ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 4)
118892
1000
negdan5
Скажите размеры дверного проема 1- к кв напротиа лифта
Osskar
она же сотрётся со временем... Вернее, её потертости гораздо виднее, чем на "хроме". Кроме того, такая позолота "дешевит" вещь.
_Princessa_
на вкус :dnknow: мне позолота нравиться,у всех одно и тоже под серебро ,у меня под золото:хехе:,я сейчас живу в квартире,лет десять назад на ленинском рынке купили ручку на дверь позолота,так вот ее красная цена 50-100р,чето ни в одном месте не стерлось :ха-ха!: :ха-ха!:
Osskar
Обращаюсь ко все форумчанам и соседям, а к Спортивной 3, 3ему подъезду - в частности:

Уважаемые соседи, я хочу поднять тему, ооочень важную и актуальную, которая уже была не раз затронута в наших форумах -

МУСОР В ПОДЪЕЗДАХ. А именно: коробки из-под дверей, техники, мебели, окурки и (!!!) пакеты с бытовым мусором.

Сегодня, увидев открытую дверь на одном из этажей, одной из квартир и стоявшую у неё девушку, будучи уверенной, что коробки на этом этаже, а также пакет с мусором, были вынесены на площадку именно из этой квартиры:
- Девушка, это Ваши коробки?"
- Да.
- Может Вы их уберёте, давайте не будем мусорить в подъезде.
- А в чём вообще проблема?
- В мусоре.
- В чём-чём?
- В мусоре, девушка, в мусоре!
- А Вы, вообще-то, кто?
- Я - здравомыслящий, культурный человек...

Далее комментарии жительницы квартиры N слышны не были.

Надеюсь, жители этой квартиры, а также других (я уверена, что такая проблема появилась не только в подъезде 3 Спортивной №3), впредь будут культурнее и воспитают в себе уважение к соседям, да и к самим себе.

Очень расчитываю, что моё обращение никого не оставит равнодушным. Может напишем объявление? И вообще: есть у кого-то опыт решения подобной проблемы?
lena_1
В принципе, у меня есть шкатулка с такой позолотой, тоже, вроде бы, целая. Но почему-то к ручкам отношусь с осторожностью. Качественная ручка у Вас.
Киска
Как нам говорили в "дверных" магазинах, измерять всё равно придётся конкретный проём. Бывает разница.
negdan5
а мы 23.11 в 13-00 идем на приемку :friends:

У нас тоже 8 эт , и мы в 15-30 идем принимать квартиру, привет соседям по площадке :agree:

----------------------------------------------
Спортивная 9, 1-й под, 8-ой эт
У нас в 15:30 подписание акта. Какая у вас квартира?
у нас 44 квартира
Titovich
у нас 44 квартира, а у вас какая ?
Titovich
у нас 45-я :agree:


--------------------------------------------
Спортивная 9, 1-ый под, 8-й эт
abismo
у нас 45-я :agree:
Ну и отлично будем дружить семьями :friends:

--------------------------------------------
Спортивная 9, 1-ый под, 8-й эт
Titovich
а мы 23.11 в 13-00 идем на приемку :friends:

У нас тоже 8 эт , и мы в 15-30 идем принимать квартиру, привет соседям по площадке :agree:

----------------------------------------------
Спортивная 9, 1-й под, 8-ой эт
У нас в 15:30 подписание акта. Какая у вас квартира?
у нас 44 квартира
у нас 55, интересно кто в 49?
_Princessa_
Решение проблемы очень простое.
Сначала просьба убрать, потом настойчивое предложение, далее последнее предупреждение...По окончанию данных воспитательных действий без разговоров - в дыню! :спок:
Уверяю Вас, желание устраивать срач пропадет мгновенно :злорадство:
И еще, уважаемые соседи.....КАКОГО Х..Я ВЫ СВЕРЛИТЕ И ДОЛБИТЕ В ДВЕНАДЦАТОМ ЧАСУ НОЧИ?! Днем хоть задолбитесь головой об стену, хоть все себе просверлите до состояния решета, мы тоже долбим и сверлим. Но ночью людям нужен отдых!
Автоинформатор
ну вот, и мы поставили дверь! :appl:
на выходных переезжаем!:улыб: привет соседям 3П Спортивная 3 :friends: :dedsneg: ура-ура-ура!!!
скорее бы уже все заселились!!! вместе веселее! :superng:

кстати, вчера в УК мне сказали, что горячую воду возможно ( :eek: ) подключат в конце декабря-начале января!!! соседи, кто-нибудь водонагреватель уже ставил? может посоветуете что-нибудь?!:смущ:

PS: спасибо Алексею, дверь поставил аккуратно и все за собой убрал :respect:
M_and_M
Уважаемые соседи Спортивной 9, скаите сегодня кто нибудь уже принимал квартиру, на что внимание обратить ичто в акте указать по водосчетчикам и пожарному датчику что нибудь говорили или нет..
Еще уточните пожалуйста про лифт и горячую воду, а то наш дом я сморю быстро 50 % наберется только вот они его включат когда 50 % сдача ключей или после того как люди станут жить?
Alisuchka
Я даже знаю, в каких квартирах этот долбеж устроили ночью- в №69 и №72, ходила вчера к ним , просила прекратить. Они меня спрашивают- а вы что, уже спите?:улыб:
_Princessa_
Вот вам инет-магазин (есть в продаже двери, по приемлемым ценам, но качество - не в курсе, в живую не видел, за 11-14т.р. вроде бы ничего (только вот петли странные какие-то) и похоже без монтажа...:
http://www.dvaproraba.ru/catalog/okna-dveri-furnitura/vhodnie-dveri/
Автоинформатор
Друзья, соседи из 9-го дома из распашенки. Подскажите, пожалуйста, размеры дверей в ванну и туалет и в комнаты. Может кто мерил. Буду оооочень благодарна!!! :help.gif:
M_and_M
Наши Вам поздравления!!! А Вы дверь Ретвизан поставили? Т5? ну и как? довольны? скидка помогла или Вы в итоге борали не на троллейной?
Киска
Да, да! Соседи по Спортивной 9, с нетерпение ждем Ваших рассказов о приемке!!!!!!:смущ:
ludmilap
Странно...69я напротив меня, им вчера вроде двери привезли, но мне казалось, что сверлят где-то сверху... :dry:
makaal
Друзья, соседи из 9-го дома из распашенки. Подскажите, пожалуйста, размеры дверей в ванну и туалет и в комнаты. Может кто мерил. Буду оооочень благодарна!!! :help.gif:
Добрый день!
Размер дверей : ванна и туалет 70 см; кухня 95 см; комната 90 см вроде так. Может кто еще измерял вдруг не точно.
Alisuchka
Нет, это точно на 2 этаже, я к ним обоим и ходила.
cherryn
брали на Троллейной, но Гарант, а не Ретвизан (выглядят одинаково :dnknow: ). просто с нужными нам петлями и внутренней накладкой Ретвизана готового не было, а на заказ ждать некогда :улыб:
SMaxxx
Правда у них доставка от 10000 руб и до подъезда, а вот установки у них нет
Titovich
Здравствуйте, Вы похоже первые из форумчан идете на приемку!!!Ждем от Вас тогда рассказа, как все пройдет!!!! Желаю удачи! :friends:
_Princessa_
Поддерживаю!!!!! Сама я еще не переехала, но очень согласна с Ваши мвозмущением, и с просьбой!!! С Призывом уважать Самих себя и окружающих людей! Подъезд - неотъемлемая часть нашего Жилища, и давайте стараться поддерживать его в порядке :agree:
Автоинформатор
Что-то давно новых фото титова 4 на сайте ЧС не было и представитель ЧС на форуме пропал. Что со сроками сдачи титова 4? Дом то готов. Сначала писали в новостях что в начале декабря, затем до конца года... Может уже дата приёмки определена?.... Счастливые обладатели ключей титова 1-2, кто-нибудь в бти получал кадастровый и техпаспорта?
AlexO
Добрый день! Да новостей по нашему дому давно нет :хммм: Возможно заняты заселением 3 го дома, и потом сразу же мы. НАДЕЮСЬ! :snegurochka:
cherryn
Здравствуйте, Вы похоже первые из форумчан идете на приемку!!!Ждем от Вас тогда рассказа, как все пройдет!!!! Желаю удачи! :friends:
Здравствуйте! Да вроде не первая, тут писали у кого то на 10-30, потом обязательно отпишусь :улыб:
Yulia449
Чтобы сразу после 3го дома заселять нас, нужно уже сейчас сдать титова 4, ведь пока комиссия соберется, потом может ещё недоделки какие-нибудь устранять будут, потом пока получат документы о сдаче дома, и только после этого нас начнут заселять.
AlexO
Вопрос к представителю ЧС!!!
Подскажите, куда нам необходимо обращаться в случае обнаружения косяков?! В доме Спортивная,3 часть стояков неправильно подключены к воде. В результате холодная вода идет через счетчик горячей воды! Денис при подписании акта скаал, что это не его вопрос - этим занимается УК. В УК отвечают, что не могут выловить бригаду сварщиков, которая неправильно сварила трубы! Уже вторую неделю! В результате, не имея горячей воды, мы должны за нее по счетчикам платить?!
Почему к акту приема-передачи не прилагался какой-нибудь лист осмотра? В результате - по окнам я звоню в одно место, по стоякам с водой - в другое, по бегущему полотенцесушителю - в третье! Кто в результате должен отвечать за выполненную работу?!
Светина
Кстати, присоединяюсь к вопросу....Косяки-косяками, все понятно......Но почему мы за воду то горячую платить должня. если ее нет?! Это спецом так прихерачили трубы, чтобы мы денег больше вкидывали? :death:
Alisuchka
Да в нашем, 2-ом подъезде вроде все правильно течет. Это в 3 подъезде что то не так сварили. Или у вас тоже неправильно?
ludmilap
У нас тоже херня какая-то с водой......сегодня приду - гляну точно :спок:
_Princessa_
А у вас тоже холодная вода через "горячий" счетчик идет? как наш стояк подключен? вы же прямо над моей головой :улыб:и уже проверили, наверно?
Автоинформатор
Завтра приемка квартиры, 1 этаж. Соседи, отзовитесь !:улыб:
Запланировали замер двери.
Если есть желающие - фирма Металл-Классик (смотрели на Светлановской,50).
Сказали, что от 40 т.р. могут сделать скидку 7 %:улыб:
Можно с кем-то скооперироваться.
Дверь стоит 21950(с замером, доставкой) без скидок.
Это посчитали с 1,6МДФ. Если ЛДСП- дешевле
Ссылка на дверь.
http://www.dveri42.ru/catalog.html?itemid=8

Кого заинтересует- в л/с
Osskar
у вас квартира 2-ка? :friends:
мы на 2 этаже, у нас все нормально :dnknow: от счетчика, который сейчас не "мотает" труба идет в полотенцесушитель, т.е. по логике это должна быть гор.вода:улыб:
Кто где хочет заказывать кухонный гарнитур или может это уже сделал ? можно ли уложиться в тысяч 40 на хорошую угловую? :а\?:
AngelokSveta
Если самим делать, то можно (это без техники)
AngelokSveta
можно ли уложиться в тысяч 40 на хорошую угловую? :а\?:
Умножьте сумму на 2-3 и это станет реальностью. Без техники, конечно
Сибиряк
Ну это если прям хорошую, а я про твердую четверку в среднем ценовом сегменте и с бесплатной работой=)
M_and_M
у вас квартира 2-ка? :friends:
мы на 2 этаже, у нас все нормально :dnknow: от счетчика, который сейчас не "мотает" труба идет в полотенцесушитель, т.е. по логике это должна быть гор.вода:улыб:
да, 2-ка, :friends:
фууу, значит нам повезло :superng:
Alisuchka
Это хорошая, а "если прям хорошую" то сумма будет ещё выше, где-то от 150 + техника
Сибиряк
больше 100-ки за просто хорошую? :eek:
как-то сразу отпало желание идти по магазинам
Сибиряк
Сибиряяяяк....я про "прям хорошую" в среднем ценовом сегменте.....
Так то можно и совсем неплохую, дороже наших квартир, зафигачить :biggrin:
Titovich
Спасибо вам ОГРОМНОЕ за замеры. А по высоте не подскажете?
AngelokSveta
больше 100-ки за просто хорошую? :eek:
как-то сразу отпало желание идти по магазинам
Советую на второй этаж в Домоцентр съездить, там кухни на заказ делают. И вы сами сможете выбрать и по цене и по качеству. Цены у них очень даже не плохие. Мы точно там заказывать будем. Только я не помню как они называются.
AlexO
Что-то давно новых фото титова 4 на сайте ЧС не было и представитель ЧС на форуме пропал. Что со сроками сдачи титова 4? Дом то готов. Сначала писали в новостях что в начале декабря, затем до конца года... Может уже дата приёмки определена?.... Счастливые обладатели ключей титова 1-2, кто-нибудь в бти получал кадастровый и техпаспорта?
никаких паспортов мы еще не получали. сначала заселили весь дом (я про титова 2), вчера Денис отвез все акты приема-передачи квартиры в офис. сказали звонить узнавать о том подписаны они или нет в понедельник 28 ноября после обеда. а там уже , как получим акты на руки, так и пойдем оформлять в БТИ паспорта все.