ЧИСТАЯ СЛОБОДА - 2 (часть 4)
118868
1000
yasvami
Сегодня была на Зыряновской, 53, брала справку для оформления субсидии, там у Ульяны спросила, когда нас обзванивать начнут с радостной новостью о заселении, она уклончиво ответила, что после 15 ноября!!! Сроки начинают сдвигаться...
(Титова,2 стр.)
notka
Как всегда !!!!!!!!!!!!!
Сначала с 14 ноября можете звонить и записываться на подписание акта приема передачи а теперь уже после 15 ноября понятие растяжимое..............
Скажите вы брали справку для оформления субсидии которая 300 т.р. или нет, если да то расскажите что за справка и за сколько дней ее надо заказывать
Киска
Да, справку на оформление субсидии 300 тыс. о том, что у меня нет задолженности перед КПД по оплате за квартиру. Справка нужна в МФЦ. Девочки мне с Зыряновской сказали, что готовится она один день. Но, готовили ее 7 дней. Нужно позвонить в кол-цент и заказать по телефону.
notka
а нам сегодня же сказали, что точно уже с 15 ноября начнут обзванивать и приглашать на подписание акта.:миг:будем надеяться что сроки уже не сдвинутся...
Irinka_
Скажите Вы из стр. 3 ?
Надеюсь тоже что в этот раз у них ничего не изменится.
Очень хорошая новость СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!
Гоблин86
немогу есть фото на фотике клевые,но формат слишком большой не мугу загрузить :dnknow:
Grafit767
я отчасти заселилась,там просто ремонт у нас будет на лодже, пока не переезжаем
Irinka_
Спасибо за хорошую новость :respect:
Grafit767
А есть кто-нибудь, заселившийся в третий подъезд второго дома ?
Есть там люди - получившие ключи. Пока что лидирует по количеству народа 1 подъезд - нас уже 6. Касаемо воды горячей думаю если оперативно подъезд заселяться будет ( как минимум человек 25-35 квартир) то и воду получим к новому году.

Но всё равно актов пока нет - так что официально никого нет :смущ: :ха-ха!:

Кстати тем кто думает что ему будет звонить застройщик - что-то я сильно сомневаюсь. сказано было следующее кому надо после 14 звоните сами( а до 14 приходите:улыб:) так что я бы рекомендовал - кому надо звонить\идти самим за ключами (Угадайте Куда?)

Кстати документы и кадастровый паспорт стоят то ли 2050руб. то ли 2500руб. сдать действительно можно в УК. :nom:
Nickst
привет, соседям из 3-го подъезда 4 стр) Ох.. скорей бы заселиться)
Третий подъезд !!! Просыпаемся !!! Заселяемся !!!
Принцесса !!! Светина !!! Вы где ??? Куда подевался весь третий подъезд !!!???
Anastasia_84
привет, соседям из 3-го подъезда 4 стр) Ох.. скорей бы заселиться)
Приветствую)
Ох и не говорите)
Nickst
Привет соседям из 4 стр,мы с 1-го подъезда!!!!:улыб:
Grafit767
мы из 3го подъезда тоже, планируем после 21го ноября заехать.
Osskar
Будем ждать ! :улыб: Терпеливые все такие ...
Grafit767
дык куда торопиться то? :улыб:пожить в холодной квартире без горячей воды успеем еще :biggrin:
Grafit767
Третий подъезд !!! Просыпаемся !!! Заселяемся !!!
Принцесса !!! Светина !!! Вы где ??? Куда подевался весь третий подъезд !!!???
Здесь третий подъезд :хехе: Как только подишу акт, сразу заеду :хехе:
Kismet82
По какому адресу нашу Управляющую Компаню найти ?? :хехе:
Nutta_O
Привет соседям из 4 стр,мы с 1-го подъезда!!!!:улыб:
Мы тоже с 4стр 1-й подъезд! Привет соседям! :agree:
Гоблин86
Привет соседям, а кто из 2 подъезда?
Osskar
паспортистка оформляет регистрацию за неделю, сейчас попробую узнать в ФМС сроки, если напрямую обращаться
Kismet82
Кстати документы и кадастровый паспорт стоят то ли 2050руб. то ли 2500руб. сдать действительно можно в УК. :nom:


Звоню не отвечают.
А Кто-нибудь уже сдал деньги? К кому там обратится?
_Александра_
Аналогично привет соседям из 1 подъезда 4 стр.:улыб:у кого какой этаж? у нас 10 эт. 57 квартира
Osskar
про прописке если кому нужна информация (или я тут сама себе может сообщаю :улыб:):

если обращаться напрямую в МФЦ или на Костычева,14 в ФМС - срок регистрации 3 дня. НО! они мне сказали, что и паспортистка из УК тоже за 3 дня все должна делать :dnknow:
не знаю кому что она должна, но мне сказала - неделя! так что я лучше напрямую пойду. так надежней, а если б время не поджимало, то, конечно, через УК проще.
Osskar
А как работает паспортистка в УК? Может она там сидит 2 раза в неделю или в паспортный стол издит 1 раз то и получается что прописка длится неделю!
Avrora323
Доброе утро! Мы из 3 дома, 2 этаж)))))
я не совсем понимаю...что, уже можно начинать оформлять какие-то документы на квартиру?)
Osskar
Здравствуйте, Вы у нас тут самый оперативный человек по оформлению документов......и наверное весь порядок уже знаете....не могли бы по порядку написать наши действия? а то, если честно, я уже заблудилась.....например: КПД нам дает какие то документы? или все самим заказывать придется? :dnknow:
Lena5
я выше писала уже график работы паспортистки, 3 раза в неделю, сопоставила с графиком в МФЦ и ФМС, в принципе, она может успевать за 3-4 дня.
cherryn
вот этот вопрос мне еще самой не понятен, все говорят по-разному, но я решила так: если в КПД ничего не дадут, то после подписания акта сразу пойду в МФЦ заказывать кадастровый (и/или технический) паспорт, хотя в Росреестре мне сегодня сказали, что для регистрации права нужен именно кадастровый. Его делаю до 5 дней, за это время соберу документы для регистрации, оплата госпошлины, может быть запишусь в Росреестр на определенный день, а если не получится, то в порядке очереди пойду сдавать документы. Потом после получения свидетельства мне нужна прописка, пойду в МФЦ или ФМС, там быстрее делают.
Пока план действия такой :улыб:не знаю, может потом придется его корректировать :улыб:
у меня есть еще пара дел, которые нужно сделать уже после получения прописки на себя и детей, но это уже мои дела :спок:
Osskar
о, чуть не забыла! еще же нужно дверь поменять!!! уже подбираю список магазинов, в которые поеду :миг:может кто уже присмотрел себе где-нибудь?
Nutta_O
Приятно, что соседи общительные, надеюсь будем дружно жить 4 стр. 1 подъезд :миг:
Osskar
если Вы напрямую в УФМС обращаться то там буквально минуты
Osskar
Я уже не первый раз сталкиваюсь с оформлением доков так что объясняю
В росреестр предоставлям след. доки:
акта приема передачи квартиры - 2 экз.
ДДУ
кадастровый план и технический паспорт
госпошлина, если не ошибаюсь то 1000 руб. рквизиты в росреестре можно взять
там же специалист напишить заявление о приеме док. а вы просто распишитесь
Но есть один нюанс, кадастровый план и паспорт делается 1 месяц, поэтому нам лучше выкупить у КПД, у них они сейчас готовятся насколько я знаю.
После того как получаем док-в с росреестра вместе с свид-во о праве соб-ти идем либо к паспортистке или в УФМС
Вся процедура.
Киска
кадастровый план и технический паспорт выдает денис выше писала ск-ко стоит(2060), а свид-во о праве соб-ти делается месяц в мфц. а подскажите пж сначала надо выписаться из одной.кв и потом только прописываться в другой?
мари1_5_2
Чтобы прописаться в квартиру, которую вы хотите, сначала надо выписаться с прежней квартиры. Там тоже не долго просто заявление пишите и Вас выписывают и тут - же прописывают.
У меня вообще в другом регионе прописка поэтому я в УФМС сдам паспорт с заявлением о выписки и прописке, чтобы самой не ездить туда где прописана
мари1_5_2
Да, я месяц назад прописывалась в НСО, главное в течение 7 дней на новом месте прописаться после выписки, иначе там штраф какой-то
Гоблин86
Управляющая компания в угловой кирпичной пристройке. Вход есть и с дороги, и со двора.
Mashunia
ой :agree: :flowers: спасибо за ответ(не знала про штраф). а не знаете в мфц можно сразу выписаться и прописаться?или только в уфмс?
DremM
Аналогично привет соседям из 1 подъезда 4 стр.:улыб:у кого какой этаж? у нас 10 эт. 57 квартира
:agree: Мы тоже с 1 подъезда 4 стр, 4 этаж.
Киска
звонила в КПД . сказали звонить 14.11. и точка. хотя могли бы уже запускать.
Irishic
Так они там уже как попугаи говрят 14 числа, но что именно нам 14 числа скажут по нашему дому подождем узнаем...........
yasvami
мы с третьева этажа так, :agree: что соседи
Osskar
Ну вот и мы ключики получили:миг:
Alisuchka
Ну вот и мы ключики получили:миг:
Сегодня был в УК. Девочка сказала, что эти дела решает Денис. Дениса на месте небыло. Вы обрашались к Денису ?? Он "заведует" ключами ??
мари1_5_2
Добрый день.
Постараюсь ответить на Ваши вопросы:
1)В данный момент любой будущий участник долевого строительства может получить предварительное кредитное решение в банках «ВТБ-24», «Газпромбанк», «Левобережный».
2)Инвесторы дома по улице Спортивная 5 могут обращаться в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области по адресам Блюхера 55, 6 кабинет (можно записаться на определенную дату и время), либо площадь Труда 1, (живая очередь) для оформления свидетельства. Застройщик передал первый пакет документов по улице Спортивной 5 - 19 октября.
3)Начиная с 21 ноября, будут составляться списки на передачу ключей и подписания акта приема-передачи квартир по дому №3(стр.) по улице Титова. С 21 ноября инвесторы могут самостоятельно позвонить в кол-центр (274-37-37) и выбрать дату и время. До 21 ноября звонить и записываться не нужно, списки будут готовы только к 21 ноября.
4)9.11.2011 присвоены домам новые адреса:
№2 (стр.) по улице Титова – Спортивная 3
№3 (стр.) по улице Титова – Спортивная 9
Гоблин86
Да фиг знает, кто там по ключам главный.... у меня мамка от наших квартир забирала:смущ: