ИнвестСтрой на Лескова
187801
1000
Кандидатнаук
1. Интерес мой исключительно праздный. Если вы не обратили внимание, я не баламучу людей. Моя идея в том что люди живущие в частном доме ничем не хуже вас, купивших квартиры и их интерес тоже должен быть учтен. И в том что ИС при очень неплохом строительстве в определенных моментах серьезно не дорабатывает. Надеюсь с этим никто спорить не будет.
2. Нет. Правильно ругаться никто не собирается, так двусмысленные выражения напоминающие угрозы просто.
3. Вы замкнулись на своей идеи "помощи", как вариант после подобного инцедента собственники могут свой участок сдать для хранения бытового мусора, поинмаете о чем я?
4. Да будет так.
NYF
до отдела продаж вообще реально дозвониться? сколько не пробовал ни разу не получилось, в какое только время не звонил... как быть кто подскажет? ))
Relax_my
всяко бывает...
иногда с первого раза дозваниваюсь, иногда неделями не могу дозвониться
dyadya_Dima
ага и на этой окраине "планеты ЗЕМЛЯ" все "норки" пораскупили за очень дешего
:tease: :бебебе:
dyadya_Dima
да кстати сейчас не выгодно в деньгах и предлагали квартирами:хехе:
NYF
согласна с Вашими аппонентами - Вы просто баламут! ( или делать нечего...)
имея квартиру на Выборной ( !!! ) что то говорить про "овраг в центре частного сектора" ?
вывод один - зависть!
всех собственников с удачной покупкой, этот домик во дворе такая мелочь, живут себе люди и живут, тем более нормальные люди
NYF
цитата с сегодняшнего НГСа

В Новосибирской области осталось три тысячи обманутых дольщиков
[22.02.12]
В Новосибирской области осталось 29 замороженных строек жилых домов, в 2012 году должно возобновиться строительство на каждой из них.

Как сообщил министр строительства и ЖКХ региона Денис Вершинин, это одна из ключевых задач, которые ставит перед собой министерство в текущем году.

По его данным, в 2011 году было сдано 5 проблемных жилых домов, квартиры в них получили около 1 тыс. человек. Однако в регионе осталось еще около 3 тыс. обманутых дольщиков, они ожидают сдачи еще 29 замороженных объектов.

как после этого не радоваться нашему прекрасному дому, один забор чего стоит!
mamainvestora
Я не собираюсь вступать с вами в прения. И уж тем более я вам не завидую, не обольщайтесь.

Если вы оспариваете очевидные факты, о это ваше личное дело. Но факт остается фактом, дом стоит в овраге, окружен частным сектором с одной стороны и стройплощадками с другой и из окон открывается "шикарный вид" на гаражные кооперативы.
А чувство обладание новой квартирой оно не зависит от того где она находится, главное что своя. Так что приятного вам новоселья и мирного сосуществования с вашими соседями из частного дома.
616Kot
Уважаемые инвесторы!
28 февраля 18-30 в школе 202 (на Шевченковском жил массиве) в актовом зале состоится встреча депутата Гудовского и главы Октябрьской администрации Яковлева с жителями (по поводу выборов).
представитель собственника будет присутствовать.
приглашаем всех желающих прийти и высказать свое мнение.

616kot: возможно Вы сможете подъехать, по письму объясним.
dyadya_Dima
не хотелось бы переходить на личности...
но если кто-то из Вас лично общался с г. крючковым, то дядя Дима- это клон крючкова и по образу мыслей, и по способу их выражения))))))прям дежавю...
ну это так, к сведению....
STRIKEFX
это очень хорошо. Я постараюсь приехать. Только уважаемые друзья имейте ввиду что все устные вопросы этим лицам - отмажутся 100%, надо писать письменно! делать оригинал и копию письма пусть на копии подпишется о принятии хотя бы помощник депутата что письмо/заявление принято. По закону "Об обращениях граждан" вам обязаны ответить в течении 20 дней письменно! если это не соблюдено есть основания обратиться в прокуратуру.
Интересуюсь
куплю 2-х комнатную в этом доме. предложения в личку, пжста
STRIKEFX
to STRIKEFX

К сожалению не смогу, в это время в командировке буду.
В любом случае, удачи вам с решением вопроса! Возможно кто из инвесторов нашего дома проявит сознательность и напишет!
616Kot
А что писать то этим представителям власти?? я б мог приехать на встречу и вручить письмо, только надо тогда текст письма придумать! Ваши предложения?
Товарищи кого-нибудь пригласили на подписание акта приема-передачи?
Кандидатнаук
я так понимаю, что никого....специально что-ли тянут, чтобы потом мы что-угодно подписали?....лишь бы быстрее уже ремонт сделать, да въехать...
leskova
не думаю что специально-всетаки отапливать всю зиму 4 подъезда накладно
VEP76
там же 2 подъезда еще строят, кран работает! невозможно обеспечить безопасность жильцов первых подъездов пока не достроят оставшиеся....

Что там с обращением к представителям власти 28-го?? идеи есть что у них спросить???
lifeissuxx
забор строительный перенесли. 1 и 2 подъезды отделены забором...
STRIKEFX
не хотелось бы переходить на личности...
но если кто-то из Вас лично общался с г. крючковым, то дядя Дима- это клон крючкова и по образу мыслей, и по способу их выражения))))))прям дежавю...
ну это так, к сведению....
Не:) Господин крючков имеет несколько иной образ мыслей и способ их выражения:улыб::):улыб:
leskova
может поэтому тянут с актами((((( Анжела ничего толком объяснить не может....
Кандидатнаук
добрый день,есть ли какие нибудь новости по актам приема-передачи?на дворе конец февраля, телефоны ИС традиционно молчат..
VEP76
Ну, в начале этой недели Анжела сказала конец марта....
Кандидатнаук
Вчера вечером проезжал мимо стройки - 4,5 подъезды уже на уровне 7-8 этажа
Кандидатнаук
Может быть на самом деле хотят сначала достроить до 10этажа 5,6 подъезды, а потом запускать на ремонт 1-4 подъезд?
VEP76
Все же не зря я купил квартиру в этом доме, астройщики молодцы!!! быстро строят, притензий вообще нету.
VEP76
Уважаемые соседи из 1-4 подъездов! Думаю, не стоит беспокоиться - вообще срок сдачи дома был 2 квартал 2012 г. (пусть даже и в декларацию потом внесли изменения) и то, что ИС сдали ваши подъезды в декабре - это конечно им плюс, но пока идет интенсивная стройка оставшихся подъездов они не пустят вас на ремонт в целях вашей же безопасности... А зачем подписывать акты, если зайти в квартиру пока невозможно? Так что все к лучшему)))) Понимаю прекрасно, что хочется побыстрей)))
SnowWhite
никто бы и не беспокоился если бы сразу обозначили сроки, а то в декабре в ИС говорили запустим в конце января, в январе-в конце февраля и тд...
Вообще по договору ДУ после сдачи дома в эксплуатацию застройщик обязуется в течении 6 мес. сдать квартиры участникам. Потом будет пеня.....
По договору второй квартал, комиссия была в декабре, так что никакие сроки еще не вышли.
По какому поводу переживания?!
будущие соседи, не сцать :улыб: датированное 26 февраля письмо пришло ко мне позавчера, в нем говориццо, что с 20 по 30 марта можно принимать квартиру, контакты каких-то двух теток с телефонами, бла бла бла из 214 закона и т.д. Ну а потом к очаровательной Юле на подписание акта приема-передачи! Так шта все ровно, соседи :pivo:
П.С. меня в 1 подъезде квартира
dyadya_Dima
Спасибо за хорошие новости. Пожалуйста, скажите: письмо заказное?
Интересуюсь
я так думаю особой разницы нет заказное или обычное, главное есть сроки-20-30 марта, как я и предполагал такие же даты как и на Выборной
VEP76
я не у вас спрашивала, мне есть разница какое оно
письмо ценное, так что не стоит переживать, что затеряется (извещения должны проносить минимум дважды)
я тоже стала его счастливой обладательницей.
Ценное, но ценность 1 рупь )) однако без уведомления о вручении, просто в ящик кинули
dyadya_Dima
тогда с претензиями в вашу почту, мне только по паспорту отдали
Интересуюсь
Вчера так же забрал письмо на почте. Заказное с объявленной ценностью. С 20 по 30 марта приглашают за ключами. Квартира в первом подъезде. УРА.
VEP76
:смущ:Соседи, у кого есть возможность выложить фото 6 и 5 подъездов, будьте добры. Заранее спс.
Март
а что говорят про остекление? платить за него надо будет?
N_D_B
дада, все верно. я просто сам затупил, с почтой редко общаюсь, перепутал типы писем :смущ:
Вузезела
Сегодня был. 5 подезд 9 этаж, 6п- 8 этаж. К концу месяца точно закончат кладку и кран уберут.
Интересуюсь
Платить не хотелось бы, но прийдется. Интересно можно ли от него отказаться если за него поросят нереальных денег.
А683
вы говорите про остекление лоджий, или за все окна платить надо будет?
french013
Да, я говорю про лоджии. Просто остекление лоджий не предусматривалось договором.
А683
Если остекление не предусматривалось договором, то они должны были уведомить всех жильцов об этом в письменном виде, и каждый должен подписаться что согласен оплачивать остекление.
Это чисто мое мнение.
В любом случае меня это не затронет т.к. у меня 1 этаж и нету лоджии(((((
Интересуюсь
а есть такие, кто не получил письмо?
leskova
Да, мы не получили, думаю что все равно параллельно будут обзванивать.