И какова же рыночная стоимость этого "дома"??? два, может пять или десять млн???? мне это дом не мешает ни сколько, как и десятки других домов в округе. Просто сложилась ситуация, что ваш домик оказался в близости от стройки ИС. И мгновенно цена на "домик" в ваших глазах резко выросла. Точнее вы его резко переоценили, а ведь это все тот же домик, что и пару лет назад!!! когда вокруг Вас были только железные гаражи на пустыре.
Да она вообще ни в наших глазах ни у тех собственников и не выросла, просто застройщики НИЩИЕ попались!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
hpv
жду когда откроют продажи на Романова:бебе:,
можно подробней: что там? уже строят?
А683
Тут вы не правы.

Стоит этот домик (точнее земля под ним) ровно столько на сколько смогут договорится продавец и покупатель.
Думаю ни одному жителю Лескова 19стр не понравится если например на месте этого домика построят СТО или например деревообрабатывающий цех, ну или изготовлении надгробных плит.
С одной стороны понятно желание ИС обойтись минимальными затратами, с другой присутствует легкий обман покупателей, на визуализации то домика нет. Это примерно как с гаражами у нашего дома, когда оказалось что и земля то не наша, а в аренде у ИС под строительство гаражей. А кто скупил те гаражи не понятно.
NYF
не понравится если например на месте этого домика построят СТО или например деревообрабатывающий цех, ну или изготовлении надгробных плит.
слишком это будет дорого под такое производство практически в центре землю выкупать.

Цена 2-х или пусть даже 3-х комнатной это конечно смешно за дом и землю.
Совершенно не важно сколько стоило вчера и что там было. Площадь земли совершенно не маленькая так что вполне магазинчик может открыться на его месте.
А683
И какова же рыночная стоимость этого "дома"??? два, может пять или десять млн???? мне это дом не мешает ни сколько, как и десятки других домов в округе. Просто сложилась ситуация, что ваш домик оказался в близости от стройки ИС. И мгновенно цена на "домик" в ваших глазах резко выросла. Точнее вы его резко переоценили, а ведь это все тот же домик, что и пару лет назад!!! когда вокруг Вас были только железные гаражи на пустыре.
как дети малые!
дом не продается, дом в подарок.:улыб:
продается ЗЕМЛЯ в центре города, по меркам центра очень большой участок. земля и дом не муниципальная, не в аренде, а В СОБСТВЕННОСТИ.
а если бы вы уважаемый имели участок в центре города и ваша земля оказалась в близости от стройки, вы бы доброму дяде крючкову ее за даром бы отдали?
NYF
Тут вы не правы.

Стоит этот домик (точнее земля под ним) ровно столько на сколько смогут договорится продавец и покупатель.
Думаю ни одному жителю Лескова 19стр не понравится если например на месте этого домика построят СТО или например деревообрабатывающий цех, ну или изготовлении надгробных плит.
С одной стороны понятно желание ИС обойтись минимальными затратами, с другой присутствует легкий обман покупателей, на визуализации то домика нет. Это примерно как с гаражами у нашего дома, когда оказалось что и земля то не наша, а в аренде у ИС под строительство гаражей. А кто скупил те гаражи не понятно.
а вот жители десятиэтажек по ул. кропоткина любуются похоронным агенством ими. а что, тоже вариант!
А683
ТАК ДЕРЖАТЬ!!! НЕ соглашаться за бесценок!!!

А Инвестстрой ещё, что то предлагает?????
нет, это ис больше никто и ничего не предлагает!
один раз г-н крючков об......ся, больше ему никто не верит!