ИнвестСтрой на Лескова
187813
1000
Март
Вступаю, пускайте)))
Давайте все в группу, по мне так там удобнее будет!!!
mers
Крокотук
member

Сообщений: 82

Re: Выборная, 4 стр #1894764097 22.12.11 18:30 Ответ пользователю leskova на «Re: Выборная, 4 стр»
Комиссия была на день раньше, чем на Лескова!
Дом приняли! Звонила узнавала у застройщика!



Кто-нибудь что-то знает -??????????
leskova
Да расслабитесь вы, в феврале начнут пускать на ремонт, может раньше.
leskova
по информации от подрядчика - дом сдан (первая очередь)
mamainvestora
С новым годом!!!! Пусть он будет благополучным и удачным, всем здоровья!!!!
Итак, открыты продажи на Романова и на Выборной новый дом: у кого какие мысли по этому поводу?
Что-то на Романова места совсем мало, но это чисто мое субъективное мнение.
Интересуюсь
С Новым годом!!!

Простите, но причем тут Романова и Выборная, когда форум для инвесторов на Лескова???
SnowWhite
Нажмите кнопку "пожаловаться", если Ваши чувства задеты сообщением о Выборной и Романова. Я - напротив счел это сообщение полезным.
С Новым Годом!
И какой ценник говорят на Романова по 1 и 2-х комнатным? Построят дом как всегда за 1 год?
Соседи, кто был в ближайщее время на Лескова? Как там 6 подъезд? Может есть свежее фото, буду очнь благодарен.
Всех соседей с Новым годом и Рождеством. :superng:
надо полагать, что строить будут в обычном темпе - так выгодней. я лично была на выборной, разговаривала с рабочими. они говорят, что им задали темп.
про цены можно будет узнать только после праздников, тк в офисе по выборной говорили, что после НГ будут поднимать (за 1к минимум 1500 был).
у меня такой вопрос: кто будет менять входные двери, если не куда деть, то отдайте, пожалуйста, за приемлемую цену.
были вчера на стройке, вот фото 6-го подъезда
Интересуюсь
добрый вечер. какая высота потолков в этом доме?
AntonBA
высота потолоков от стяжки - 2.75 м
616Kot
Высота жилых помещений – 2,7 м (проектная декларация), хорошо если в реальности будет 2,75 во всех квартирах, может и по площади плюс 1-2 кв.м. будет)).
Starbucks
А есть какие-то новости по оформлению документов на квартиры в сданной части?
Может быть уже зовут акты приема-передачи подписывть?
mamainvestora
Добрый день соседи. Вчера был в ИС, акты приема передачи будут вызывать подписывать ориентировочно февраль/март, в алфавитном порядке.

Так же был немного удивлен тем, что дом на фасаде здания так и останется нетронутым: "Типа договориться не получилось, хозяин запросил 6 квартир за свою землю"

Может кто знает рядом дом строят монолитный, кто застроищик? и когда сдача, а так же будет ли сделан выезд либо проложена дорога до ул. военной.
N_D_B
монолит строит Метаприбор,которые строили сто лет дом на Военной,9 предполагается несколько домов-монолитов,про выезды не знаю
mamainvestora
Здравствуйте уважаемые форумчане. Интересует 2-шка в доме на Лескова, если есть предложения, просьба отписаться в личку, спасибо:улыб:
Ребята кто покупал квартиру по переуступке, пожалуйста, откликнитесь? не возникло ли каких-либо в юстиции при регистрации договора о переуступке? кто был в офисе на Семьи шамшиных 24 и покупал через них?
Просто в юстиции на державина сегодня сказали по адресу "Лескова 19 стр." у них вообще никакой информации в базе нет :eek: :eek
Кандидатнаук
там вроде бы уже адрес присвоен основной....поэтому по строительному адресу и нет никаких даннных
Кандидатнаук
мы покупали. проблем не было в Юстиции. но! мы были давно. Насколько я знаю, после того, как дом принимает Гос.комиссия, и до регистрации уже прав вроде никакие сделки не действительны??!!
А какой адрес присвоили? кто в курсе? на акты кого-то позвали? вообще, есть какая-то новая инфа?
leskova
А через сколько после передачи денег вы в юстицию ходили? вам не представитель подрядчика переуступал?

По закону до момента подписания акта приема передачи квартиры возможна переуступка. С юстицией разобрались, вроде все нормально, нашли информацию про дом. На С.шамшиных 24 продолжают отвечать передача квартир февраль-март. Уважаемые форумчане кто знает(сталкивался) с их юристом которых ходит в юстицию и имеет доверенности и от застройщика и от подрядчика? Анжела Александрована зовут?
В каком смысле "сталкивался"? ДДУ от застройщика она оформляла в юстиции.
Кандидатнаук
Мы настояли на том, чтобы передача денег и регистрация в Юстиции прошла в один день. Пришли. Оформили договор, расписку, передали деньги, поехали с Анжелой в Юстицию (предварительно купив очередь, чтобы не стоять), оформили - всё.
leskova
Спасибо! просто мы "столкнулись" сейчас: то она паспорт потеряла, то категорически отказываются показать переуступщика прав по договору ДУ - дает уже подписанный кем-то договор (физлицо - говорит мол он наш директор), ну а я откуда знаю что там за директор, может невменяемый или бомж...извините не корову берем, хочется гарантий и прежде всего юридических. Мало ли кто, в конце концов, может подписывать документы, а он (переуступщик) потом откажется - скажет а я впервый раз вас вижу...и ведь будет прав
leskova
а очередь тоже через нее покупали?
Кандидатнаук
Да, Вы правы. Мы пошли на риск в какой-то мере, хотя доверяем Застройщику (ездили, изучали их объекты, перелопатили весь Интернет, и т.д., плюс у нас была ситуация, надо было быстрее...). Я сделала так - сличила чисто визуально подпись+расшифровку (от руки, конечно) дольщика-переуступщика на Договоре-Долевике и Договоре-переуступки+ на Расписке в получении денег.
Изучите информацию по поводу расписки (юридическую). В любом случае, выбор за Вами, конечно...
Я, прежде чем купить квартиру, изучила и перелопатила ОЧ много инфо, консультировалась с юристами...
Какую квартиру рассматриваете взять? 2-ку? в первой или второй очереди?
Соседи, как там строится 5 и 6 подъезды? Нет возможности побывать. Мож у кого есть свежие фото, заранее мерси.:улыб:
Вузезела
никак. морозы были!!! этажей 4,5 есть
Март
Предлагаю создать группу вконтакте!!!
Группа создана, вступайте!
Зачем группа в контакте? Этот же дом на Шевченковском жилмассиве находится?
Так просто заходите на сайт Шевченковского жилмассива http://www.jilmassiv.ru там есть все о жизне в нашем районе.
Вузезела
Были в воскресенье на стройке - строится уже 6-ой этаж, первые этажи уже остекляются... Фото, к сожалению, нет..
N_D_B
добрый день соседи,никто не получал еще по почте письма из ИС с приглашением на прием-передачу?
VEP76
Я заезжал неделю назад в ИС, Анжела сказала ориентировочно числа с 15-го, начнут приглашать
SnowWhite
Зезжал на стройку недавно, пофотал немного. В первых трех подъездах квартиры закрыты, поставлены счетчики воды, установлены розетки и выключатели, думаю все работы внутри уже закончены.
Последняя секция активно строится даже в выходные. Думаю к лету будет всем счастье.

В общем по качеству, срокам и выгодности вложения денег Инвестстрой меня очень порадовал! Читаю форум про другие стройки и радуюсь тому, что купил квартиру в нашем доме ))
616Kot
Посмотрите, как поднялись цены на наши квартирки и порадуйтесь еще сильней удачному вложению))))))))
mers
Вчера был на стройке, прораб так же подтвредил информацию что с 15.02 будут приглашать подписывать акты приема передачи.

Кто нибудь знает- застроищик ведет какие нибудь переговры с владельцем "домика" на фасаде или он так и останется одиноко жить рядом ???
N_D_B
Сегодня разговаривал с Застройщиком по поводу домика - походу он так и будет там жить... Не знаю кто от этого сильнее пострадает, жители 4-х комнатных квартир, у которых окно из туалет будет с видом на этот домик... или же хозяин домика, которому будут курильщики из окон своих туалетов бычки во двор кидать...
lifeissuxx
По поводу частного дома со слов Анжелы: там живут три сестры им предложили три квартиры однокомнатных, их не устроило, хотят больше. Так что жить мы с ними будем похуду долго ....до момента пока их государтсво не переселит по аварийности/ветхости или пока им не "поможет" кто-нить из собственников. Я уже слышала один мужик из 4-х комнатной высказывался по этому поводу....
Я же надеюсь они нам не сильно будут мешать....не бомжи главное....если конечно застройщик не врет(
По поводу подписания актов приема передачи квартир: Анжела сегодня сказала конец марта! может у кого-то другая информация?
Кандидатнаук
Что сказать, не повезло собственикам.
Жители частных домов отличаются тем что у них чувство своего в крови, эти дома покупались на свои кровные или строились своими руками. Поэтому если ИС не поступился своим финансовым интересом ради жителей, то это его право, а вы видели и знали об этом соседстве когда покупали квартиры.
Кстати "помощь" подобного рода вполне тянет на приличный срок, а уж жители частного дома отравить вам жизнь в прямом и переносном смысле могут порядочно, так что начинайте дружить домами. Ну и не забудьте слова благодарности сказать г-ну Крючкову.
lifeissuxx
Я- представитель собственника. Пора вам брать крючкова за горло, а анжеле... тут я в вообще в шоке!!!!
Если бы речь шла о 3-х однокомнатных квартирах, с этого момента бы начался конструктивный разговор.
Не было такого, не верьте, люди добрые)))))
А по поводу "помощи", Вы что думаете за 50 лет никто не "помог", а тут вдруг....
А если серьезно, то нас в мэрии в лицо знают, а вот Вам не помешало бы написать коллективное письмо господину Боярскому(зам мэра по строительству) о том, что Вас тоже не все устраивает. Это был бы большой плюс. Как Вам крючков с анжелой по ушам ....,так и мэрии они сказки рассказывают- все хорошо в датском королевстве!
А про бомжей -фу как не красиво! Представьте себе мы не бомжи, и даже не алкоголики)))), вот поэтому крючкову и проходится Вам сказки рассказывать. Хоть очную ставку устраивай!
И ничего нам не мешает в будущем продать землю к примеру: похоронному агентству (это к примеру..) даже за туже самую цену, какую предлагает крючков. Просто это уже принципиально!
STRIKEFX
Вы, представитель собственника частного дома во дворе (или двух домов)?

Можно тогда поподробнее про "коллективное письмо господину Боярскому(зам мэра по строительству)". Почему бы и не написать! Я думаю в этой ситуации мы с вами должны быть по одну сторону спора.
Ритуальное агенство это еще ничего, а вот чтобы на том месте появился магазин разливного пива, в который будет ходить вся окружающая деревня, мне бы очень не хотелось!
616Kot
Вот хоть убейте - не пойму, чем этот дом всем так мешает? стоит себе стоит, ну и флаг в руки, пусть живут как жили. Мне лично вообще по-барабану, хоть до скончания века пусть там проживают.
STRIKEFX
Если бы речь шла о 3-х однокомнатных квартирах, с этого момента бы начался конструктивный разговор.
я вшоке. начало торга за эту хибару с клочком земли почти с 6 миллионов? ребята, да вы бредите! Хозяева решили идти до конца, поблефовать - и проиграли. Застройщик все квартиры уже продал, и ему теперь фиолетово на запросы собственника участка. А из жильцов никто скидываться и по 10 тыщ не станет на ликвидацию этой избы. Хозяева остались при своих - ну что ж, учитесь вести переговоры, может в следующий раз больше повезет
STRIKEFX
И ничего нам не мешает в будущем продать землю к примеру: похоронному агентству (это к примеру..) даже за туже самую цену, какую предлагает крючков. Просто это уже принципиально!
сразу не заметил - :ха-ха!: :tease:
минимум пицот похоронных агентств стоят в очереди, чтобы выкупить землю на самой "красной" похоронной линии в глубине частного сектора Октябрьского района. Кстати, хозяин озвучь, сколько предлагали в деньгах?
STRIKEFX
Я- представитель собственника. Пора вам брать крючкова за горло, а анжеле... тут я в вообще в шоке!!!!
Если бы речь шла о 3-х однокомнатных квартирах, с этого момента бы начался конструктивный разговор.
Не было такого, не верьте, люди добрые)))))
А по поводу "помощи", Вы что думаете за 50 лет никто не "помог", а тут вдруг....
А если серьезно, то нас в мэрии в лицо знают, а вот Вам не помешало бы написать коллективное письмо господину Боярскому(зам мэра по строительству) о том, что Вас тоже не все устраивает. Это был бы большой плюс. Как Вам крючков с анжелой по ушам ....,так и мэрии они сказки рассказывают- все хорошо в датском королевстве!
А про бомжей -фу как не красиво! Представьте себе мы не бомжи, и даже не алкоголики)))), вот поэтому крючкову и проходится Вам сказки рассказывать. Хоть очную ставку устраивай!
И ничего нам не мешает в будущем продать землю к примеру: похоронному агентству (это к примеру..) даже за туже самую цену, какую предлагает крючков. Просто это уже принципиально!
ну, похоронное агентво меня не пугает - живых надо бояться, а не мертвых. А то что вы не бомжи и не алкоголики - это очень хорошо и для нас и для вас (я конечно не хотела вас обидеть своим сообщением выше), но по всей видимости Вы тоже своего не упустите.....
Ну и что напишем мы коллективное письмо Боярскому нас не утраивает, мол, если вас в лицо знают в мэрии вы должны четко знать как они ответят, тем более большую часть дома уже сдали...
А по поводу Анжелы: она вообще исполнитель, а еще и работник - сказали сделала....тут в руководстве дело, а руководству видимо невыгодно Вас переселять...
NYF
Что сказать, не повезло собственикам.
Жители частных домов отличаются тем что у них чувство своего в крови, эти дома покупались на свои кровные или строились своими руками. Поэтому если ИС не поступился своим финансовым интересом ради жителей, то это его право, а вы видели и знали об этом соседстве когда покупали квартиры.
Кстати "помощь" подобного рода вполне тянет на приличный срок, а уж жители частного дома отравить вам жизнь в прямом и переносном смысле могут порядочно, так что начинайте дружить домами. Ну и не забудьте слова благодарности сказать г-ну Крючкову.
а вы, наверно, тоже представитель частного дома, ну по тексту сообщения прослеживается логика.....и не надо тут говорить про "приличный срок" я вас умоляю.... не у нас в России поверьте... и про отравить жизнь тоже - на каждое действие есть противодействие ...
Я думаю итак ясно что никакого противодействия между нами не будет (что не могу сказать про сбственников 4-х комнатных - думается такое жилье обычные люди не покупают....)
Кандидатнаук
Вы сделали ошибочные выводы.

Я долгое время жил в частном доме и знаю логику проживания в них. Сейчас у меня в собственности квартира построенная ИС на Выборной с окнами выходящими на частные дома. Поверьте, когда люди начинают топить печи, а делают они это 2 раза в сутки, я закрываю окна потому что в запахе дыма нет ничего для меня приятного.
Если вы не знаете, то да, частные дома когда-то очень хорошо горели, ровно до того момента как земля стала оформляться в собственность. С того момента подобное "решение" проблемы может обернуться для помощников еще большей головной болью.
И почему-то в Интернете все такие смелые и гордые и никто не думает что у простых людей в частном домике могут оказаться непростые друзья и родственники, бывает и так. Поэтому конфронтация ни к чему хорошему не приведет.
А насчет 4-комнатных, я вот простой человек, но с удовольствием купил бы 4х комнатную квартиру если бы она была мне в данный момент нужна, а большинство "необычных людей" предпочитают жилье в центре, а не в овраге, в глубине Октябрьского района среди частного сектора где в добавок еще и проблема с инфраструктурой
NYF
1.а Ваш то какой интерес в теме по лескова? народ баламутить, мол, люди бойтесь частного сектора, ну ни в коем случае не трогайте их.....
2. может вы и есть их мэрский непростой друг))) ну мы тоже не лыком шиты))) просто не в этом дело, ругаться никто ни с кем не собирается
3. пустая земля или дом с соседями - разные вещи, согласны? ( это про "ровно до того момента как земля стала оформляться в собственность")
4. КОНФРОНТАЦИИ НЕТ И НЕ БУДЕТ еще раз
STRIKEFX
Возникли мысли как попробовать помочь и вам и нам, давайте спишемся в личке