ИнвестСтрой на Лескова
187783
1000
NYF
Тут вы не правы.

присутствует легкий обман покупателей, на визуализации то домика нет. Это примерно как с гаражами у нашего дома, когда оказалось что и земля то не наша, а в аренде у ИС под строительство гаражей. А кто скупил те гаражи не понятно.
На Лескова теритроя парка тоже в аренде у ИС вроде. Я надеюсь господин Крючков, нам не влепит дом этажей на 10 перед окнами. :зло:
А683
Странные рассуждения какие-то... Если у этого Крючкова и так продажи прут, ему то с какого перепугу напрягаться? Стоит этот частный дом и стоит, квартиры и так все разошлись. Он стройку закончит, сдаст, и все - финита. Решил не выкупать, бизнес-решение оправдалось, ну молодец, угадал, что сказать.
hpv
кому-нибудь звонили уже по подписанию актов приемки?
mamainvestora
сообщаю то, что знаю: по Шевченко идет прокладка каких-то коммуникаций, думаю, это э/э. Идет, в принципе, резво, с 8 утра начинают шуметь, до вечера. Меня беспокоит один факт, считаю, гораздо важнее, чем тот "домик": у меня ребенок учится в школе 185 (кстати, приличная школа, в которую стремятся попасть все прилегающие территории), так вот: пешеходную дорожку проложили, спасибо строителям! НО! Возле коттеджа (на ДГисе нет его, возле стройки по адресу Сакко и Ванцетти, 74, на пересечении с ул. Тургенева), хозяева огородили территорию, захватив территорию тротуара, перегородив бетонными блоками и шлагбаумами, - заставляя пешеходов (детей наших!!!) идти в школу/из школы по проезжей части. А с другой стороны - овраг+собаки частного сектора.
Считаю, что вот именно этот вопрос и стоит решить.
Давайте объединятся! Т.к. после сдачи дома придется решать это вопрос самим долго и нудно......
Плюс, эта дорога - к метро, кто не знает. Понятно, что все на машинах, но бывают ситуации... более всего меня беспокоят дети, идущие домой ИЗ школы!!!
leskova
а что вам (жителям с пропиской) сейчас мешает решению этого вопроса? На данный момент мы просто инвесторы (не живем, не пользуемся) по сути нам пока и не мешает то что что-то где-то перегородили.
Объединиться я лично не против, но с кем, что кто-то уже куда-то жаловался и ответили что надо чтоб было больше возмущенных? Что конкретно вы предлагаете? Что от нас надо?

Что такое "э/э"?
leskova
Имел удовольствие жить рядом с вышеназванным котеджем.
Так вот, площадка была заасфальтирована собственником не менее 10 лет назад, территория использовалась для парковки автомобилей, т.к там еще и офисные помещения.
Пешеходных дорожек там отродясь не было, была тропинка по левой стороне улицы если смотреть со стороны Тургенева в сторону Лескова. Если вы так заинтересованы в тротуаре, так стоит спросить в первую очередь у представителей ИС, почему при строительстве дороги пешеходных дорожек не построили, а кое-где и просто побросали бордюрный камень. Скажем здесь они поступили не достаточно добросовестно.
Интересуюсь
э/э - это электроэнергия :biggrin: :biggrin: :biggrin:
силовой электрический кабель. вроде времянка пока на Лескова. Я так слышала.
Анжела по поводу тротуаров сказала, что просто не успели доделать...
По поводу заасфальтированной площадки - да, действительно, давно ее сделали. Но, когда ИнвестГрупп начала делать тротуары, собственник того коттеджа быстренько блоки и поставил. Хоть бы 0,5 м оставил!...
По поводу конкретных действий - незнаю. Правда, незнаю. Есть предложения?
leskova
новости местные вчерашние посмотрите. как раз эту проблему решат в течении недели. могут, когда хотят.
STRIKEFX
на mail-е новости, нашла. ну теперь, проблема, думаю, будет решена.
Слава Богу, с девочкой ничего серьезного...
mamainvestora
Я бы то что они предлагают не подписывал. Есть смысл, только если совсем позарез надо переезжать как можно скорее. А так на себя принимать все риски, оплату коммуналки, подтверждать, что все сделано как надо за полгода до акта приема-передачи... Особо прикольнуло, что это якобы для какой-то комиссии, я понял так, что для обывателя они говорят мол без этих актов/договоров дом не сдастся :yes.gif: Такая милая Юля :knix: и такое говорит :зло:
дядя_Дима
Ну вот и понеслось :злорадство: ИС -начал показывать свое истинное лицо, в каком ключе будут проходить дальнейшее взаимодействие с ИС думаю понятно, что в принципе и пытался доказать своими предыдущими топами.
hpv
смотрели объект-никаких серьезных замечаний не возникает! есть небольшие косячки в виде неровного пола, но это лучше сами сделаем для себя хорощо (т.к. не собираемся сдавать), есть еще мелочи которые я надеюсь будут доделаны.
Но в целом оч.гуд! Приходилось сталкиваться с разными застройщиками,пока ИС не разочаровывает.
Акт канеш подписывать не будем, но открытия продаж на Романова и Шамшиных ждем-с!
hpv
Оооо......смотрю и у Вас эта ситуация началась,по поводу актов якобы без них дом не сдадут......Как я понимаю гос.комиссия выдает свое заключение ,основываясь на проектную документацию и фактически выполненные строительные работы ,а так же на соответсвие этих работ требованиям СНиП и др. нормативных документов Так что причем здесь акты в данное время совсем непонятно??!!
leskova
согласен с вами, а конкретные предложения у вас есть?
Bdi010
Вы по поводу тротуара возле коттеджа? Вроде появилась надежда на решение этой проблемы, по-крайней мере, власти вроде занялись этим...после того, как девочка, идущая из (в) школы, попала под колеса авто, т.к. ей пришлось выйти на проезжую часть, обходя загороженную территорию. Посмотрим...
А вообще, конечно, дорожка опасненькая такая будет каждую зиму - крутовастая горочка, хоть и посыпанная, все равно ОЧ сколькзо. сегодня там машина слетела в кювет утром...
PS - мы просто рядом живем (а то подумаете, что мы каждый день на стройку ездим :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: )
hpv
Уважаемый hpv, начиталась тебя и просто в шоке, ты бы определился со своей позицией в отношении г-на Крючкова и ИС в целом?!то они дерьмо, то квартирку купить хочешь.Такое ощущение что ты только и делаешь что пасёшься на форуме, иных дел нет?

Ни первый раз приобретаю недвижимость в ИС, довольна и застройщиком и работой сотрудников офиса, непосредственно, очень жду открытия продаж на Романова.
И таки да, акт под чистовую отделку подписывала в прошлый раз и в этот, без всяких опасений.МНе корректно объяснили что это просто формальность, ни копейки за коммуналку с меня не возьмут..логично ведь.я там не проживаю, кто будет мотать электроэнергию и пользовать воду, м?
hpv
Уважаемый hpv, начиталась тебя и просто в шоке, ты бы определился со своей позицией в отношении г-на Крючкова и ИС в целом?!то они дерьмо, то квартирку купить хочешь.Такое ощущение что ты только и делаешь что пасёшься на форуме, иных дел нет?

Ни первый раз приобретаю недвижимость в ИС, довольна и застройщиком и работой сотрудников офиса, непосредственно, очень жду открытия продаж на Романова.
И таки да, акт под чистовую отделку подписывала в прошлый раз и в этот, без всяких опасений.МНе корректно объяснили что это просто формальность, ни копейки за коммуналку с меня не возьмут..логично ведь.я там не проживаю, кто будет мотать электроэнергию и пользовать воду, м?
Тетя_Маня
Привидите ссылки на посты где я называл ИС "д...о"? В постах четко обозначил "пакости" ИС, но вместе с тем оцениваю продукт ИС вцелом достойным внимания. Это первое.

Второе. Пасутся, что бы вы-таки знали, жвачные животные, коими и пытается сделать ИС своих инвесторов, предлагая подписывать акты о приемке открытой датой, задним числом, не выполнив до конца своих обязательств. Я считаю, что это недопустимо со стороны компании, позиционирующей себя как добропорядочного застройщика.

Коммуналку платить еще как будете, т.к. помимо всего прочего есть МОПы и прочие издержки, связанные с эксплуатацией общего имущества. Это три.

Мне кажется вы немного оконфузились :bad: На данном этапе интерес к вашей персоне исчерпан, всего вам доброго :спок:
Тетя_Маня
а что подразумевает "акт под чистовую отделку?" - это ведь не "акт приема-передачи" квартиры???
mamainvestora
Пожалуйста, расскажите ч то там все ждут на романова? Уже что- то строится? Или планируется? На сайте информации никакой, только частично про новый дом на выборной.
Интересуюсь
Когда успели поменять адрес с 15 на 19 ? Или я что-то пропустил? )))
Интересуюсь
На Романова планируется, сначала обещали продажи в сентябре открыть, потом в ноябре, потом на конец года обещали. Как-то так. Дом со слов работников ИС ожидается как на СШ.
616Kot
15 й уже есть. Дду на 19 - вроде как потом такой и останется.
Тетя_Маня
Уважаемый hpv, начиталась тебя и просто в шоке, ты бы определился со своей позицией в отношении г-на Крючкова и ИС в целом?!то они дерьмо, то квартирку купить хочешь.Такое ощущение что ты только и делаешь что пасёшься на форуме, иных дел нет?

Ни первый раз приобретаю недвижимость в ИС, довольна и застройщиком и работой сотрудников офиса, непосредственно, очень жду открытия продаж на Романова.
И таки да, акт под чистовую отделку подписывала в прошлый раз и в этот, без всяких опасений.МНе корректно объяснили что это просто формальность, ни копейки за коммуналку с меня не возьмут..логично ведь.я там не проживаю, кто будет мотать электроэнергию и пользовать воду, м?
Инвестстрой вступил в медиабой? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
leskova
подписание акта под чистовую отделку означает что вас запускают на ремонт купленного помещения, сейчас это чистая формальность , как объяснили мне в ИС.
дядя_Дима
покупаю в этой фирме недвижимость не первый год, не желаю видеть как какой-то *цензура* пытается опозорить о очернить их. только и всего:миг:
Интересуюсь
если точнее то это на СШ (Семьи Шамшиных-Вы же наверное неместная), напротив инфекционной больницы, в ИС есть картинка дома.Из минусов вижу самый большой-рядом СШ.
Ориентировочная цена обещана в 60тр.
Еще есть информация что переносят ритуальное хоз-во с СШ и на этом месте тоже будет аналогичный дом.
дядя_Дима
хочу чтобы в соседях у меня были адекватные люди, а не ...готовый купить квартиру и тут же обливающий грязью застройщика.
Чёрный пиар, тоже пиар ;-)
mamainvestora
Еще есть информация что переносят ритуальное хоз-во с СШ и на этом месте тоже будет аналогичный дом.
переносят... уже новое здание ритуалки построено, на "углу" романова и каменской магистрали... или ипподромка там уже:) ну не важно. Вообщем на месте ритуалки будет копия свечки 24/2.
leskova
Может, немного рановато, Но, все мысли уже о ремонте:
У меня есть предложение по поводу ремонта:
Мы собираемся положить на пол пробку. Само предложение: кто с нами? думаю, что если соберется больше народа, скидочку можно получить - сэкономить...
дядя_Дима
Инвестстрой вступил в медиабой? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
да похоже на то.

покупаю в этой фирме недвижимость не первый год, не желаю видеть как какой-то *цензура* пытается опозорить о очернить их. только и всего:миг:
Тетя Маня, а вы каждый год переезжаете и все время в новую квартиру? Рада за вас, только вам не на этот форум. ИМХО

Могу сказать что с тем что написал hpv, согласна. Человек пишет правду и ни о какой личной неприязни речь не идет. Сразу оговорюсь для тех кто там вдруг напишет, что я ему (друг, сват, брат ..жена или подруга жизни) :улыб: не знакомы. На выборной квартиру не покупала.
На сегодняшний день являюсь дольщиком квартиры на Лескова. Отношение Застройщика (читать -директора) к людям видно еще на стадии подписания ДДУ и что бы тут не говорили, работа отдела продаж о многом говорит. Ключевая фраза : "Решайте свои проблемы сами" и "наш директор считает свои деньги"
Да оно мне собственно ( его хорошее отношение) и не нужно. Хочется просто что бы Застройщик качественно и в срок выполнил все свои обязательства. А мы ему в этом думаю поможем. За себя говорю точно. Акта задним числом он от меня точно не получит.
Из рекомендаций, как практикующий юрист могу посоветовать следующее.

В соответствии с действующим законодательством и ДДУ который мы с вами подписали в п.1.4. определен не срок передачи квартиры, а срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию. После чего у застройщика есть 6 месяцев для передачи квартиры дольщику в собственность (2.1.1.) по Акту приема-передачи (не путать с некоими актами под чистовую отделку).
Понимаю что ситуации у всех разные: кому то нужно заезжать и жить, кому то просто не терпится сделать ремонт - Подписывайте акты под чистовую отделку, только учитывайте что предъявить застройщику сможете в этом случае только гарантийные (доказанные экспертизой) недостатки. Потому что как правило Застройщик всячески будет указывать что недостатки появились в результате некачественно проведенного ремонта. Да и соответственно скорее всего будете вынуждены оплатить затраты на коммуналку.

О готовности квартиры для передачи нас обязаны уведомить письменно. Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку.

Хочу обратить особое внимание тех кто не знает, что Участник долевого строительства до подписания Акта приема передачи вправе потребовать от застройщика составления акта или иного документа, в котором должны быть отражены все недоделки и недостатки обнаруженные в процессе приемки.Так же участник долевого строительства вправе отказаться от подписания Акта приема-передачи до устранения Застройщиком недостатков.
Как правило на месте квартиру передает прораб. Составляйте перечень недостатков ( в двух экземплярах) и требуйте что бы там была подпись и расшифровка (ФИО), указание должности представителя застройщика. В Акте приема-передачи делайте отметку что отказались принять квартиру по акту поскольку обнаружены недостатки. Так же просите сделать отметку на акте,который вы отказались подписать, представителя застройщика. Документы должны быть в двух экземплярах (один ОРИГИНАЛ) для вас.
Если недостатки незначительны, рекомендую акт подписывать, НО с обязательным указанием и фиксацией их на момент приемки. Только в этом случае вы сможете предъявить затраты на их устранение Застройщику (если к тому времени будет к кому предъявлять).
НЕ ВЕРЬТЕ ЧТО БЕЗ АКТОВ ИЛИ КАКИХ ЛИБО ЕЩЕ ВАШИХ СОГЛАСИЙ ЗАСТРОЙЩИК НЕ СМОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ И ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ВАШЕЙ ВРЕДНОСТИ СДАЧА ДОМА ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ. Акт приема -передачи это последний документ который появляется у дольщика и он служит основанием для оформления квартиры в собственность, и никаким образом не влияет на введение дома в эксплуатацию, подключения электричества и т.д. и т.п.

Обращаю внимание что затраты на содержание имущества возлагаются на дольщика с момента подписания Акта-приема передачи. Читать пункт 2.3.7. ДДУ. По закону бремя содержания несет только собственник, (т.е лицо которое оформило право собственности на квартиру) Дальше решайте сами что вам и кому платить. Лично я буду действовать по ситуации.

Что касается того, что земельный участок в аренде у Инвест строя. Это нормально. Редко когда з\у у застройщика находится в собственности. После ввода в эксплуатацию и оформления права собственности на квартиры земельный участок на котором находятся сооружения, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома, предоставляется в качестве общего имущества в общую долевую собственность домовладельцев. Хочется верить, что парковая зона относится к придомовой территории.

Что касается дома на территории двора. Хорошо, что здесь появился представитель собственника. Очень не хватало второго мнения. При заключении ДДУ нам говорилось про 6 квартир, видимо что Юле придет в голову, то она и отвечает. Для меня лично как человека собирающегося жить в этом доме, а не покупающего квартиру для перепродажи очень волнует такое соседство. Согласна с теми, что никто не застрахован от появления более щедрого покупателя и возведения на этом месте чего угодно. Надеюсь все помнят что в этом дворе дети будут жить.
Да и вообще не "по людски" так позиционировать дом, рисовать красивый проект, а по факту сказать ну извините так получилось. Могу себе представить как живется людям практически на стройке. Примерьте эту ситуацию к себе.
lila_nsk
от меня тоже не дождутся подписания акта задним числом.
однозначно
leskova
от меня тоже не дождутся подписания акта задним числом.
однозначно
Согласна с Вами на все сто процентов - подписывать тоже ничего не будем. Квартира недешевая (еще и в ипотеке у нас), ремонт я думаю, тоже влетит в копеечку, так что оплачивать за застройщика ком.услуги я точно не собираюсь.
Отдельный респект пользователю lila_nsk за такую ценную юридическую информацию. Это действительно очень нам пригодится.

Согласна с теми, что никто не застрахован от появления более щедрого покупателя и возведения на этом месте чего угодно. Надеюсь все помнят что в этом дворе дети будут жить.
Будем очень надеяться, что там появится какой нибудь милый продуктовый магазинчик, которому будет рад весь дом)))) :смущ:
SnowWhite
насчет магазинчика - да, неплохо бы, в принципе, хорошее вложение, если все грамотно сделать, будут ходить и с частного сектора, и с нашего Лескова, и с Шевченковского ж/м, только потянет ли инвестор...
и только без пивточки, а то...сами понимаете...
lila_nsk
Спасибо за поддержку :dedsneg: ! Надеюсь, что моя неадекватность, как тут некоторые попытались выставить защиту своих прав, помогла хоть кому-нибудь из инвесторов не поставить необдуманную подпись под актом.
lila_nsk
И все-таки, простите, я не совсем поняла разницу между актом под чистовую самоотделку и актом приема-передачи?))) Акт приема подписывается ПОСЛЕ того, как застройщик получит разрешение на ввод дома в эксплуатацию, а акт по отделку - вообще когда угодно можно подписать, потому что это в принципе необязательный документ, это желание застройщика... Так???
И возможно эти акты под самоотделку для тех инвесторов, чьи квартиры уже построены - чтобы люди смогли зайти на ремонт ДО сдачи дома и чтобы потом не предъявляли претензий застройщику и спокойно подписали акт приема-передачи (потому что думаю будет мало людей, отказавшихся принять свою квартиру с уже сделанным в ней ремонтом).
И еще, насколько я знаю (может не права - исправьте) - ИС не могут получить разрешение на ввод дома ("сдать" дом), пока не построится ПОЛНОСТЬЮ весь дом.
Получается, с одной стороны - ИС идет навстречу инвесторам (чтобы ДО сдачи дома люди могли делать ремонт, а не ждать когда построятся соседние 2 подъезда), но с другой стороны - они всю ответственность сразу же с себя снимают и поэтому предлагают эти акты по самоотделку....
И получается, что подпись акта под самоотделку (в отличие от акта приемы-передачи) не обязывает инвестора оплачивать ком.услуги, а только лишает его возможности предъявлять претензии по недоделкам застройщику?
Я права?:смущ:
SnowWhite
И все-таки, простите, я не совсем поняла разницу между актом под чистовую самоотделку и актом приема-передачи?)))
вы правильно поняли разницу между этими актами, вот же вы сами пишете об этом:

Акт приема подписывается ПОСЛЕ того, как застройщик получит разрешение на ввод дома в эксплуатацию, а акт по отделку - вообще когда угодно можно подписать
чтобы люди смогли зайти на ремонт ДО сдачи дома и чтобы потом не предъявляли претензий застройщику и спокойно подписали акт приема-передачи (потому что думаю будет мало людей, отказавшихся принять свою квартиру с уже сделанным в ней ремонтом).
И еще, насколько я знаю (может не права - исправьте) - ИС не могут получить разрешение на ввод дома ("сдать" дом), пока не построится ПОЛНОСТЬЮ весь дом.
Срок получения разрешения на ввод II квартал 12 года, так указано в проектной декларации (ее можно посмотреть на сайте застройщика).

И получается, что подпись акта под самоотделку (в отличие от акта приемы-передачи) не обязывает инвестора оплачивать ком.услуги, а только лишает его возможности предъявлять претензии по недоделкам застройщику?
Я права? :o
Вы хотите сказать, что вы зайдете в квартиру будете использовать электричество, тепло для проведения ремонта и ничего не заплатите Застройщику? :улыб:Такого просто не может быть. Скорее всего в акте как раз и будет указано, что эти затраты Застройщика вы обязаны компенсировать, на основании счетов, в лучшем случае приборов учета. Сразу оговорюсь. Это мое предположение. Нужно смотреть документы которые подписываются сторонами в таком случае, что бы давать правильные ответы и консультации.
lila_nsk
Вопрос всем ивесторам дома на Лескова 19!!

Не пора ли создать отдельный форум по нашему дому чтобы обсуждать вопросы ремонта, заселения, ЖКХ и т.д. не обременяя при этом излишней информацией читателей форума НГС?

У кого есть идеи как это должно выглядеть, и вообще есть ли в этом потребность?
Для примера форум дома, где я сейчас живу raz10.ru
616Kot
Как здорово у вас чтят тех кто паркуется очень хорошо :live: помогает?
Наверное инвесторы будут за( я за) такой форум. Только его же создать надо
616Kot
Сегодня ездили на стройку - фото выкладываю. Рабочие вроде закончили копать траншею под э/э.
В 1-ом подъезде лифт поставили (в остальных - незнаю).
Квартира почти высохла:yes.gif:
Посмотрели в дневном свете всё. Отделка конечно....(раньше вроде лучше казалась), особенно в с/у, особенно стыки стен и потолка...там дырки!!!кое-ка наляпана, именно наляпана шпаклевка (или как она там наз-ся). Хотя, у нас же самоотделка!
Розетки-выключатели поставлены.

У кого какие задумки по поводу стояка и труб в коридоре? (в 1-к квартирах) понятно, что там шкаф будет стоять, но ведь не оставлять же трубы в шкафу! Понятно, что гипсом нужно зашивать, но все равно ведь люки будут, и не оч удобно через шкаф до них добираться... :безум:
leskova
а вот отделка
  • трубы в коридоре

  • потолок

leskova
а вот для инвесторов 2-ой очереди - почти 3 этажа
leskova
Спасибо за фото.
видно что елочки прижились, в противном случае ужа бы пожелтели или вообще обсыпались.
После покупки квартиры в другом городе "под самоотделку", мне в Новосибирске вся "самоотделка" евроремонтом кажется :хехе:претензии с моей стороны будут только если наружных стен не будет, а они есть , или площадь квартиры окажется меньше дозволенных отклонений (больше я" за" - знаю, что придется доплатить) .
616Kot
Предлагаю создать группу вконтакте!!!
leskova
Вы не знаете когда первый подъезд на ремонт будут пускать?
mers
незнаю.
предлагаю тому, кто поедет на стройку - выловить прораба :rofl: и поинтересоваться - он точно должен знать!
в офисе расплывчато отвечают, что в феврале-марте...
mers
Предлагаю создать группу вконтакте!!!
Группа создана, вступайте!
http://vkontakte.ru/club4115961
mers
Привет всем форумчанам! Форум растет и полезной инфы все больше! :respect:

К слову о сроках сдачи. Недавно ИнвестСтрой обновил проектную декларацию. Смотрим внимательно:миг:
1-4 - конец 11-го.
Было бы неплоха! :миг: