ИнвестСтрой на Лескова
187827
1000
leskova
Кто пойдет из первых получать ключи отпишитесь плиз, что там, да как происходит. Интересно от какого числа предложат подписать акты. По ситуации на выборной 99/6,7 помнится читал, что задним числом заставляли подписывать и приходилось комуналку платить людям.
Письма не получал.
french013
Думаю застройщик это понимает, потому надеюсь что цена на остекление лоджий будет по себестоимости. В любом случае единое остекление лучше колхоза из разномастных "трамвайчиков" и тд
VEP76
я сегодня звонила, мне сказали, приходите, смотрите, можно прямо сегодня, 12-13, с прорабом...а потом в офис на акт...а у Вас какой Договор?
VEP76
я сегодня звонила, мне сказали, приходите, смотрите, можно прямо сегодня, 12-13, с прорабом...а потом в офис на акт...а у Вас какой Договор?
VEP76
по остеклению - нам говорили в пределах 10 000
leskova
№ договора не помню, 2 подъезд
VEP76
нет, я имею в виду ДДУ или переуступка
leskova
Тоесть можно без письма приходить?
leskova
по остеклению - нам говорили в пределах 10 000
Если так то вполне приемлемо.
leskova
я сегодня звонила, мне сказали, приходите, смотрите, можно прямо сегодня, 12-13, с прорабом...
ходили? :смущ: не томите
А683
еще когда только начали стеклить самую первую лоджию на 2ом этаже Анжела говорила мне лично что если будут стеклить лоджии,то это будет для нас БЕСПЛАТНО.
В договоре про остекление ничего нет, за квартиру мы рассчитались полностью, оснований для оплаты не вижу.
leskova
кто вам говорил по стоимости остекления?
Интересуюсь
вопрос к инвесторам первой очереди. что по факту показала улучшенная штукатурка? ( геометрия углов, "завалы" ?) стяжка на полу? Чего ждать? Или уже можно Равшана искать? Вторая очередь- все еще впереди! :безум:
wit
Ремонт ещё никто не начинал вроде, а визуально не плохо.
wit
По факту чистовая штукатурка нужна однозначно, туалет ванна стены неровные, в комнатах - то же кое где кривовато, но бывает и в 100 раз хуже )))). Стяжка на полу сделана, и даже ровная без трещин, но опять же я думаю в каждой квартире будет по своему. Поэтому нужно по факту смотреть свою квартиру и там уже будет видно. Если комплексно то впечатление - хорошее.
Стоимость остекления в районе 10.000 руб сказала Анжела еще в момент подписания договора в декабре, не думаю что будут брать дороже, но сделано нормально.
N_D_B
А влажность в квартире нормальная? какой этаж?
Domovoй
Мы сегодня были. В 1-к, где окна выходят на светлую сторону - нормально, сухо. в 2-ке, где 2 окна не во двор -посырее. Но в целом, впечатление хорошее. с/у, конечно, криво-косо, ну, под кафель же. А в комнатах - более-менее. Видели гораздо хуже...Света нет. У нас есть трещины на полу, но вроде по СНИПам-ГОСТам допускаются с раскрытием до 0,4 мм...
NataliaNatalia
Раскажите подробнее как проходит приемка -передача. Как застройщик реагирует на указаные недоделки.Вобщем поделитесь к чему готовится.

Говорил с Анжелой по тел. говорит что в пятницу уже можно начинатть ремонт :appl: :appl: :appl:
А683
на акт пока не ездили. а свет когда сделают постоянный Анжела сказала - ???
NataliaNatalia
Я сам ещё не ездил на квартиру и про свет не был вкурсе, поэтому не задавал такого вопроса.
Про остекление кстати уклончиво сказала что не владеет информацией.
А683
акт вам уже подписали? каким числом?
Интересуюсь
Акт не подписывал, даже на стройку не ездил. Буду только на след. неделе в город, поэтому сам интересуюсь что да как.
Как мне объяснили по тел.
1. Осмотр с прарабом
2. в офис на подпиь акта и в пятницу получите ключ.
Либо если есть недоделки или чтото не устраивает, составляйте притензию на месте с проабом и в офис на подпись акта.
(акт до устранения всех косяков подписывать не рекомендую)
А683
по поводу остекления-предлагаю попробовать не платить, вот дословно как Анжела говорила при продаже квартиры: остекление лоджий проектом и договором не предусмотрены т.к. проезжая часть находится далеко от дома, но если остекление будет сделано,то это будет бонус от нас и на стоимость квартиры не повлияет
mamainvestora
НЕ ПЛАТИТЬ!:миг: -это запросто... Только если захотят денег снять то своего не упустят.
Я согласен с тем, что остекление в едином стиле куда лучше " разномастных трамвайчиков "(как выражались выше). И в принципе не против отдать эти 10000 т.к. отдал бы их по любому не им так другим стекольщикам.

А на счет подарка обещано было и мне, поэтому посмотрим как поведет себя ИС.
Все таки пока ни с кого денег не взяли, поэтому рано бучу подымать.
А683
Интересно как они остекление планируют организовывать, если уже в пятницу готовы ключи отдавать? они потом с каждым дополнительно будут согласовывать время, когда придут стекольщики и в едином стиле застеклят балкон его квартиры? сильно сомневаюсь! скорее всего балконы буем стеклить сами!
lifeissuxx
Балконы в 1 очереди остеклены на 100 % с декабря месяца. это даже на фото видно выше в теме посмотрите.
А683
кто знает - разрешение на ввод в эксплуатацию передали в Юстицию - ? мы можем уже идти после подписания акта регистрировать квартиру?
NataliaNatalia
Наврядли, скорее всего придется ждать вторую очередь. Хотя надо уточнить когда акт будем подписывать.

НЕ подписывайте акты с пустой датой!!! Ставьте дату фактическую ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
А то потом будет как на Выборной 99/6,7 что Инвестстрой соберет все акты типа на подпись, а вернет с датой января какого нибудь и будем платить квартплату с января, а не с марта(т.е. с факта подписания акта).
mamainvestora
Вопрос оплаты/неоплаты за остекление пока не стоит, поэтому можно его обсудить позже. Одинаковая цена (10000 р )вызывает сомнение, т.к. в некоторых квартирах (пор крайней мере в двух) я видел пластиковое остекление, а не алюминиевое как у большинства балконов
leskova
Сегодня кто-нибудь был на стройке?
NataliaNatalia
Анжела при заключении договора сказала, что регистрировать право собственности можно будет только после сдачи второй очереди - ориентировочно в июне.
VEP76
оно, везде пластиковое, просто раздвижка бывает и пластиковой.
Интересуюсь
Прям тишина .....

Что ни кто не подписал акт ещё?
А683
кто знает, как грамотно написать претензию по поводу штукатурки, - меня не устраивает в совмещ.с/у стык между стеной и потолком - там есть промежуток (так скажем), который заделали так: просто наляпали раствора, где попали-где нет...остальное, в принципе, устраивает...у кого-то есть подобное?
Март
негативчик... но требует уточнения

П.С. Соседи, кстати, для приема квартиры - общеобразовательное инфо, может кому пригодиццо:

http://snip1.ru/

как частный пример
http://snip1.ru/shtukaturnye-raboty-uluchshennaya-shtukaturka/
dyadya_Dima
Почитал, спасибо!

Если предявить все требования по ГОСТу, то ни она квартира помоему не прейдет приемки.:улыб:
Поэтому если косяки незначительны проще принять чем бадатся с застройшиком.
А683
Ну что, какие нибудь новости есть? Кто ездил в ИС или на стройку.:улыб:
А683
Только что был на стройке и разговаривал с офисом - по актам и приемке квартиры
Можно в будний день (про выходные точно не уверен) приехать на стройку с 9:00 до 18:00 найти прораба и подняться к себе в квартиру, если вас все устраивает то в понедельник 19.03.2012 можно ехать в офис подписывать Акт и получать ключи - дальше вперед ремонт.
Если что то в квартире не устраивает составляете с прорабом акт - они устраняют и дальше та же схема.

У меня квартира в 1 подъезде, про остальные (первый - четвертый) помоему то же самое, но лучше уточните в офисе.
N_D_B
про регистрацию права не спрашивали?
А683
мы сегодня были. мелкие недоделки-косяки заявили прорабу, тот позвал Равшана, обязал сделать.:улыб:свет дали. В понедельник поедем подписывать акт:хехе:
leskova
Подскажите какие именно недоделки, на что обращать внимание( планирую ехать в субботу)
leskova
что вам сказали на счет регистрации?
Интересуюсь
В 5 секции 2 очереди начинают перекрывать 10 этаж, останется только тех. этаж. В 6 секции на этаж меньше.
А683
В субботу воды по стоякам еще не было(в подвале была), электричество-до счетчиков. Обещали все подключить в понедельник.
VEP76
"в подвале была" (вода)

В трубах или на полу? ))